Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем детское, подростковое Нарядное платье


Рекомендуемые сообщения

Иллинтер Вопросов конечно много. Будем разбирать по очереди
На фото два разных платья, это два РАЗНЫХ варианта кроя юбки, и разное количество материалов.

Заказ нарядное платье для девочки 10лет.Размер по груди 46, рост около150, выступающий живот.Платье с пышной юбкой.

я как поняла ОГ на 46 размер??? т.е ок. 92см. что то многовато.... уточните размеры.
Мама девочки хочет, чтоб платье было на вырост, но при этом не надо шнуровку.

Затруднительно, или небольшая шнуровка и платье на вырост, или застежка на пот. змейка, но с пояском чтоб приталивалось, либо будет свободным. За счет чего то надо же расширятся, как вы думаете))
Нужно ли вставить регилин в рельефные швы лифа.
Это надо смотреть по фасону платья, и в их необходимости.
Какой лучше сделать подъюбник и из чего?
Посмотрите в этих темах http://club.season.ru/index.php?showtopic=9137&st=0
http://club.season.ru/index.php?showtopic=11207

А верхний слой юбки должен быть с таким рельефом, но как это делать не знаю.

Это буфы, делаются они не сложно на Юбку основу накладывается вторая юбка большая по размеру в зависимости от количества буф и их пышности, и моделируются складки, скрепляются небольшими стежками вручную...... но так какое же платье будете делать, пышное или более прямое, трапецию.
Руки опускать не желательно, все получится!!!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверила измерения обхват груди-92см., обхват талии 86см, ОБ-98см. На первом фото то,что хотелось бы чтоб получилось.На втором- верхний слой юбки. По поводу на вырост, я тоже думала о нитке-резинке и застёжка-молния в среднем шве спинки. Мысленно дорабатываю подкладку лифа и все эти резиночки.

 

Большое спасибо за поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большенькая девочка у вас. У меня сейчас платье шьется на 11 летнюю с ОГ 80, рост 155, и она не худенькая и с животиком. У вас размеры на крупного ребенка, телосложение видимо боченком. Пышное платье на ней может выглядеть пироженком. С солнцем поостожней надо быть. И будет ли красиво смотреться эти резинки сзади на пышной девочке. Это и буфы надо делать не высоко, от бедра не выше. А какие ткани будете использовать, цвет платья?

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верно, бочонок. Боюсь, что маму трудно будет убедить в юбке колокол, (надо, чтоб было пышно) Резинка хотела расположить на бочках спинки, перёд и центральная часть спинки без них. Ткани самые простые: атлас голубой, вуаль жатая такого же тона, а воротник и верхний слой юбки с фалдами шторная органза голубовато-бирюзовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёлишна да мамы это особый контингент))))) пробуйте. Цвета красивые, Можно будет отдекорировать бочек спинки с резинкой (венгерка) цветочками и бусинами. а буфы все же постарайтесь не поднимать высоко, чтоб не делать большего объема.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омела, я вопросов не задавала, а на них отвечала, примерно то же что и Вы...Прочитайте предыдущие посты... Просто Лёлишна спрашивала про технику и варианты пошива, я их ей и обрисовала... А выбор конечно за ней и заказчицей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Как пошить такую юбку есть ссылка на МК в посте #350 см. выше. юбке с прихваченными складками от Дмитриева Марина Там все очень хорошо показано, её основной принцип пошива такой юбочки. Могу добавить одно что чем больше и пышнее хочется иметь драпированную часть юбки тем больше должна быть и верхняя часть.

и как сделать чтоб на вырост было платье ?

