Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Чем приклеить стразы?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчаночкам!
Вот такой вопрос. После стирки покупной трикотажной кофточки почти всестразы поотклеивались напрочь. Чем их можно приклеить? Основа клея от каждой стразинки осталась на кофточке.

 

Знаю, была подобная тема на старом форуме, но вот где....найти сложно. Помогите пожалуйста своими практическими советами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сейчас новый клей( сравнительно новый:)), называется Е6000. Он намного лучше Гутермановского клея. Гуще .

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть сейчас новый клей( сравнительно новый:)), называется Е6000. Он намного лучше Гутермановского клея. Гуще .

 

Вообще-то Гутермановский клей в тюбике не такой уж и житкий....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Сглупила очень.
Платье из сеткообразной ткани, прозрачное, по горловине оборочка. На эту оборочку ( черт попутал!) я вчера приклеила страз, "посмотреть как будет" в порыве творческого запала.
Оборочку менять нет никакого желания: все шито оверлоком в 5 ниток, а концы оборочки вшиты в шов ниже груди...
Если б этот страз можно было отодрать...
Кто-нибудь выбирался из подобной ситуации с честью? поделитесь опытом, пож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря каким клеем клеяли страз. Скорей всего на месте приклеивания останется след от клея или краска (основа ) от страза.

 

Я бы не рисковала и оставила "эксперемент " на месте :))

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Нет, Анжел, я его таки отодрала: утюгом подогрела и сняла. Он там вообще не вяжется.
Я его вчера очень поздно приклеела,- и уже утром ужаснулась своeму поступку.

 

Клей остался, конечно. Ткань такая, что не очень видно. МОжно носить платье и чашку кофе в руках, будто только-только капнула :-)
Я туда чего-нибудь подходящего нашью, прозрачных блесток каких-нибудь...
...Ну надо ж так обляпаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопросик - в наличии куча стразов приклеивающихся...хочется и их в дело запустить, а как клеить - сдаётся мне, что на утюг - не совсем крепко....потому как это Китай...

 

Так может на клей приклеить стразики? я клею на клей. а те стразики которые приклеивающиеся я клеила утюгом и ничего не отваливаются!

Зоя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так может на клей приклеить стразики? я клею на клей. а те стразики которые приклеивающиеся я клеила утюгом и ничего не отваливаются!

А на какой клей? А уиюгом на тафту, мне кажется не очень будет хорошо держаться из-за свойств ткани....да и если бы это были стразы Сваровски - тогда иное дело, там и клей на них качественный...

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёте стразу пинцетиком,подносите к зажжённой свече(клеющейся поверхностью)-на несколько мгновений.Клеите в нужное место.
Я так делала-мёртво держится.
Не знаю,какие у Вас стразы,попробуйте на кусочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиуретановый клей, состав - (полиуретан + растворители)
Но к синтетике надо подходить осторожно, иначе испортите ткань.
Сначала мажем стразы, даем подсонуть 15 минут, затем мажем снова, даем немного подсохнуть, прижимаем к ткани. Затем переворачиваем на изнанку и ставим на рисунок утюг (без пара), нагретый до 90 (чуть меньше **) ждем пару минут, утюг снимаем, на его место кладем что-то плоское холодное и тяжелое (книгу), после остывания можно одевать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: ветка выделена из темы (здесь настоящие мастер-классы, нужны отдельно!)
Платья Мухи и другие работы
---------------


Эх... Спасибо за ссылку. Мне б её пару-тройку дней назад, когда я клеила свои 100 страз. Я удерживала скотчем, но ведь знала, чувствовала, что есть другие методы. :)

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декор - стразы, только не термо, а просто стразы, приклеивала супер моментом, конечно замазала все вокруг, как платье осталось чистым не понимаю.

 

очень красивое платье. хотела посоветовать - есть склад, где продаются стразы своровского, там же можно купить специальную плоечку для их приклеивания, не очень дорого, но мучаться с клеем больше не придется. мне подруга купила такую хорошая вещь =) советую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Декор - стразы, только не термо, а просто стразы, приклеивала супер моментом, конечно замазала все вокруг, как платье осталось чистым не понимаю

 

