Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подобрать модель... для дамы (в инвалид. кресле)


Рекомендуемые сообщения

Девчата, я публикую письмо, которое пришло на адрес Клуба.
Верю, что у вас будут идеи для Ольги.

 

"Здравствуйте!
Я совсем не случайно нашла ваш сайт! И решила написать.
В двух словах, я до не давнего времени была абсолютно здоровой дамой и любила одеваться хорошо и следила за модой. Но случилась авария и вот...сейчас я в кресле инвалидном. Но надевать что попало на себя не хочу и выглядеть пугалом - тоже.

 

Вот здесь то я остро поняла, что значит жить инвалидом в обществе. Не видела еще ни одной коллекции мод для сидячего человека в коляске!
Сами понимаете же одежда на сидячем и стоячем человеке смотрится по-разному, кроме того, что чел. может быть полным и худым!

 

Повертелась я в кресле на коляске у зеркала и кое-что поняла, что нужно менять в одежде все кардинально, т.е. сейчас мне нравятся больше юбки длинные и клешеные, чтобы низ тела и сидя выглядел красиво, обувь должна быть подходящая.

 

Верх у меня более мощный теперь, потому что плечевой пояс (я на руках себя таскаю в кресло и из него) вот и думаю, часто что там смоделировать ( цвета) полосы может как-то, чтобы было пропорционально.

 

Скоро у меня день рождения и хочу сшить костюм, юбка полусолнце и блузон, а как это сделать правильно? дело в том, что ткань может и не актуальна уже, но мне нравится, это стрейч х/б черно-белый пятнами (принт -"долматинец") и еще черный отрез отдельно.

 

Что сделать лучше пестрый низ ( юбка) и черный верх или как-то можно скомбинировать? А может вообще мне это категорически не пойдет? Или посоветуете другие ткани? Я вложила фото ткани накинутой на меня (расцветка).

Жаль, но нет журналов мод для женщин в инвалидном кресле! Это, кстати, свободная ниша в моде и женщин инвалидов в стране полно, они тоже не знают где и как одеться? Я сделала еще фото, где я неплохо получилась на фото (одежда подходит, сама подбирала юбка всеже лучше, чем брюки). "
----------------------

 

Ольга прислала фото, но я пока не знаю, согласна ли она на их размещение на форуме, поэтому опишу "тип" - это рыжеволосая, кареглазая с "загорелой" кожей молодая женщина. На вскидку - 48-50 размер (российский). Сложена пропорционально. Красивая область декольте.
Верх руки и плечи действительно выглядят более "накачанными", можно сгладить приемами "иллюзий"

 

ИМХО Предпочтительно "долматинца" использовать для "верха", возможна при этом отделка или комбинирование с черным, это сделает модель "верха" более выразительной.

 

Ждем идеи в фотках :)

post-4-1168764826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это письмо и фото выложены на Осинке:http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=24581
Прошу прощения, если задела чьи-то чувства, тема достаточно интересная.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема достаточно интересная

 

Мне тоже так кажется :) Поэтому если есть мысли и предложения, лишними они не будут, как для Ольги, так и для других женщин, оказавшихся в подобной ситуации.

 

Отрывок из ответа на мое письмо:
"Мне многие написали и с других сайтов, что в принципе особой моды действительно для дам в инва кресле нет! И мне придется самой методом ошибок и не только подбирать себе одежду, как ни странно, но нет никаких журнал мод и показа моделей для такой категории женщин. Это как оказалось никому не выгодно, выпуск таких журналов не принесет прибыль, и принесет убыток. Так что таким как я, надо самим объединяться и думать самим!! Делать фото, потом альбом и может размещать на сайте в Интернете. Насколько я понимаю, если даже какой-то фасон мне подскажут, мне нужно непременно его сшить и сделать качественное фото, как такой костюм может смотреться на даме в кресле!

 

Шить я умею (не профи)! Машинка есть чайка ножная ( мама на ней шьет) , хочется конечно купить электра, чтобы руками можно самой, я не знаю модель хорошую, но не сильно дорогую и навороченную, все ровно, кроме прошить и обметать ничем не пользовалась ранее! "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вам очень идет красный цвет.
Я вижу на Вас полуприлегающее трикотажное платье с запахом, с V-образным вырезом , рукавом - реглан, длинным, Оно обязательно КРАСНОЕ!!!:)
К сожалению не могу найти фотку с таким описанием, поиски продолжу завтра.

