Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом ВалерияВ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте рукодельницы форума.
На форуме я давненько, наверное, как и все сначала читала, потом задавала вопросы, а уж после начала фоткать свою работу для оценки.
Про себя могу сказать, что я закончила училище на портного женской легкой одежды. Закройщика прошла курсы, но не получила ожидаемого результата, в общем как были азы знаний по раскрою когда училась на портного, так и остались, с получением корочки закройщика нового ничего нет :(. Хотя все порываюсь найти хорошего учителя и все ж таки обучиться крою.
В последние 5 лет шью для дочки. Тут и есть мой детский альбом.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=215276
Для себя нет совсем времени. Но хочу найти для себя время и смотря, что вы шьете и я надеюсь что приоденусь хоть чуток. В общем многим знакомо выражение "Сапожник без сапог". :)
Хочу в своей теме писать: что хочется пошить, что можно сделать с определенной тканью купленной, подойдет ли фасон и т.п.
А пока покажу, что шила давненько для себя.
-Пошитый халат из вискозы с ... (не помню) :) Ношу его долго, удачно получился, выкроен из журнала Бурда.
-Пробовала шить пальто, до этого ни разу не шила верхнюю одежду.
-Платье сама кроила, выдумала сама модельку.
http://club.season.ru/uploads/1264628053/gallery_4828_1290_47139.jpg 01.jpg

 

Сейчас в стадии пошива себе костюма. Юбка и Пиджачок. Купила атласную ткань светло-бежевого цвета.
Вот только сама не уверена в шитье стала, давно на взрослых не шила. Юбки был мой конек, а теперь не пойму. Сшила я по Бурде юбочку, а когда в ней хожу, то по бедрам по полочке сгибается большая складка. Или я разучилась в юбках ходить или раскрой, пошив не тот. Подскажите, что делать?

post-4828-1318929887_thumb.jpg

post-4828-1318930148_thumb.jpg

post-4828-1318930543_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавно еще пошила блузку на выпускной в детском саду.
IMG_9867.JPG

 

И к ней юбку. Кроила (не помню кого метод), по методу измерения от пола.
В общем не удачно, получилась талия под животом. На манекене лучше сидит.
IMG_9828.JPG

 

Эту кофточку я пошила за часик. Ткань вообще шаровая за копейки купила. Правда не натуральная ткань, но зимой с майкой ношу и вроде нормалек.
IMG_5340.JPG
К кофте из джинса пошила юбку.
IMG_0254.JPGIMG_0255.JPG
IMG_5444.JPGIMG_5445.JPG

 

Вот давно пошила эту блузку, но не носила, как-то не сложилось. Так и отдала, кому-то.
IMG_2712.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно меня поперло мужу пошить для дома пару шортиков.
IMG_9915.JPG IMG_9914.JPG

 

И в деталях:
IMG_9873.JPGIMG_9897.JPG

 

IMG_9889.JPGIMG_9885.JPGIMG_9876.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лерочка, с открытием темы!

 

Даже самые простые вещи у тебя с выдумкой! Чего стоит одна только присборенная горловинка или забавный Андроид на шортах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зе-м-ля- ки! :)) Хорошие у Вас работы! И мне очень понравилась горловинка у блузки, а шортики приму на вооружение ( с разрешения конешно):)) С началом темки Вас!. В каком училище учились, какие курсы закройщика прошли ? Раскажите пож. интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, Спасибо. Надеюсь найти здесь друзей и единомышленников :)))
И делиться тем, что я умею.
Горловинка в блузке собирается шнурком.
А шорты с андройдом была такая предистория.
Дочка любит вещи и т.п. все с Hello kitty, а муж помешан на Андройде. Так как я не нахожу качественные наклейки и по нормальным ценам, так решила себя попробовать в аппликации. И дешево и то что хотят мои заказчики (доча и муж).
А на вторые шорты, чтобы не дублировать попробовала себя аппликация с словами. Так как у нас Сузуки машина, сделала такой вариант.

