Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.


Рекомендуемые сообщения

post-22540-1298301957_thumb.jpgpost-22540-1298301926_thumb.jpg
Нашла в закромах еще фото. Правда это не бюстик, а целая грация. Центральная деталь двойная и выстрочена двойной иголочкой.Застежка с левой стороны и листочка впереди.И там и там крючки. Технология обработки бабулина. Затейница она была у меня на такие вещи. Отличие только в том, что она пуговички пришивала на тех местах куда я крючки помещаю, а кружавчики и она любила.
Надеюсь не очень испугала размерами.Что есть то есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-22540-1298307433_thumb.jpgpost-22540-1298307601_thumb.jpg
В представленных фото и ткань и фурнитурка современные, а вот следующий экземплярчик отшит в лучших советских традициях. Причем действительно лучших. Без применения кружев, но зато все детальки выстрочены шелком. Ткань корсетный атлас. Чашка, продублированая батистом, из трех деталей. Бретели широкие и в носке не скручиваются из-за вставленного в них тонкого поролончика. Дамы достойных форм знают всю тяжесть(как в прямом так и в переносном смысле)которая ложится порой на хрупкие женские плечи.Так вот этот самый поролончик отчасти помогает достойно переносить эту самую тяжесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra69,
нравиться, особенно черное. Больной вопрос от больной тетеньки - а ваше белье с косточками или можно без них. А то ведь я именно из-за косточек больная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый бюстик и грация без косточек совсем. Там посадка, эластичные ткани и "родная" чашка, благодоря которой не приходится распихивать Формы, дабы скрыть их кол-во. Второй бюстик с дублироваными (воротничковой) боковинками. Боковинка из двух частей, дабы обеспечить более плавную обтекаемую посадку и в шовчики вставлены косточки. Но вообще можно и без них, если по швам соединения проложить дополнительные строчки. Они укрепляют и работают как косточки. Может теряем в эстетике, зато косточки не давят и "не требуют", чтобы их выпустили.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Новый взгляд на New Look svetulek делилась вначале воспоминаниями

У моей мамы ОГ=135см!Вот это большая грудь!Ей ее очень тяжело носить...Она у меня всегда носила только классическую чашку бюстгальтера,трехлепестковую,о которых мы говорили.И ее грудь всегда выглядела аккуратной,красивой и просто потрясающей!Не смотря на все это,при ее полноте ,она носила платья с V-образным вырезом и всегда с белыми воротничками .При этом грудь смотрелась ГРУДЬю,аппетитно и не вызывающе.
а потом показала пробный бюстгальтер, сшитый для себя. Цитирую:

 

"я заморочилась бюстгальтером с трех-лепестковыми чашечками
Я выкройку на II размер нашла в теме "листаем старые журналы"
Принтер распечатал с незначительным искажением,т.е. вместо 15см у меня на отпечатанной линеечке получалось 14см.Я решила не обращать внимание на такую ерунду.Портить хорошую ткань было жаль,вдруг не понравится.Взяла старую простынку,которую мы уже и по морям затаскали,и куча пятен,не отстирывающихся,но мягкая,приятная к телу.И забабахала пробный вариант.Результат превзошел все мои ожидания!из хорошей ткани сшить пока было некогда,а этот показывать не совсем удобно,и все же покажу,раз обещала, в комплекте с нижней юбкой.Судите сами)
http://club.season.ru/uploads/post-16409-1298401701_thumb.jpg

 

была ветка о "правильном" белье и о том, как меняется при его использовании общий вид верхней одежды! Рекомендую полюбопытствовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас нет проблем с покупкой бюстика большого размера. И по объему хорош и дизайн: рюшечки - кружавчики, что просто ах...
Ах, не всегда... да ещё и на тонюсеньких лямочках
Очень понравились ваши изделия! Не подскажете, как правильно называются современные ткани для белья? А то даже и не знаю, как спрашивать и где искать :)
На мои 92-128 ни размеров, ни дизайнов не производят :(

