Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбка-шорты, юбка-брюки, кюлоты,палаццо


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, Дончанка и El@ana, жаль спасибки не работают. Дело, вроде бы, проясняется.
Я так поняла, что если я возьму выкройку обычных сильно расклешенных юбкобрюк, и добавлю еще верхний фигурный слой, который нужно сшить с нижним в среднем и шаговом шве, то у меня как раз это и получится. Ведь я на верном пути?

post-19858-1463141850_thumb.png

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что-то мне не кажется, что по среднему шву сшито.
Смотрите, стрелками показала средние швы.
А швы сидения, думаю, сшиты, иначе неудобно будет.
___.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно, швы там отдельные! Спасибо, Дончанка, за наблюдательность!!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейте на здоровье и нам показывайте:).
Очень интересен процесс и конечно же результат. Модель интересная.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шейте на здоровье и нам показывайте:).
Очень интересен процесс и конечно же результат. Модель интересная.

Юбка-брючки двухслойные, верхний слой без боковых швов, карманы - в "нижнем слое", думаю, что не очень сложно. ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Здесь брюки т.н.кюлоты,но в пол?а то прям направление полос сбивает с толку. Спереди по 2 мягких складки в сторону бока, сзади длинная вытачка,пояс кокетка.

post-36283-1506514190_thumb.jpg

Изменено пользователем Leto2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что и спереди и сзади есть вытачки. Складок не вижу. Молния интересным образом обработана - обтачками. Такое направление полос может быть, если долевую в косом направлении расположить.
А не знаете, кто дизайнер брюк? Пробовала еще картинки найти, не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johanna Ortiz. Боковые полосы вертикально идут,а вот середина переда -косо. Я уже думала,может лекала расположить так,чтобы бок.шов вертикально шел.
Да,молния интересно обработана в среднем шве спинки.

 

Ткань 100% лён. Смотрела лён по плотности 125 гр(мягковатый) и 200гр.(грубоватый). Что-то между надо для формы,мне кажется.

Изменено пользователем Leto2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО=ИМХО+ИМХО
Так лечь полоски ,наверное,могут и при варианте построения выкройки кюлот из лекал юбки -колокольчика ,где долевая пущена по боковому шву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая форма брюк называется "палаццо", у них клеш как у юбки-колокола (четверть солнца). Вот эти конкретные скроены, располагая долевую вдоль бокового шва исключительно для красоты. Мне кажется, у них по бедрам юбочное облегание и вытачки на спине рассчитаны как для юбки, а спереди вместо вытачки заложена красивая неглубокая складка.

post-1988-1506522555_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johanna Ortiz
О, спасибо! Нашла большие картинки. На переднем полотнище там и правда две складки.
19_Johanna_Ortiz_Resort_18.jpg

 

large_johanna_ortiz_stripe_tequila_linen_pant1.jpg large_johanna_ortiz_stripe_tequila_linen_pant.jpg large_johanna_ortiz_stripe_tequila_linen_pant2.jpg large_johanna_ortiz_stripe_tequila_linen_pant3.jpg

 

И аналогичный крой в другой ткани.
large_johanna_ortiz_navy_m_o_exclusive_five_oceans_wide_leg_pants.jpglarge_johanna_ortiz_navy_m_o_exclusive_five_oceans_wide_leg_pants2.jpg

 

Обратила внимание на то, что горохи как бы дугой идут вдоль верхнего среза половинки брюк. То же самое и на брюках в полоску. Может в этом секрет такого расположения рисунка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такая форма брюк называется "палаццо", у них клеш как у юбки-колокола (четверть солнца). Вот эти конкретные скроены, располагая долевую вдоль бокового шва исключительно для красоты. Мне кажется, у них по бедрам юбочное облегание и вытачки на спине рассчитаны как для юбки, а спереди вместо вытачки заложена красивая неглубокая складка.

 


Добрый день! Спасибо за информацию Я перед размещением публикации палаццио,кюлоты,...всевозможные модели рассматривала. Но вот на палаццио как-то особо не заострила внимания.
И нашла такое видео. Здесь автор строит кюлоты.Они тоже на основе юбки-колокол.

 

Честно говоря,я уже запуталась.Ни разу не доводилось эти 2 модели шить. Если спроектировать 2 складки спереди еще,то безумно широкие получатся,так и ширины ткани может не хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала наложить сетку, имитирующую ткань в полоску на выкройку кюлотов из этого поста (картинка посередине). Вот, что получилось. У среднего и бокового шва нужная елочка.
________.jpg

 

Сейчас попробую еще с этой выкройкой.
post-326-1366108103_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумная мысль, но все же озвучу. Что если попробовать ориентиры на фото найти? Например здесь видна нога в босоножке. У себя я ширину измерила, где-то 10 см составляет. Получается, что ширина штанины внизу может быть 70-80 см
post-33194-1506524149_thumb.jpg

 

На макете можно точнее установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сильно ли глубокие складки вы сделали? Интересно, какая ширина полосок на ткани? Если предположить, что 1 см, то ширина первой складки прибл. 5 см, второй раза в два меньше и вытачка сантиметра 3 сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не делайте расклеш по складке, только параллельное раздвижение. Расклеш оставьте по боковому и среднему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,1см полосы. Шире не очень смотрятся.Это то,что нашла в магазине.
или там не надо делать расширение (палец стоит),где фото в сколотом варианте?

 

Вроде что-то становится похоже на правду.Это перед.Но если сильно по боковому шву расклешать,то юбочного прилегания нет чуть выше бедер. Спинку теперь победить надо.В вытачку может потом убрать или заколоть по бок. шву.
Короче, здесь тогда брать юбку,делать из нее юбку-шорты и затем брюки?Отталкиваться лучше от юбки.

post-36283-1506602834_thumb.jpg

post-36283-1506603046_thumb.jpg

post-36283-1506603073_thumb.jpg

post-36283-1506603091_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде что-то становится похоже на правду
Похоже.
Имхо, в этих брюках нет юбочного прилегания по бедрам. Они свободные. Разглядывала фото на модели, там, по-моему, еще и линия сиденья занижена.

 

При моделировании я бы отталкивалась от выкройки юбки, не брюк.

 

или там не надо делать расширение (палец стоит),где фото в сколотом варианте?
Я бы не делала. Только лишней складкой между ног путаться будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti -вопрос перенесен из другой темы
-------------------------------
Здравствуйте, уважаемые Мастера.
http://www.elisabettafranchi.com/int_en/pa...azzo-60961.html
Как вы думаете, у этих брюк расширение к низу идет и по боковым швам от бедра и впереди по стрелке. Правильно? А насколько по стрелке можно раздвигать?
Ширина пояса 9см. Его кроить лучше по-косой и укрепить чем-то вроде корсетных косточек? Буду очеь благодарна за помощь
post-56325-1513558776_thumb.jpg
------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, у этих брюк расширение к низу идет и по боковым швам от бедра и впереди по стрелке.
Имхо, расширение начинается ниже бедра, по боковым и шаговым одинаково. Расширить можно и не затрагивая линию стрелки. Например так, но без заужения по линии колена:
p0150.jpg

 

С информацией по крою и обработке широкого пояса можно ознакомиться в теме Юбка с завышенной талией -крой, использ.косточек
****************************
От Дончанки: добавлю полезную ссылку Брюки с завышенной талией и подобное, шьем или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...