Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем детское, подростковое Нарядное платье


Рекомендуемые сообщения

машуленок, почитайте эту тему и сопутствующие (указаны в прикрепленном наверху сообщении).
Также Вам в помощь МК по юбке с прихваченными складками от Дмитриева Марина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня))))
Вот весной на меня напало вдохновение! Решила я своей принцессе сшить КОРОЛЕВСКОЕ платье! Долго подбирала фасон. продумывала каждую деталь и мелочь! в общем получилось вот такое платишко))))))))
1314873754

 

1314873754

 

разместила фото в альбоме и как то не стала хвастаться. но вот OmeLa заметила и попросила рассказать о платье более подробно. Но вот незадача((((( Не знаю с чего начать рассказ((( МОжет пару наводящих вопросов? Ну если это конечно интересно))) А вообще с радостью поделюсь опытом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу помощи! Шьется платье для осеннего утренника. Это первая примерка. Ткани было совсем мало, поэтому юбка по прямой. Есть еще шторная вуаль похожая по цвету (такой кусок на поясе завязан). Дочь хочет пышнючую юбку. Что можно изобразить (может к поясу настрочить ярусами?). И еще: как рукав тогда обыграть (не стала обрабатывать край) и горловину?
post-348-1321471645_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanyta очень миленькое платьице у вас получилось. Я бы поставила сверху еще одну юбку из вуали, пышную "Татьянку" , Как в этом платье

 

post-10573-1316437298_thumb.jpg

 

Рукавчики отставила как есть, очень симпатично смотрятся защипы, модно. И дабавила б немного цветочного украшения, декора. А так все очень хорошо, Удачи вам и покажите готовое что получилось.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продумывала каждую деталь и мелочь! в общем получилось вот такое платишко))))))))

 

Рыжая Лисица интересует в таком волшебном платье все. Откуда брали выкройку, как закладывали буфы на юбку и на лифе, сколько юбок в платье и как шили подъюпник.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рыжая Лисица интересует в таком волшебном платье все. Откуда брали выкройку, как закладывали буфы на юбку и на лифе, сколько юбок в платье и как шили подъюпник.

Все выкройки делала сама!

 

изначально эскиз выглядел немного иначе. но в процессе шитья я поняла что рукава не смотрятся совсем. На попе буфы будут лишними. решила сделать их на лифе post-14337-1316438252_thumb.jpg

 

Сама идея взята с этого сайта. честно не помню автора. прошу извинить. И кое что добавила и изменила по своему вкусу.
===========
от модератора: эскиз от NIka

 

Буфы на юбке самые просты. вертикальные защипы. вот такого вида
post-14337-1316438942_thumb.jpg

 

Всё таки многое зависит от ткани)))

 

а на лифе чуть сложнее
post-14337-1316438966_thumb.jpg

 

С юбкой там целая история. это нужно в картинках рассказывать. Я завтра достану платье, сделаю фото и выложу. а то так на пальцах сложно объяснить))) уж очень долго я её шила и очень долго продумывала каждую детальку)) Хотелось уйти от стандартов и сделать платье максимально пышным, но при этом лёгким в носке и чтоб не мешало крайне подвижному ребёнку скакать полдня))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я снова к Вам за помощью и разъяснениями))
Задумала сшить такой комплект: корсетик+юбка отдельно
http://i027.radikal.ru/1110/f3/5cbfc757d1cc.jpg
Но выполняться будет в красном цвете.
Сделала пробный вариант корсета
http://s55.radikal.ru/i147/1110/ee/1dee3c702d9d.jpg
Обшила края косой бейкой и она стянула все(((
Подскажите, это исправиться, когда будет использоваться более плотный материал и плотная подкладка???(здесь только 2 слоя дублерина без подкладки).
По юбочке вопрос: подскажите, подойдет ли фатин средней жесткости???
Сколько метров потребуется? Кроить планирую солнце со смещенным центром.
Насчитала 5 слоев. Посмотрите как некрасиво они на талии собраны((( как этого избежать??