 

Повитруля, спасибо :)

шортики приму на вооружение

Конечно! Можете брать. ;))
В каком училище учились, какие курсы закройщика прошли ?

Училась я в училище г. Елизово (Камчатская область). Мне повезло с мастером. Мне предложили еще тогда (бесплатно) пойти на закройщика, а мы с мамой тогда переезжали в Одессу. Вот теперь и жалею, лучше бы на год позже уехали. Там была мастер, просто супер распупер закройщик, я видела как она строила выкройку прямо на ткани сложные модели, я в шоке была!!!! А в Одессе на закройщика пошла через ЦЗ (центр занятости), так и нас и обучали, для галочки. Будет время буду искать в Киеве мастера. Мне даже корочка не нужна, главное все прибамбасы знать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла отрез велюра на хлопковой основе для ребенка на костюм в школу на физ-ру. Но посмотрела, что это тепловатый материал. Купила ребенку по быстрячку уже готовый костюм. (Жалею, лучше сама пошила).
Решила для себя пошить спортивную кофточку.
Взяла выкройку из Оттобре 2011/5, мод. 6
Немного скомбинировала два цвета и вот что получилось.
0271.jpgIMG_0269.JPG

 

IMG_0267.JPGIMG_0265.JPG

 

IMG_0266.JPG

 

Жаль, что на штаны не хватает :(
Того и того цвета осталось по 70 см, неровными кусками.
Ну ничего, у меня есть светло-серого цвета трикотажные штанишки, думаю подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себе платье из журнала Оттобре 2011/5
Как бы на вашей фигуре посмотреть платье?) Совсем было бы другое впечатление... Что за ткань для него использовали?
Не удалось рассмотреть... у платья - рукав реглан или обычный вшивной?
У вашего манекена такая же высота груди как у вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером попрошу мужа сфографировать. Рукав простой вшивной. На сам деле на фотографии как-то по другому смотрится. Ткань, у меня был кусочек начала кроить и поняла, что синтетика не очень-то поддается утюгу. Шила на скоряк 2 часа потратила. Скажу, я недовольна сама как ложится ткань, но я не знала, что можно с куска пошить, так пусть такое будет.
У манекена высота груди моя. Но вот еще у меня есть немного больше живота :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером попрошу мужа сфографировать
Будем ждать :)
У манекена высота груди моя
Судя по манекену, вытачка не совсем на месте - чуть выше, чем нужно и далековато застрочена... она должна заканчиваться немного не доходя до самой высокой т. груди.
Возможно, у вас иная форма груди и в живую будет смотреться иначе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая я девушка с прической :)))
Мдя, увидев со стороны, чет мне не нравится. Хочется его положить в ящик и купить ткань другую. В реале ткань не отливает (ближе к джинсу), на фото прям атлас какой-то и со всех сторон морщит. Как можно пошить на себя не делая примерку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВалерияВ, фотографии частенько показывают то, чего нет на самом деле или выглядит не так "заметно". Вот не вижу никаких таких "ужасов", вполне носибельное платье, это ж классика - маленькое чёрное :) С таким до бесконечности можно менять впечатление: от строгости до панк-рока.
А почему не делая примерку? Я так постоянно примеряю, если что - пороть меньше :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без примерки ну просто никак...Но...я сама себе шить терпеть не могу, потому что самой все сложно потом исправлять...а попросить кого-то заколоть булавками лишние сантиметры, например, маму, это ужас просто...поэтому предпочитаю шить людям, да и деньжат на этом маленько подзаработаешь)))вот так вот, девчата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему без примерки? Просто не кому что и где-то приколоть. А нагнешься, так уже не то. И на самом деле, если просить не знающих людей, а рядом только может быть муж или редко забегающая подруга (про родных, то они далеко и долго рассказывать), то ничего хорошего опять таки не выходит. Вот и шью измеряя только см.
Да, я вот все прихожу к тому, что лучше купить, но когда захожу в магазин и вижу цену того, что хочу купить, так не хочется сильно переплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я вот все прихожу к тому, что лучше купить, но когда захожу в магазин и вижу цену того, что хочу купить, так не хочется сильно переплачивать.