...между любовью и любовью распят мой миг...(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все новое хорошо забытое "старое". Конечно существуют новые технологии в текстильной промышленности, но что косаемо нас, девочек и наших деликатных предметов туалета ни радости ни особого удовольствия, а темболее здоровья они не прибавили(к моему большому сожалению). ООчень обидно смотреть на беременных и кормящих мамочек, это им здоровья точно не прибавит (мое скромное мнение). А выбирать по возможности нужно тканюшки в состав которых входит больше натуральных волокон (хлопок,трикотаж,лен,корсажный атлас). Покрайней мере для чашек. И форму они держут и в носке комфортны и зимой и летом, да и при определенной форме чашки костей этих нет. Что говорить о стройных дамах с умеренными формами. Вы же видели фото, даже таких тетенек как я можно одеть в натуральные ткани. Для удобства боковинки можно сделать из плотного бифлекса, чтобы уж совсем от цивилизации не отказываться. Да и лямка может быть как из родной ткани так и из мягкой широкой резинки.Уж с фурнитурой сейчас проблем нет. Можно подобрать колечки и пряжечки под достаточно широкую лямочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra69, очень красиво и эстетично! Очень понравился белый, влюбилась просто:)) Понятно, что шьете свои шедевры давно и есть свои наработки, но все таки по какой методе строите ? от чего отталкиваетесь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Повитруля! Спасибо за "шедевры". Собираюсь выложить основку по которой строю и моделирую. На этой неделе не сложилось со сканером. Попробую на следующей порешать. Трех лепестковый бюстик - большое поле для эксперементов. Только овальных 4 форммы, а есть с боковым полумесяцем, с укрепляющей вставочкой к центру груди. Вобщем можно умничать долго, но без наглядностей - пустое сотрясание воздуха. Постараюсь в следующий раз прийти не с пустыми руками.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra69 , если в Ваших "непустых" руках найдётся место для варианта под глубокий вырез(хотя бы как в черной грации) - буду очень благодарна! Хочется иногда вырез делать по фигуре, а не по степени открытости(точнее- закрытости по самое "немогу") белья.....
А то ведь такая беда... и не отрезать :(

post-4542-1298673335_thumb.jpg

...между любовью и любовью распят мой миг...(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда не у нас с Вами!:) Беда у всей швейной промышленности, что немогут удовлетворить таких красивых потребителей и не только относительно белья.

 

Хочется иногда вырез делать по фигуре, а не по степени открытости(точнее-

закрытости по самое "немогу") белья.....

 

В мерках, которые я использую есть верхний радиус чашки, он то и регулирует степень "открытости" чашки. Добавляю фото комбинашки.Тоже, вроде как бельевая тема. Я их ну очень люблю. Крой комбинации выполняла по выкройке грации. Ткань сложно обозначить наверняка. У нас ее называют стрейч-шифон. Просто проверена весенне-летней жарой. Похожа на вискозку. В ней не жарко.Чашка на основе овальной из кружевного полотна.
post-22540-1298727816_thumb.jpgpost-22540-1298727833_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промежуточно отчитываюсь.
Нашла несколько видов лифчиков. ( все тут на сезоне и далее по интернету)
Пока изучила два способа. автора первого не знаю, там снимают 9 мерок, с двумя диаметрами. почему-то написано, что горизонтальный ( третий по счету) диаметр получают расчетным путем. Путь не описан, а используется сразу на первой странице.
Так что перевернула лист с выкройкой и приступила у построению 4 лепесткового по книжке за шесят-какой-то год. там четыре мерки, сшила черновик- чашка большая. Теперь буду обдумывать, как исправить. Ну и мерки перемеряю, конечно.
****
в первом способе снятие мерок вызвало вопросы: половина мерок снимается в бюстгальтере, половина на голое тело. Не понравилась мерка"Центр груди" на голое тело. Это же весь бюст развеситься, как висит щас, а мне же его в кучку собрать хочется, может можно брать мерку в бюстике? или как-то в процессе моделирования-шитья это корректируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала вашу тему , девочки !
я очень люблю хорошее , удобное , красивое белье.
Но в последнее время меня "мучают " даже очень дорогие модели.
вроде косточки в чехлах , не прорвались , но натирают каким то образом .
еще я наверно займусь перешиванием своего белья.
клиенткам своим же перешиваю , если надо , а до себя руки не доходят сделать.
на каком то застежки переставить , а на многих мне не нравится " разваленность " центра . для меня большое расстояние между косточками -чашками . я бы его до минимума ушила.
вот теперь займусь собой - сподвигли . а то смотрю как вы себе шьете . а тоже хочу.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отступать не в наших правилах, а вопросы двигатель прогрессса! Замучивайте, чем смогу помогу.:))