Изменено пользователем Valery_P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумала сшить такой комплект: корсетик+юбка отдельно

Valery_P на какой возраст шьете наряд?
И разрешите немного пояснить и подсказать. У ребенка есть животик, и думаю что этот вариант наряда будет не удобен.
Юбка отдельной частью на детском животике держаться не будет либо нужно ставить на резиночку, либо будет сползать,а затянуть поползет вверх, и корсет в движении поползет вверх. К тому же думаю что свести корсет и юбку вряд ли удастся. Вид будет не ахти..... Затягивать ребенка не желательно, столбиком он стоять навряд ли будет, и уже через 15 минут скажет мне тут трет и давит. Выход один, вам нужно шить платье. Длина корсета чуть ниже талии. У вас в пробнике очень длинный корсет получился. Детские пропорции отличаются от пропорций 20-летней девушки..... Его нужно уменьшать, он к тому же подчеркивает детский животик. И уже по фото видно что врезается в подмышки. Я показала на фото черной линией. Высокий вырез корсета. И зачем 2 слоя дублерина? по моему многовато, а еще планируйте более плотный материал + подклад, корсет тогда вообще станет колом. Достаточно будет атласной ткани проклеенной дублерином + подклады, или атлас дублированный + основа из бязи + подклад. В швы можно вставить регилин (пришивной с леской.) Но они больше для придания формы нужны. Сзади шнуровка с патой. Вы наверно еще и расшить хотите лиф.
Юбке 5 слоев будет достаточно, можно и 7, в зависимости от фатина.. полужесткого или мягкого, есть и полужесткие но не колкие фатины. Уже по виду смотреть вам. Солнышко можно сделать только на нижние юбки, а верхние юбки лучше собирать. Чем меньше складка тем гуще юбка, Это уже вы должны отрегулировать пышность юбки. Расчет на солнце зависит от длины юбки.Я в 1,5*1,5 ткани выкраивала юбку 65 см длиной.
Если будете шить платье то способ обработки корсета косой бейкой , не будет смотреться чисто и красиво. Лучше сшивать и выворачивать. а к низу корсета подшивать юбку. Шов стачивания корсета и юбки обшить косой бейкой.

 


post-10573-1319124953_thumb.jpg post-10573-1319126190_thumb.jpg post-10573-1319126927_thumb.jpg

 

Я здесь показывала свой корсет на девочку11 лет.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=447745

 

Почитайте темку Деталь добавляет "изюму",крой и технология исполнения

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, спасибо большое за столь подробный ответ!
Буду следовать вашему совету и шить платье. Моей Малышке 4 годика, так что Вы правы на все 100%- стоять ровно она не будет. Завтра приступлю к корсетику с учетом Ваших поправок.
Единственная загвоздка: если это платье с лифом на корсетной основе, следовательно, шнуровка до талии, молния по юбке нужна будет или и так пролезем? и как молнию по фатину вообще пускать, надо сшить подъюбник??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, конечно для 4-летней девчушки корсет будет сложное испытание. Если ваша девочка пролезет в платье без разреза в юбке то можно и без змейки обойтись, а обычно вшивают потайную молнию. Есть совсем тонкие змейки, их почти не видно. Фатин все равно будет светиться, ножки трусята будут видны, поэтому нужен хоть какой тонкий подъюпничек под фатиновые юбки ставить. Он окончательно скроет молнию. Принцип пришивания змейки к фатину стандартный, только не в самый впритык пришивайте, чтоб фатин не цеплял. Можно сделать сзади шнуровку с запасом на одевание, а образовавшуюся на юбке складку после шнуровки корсета закрыть бантом исходящим из драпированного пояса и вшитого в шнуровку. Надеюсь понятно сформулировала.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну вот что у меня получилось в итоге. Фото пока некачественное, ну уж очень показать хочеться. Через недельку будут другие фото, тогда выложу, мож там будет лучше видно.

