Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ретро белье, купальные костюмы


Рекомендуемые сообщения

Девы, делюсь впечатлениями. При переезде нашла бюстгалтер, купила его из жадности, потому как на вид он был сильно НЛ. Сейчас он на мне застегнулся. Такой интересный, широкий по спине, бретельки не эластичные, регулируются железочкими-зажимами ( как на ремнях). Какие то части эластичные, какие то нет. Хитрые отстрочки которые поддерживают грудь, без косточек. Одела я его, под платье....Девы между холмами не просто скаладка, а целая Марианская впадина)))Вобщем очень фефектно.

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот классно!!!Фото бы посмотреть!!!
Я обязательно покажу фото, недельки через две, вещи разберу. Живем на сумках((.

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, мне надо сшить ретро купальник для фотопроекта в стиле пин-ап. Ткань атлас-стрейч плотный, не трикотаж. Никак не могу сообразить по нарисованной картинке, как лучше раскроить мне? Очень нужен совет специалистов, сталкивающихся с таким кроем. Да и по обработке нужен совет. Молнию сделаю в среднем шве спинки, в боковые вставлять косточки до талии надо? Боюсь, что спадать будет купальник не из трикотажа сшитый.
qScVfiwjyEg.jpg
1) Как шортики низ? Тогда будет шов посередине спереди и сзади.
wFwJr-Ra7zs.jpg
2) Как боди? построение дано в Сезоне.http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/body.html Тогда средний шов будет только на спинке.
uF0CFzkXZho.jpg
3) Как обычный купальник, низ трусиками? Тогда швов не будет ни спереди, ни сзади. По Мюллеру.
xg2ChEfjczw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninet, кроить верх лучше как корсаж- выкройки боди и купальника расчитаны на эластичную ткань, плотный стрейчатлас себя по другому поведет. И пристроить к выкройке плавки. Удобнее будет делать по принципу боди- молния сзади, так надевать проще.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А низ там не юбочкой случайно? Вроде такого:
post-19162-1383660502_thumb.jpg или такого post-19162-1383660479_thumb.jpg
Тогда и рельефы подойдут.

Изменено пользователем Воробышек

Я полезных перспектив никогда не супротив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроить верх лучше как корсаж- выкройки боди и купальника расчитаны на эластичную ткань, плотный стрейчатлас себя по другому поведет. И пристроить к выкройке плавки. Удобнее будет делать по принципу боди- молния сзади, так надевать проще.
Русса, спасибо за совет. Так и попробую сделать. Верх как корсаж планировала.А вот с низом сомневалась и сомневаюсь до сих пор. Завтра время кроить уже. Боюсь, что крой трусиками как то не так на фигуре будет из ткани атлас-стрейч. Но судя по картинке, там именно трусики длинные, выглядящие как короткие шортики. Крой задней части в боди практически как шортики и по моим расчетам должен лучше сесть на фигуре, чем просто трусики без среднего шва.
А низ там не юбочкой случайно?
Тогда и рельефы подойдут.
Воробышек, обдумывала такой вариант тоже. Пришла к выводу, что все-таки там трусики без юбочки, так как низ купальника в сидячем положении как штанишки облегает ножки, а не натягивается, как юбочка прямой полоской.
Такой ретро-вариант для воплощения тоже интересен и хотелось бы сшить, но девушка-заказчица отвергла его, так как в пин-апе надо будет ноги задирать. Изменено пользователем Ninet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос с купальником еще актуален, в одном из журналов есть схема похожего верха. ("Модели одежды с чертежами кроя", Москва, 1960, весна-лето)
"Лиф узкий, по линии талии отрезной. Верх лифа выкроен с широкой отворачивающейся бейкой. Застежка молния расположена в левом боковом шве."
Купальные костюмы 1940х-1950х, фото из журналов. https://www.pinterest.com/vintagenow11/1940...thersswimsuits/

post-20449-1387287491_thumb.jpg

post-20449-1387287548_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как всегда не могу найти правильную тему. Поэтому сюда воткну ссылку.
http://www.pinterest.com/donnast99/making-...tiful-lingerie/
есть что посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Т.В. Перенесла вопрос в спец. тему по белью... Есть нужная вам информация так же в "Тематическом путеводителе" - Бельевые корсажи. Бюстгальтеры. Трусы. Купальники.