Судя по работам участников Сезона, никому не в обиду, сложилось впечатление, что у меня самый большой опыт по приклеиванию стразов.
Из опыта скажу:
1 - стразы, без термоклея дешевле, но их надо аккуратно приклеивать оригинальным клеем от Сваровски, супер момент, как бы вы не старались, всё равно оставит, хоть и небольшие, но следы, а это очень плохо для хрусталя, он теряет свой блеск и становится тускнее.
Зимой этого года была на чемпионате Латвии по бальным танцам - весь пол был "устлан" стразами, которые предательски отклеиваются от платьев во время румбы или танго:)
Из разговора с людьми, которые отшивают платья для танцоров, так и не получила вразумительного ответа на вопрос - а почему не стразы с термоклеем?
Положительный момент - стразы можно приклеить к ткани из синтетических волокон,т.к. термостразы необходимо хорошо прогреть утюгом, а это может повредить основную ткань.
2- стразы с термоклеем - это мой выбор! Они дороже, но приклеиваются "намертво". Ни один страз, приклеенный мною не отлетел от вещи. Я работаю только с натуральными тканями, поэтому прогревание термостразов ткань не портит. Если вдруг страз был ошибочно приклеен не в то место или не того цвета, то пока он не остыл его можно снять легко пинцетом и переместить.
Большие возможности дают готовые аппликации из термостразов, ими можно украсить спинку жакета или рубашки, а можно разделить, отрезав ножницами нужный элемент вместе с плёнкой и приклеить куда душе угодно.
Готовые аппликации клеить очень просто - непосредственно на плёнку ставить утюг и держать "до готовности".
Удачи всем, кто решится использовать стразы в своей работе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться и своими наблюдениями по поводу стразов.
1 клеила стразы без термоклея.пришлось многое попробовать, не все клеи хороши. Один из клеев после приклеивания и высыхания делал стазы мутными. Другой когда высыхал становился почти кипельно белым и на темных тканях казалось, что вокруг страза белая окантовка. еще один, из серии особо моментальных, вообще творил чудеса: расстворял подложку страза и приклеивал ее намертво, а сам страз отсоединялся и приходилось приклеивать уже саму стеклящку к собственной же подложке. Универсального метода , в этом случае, я так и не нашла. Надо много пробовать. И нельзя опираться на стоимость клея, т.к. его высокая цена не всегда бывает адекватна качеству.
2 стразы с термоподложкой самые практичные. В последний раз приклеивала стразы выжигателем по дереву. Очень удобная штука. Термостраз выжигателем можно приклеить на любую поверхность, но надо помнить, что у выжигателя очень горячее жало и если попадет, например, на ткань , то прожгет, стопудово и клеить можно только по одному стразу. зато есть свои плюсы, не испортишь ткань и можно контролировать приклеивание (буквально видно когда клей растворился). Утюгом удобно приклеивать большое количество страз, минус когда ткань не приспособленна к глажке(бархат, оставляет лассо и т.п.)
3 пришивные стразы,бывают разных видов: с дырочкой в самой стекляшке, в металических цапах, приклееные на подложки в виде тесьмы. Эти стразы можно только пришить, обычно я это делаю в ручную, но встречала "умельцев" которые умудрялись пришить на машине. Практика использования пришивных стразов у меня не большая, но могу сказать, что пришивные стразы сваровски с дырочкой на самой стекляшке, режут нитку гранями, неприятно когда в самый неподходящий момент.
4 совсем недавно встретила еше один вид стразов с необычным креплением. Схема приблизительно такая: с изнаночной стороны вставляются цапы, а с лицевой прикладывается страз. Потом цапы загибают. на мой взгляд, есть определенные минусы:если цапы легко загибаются, то они и лего разгибаются. Вот, вроде бы, и все!

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха, платье изумительное получилось, наверняка фото не передаёт всей его нежности.

 

Термостразы лучше всего, на мой взгляд, приклеивать аппликатором.
Даже после стирки ничего не отклеивается. В комплекте имеются насадки разных размеров, на любые камушки.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция по применению страз, обратите внимание, в инструкции есть рекомендуемый клей
straz.jpg

 

straz.doc

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentina, приспособление наверняка очень удобное для приклеивания стразов в плоходоступные места, но в нашей деревне я такого не встречала (теперь обязательно поинтересуюсь, где можно купить такую игрушку:))
Вот, только по одному я редко клею, у меня они тысячами идут, поэтому я выкладываю сразу большой участок всевозможными стразами (люблю делать всевозможные миксы из разного цвета и форм) и таким "дедовским" способом - утюгом на 2 для синтетических тканей, на 2.3- 2.5 для натуральных.
Главное проследить, чтобы термоклей расплавился и тогда уже никакая стирка стразу не страшна.
Муха, если в композицию необходимо включить пришивной страз, то я делаю это в самом конце, когда уже все стразы приклеены, на заранее отмеченное место. Так как у меня сынусик увлекается серьёзно рыбной ловлей, то в его арсенале такое множество различных лесок:) Самый лучший вариант, который я нашла (он мне и посоветовал его), это какая-то леска почти невидимая глазу, но выдерживает она сколько-то кг(скорей всего для очень интеллектуальной рыбины:)), так что страз они прекрасно выдерживает. Да, узелки тоже он меня учил завязывать, какие-то масенькие получаются, но такие крепкие и надёжные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще стразы на клеевой основе на сентетические ткани можно клеить таким способом: включаете утюг переворачиваете его подошвой вверх и ложите клеем вверх камни на подошву утюга, даете расплавиться клею и пинцетом приклеиваете куда надо. Я так делаю и очень удобно, если конечно нету спешки.

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ткани для танцев не клеют термостразы т.к. ткань синтетика и можно прожечь и выходит дорого. Но я клеила станком который здесь показала Валентина вроде все нормально не прожигает или мне повезло? Покупала на Осинке там девушка Юля организовывает покупки страз Сваровски. Вот у нее и купила с вилкой для наших розеток. Если не ошибаюсь стоил 1500р. или 1300??? не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...