 

Доброго всем утра! Начну с того, что можно описать без выкройки: снятие мерок. Снимается шесть мерок(на грацию больше)
1.ПО (полуокружность под грудью)...
измеряется горизонтально под грудными железами,плотно натягивая сантиметровую ленту.
2.НR (нижний радиус)...
от высшей точки грудной железы до основания груди.
3.ВR (верхний радиус)...
Обычно больше НR на 1 см. Но как правило получается слишком закрытая чашка, поэтому снимаем мерку от высшей точки груди вверх до желаемого уровня.
4.БR (боковой радиус)...
измеряется от высшей точки по боковой стороне груди до основания грудной клетки с боку.
5.СR (Средний радиус)...
обычно на 2см больше нижнего радиуса. В том случае если грудь большая, то центры в будущем бюсгальтере будут развернуты в стороны, поэтому чтобы тчнее определиться:
6. Цг (центр груди - контрольная мерка) и делим ее на 2 ,получаем СR
И длина бретели:она определяется во время примерки и может быть от 30 до 55см.

Центр груди- (контрольная мерка) расстояние между наивысшими точками грудных желез. Если белье в котором снимаете мерки устраивает, то эту мерку снимаете по нему, ну а если хочется сблизить этот самый центр сближаем простыми арифметическими действиями.:))

Вот и все что касается снятия мерок. Хорошо бы если бы клиентка была одета в свое любимое(как правило пострадавшее от времени) :)) белье. Если нет, то работаем с тем бельем которое надето, изменяя все что нужно изменить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только так и не иначе, а то блинчики выйдут а не чашечки.:))
А нам бы поострее, да и лишнее в нижние лепесточки упрятать от глаз чужих. Глядиш визуально грудь размера на два поменьше и стала и форма не "растекашися", а в"кучку".:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, у меня размер-то модно и добавить, а вот в кучку из лепешечек - это актуально. И еще... купала я в прошлом месяце три бюстгалтера. Хорош оказался один только. другой точно такой же колет и трет, а третий еще больше колет. Дешевле научиться и прятать все швы, как мне надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, ДОБРОГО Всем дня! С наступающим праздником Весны, любви. Всем удачи, радости, вдохновения! Вчера не получалось зайти на форум. Информацию выдам всю сразу,чес слово. Просто тексты без чертежа не имеют смысла, а перевести их в нужный формат пока не выходит. И основка будет и моделирование по этой основке.
Центр груди- (контрольная мерка) расстояние между наивысшими точками грудных желез. Если белье в котором снимаете мерки устраивает, то эту мерку снимаете по нему, ну а если хочется сблизить этот самый центр сближаем простыми арифметическими действиями.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЮСТ. Модель №1
Снимается шесть мерок(на грацию больше)
1.ПО (полуокружность под грудью)...
измеряется горизонтально под грудными железами, плотно натягивая сантиметровую ленту.
2.НR (нижний радиус)...
от высшей точки грудной железы до основания груди.
3.ВR (верхний радиус)...
Обычно больше НR на 1 см. Но как правило получается слишком закрытая чашка, поэтому снимаем мерку от высшей точки груди вверх до желаемого уровня.
4.БR (боковой радиус)...
измеряется от высшей точки по боковой стороне груди до основания грудной клетки с боку.
5.СR (Средний радиус)...
обычно на 2см больше нижнего радиуса. В том случае если грудь большая, то центры в будущем бюстгальтере будут развернуты в стороны, поэтому чтобы точнее определиться:
6.Цг (центр груди - контрольная мерка) и делим ее на 2 ,получаем СR
И длина бретели: она определяется во время примерки и может быть от 30 до 55см.
Вот и все что касается снятия мерок. Хорошо бы если бы клиентка была одета в свое любимое(как правило пострадавшее от времени) :)) белье. Если нет, то работаем с тем бельем, которое надето, изменяя все что нужно изменить.