Если такой крой был,удалите.
Можно сделать "пулю" при желании-))

Подскажите страждущему,при разнице обхватов Ог и Опг в 10 см такой крой будет нормально выглядеть?Посмотрела сегодня на цены в бельевом отделе...Вах,за такие дэньги я себе 3 натуральных пошью без паролоновой бяки и без железа,которое со временем вылазит или ржавеет

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по эксперименту с "пулей".Если грудь меньше второго размера, нужно измерять кроме ширины молочной железы еще и вертикальную дугу через сосковую точку.Потом находим среднее значение этих измерений и строим квадрат(в моем варианте со стороной 18 см)

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вас, но меня на эксперимент со старыми выкройками сподвигло недовольство современным ширпотребом.
Трусики можно купить в большом количестве, но все как-то стандартно, скучно... .
Не нравится, имхо, безликая, шарообразная форма, или сплющен. блинчики (т.е. отсутвие формы), также впивающиеся косточки...
Еще раз повторюсь, это мое личное мнение и опыт.

 

Недавно, из любопытства, сшила вот такие трусики по выкройке 1968г. "Бурда". Выкройка р-р 40й "М" (прилагаю скан), рассчитана на пошив из неэластичных тканей (я взяла батист).
Крой строго по косой. Получила удовольствие от быстрого шитья. Батист в жару, все-же, приятней трикотажа;)


О,вот и ответ на мои размышлизмы.Буду шить,а то китайцы путают лицо и изнанку распошива.При моих габаритах из 1м ткани выйдет 3 пары "долгослужащих"

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила дочке первый бюстгалтер
post-19593-1415296897_thumb.jpg
Это пробник, отригулировали(фото не сделали). Выкройка Черемужских рук.
Дочка говорит удобно, материал трикотаж, замучилась с растяжимостью, следующий тоже пробником будет, но из нетянущихся материалов.
Размер чашки 0
Отрегулировали лямки и убавили окружность, свобода есть, но ничего не вылетает, прыгали и зарядку делали. Мне кажется что удобная выкройка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ) Специально зарегистрировалась, только из-за этого раздела.
У меня был опыт пошива корсета и пышной нижней юбки под платье середины 19-го века (совсем винтаж, но корсет-то примерно такой же).
Фото не очень, но что есть:
http://static.eva.ru/eva/60000-70000/63162/channel/5785273472372536.jpg
процесс ))
http://static.eva.ru/eva/60000-70000/63162/channel/5785151461811945.jpeg
Утягивает сантиметров на 5, больше я не хочу. Ходила и танцевала в нем по 5-6 часов, неприятно, но жить можно. Выкройку сама строила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, предлагаю также и свой вариант трусиков с высокой посадкой в стиле Pin up. Выкройка готовая, там есть несколько размеров, думаю, разберетесь.
post-27043-1420376902_thumb.jpg
Я даже экспериментировала "отрезала" верхушку, моделируя пояс, после чего с успехом притаранивала к юбкам и шортам, если кому интересно выложу обрезанную выкройку пояса (втачивала посередке (сзади) молнию), хотя, если ткань сильно эластичная, думаю, можно и без молнии обойтись.

 

Сама ссылка на выкройку в PDF формате прикреплена к сообщению. Картинку поставила для наглядности такую, если кому интересно, как выглядят такие трусики в реальности, пишите, сброшу.

 

Выкройка здесь https://yadi.sk/i/XTc6FYVqdmxBE.

Изменено пользователем FashionFan

Люблю творчество во всех его проявлениях!

Пытаюсь создать сайт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nade4kalevkina Спасибо за выкройку, боковая деталь только странная какая-то ))) очень интересно посмотреть было-бы на трусики сшитые по этой выкройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...