 

И носите удлиненные силуэты, старайтесь избегать горизонтальных линий. Пусть это будут платья . А если нет, то однотоныекостюмы (можно с разной фактурой), например - трикотажный верх и такого же цвета низ. А если хотите все таки контраст , то поиграйте со зрительными иллюзиями . Например - вот так

 

Это мои мнения, если что-то неправильно - поправьте меня.
Радости!

 

(Т.В. Простите, если неправильно вставлена фотка)

 

Прим. модератора: фото оптимизировано для просмотра

post-50-1168810177_thumb.jpg

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ольга, Вам очень идет красный цвет.
Я вижу на Вас полуприлегающее трикотажное платье с запахом, с V-образным вырезом , рукавом - реглан, длинным, Оно обязательно КРАСНОЕ!!!:)
К сожалению не могу найти фотку с таким описанием, поиски продолжу завтра.

 

Здравствуйте ИРИНА! Благодарю за совет! Красный или что-то вроде красного (яркий) ...значит мне идет к лицу?!! А может вроде этого плятья, я искала тоже в Интернете? фото приложу. Сшить его длинным, чтобы ноги закрывало, но обувь открытой оставить.

 

А фото блузона в полоску я отложила в коллекцию, такие полосы особенно, если это трикотажное полотно мне очень нравятся! Всего доброго! ;-)

post-2678-1168827747_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Ольга
+++Красный или что-то вроде красного (яркий) ...значит мне идет к лицу?!!+++
Мне так видится, а как Вы ощущаете этот цвет?

 

+++А может вроде этого плятья, я искала тоже в Интернете? фото приложу. Сшить его длинным, чтобы ноги закрывало, но обувь открытой оставить.+++

 

Да, именно, только рукава обычного покроя, прямого!

 

А еще, как Вы относитесь к коричневому цвету?

 

Радости!

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ для Irina_st
На вопрос, как я отношусь к коричневому цвету?
Ранее, когда не имела травмы, я хорошо относилась к этому цвету, т.е. носила куртку короткую и юбку короткую кожаную коричневых оттенков, обувь и сумка в дополнение тоже коричневых оттенков, вплоть++ к этому очки и бижутерия! Не все одинаково коричневое конечно:), но в тон!

 

А сейчас не знаю!:( кажется мрачновато,

 

хотя!! Идея есть такая:

 

хочу сшить или купить готовый костюм, материал х/б вроде джинса, м.б. стрейч-джинс коричневый и вышить на нем голубой матив . ИМЕННО голубыми нитками, тогда можно надевать такую юбку или брюки, сверху топ голубой и наверх рубаху коричневую с вышивкой, если прохладно, на шее можно бижутерию в коричнево-голубых тонах. МНЕ лично очень нравится сочетание коричневого и голубого, вот так примерно, как на фото! Это я смогу носить и будучи в коляске!;) Только юбка или брюки длинные для меня нужны!
Хорошего настроения и терпения нам всем!!

post-2678-1169178793_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ol_ivia, коричневый+голубой просто не могут не нравиться, очень красивое сочетание!
НО!
Я соединила (не мысленно, а вполне реально - в Фотошопе) Вас и вот этот коричневый, что на фотке - мммм... спешить бы не стала...

 

Дело в том, что у Вас очень яркое лицо и волосы - они сами по себе уже "навязывают" некую цветовую гамму: к рыжему хорошо подходит голубой, зеленоватый, белый (оттенка шерсти)!
Красный Вам вобщет идёт (к характеру), но его лучше вверх (это я про исходную фоту сейчас говорю)!

 

Ну про фасоны - тут я не спец, поэтому "уступим трибуну более продвинутым" :)

 

ПС: ol_ivia, скажу честно, Ваша история меня просто потрясла, какая же Вы молодчина что не сломались - это знак того что Вы непременно поправитесь! Уверена, что для сильного духом человека нет ничего непосильного! Спасибо Вам за такой пример стойкости и всего самого доброго! Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, здравствуйте.
Попытаюсь вам помочь. Но сначала вопросы.
Ткань которую Т.В. описала раннее (долматинец), она уже у вас в отрезе и сколько, метраж?
Как вы относитесь к комбинированию: долматинец+черный+белый?
Или вам нужны просто фыасоны для своего гардероба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к комбинированию: долматинец+черный+белый?