Выход один- шнуровка сзади, или резинка венгерка, по возможности заниженная талия, В юбке возможность подшить к низу еще одну рюшу. В зависимости от роста ребенка , его интенсивности )), можно пару тройку лет относить.
Есть вопросы - СПРАШИВАЕМ! Удачи в пошиве.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, что платья явно на нижней юбке с обручами - в этой теме есть такие платья и пояснения: Мастерская Кар Карыча

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Девочки,Выручайте...До выпускного считанные дни,а платье не готово.Посоветуйте,как кроить такую юбку.Будет подъюбник с кольцами,далее-полусолнце из сетки и атласа(высотой 51 см. высоту готовой юбки хочу сделать 55 см.).Мне видится,что здесь 5 воланов с основанием у пояса каждый.А дальше ...Воланы выкроены по косой?Есть ли леска(или низ только оверложен)?А если кроить не по косой,то получатся ли такие волны?Какой ширины воланы(одинаковой или по возрастанию)Хотелось бы получить помощь в расчетах.

 

post-348-1368601412_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, воланы прямые, нашиты ярусами, выступают все на одинаковую длину, оверложены с растяжкой и тонкой леской.
Рассчитываем видимую часть воланов:
Длина юбчки 55см: 5 воланов=11см, т.е. каждый волан выступает от другого на высоту 11 см.
Первый и второй волан на мой взгляд пришиты вместе к талии. Место пришива третьего- на уровне окончания первого, четвертого- на уровне окончания третьего и т.д.
Высота воланов в готовом виде :
1й ярус:11 см.
2й, 3й, 4й, 5й::22см.
Коэффециент сборки не подскажу, это вам надо собрать ткань и посмотреть, как лучше, возможно 1:2 будет достаточно.
Нашивать воланы лучше начиная с нижнего, отвернуть вверх от линии пришива, пристрочить широким зиг- загом, возможно прерывистым, и опустить вниз. Это создат эффект "не прибитости".
Верхние два волана лучше нашить со сдвигом на 1 см, как Строчка советует http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=261145.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen подскажите как скроить юбку со шлейфом? У ребенка скоро выступление По моей задумке она должна быть без рюш хочу (с защипами) крою солнце из атласа ,подкладку и уже на скроенном солнце подрезаю перед затем сшиваю подол юбки из атласа и подкладки (соблюдая что подкладка немного короче верхней юбки ) затем делаю зажимы чтобы придать объем юбки Подскажите правильно ли я думаю ?
post-348-1504863688_thumb.jpg
как кроится это платье?

 

примерно должно выглядеть так но я планировала корсет пришить к юбке (я не знаю как делать вместе) и на такой юбке зажимы такие как я уже делала Если получится я загружу а если нет то гляньте в моем альбоме там у меня две работы с такими зажимами

 

я неправильно выразилась юбка не с зажимами а с прихваченными складками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото такого качества очень тяжело судить, как пришита юбка - мне вообще кажется, что это цельнокроеное платье с рельефами (так называемый покрой "принцесс") или, скорее всего, со швом под грудью, сильно раслешенное к низу и со вставленными дополнительно клиньями в юбку (солнце не даст такой пышности по низу). А корсет здесь внутренний или просто косточки по швам.
Юбка выкроена, допустим, в 1,5 раза длиннее желаемой, подвернута вовнутрь и закреплена к нижней юбке - техника "баллон".
"Стоит" же платье за счет жесткости ткани типа тафты или даже внутреннего обруча.

 

Чтобы смоделировать платье с рельефами, строите основу по понравившейся Вам методике, которую можно найти в теме Строю основу платья для девочки

 

Затем переводите вытачки в рельефы - в данной статье видно как это сделать для лифа - Перевод вытачек в рельефы для корсетной основы , а ниже "приставляйте" клинья юбки - например как показано в теме Платье на выпуской. Корсетная основа ....

 

Также в помощь статьи и темы:
здесь практически Ваш вариант в случае подреза под грудью, только юбка у Вас "баллон" - Платье на корсетной основе
Нарядное платье с открытым верхом (без бретелей), корсетные и упрощен. технол. создания
Платье на выпуской. Корсетная основа.
Еще идеи в тему шлейфа:Как выкроить низ юбки, платья с разной длиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!!!!! а если делать не под грудь а до талии и юбку(солнце) "баллон"( со шлейфом ) для плотности (у меня ткань атласная)вшить фатин будет похожий результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а если делать ... юбку(солнце) "баллон"( со шлейфом ) для плотности (у меня ткань атласная)вшить фатин будет похожий результат?

