Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Чем приклеить стразы?


Рекомендуемые сообщения

А мой выжигатель стоил в детском магазине 407р. Пробовала клеила на разных видах ткани не прожигает и времени нужно чуть меньше чем 10-15 секунд. (для маленьких поменьше, для больших побольше).
Использование более универсальное, чем просто приклеить стразы. Я, например, когда розочки из ленты скручиваю, то не закрепляю их нитками, а прижигаю выжигателем. Очень удобно.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха, тот апликатор, о котором я говорила, только формой схож с выжигателем, на самом деле он и не касается ткани при наклеивании стразов, поэтому и не может ничего прожечь. Насадка имеет углубление, которое и держит камушек в перевёрнутом состоянии, буквально за пару секунд камушек нагревается, и клеевая поверхность начинает как бы пузыриться, тогда и клеим. Получается очень быстро и удобно.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний раз приклеивала стразы выжигателем по дереву.

Муха, а если подробно. Как держали выжигатель, чем держали в это время стразу. Ведь на самом жале выжигателя не удержишь такой махонький камешек. Словом можно степ бай степ.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клею термоклеевые стразы аппаратом выжигания по дереву,хотя есть паяльник для страз.Аппаратом для меня удобней,потому что не нужно менять насадки,быстрее греется.Я только жало немного заострил и чуть подогнул.
Просто клеевые клею двухкомпонентным UHU.Очень прочно.Только возни больше и клей быстро застывает.Можно и секундным если вещь будет не подвергаться трению(рамки).Если образуется белый налет,не боясь очистите с помощью металлического предмета(иглой).Когда большой объем страз(орнаменты,мотивы) пользуюсь термопленкой и утюгом.
По поводу пришивных страз Сваровски несогласен с Мухой.В отличии от чешских и других у сваровски края ,дырочки тщательно отполированы.У других фирм бывает и дырочка для пришивания мала,а то и нет вовсе,трескаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме Nika - сложнейшее платье для выпускного из сетки, аппликаций, перьев...

 

800 термостразиков... термостразы клеила паяльником домашним, спасибо супругу - он просверлил в жале коническое отверстие и я могла спокойно клеить. Каждую стразинку приходилось фиксировать, не хотели они приклеиваться к бифлексу и сетке.

 

Клеила паяльником, который без терморегулятора, поэтому приходилось его постоянно включать и выключать. Приловчилась вычислять режим нагрева и остывания в процессе наклеивания. Главное не передержать и не соскочить со стразика, а то сразу аккуратная дырка (было и такое). После дырки, муж наслушавшись моей нелестных высказываний в сторону производственного процесса - взял дрель и просверлил углубление в жале и сделал выключатель на подставке для паяльника. И дело пошло. Как я вычислила время клейки - умеренный нагрев - 7 раз считать(раз и, два и...), сильно нагретый - считать до 4-х, но не быстро. Но всё с самого начала, надо пробовать на пробнике.
Это для тех пишу, у кого нет возможности обладать спецоборудованием по тем или иным причинам, а делать НАДО.
Утюгом, сами понимаете, никак не возможно наклеить там где клеила я, по причине неровной поверхности.
http://club.season.ru/uploads/post-385-1245745475_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Альбомы Ирра. купальники для ХГ
Клею поштучно. Клей маркируется именно "для страз по ткани".

 

Стразы есть двух видов "HOT FIX", т.е. горячая фиксация-эти с клеевым слоем, а есть "NO HOT FIX"-холодная фиксация-для этих нужен клей. Я пользуюсь и теми и другими, но чаще-хол. фиксации, они дешевле, а с 3-4 тыс. страз разница весьма ощутима!
..........................................................................................

 

Pescarina:

искавши клей нашла специально для страз "паяльник" с насадками для страз разных размеров...
Да с паяльником очень быстро получается. Деньги не выброшены на ветер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помотреть паяльник для страз можно здесь http://www.donwei.com.tw/categories/crafts/DW-AW01.htm. это тот который я приобрела, очень удобно, разные насадки для разных разсмеров страз ,но естьи другие. обошолся всего в 15 евро, т.к.тюбик клей гутерман стоит 4.5 евро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
===================================
Добрый день, может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой...
Приклеила стразы Swarovski на обычный клей минутку, и они стали мутными :( как вернуть им былой блеск и возможно ли этО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите кто знает технику работы со стразами, хочу сумочку , туфельки и телефончик обклеить , а с чего начать и как делать незнаю, все мои познания -это утюгом к ткани приклеить стразы и все,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К платьям бальным стразы клеят специальным клеем силиконовым. Может и к сумочкам так же...

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт о термостразах, то я пользуюсь паяльником. Покупать фирменный от Сваровски задушила жаба, поэтому на жало обычного мне намотали медную проволоку, чтобы было острее. А можно просто жало заточить.
Р.S. Клеила таким способом на пластмассовые каблуки. Всё получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На силикон стразы с мелким диаметром клеить ОЧЕНЬ проблематично. И ещё надо помнить что кожа при нагревании скукоживается. Поэтому даже клей надо подбирать такой, который не даёт термической реакции. На клей лучше клеить термостразы, потому что у пришивных покрытие от "термоядерного" клея разъест, а другой клей не держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для кожи использовать клей не советую,т.к. не известно какая химическая реакция произойдет. обычные клеи для обуви стразы не держат.
для телефонов я бы не использовала термостразы. термоклей дает лишнюю толщину и изделие смотрится неаккуратно.