О! Nika, классно, что подключились :) У меня даже была мысль написать вам в личку, когда я только получила письмо от Ольги, ваш дизайнерский опыт тут будет нужен .
Мне тоже показалось, что нужно идти путем комбинирования - черня ткань уже есть, правда, я не в курсе на сколько она подходит по фактуре для комбинирования с "долматинцем". Однако... нужно сначала послушать, что сама хозяйка думает по этому поводу

post-4-1169316585_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,
посмотрев на Вашу фотографию, я бы не сказала, что у вас непропорциональная фигура, все гармонирует и по крайней мере, не бросается в глаза.
Но если вы так все же считаете, то думаю подбирайте верх темнее и низ сетлее или с расцветкой.
Конечно же нужно подбирать еще и такую одежду, чтобы было удобно работать руками.
Я выложу всевозможные изображения, которые думаю Вам могут подойти, может быть что-то подберете.
Думаю на сидячем человеке лучше "сидит" одежда, например на жакете закругленный низ или болеро, удобней думаю 3/4 рукав

 

p.s. у вас своя портниха или вы подбираете что можно купить?

 

думаю в этом варианте-платье и жакет, красивый комплект, привлечете внимание отделкой на жакете к верхней части и рукав 3/4 будет Вам удобен,
http://m.foto.radikal.ru/0701/d5f9116141cat.jpg
в этом вариаенте-спокойный низ и интересный верх...
http://k.foto.radikal.ru/0701/62d660e5b6b0t.jpg
хорош такой вариант, если подлиньше юбку, пестренькая и обьемная, а верх достаточно строгий...
http://m.foto.radikal.ru/0701/a42f151756f0t.jpg
а это строго и женственно...
http://m.foto.radikal.ru/0701/44a3a02da0c7t.jpg
празднично...
http://m.foto.radikal.ru/0701/26bd0be5b295t.jpg
или так...
http://m.foto.radikal.ru/0701/916e2a8baab7t.jpg

 

Вы очень яркая и эффектная женщина, главное не забывайте это и выберайте такие же яркие и сочные тона, а так же думаю Вам очень идут крупные украшения.

Изменено пользователем Marika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка конечно уже устарела, но вот хочется похвастаться работой )))))
(уж простите за нескромность)
обратилась ко мне девочка тоже вот с такой нестандартной просьбой (нужно вечернее платье для конкурса красоты)
перерыла все возможные темы и форумы, информации не то что мало, нет просто!! надо видимо как то это дело исправлять!!!
интересное наблюдение, чем больше диспропорций в фигуре, тем больше нужно пропорциональную модель платья выбирать...

post-12355-1287094543_thumb.jpg

post-12355-1287094560_thumb.jpg

Изменено пользователем zlata307
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка конечно уже устарела, но вот хочется похвастаться работой )))))
(уж простите за нескромность)
обратилась ко мне девочка тоже вот с такой нестандартной просьбой (нужно вечернее платье для конкурса красоты)

Ах, какая Вы молодец, что подняли тему!
Отлично справились с задачей, девушка выглядит обворожительно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zlata307,какая Вы молодец :
-что не отказали Девушке...
-что так хорошо сделали...
-что показали нам...
=================
уверена,что Вы подарили настоящий праздник !
мы,которые с руками-ногами,живем,как заполошные и ничего вокруг не видим-не ценим-не соображаем...цементируемся каждый в своей ракушке...
смотрю на людей с ограниченными возможностями, преклоняюсь перед стремлением жить,а не существовать !
передайте,пожалуйста,этой красивой Девушке мое восхищение и наилучшие пожелания !!!
а Вам-еще раз большое спасибо !

 

7f83b5f5a907.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :-)))
"Моя" девушка получила на конкурсе звание "Мисс обаяние"...
Я сама очень поражаюсь как и насколько жизнерадостна и совершенно интересна жизнь у нее, совсем не сидит на месте..и так много идей и желаний )))
Обязательно передам от Вас ей пожелания )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки на самом деле одежда для инвалидов это большая проблема и информации по ней вообще не найти( А платье просто великолепное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одежда для инвалидов это большая проблема и информации по ней вообще не найти
Не только для инвалидов-колясочников, но даже для людей с незначительными физическими дефектами :( например: горб, асимметрия фигуры и т.д. :( практически невозможно найти систем кроя, способов корректировки обычных выкроек для "необычных" фигур :( Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не только для инвалидов-колясочников, но даже для людей с незначительными физическими дефектами :( например: горб, асимметрия фигуры и т.д. :( практически невозможно найти систем кроя, способов корректировки обычных выкроек для "необычных" фигур :(

А тут, наверное, как раз трехмерное моделирование может пригодиться?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...