 

Не будет - на данном платье явно больше одного солнца...
А с нижней юбкой из фатина уже пропадет смысл в эффекте "баллона"...

 

Юбка платья, скорее всего, клиньями, причем передние клинья уже, боковые шире, а сзади вообще хороший клеш.
Это не простое платье и простыми приемами и из неподходящих тканей такого эффекта не добиться...

post-3741-1305877389_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цельнокроеное платье с рельефами
мне тоже кажется, принцип такой, как на верхнем фото в посте ИnАя http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry214409. Внутрь иногда для получения "стоячего" эффекта вставляют собранную и перекрученную полоску фатина или другой упругой ткани.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо !!!!!!!!! подскажите еще - я хотела с верху прихваченные складки из оргонзы как ее к этой модели пришить если она цельнокройное ? http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=171896

 

а как делается выкройка клиньев????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы так сделала
___.jpg
Т.е. надо сделать на клиньях припуски для складки, или, как вы называете, защипа.
Гляньте еще темы по баллонам:
Пальто, платья и юбки "баллон" - крой, придание формы
Шорты/юбка баллон?Как, из чего? Решаем проблему глажки. детский раздел.. Там есть разные нюансы, возможно пригодится что-то.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попробовала построить один клин но он получается не сильно широкий и я прикинула что оно не широкое по сравнению с клёшем а как сделать его шире?

 

у меня при вылаживании шести клиньев даже не получается круг где ошибка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается не сильно широкий
как это : "получается"?
Какую ширину внизу закладываете, такой ширины и получается клин внизу. Примерно померяйте, какая ширина вас устраивает внизу, разделите на количество клиньев и разведите клинья от талии на эту ширину.
Тут не солнце, судя по виду платья.
Сборка с внутренней стороны получается за счет того, что там шире клин+там добавлена ширина складки.

 

Я бы вам посоветовала, если не понятно, как и что делать и что из этого выйдет, сделать уменьшенную копию хоть на куклу, хоть просто свернуть полотенце и сделать на этот объем саму юбочку. Сделайте пропорционально уменьшенную копию в масштабе , чтоб не тратить ткань на большой пробник. И тогда вам будет понятно, как ложится юбка при какой ширине клина. Когда добьетесь нужного результата- пропорционально увеличте ширину клина до своего размера.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно померяйте, какая ширина вас устраивает внизу, -это как на глаз?
у меня получается как мне кажется(в уменьшенной копии) что клинья не чуть не шире по сравнению с солнцем
простие меня за тупость но у меня не чего не получается (я не профи я самоучка) не могу ни как сообразить что делаю не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно померяйте, какая ширина вас устраивает внизу, -это как на глаз?
нет, оберните себя тканью, соберите ее на талии и посмотрите примерно какой ширины вам надо низ. Или сделайте уменьшенный макет, на котором все сделайте, как вам нравится, затем пропорционально увеличте, как я писала.
клинья не чуть не шире по сравнению с солнцем
ну так это нормально, имхо. Там ширина внизу добавляется не только за счет клина, а и за счет складочек- защипов, и там не солнце, как я писала.
не могу ни как сообразить что делаю не так
я не поняла, что заставляет вас думать, что вы делаете не так?

 

Тут я давала способ, как определить реальные пропорции по фото: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=193059.
Может она вам поможет.
Измерьте ширину юбочки и длину переднего клина юбочки до линии подгиба по фото и подставьте в пропорцию длину переднего клина вашей предполагаемой юбочки, получите ширину юбочки, пропорциональную той, что на фото.
Т.Е. вы определите ширину юбочки на уровне переднего клина.
gallery_862_1069_28230_.jpg
Строите этот клин по своим размерам и достраиваете пропорционально его и все клинья до нужной длины.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...