 

Телефон надо обклеивать очень маленькими стразами 6 или еще меньше. большие стразы на телефоне плохо держаться. для телефона лучше использовать двухкомпонентный прозрачный клей. надо пробовать разные клеи, некоторые действительно разьедают подложку и страз мутнеет. я использовала двухкомпонентный момент прозрачный. момент должен быть оригинальным, встречается очень много подделок.
на сумку я бы клеила паяльником. это очень удобно: не остается следов от утюга. размер надо брать от10 и выше. единственный недостаток очень долго и надо быть очень аккуратным, если подпалить ткань, то будет обидно.
для туфель я бы использовала тоже термостразы(размеры от10 и выше). на замшевой обуви держаться не отодрать. с дизайном надо быть разумным и стараться не приклеивать стразы очень близко и не приклеивать в места сгибов, особенно в месте сгиба пальцев, нагрузка сильная можно отодрать кожу если наклеять очень много страз на это место. Также не стоит клеять стразы на внутреннюю часть обуви.На коже стразы держаться относительно плохо и при сильной механической нагрузке тоже отлетают !вместе с верхним слоем кожи!!!
для кожи использую следующую методику: наношу гелевой ручкой рисунок, потом точку гелевой ручки вытираю ватной палочкой смоченой в ацетоне(обезжириваю поверхность), потом паяльником приклеиваю термо стразину. некоторые виды кож после такой обработки в месте вытирания ацетоном меняют свой цвет. лично я не боюсь, т.к. в этом месте будет приклеина стразина. надо следить чтобы ацетон не тек, могут остаться разводы. и так приклеиваю каждую стразину. термической обработки бояться не следует, т.к. температура приклеивания страз180градусов. обувь обычно делают из достаточно грубой кожи и эта кожа выдерживает такой нагрев.
Желаю удачи!
post-910-1265065953_thumb.jpg post-910-1265066029_thumb.jpg

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руками стразы тоже не стоит брать. На пальцах есть жировой слой, который может негативно повлиять процессу приклеивания(данная рекомендация не относиться к текстильным работам)
УХ!!!!
хочу добавить, что работа будет дольше радовать, если использовать хорошие материалы. Я пользуюсь в основном Swarovski Elements.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за очень полезную информацию! А можно я еще раз переспрошу,так сказать для туго понимающих. Клеить паяльником-это мы берем термостразу,в центр, где клей, ткнем горячущим паяльником и сразу быстро на туфлю ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте))))
кладете страз на нужное место, клеем вниз, а сверху есть самая большая почти круглая грань. На нее ставите паяльник и держите, пока не приклеиться. для стразов размером 3мм. 7секунд хватит.
большие стразы 8мм держу 40секунд, чтоб навярняка. в процессе становиться понятно когда хватит, клей под стразом расплавляется.
если поверхность под углом то, страз придерживаю металлическим пинцетом.
Паяльник не должен давать температуру 400градусов)))). может получиться так, что обычный бытовой паяльник может не подойти.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример: использовала дешевые серые стразы и красные Swarovski Elements. размер 10SS на трикотаже масло.
это маечка. Полочка и рукава из серой ткани с кошками, а спинка черная. рисунок с кошками увеличила в три раза, получился трафарет. По трафарету выложила серые стразы, потом поняла, что не хватает бантика и добавила.
chydo, дерзайте, на вопросы постараюсь ответить.

 

здесь есть небольшая ошибка, серые стразы приклеяны очень близко, ткань теряет свои физические свойства(волниться стала) клеять надо с расстоянием в несколько мм.
если соберетесь клеять на готовое изделие, подложите под ткань где будете делать рисунок несколько слоев ненужной ткани. можете приклеять насквозь и испортите ткань с другой стороны изделия.
post-910-1265136462_thumb.jpg

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь все стало понятно,дальше уже дело опыта. Вы пишите,что на туфлях в месте сгиба не желательно. А у вас на фотке там стразики приклеяны, наверное потому,что туфли замшевые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь много факторов:
1девушка очень аккуратно носит одежду и обувь.
2маленький размер обуви.
3сгиб находиться почти у выреза.
4стразы приклеены с большим разрежением.
5обувь будет одеваться редко.
6 стразы маленькие 10SS и 20SS
и т.д. и т.п.
к каждой вещи надо относиться индивидуально

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо, кто откликнулся, получила столько информации , супер ,сейчас пробую разные варианты, что получится скину фотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то в Израиле принято клеить клеем GUTERMANN
НО неизвестно или он есть в РОССИИ
а второй вариант горячим клеем из пистолет однако это
маркий вариант нужна тренировка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще проще, пинцет любой(медицинский, для бровей, для оверлока), свечу. Берете стразу пицетом, нагреваете над свечкой пару секунд и клеете( пинцетом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила в Текстильторге на Хохловке термостразы.
Прошу прощения за непроходимую тупость. Прочитала всю тему, но все равно остались вопросы. Когда покупала думала, что все просто, выкладываешь рисунок на ткани, ставишь утюг сверху и ждешь пару минут. Потом поняла что наверное на поверхность стразы утюг ставить нельзя. Она ведь может поплавиться. Стразы наверное самые обычные.
То есть остается вариант со свечкой и выкладыванием по одной стразе???
К сожалению ни паяльника, ни выжигательного аппарата дома у меня нет(
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Покупать специальный аппарат не имеет смысла, так как скорее всего, это разово. Если бы знала что будут проблемы, купила бы бисер и вышила. Просто юбка из бурды, получилась скучноватой, хотелось придать ей хоть какую то изюминку=)
И ещё вопрос. Где можно купить этот волшебный пинцет? Ни разу не видела его в продаже, а может просто не обращала внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...