 

Построение чертежа чашки
Верхняя деталь чашки
1.ВЦ = ВR
2.ВЦ разделить на 2 получаем точку О
3.ОВ1 = мерке среднего радиуса
4.ОВ2 = мерке бокового радиуса
5.Перпендикуляр В1В3 = от 1 до 3см (по модели)
6.В2В4 = от 3 до 5 см (по модели)
7.В3В соединить. В точке В –основное место крепления бретели. Отодвинуть место соединения бретели с чашкой можно до 4см. Если больше бретели будут сползать с плеч.
8.ВВ5 =от 2 до 4см.

Чем больше, а значит тяжелее грудь, тем ближе к точке В должна крепиться бретель.

 

Скосы
1.В3В6 =1 – 1,5 см.
2.В4В7 = 1 – 1,5 см.

 

Отрезок ЦВ1 разделить на 3 и отрезок ЦВ2 разделить на 3. В нижних точках деления следует оформить выпуклости по 0,3 или 0,5 или 1 см. Величина выпуклости влияет на округлость чашки.

 

Нижняя деталь чашки
1.ЦН = мерке нижнего радиуса.
2.ЦН разделить на 3 – получаем точку О1.
3.Через точку О1 проводим горизонталь ЦН1 = ЦВ1; ЦН2 = ЦВ2
4.ЦН1 разделить на 3
5.ЦН2 разделить на 3
6.Лекально оформить выпуклости в верхних точках деления от 0,3….1 см.
7.Из точек Н1Н2 опустить вниз перпендикуляр – получаем точки Н3 Н4.
Скосы
Н3 Н5 = от1…1,5 см
Н4 Н6 = от1…1,5 см.
Выточка в центральном шве = 0,7…1,5 см. НН7 = НН8
Точку Ц соединить с Н7Р8 слегка выпуклой (лекальной) линией.

 

Пояс переда
1.ПП1 = Н5Н7+Н8Н6
2.ПП2 = П1П3 = от1 до 4см
3.Посредине пояс шире, чем по бокам П2П4 = 1,5 – 2см.

 

Спинка
СС1 = В7В2+Н2Н6+П3П1

 

Скос
1.С1С2 =от2…3см.
2.СС2 соединить с выпуклостью 0,3…0,5
3.СС3 = ПО под грудью минус длина пояса ПП1
4.Перпендикуляр С3С4 =от2…6см.

 

Скос сверху под застежку
1.С4С5 = 0,7…1см.
2.Расстояние до бретелей С5С6 – от…2…8см
3.С2С5 соединить.
4.Из точки С6 вверх перпендикуляр к точке С7
5.С5С3 продлить вниз
6.Из точки С провести перпендикуляр к линии С5С3, образовав точку С8
7.СС8 оформить с легкой вогнутостью.
9.Вырез под застежку оформить желаемой ширины С8С9 = от2…6см.