post-25600-1319905995_thumb.jpg

post-25600-1319906120_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОльгаЧ отлично получилось! Маленькая принцесса! Вы прекрасно справились.
Можно узнать по подробней сколько ткани ушло на юбку и как пошел весь процесс пошива.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет,вот и я присоединилась к вашему форуму,т.к в семье появилась прЫнцесска,а ей нужны наряды.По профессии я закройщик,но т.к уже 6 лет сижу дома с детьми,мозги начинают потихоньку усыхать :) .
Девочки подскажите какой дл. нужна молния на детское платье р-р 92/98,хватит ли обычной юбочной 18 см или застежка должна быть ниже и переходить на юбку,чтобы влезть в талию(платье не приталенное)?
Еще вопрос (раньше не сталкивалась с фатином и пышными юбками)какими нитками лучше сшивать фатин между собой в длинные полосы для подьюбника,сшивала обычными,смотриться грубо,может лучше моно нить попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZаЯ, я сколько шила на свою дочу везде пролазили в молнию 18см и меньше, но мы худенькие. Фатин я сшивала обычными нитками, это то что касается подъюбника, а верх из фатина я шила моно ниткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам! Опыт Ваш бесценный, очень многое для себя подчерпнула, и собралась сшить своей дочурке платье. Но вот беда совершенно не знаю как построить выкройку присборенной по талии 2 юбки-солнце. Помогите пожалуйста, то что у нас продают под видом нарядных детских платишек меня приводит просто в ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной материал Атлас и мягкий фатин. Атласа не помню сколько ушло, а вот фатина я покупала 8 метров( у него ширина была маленькая толи 90см толи 1,10 ) Из фатина вырезала листочки разного размера и по два листочка пришивала пришивала в ручную моно ниткой. Так обшила всю юбку (8 клинка) потом вырезала цветочки, крепила в центр цветка леску с бусинками и пришивала уже куда глаз посмотрит. Из закрамов вытащила кусочек меха и получилась такая шубка. Два месяца работы и результат: доча осталась очень довольна.

post-25600-1320804305_thumb.jpg

post-25600-1320804320_thumb.jpg

post-25600-1320804356_thumb.jpg

post-25600-1320804396_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://i027.radikal.ru/1110/f3/5cbfc757d1cc.jpg
Но выполняться будет в красном цвете.

Подскажите, пожалуйста, хочу расшить корсажик. Уже готовы лицевая продублированная и подкладочные слои. Скажите, расшитвают отдельно лицевую сторону? или готовый корсет?
Использовать буду все- стразы, пайетки, камни...
Узнала, что существует спец машинная лапка для пришивания пайеток на тесьме, на бабинах продают которые)) Хочу ее купить и попробовать с ее помощью украсить корсажик.
В связи с этим ломаю голову над узором. Помогите, пожалуйста, с примерами.К сожалению, гамма цевтовая также должна быть красной, только стразы белые разрешили взять. Главное, чтобы все было блестящим, со сцены смотрелось.
Вечером постараюсь фото выложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.veronicaik.ru/gallery/albums/userpics/10001/detskie%202011_63.jpg Доброго времени суток всем форумчанам! Помогите, пожалуйста,как кроить этот крсет на девочку 5 лет .Хочу шить старшей дочке к новому году. Может кто поможет рассчитать сколько нужно ткани .У нас на ткани космические не хочется покупать лишнее .Мои претполаженние (белой-0,30 .голубого атласа -1,5.белой органзы белой -2,5 и голубой органзы -1,0 подкладки-3,0)-правильно или нет?Рост девочки 110-116

 

Девочки, я снова к Вам за помощью меня интересует как делается верх у такого корсета (голубое )

 

Tanyta Вы молодец !!! Платье получилось классное !!!!!!!!!!!!!!
**********************
От Дончаник: объединила 2 поста для компактности чтения ветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье дочке на осенний утренник дошила! Верхнюю юбочку сделала отдельно на поясе (сзади он на бант завязывается) цветочный декор учла. Рукава, по заказу дочки - фонарики. А горловину только бисером обшила в край. Оцените:
post-348-1321470978_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо вы сделали верхнюю юбочку- и объем добавился и воздушность. Рукавчик так тоже хорошо смотрится.
И украсили удачно, молодец!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...