Ой, Валерия! Как это до боли знакомо. Когда еще жива была мама, то помогала мне с примерками, а теперь уже больше 10 лет почти ничего не шью себе.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А многие у нас тут сделали себе персональный манекен и шьют безудержно и без посторонней помощи :)
С магазинами всё как раз более сложно: не из той ткани, не по моей фигуре, не по моему росту. А ещё привыкаешь к ощущению одежды, которая сшита по индивидуальным особенностям - в готовой нетрикотажной как будто это для другого вида существ, с другой анатомией :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А многие у нас тут сделали себе персональный манекен и шьют безудержно и без посторонней помощи :)

Да, я тоже поглядываю как девчата делают манекен по себе. Но вот незадача.
Сейчас я худею и хожу на фитнес, кто знает насколько этот манекен себя оправдает??? И уже за 2 недели у меня есть результаты в объеме.
А вещей таковых на себя пока нет. Как говорится, все время не одевала (не шила себе) себя так как думала, что похудею, а теперь реально худею и думаю одеть хоть что-то, а примерку себе не могу сделать....

С магазинами всё как раз более сложно: не из той ткани, не по моей фигуре, не по моему росту. А ещё привыкаешь к ощущению одежды, которая сшита по индивидуальным особенностям - в готовой нетрикотажной как будто это для другого вида существ, с другой анатомией :)

Это, точно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю пальто себе на осень пошить. Ткань куплена, фасон уже подобрала из того же журнала Оттобре. Осталось пошить, но думаю с пальто будет проще, так как он свободного силуэта будет.
На верхнюю одежду я не училась, но видела как и что делать. Кроить его, естественно не могу, надеюсь что пока не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не вижу никаких таких "ужасов", вполне носибельное платье, это ж классика - маленькое чёрное :) С таким до бесконечности можно менять впечатление: от строгости до панк-рока.
Я бы сделала платье в груди посвободнее, но ведь вы целенаправленно худеете :)
Гляньте хорошую тему Капсульный гардероб (ссылка на комплект с черным платьем), но... стоит посмотреть ее полностью... много идей можно почерпнуть, как грамотно дополнить подобное платье другими предметами...
А здесь - иллюстрация к тому как подбирать аксессуары к капсуле
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=335221
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе нового не пошилось.
А вот мужу переделку сделала.
Имелась рубашка однотонного цвета и при стирке очень сели рукова.
И добавив немного другого цвета и наклеек с пуговицами, получилась вполне даже яркая рубашка.
IMG_0089.jpg
IMG_0095.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашечка получилась еще красивее,чем была.Муж-счастливчик. Помнится у него еще шорты классные есть......Я и говорю-счастливчик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))) Рубашка с шортами и вперед!!!!
Кстати о низе. Еще такого же цвета джинсы есть, как-то купила в том же Никермане и размерчик великоват вышел, носил он, счастливчик, их так на ремне :))) Сейчас нужно их тоже подделать.
Муж у меня совсем к вещам пофигист, что дали, то и носит. С одной стороны хорошо, но с другой черезчур, так как чуть ли не заставляю обновить гардероб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! неделю как нашла этот сайт, а здесь столько интересного.... Я училась на курсах кройки и шитья еще в школьном возрасте, шью в основном детям, немного себе. Муж очень обижается что ему ничего не шью, а я как-то побаиваюсь. Зайдя в Вашу темку вдохновилась шортиками и рубашкой, есть хороший кусок флиса, попытаюсь пошить ему домашние штаны (по типу спортивных). Спасибо Вам за вдохновение!!!!!

Изменено пользователем uma_don
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...