Скос
1.С9С10 =от 0,5….1см.
2.С7С10 соединить плавной вогнутой линией или С2 соединить с С10.
Примечание: СС3 должно быть равно СС8. Если линия СС8 оказалась короче следует добавить недостающую величину.

post-22540-1299594446_thumb.jpg

post-22540-1299594484_thumb.jpg

post-22540-1299594509_thumb.jpg

post-22540-1299594532_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, чертежи( простите от руки нарисованы) и описание к ним.
Маечка - это оформление верхней детали чашки. Все делали кроятся в поперечном направлении и желательно красивенько выстегать отдельно верхнюю и вместе сшитые две нижних детальки. Кроить без припусков, если хотите, чтобы сидело плотненько. Нас учили давать припуск на ширину лапки. Вроде как и не большой приуск, но ощущение,что белье великовато в таком случае не покидало. Эта модель расчитана на маленький и средний размер грудной железы. Модель на большую грудь почти такая же. Только там есть отличия в построении СR на чашке. Сейчас предлагаю разобрать этот чертежик, а я выложу и другой. На основе этих простых моделек можно будет моделировать что-то повеселей.:)))
Еще разз Всех с праздником ВЕСНЫ!!!!!!!!!!!

 

Верхняя деталь чашки
1.ВЦ = мерке верхнего радиуса.
Для пышного бюста величина верхнего радиуса должна быть на 2 – 3см. больше нижнего радиуса.
2.ВЦ разделить на 2 получилось О.
3.ОВ1 = верхний радиус + 1
4.ОВ2 = боковой радиус.
5.Перпендикуляр В1В3 = от 3…5см.
6.Перпендикуляр В2В4 = 5….8…см.
7.В3В соединить и продлить не более, чем на 2 см., ввиду тяжести грудной железы, а
ВВ5 = от 0…2 см.
8.В5В4 соединить.
Скосы
1.В3В6 = от 1…2см.
2.В4В7 = 1,5…2см.
Чем выше перпендикуляр, тем выше величина скоса.
В1С соединить и разделить на 3. Выпуклость в нижней точке деления от…1….1,5см.

 

Нижняя деталь чашки
Описание построения в модели №1.
Затем ЖЕЛАЕМАЯ мерка среднего радиуса = допустим 11см, а по чертежу делаем на 2 см больше. Тогда ОВ1 = 13см. 13-11=2см. Это делается, чтобы хватало в последствии, когда срежутся 2см, именно объема на пышность и не „вываливались кусочки” то там то тут.
Теперь паралельно линиям В1 и Н1Н5 следует срезать с вікройки 2см.

 

Построение пояска и спинки по модели №1

Теперь,что касаемо перемычки посредине - ее и не должно быть. Чашки, отдельно каждая соединяются со своим «кусочком» пояска, а потом как две единых детали соединяются между собой и этот шов в средине обрабатывается косой батистовой бейкой. Одна из хитростей хорошего прилегания белья «красивых» размеров сшивание центрального шва ПОЧТИ в последнюю очередь и линия соединения чашек должна быть хорошо вогнутой. По спине можно швы делать, так как вы считаете нужным. Если спинка не из эластичных материалов именно за счет дополнительных швов и достигается плотное прилегание по фигуре. Каждый шовчик обрабатывается косой батистовой беечкой и для придания эффекта косточек прострачивается несколько раз по ширине всей беечки усиливающими строчками. С лицевой стороны нашиваем в этих местах тесьму или кружавчики, дабы спрятать все эти строчечки. И я Вас уверяю эти «КОСТОЧКИ» не жать не давить не будут.
Ну, вот вроде бы пока и все.
Чашка для пышного бюста.

post-22540-1299697437_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sandra69,спасибо большое за описание и чертежи.очень понравилось моделирование по верху маечкой.но осуществить макет пока не могу.у меня большой размер груди.где-то С или Д.объем под грудью 100.Мне бы хотелось построить модель с отрезным бочком в районе подмышки,может я не правильно выражаюсь и спереди без пермычки между чашечками,т.е. чашки должны быть соединены между собой без промежутка.Вырез по верхнему срезу как-бы буквой V.Возможно ли смоделировать такой вариант по выше описанному построению бюстгалтера?Давно полюбилась такая модель,а вот описание нигде не попадалось на большую грудь.Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. сшила пробник . Нижняя часть чашечки села отлично, верхняя не понравилась. Где-то я не правильно сделала
post-348-1475215342_thumb.jpg
( на себе бы надо, но там такой страх... не могу вас так шокировать)
Вопросы возникшие в процессе .
Там где красные стрелки - тянет, В3В6 брала 1 см. Может совсем не надо было?
Верхняя часть чашечки получилась "плоская" придавливает грудь.
Кроила и сшивала, когда форум был на"обеденном перерыве", открыла сейчас, сверяю.
На фото у Sandra69 пояс с чашечками присоединяется по голубой линии ( так мне видиться), у меня соединолось иначе. Я неправильно пояс выкроила? или пришила?
Sandra69, если надо я на себе могу зафотать, но сюда не поставлю, только в личку. потому как похабное фото какое-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера Mme St-Perle ! Отвечаю попорядку:

Там где красные стрелки - тянет, В3В6 брала 1 см. Может совсем не надо было?
Верхняя часть чашечки получилась "плоская" придавливает грудь.

 

Верхняя деталька кроится по косой(хлопок, лен) или по поперечке, если ткань предположим стейч-атлас, продублированый трикотажкой. Если грудь маленького или среднего размера точку В можно соединить с В1 плавной лекальной линией,увеличивая декольте и уменьшая, и чаще всего убирая давление на грудь.

 


На фото у Sandra69 пояс с чашечками присоединяется по голубой линии ( так мне видиться), у меня соединолось иначе. Я неправильно пояс выкроила? или пришила?

 

Mme St-Perle! Присмотритесь, Вы отшивали вот ЭТУ модельку
post-22540-1300141701_thumb.jpg
Там прямая линия притачивания пояска и низа бюстика.
Поповоду пояска: кроим 4 детальки(по две на чашечку). Левая и правая чашки вниваются между своими половинками пояса переда.Детальки отогнуть вниз прометать и отутюжить и только потом сшить две половинки бюста. Причем шов должен быть вогнутым вовнутрь т.е как выточка. Чашку даже при малом и среднем размере желательно выстегивать и ставить на подкладку. Все швы соединения должны быть не просто закрыты косой бейкой, но и укреплены дополнительно двумя, тремя строчками. Косую беечку не доводим до конца шва,тем самым облегчаем себе будущую обработку нижнего и верхнего среза бюстика. Приблизительно как вкорсете косточк вставляют короче на.... см, чтобы дать себе возможность обработать нижние и верхние срезы изделия.По лицевой стороне я эти укрепляющие строчки маскирую узеньким кружевом или тесьмой.
Высота верхней детали можно регулировать меняя значение мерки верхний радиус. Нужно(опираясь на пробник)внести изменения для комфортной для Вас "закрытости"или вернее "открытости" изделия. И еще о швах соединения: после стачивания двух нижних деталей припуски расстрочить,тоже проделать и с подкладом.После чего соединить(сострочить) эти две детали между собой изнаночными сторонами, совмещая центральные швы. После выстегать обе детали как одну. Заготовить верхнюю деталь с подкладом, выстегать вместе с подкладом или продублировать клеевым батистом и выстегать, а уже после этого сверху уложить подклад(я делаю именно так,чтобы выстегивание не раздражало).Потом соединяем нижнюю и верхнюю деталь, совмещая среднийшов нижней детали и точку Ц верхней детали(это очень важный момент).Шов соединения очень бережно заутюживаем вверх. Именно вверх. От этого зависит не только сам вид чашки, но и вид той одежки, которая будет надета на эту чашку. Вобщем чашка будет улыбаться и вы вместе с ней:)))Ну вот и все пока. Спрашивайте. Если знаю отвечу.Спокойной ночи. Ой, уже скоро "ДОБРОЕ утро!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя деталька кроится по косой(хлопок, лен) или по поперечке, если ткань предположим стейч-атлас, продублированый трикотажкой. Если грудь маленького или среднего размера точку В можно соединить с В1 плавной лекальной линией,увеличивая декольте и уменьшая, и чаще всего убирая давление на грудь.

 

вот, а я по долевой. И думаю что все таки надо СR и Цг мне будет перемерять. Плавное соединение В иВ1 будет в следующий раз. Сначала надо основу до ума довести и понять.
Так что теперь до моего Доброго утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...