Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

И еще один костюм, Радуга (не знала, куда его поместить, но в этой темке уже была, кажеться одна Радуга). Был заказ - костюм Радуги, но с "привязкой" к украинскому народному костюму:) Сначала была идея сделать венок просто из разных цветочков соответствующих цветов. Но ближе к ночи захотелось хенд-мейдика)) И начала я вертеть из ленточек цвяточки)) На третьем часу пожалела уже об этом, так как цветы из лент никогда не делала, на четвертом пришла идея еще и "ожерелье" сделать, так как блузочка пустовато смотрелась Вот така краса в итоге получилась:)) Сзади еще есть ленточки на веночке, соответственно тоже семи цветов радуги)))
IMG_0289.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот така краса в итоге получилась:))
Действительно, краса:)! Замечательно придумали микс украинского костюмчика с радугой:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Моя дочка занимается в 1-ом классе музыкальной школы, в конце февраля у них будет академ-концерт, но он будет в стиле небольшого театрализованого действа и детки будут в различных образах и, соответственно и кастюмах. Нам дали роль РАДУГИ. Поэтому прошу у всех вас помощи с идеями. На сайте я видела радугу в украинском народном стиле, но мне хочется что-то более интересное в стиле бального или вечернего платья. Также, посоветуйте, что можно придумать на голову. Подскажите, кто что может. СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! ЕСли из ткани в полоску (или сшить полотно в полоску ) ( фиол- син-гол-зел-жел-оранж-крас и обратно )выкроить юбку солнце?и соответственно верх .По центру или красный или фиолетовый и направо-налево разлетаются полоски. Или расположение полос в одну сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-колокол с вертикальными полосами радуги- широкими. И венок с аналогичными лентами.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Юль, венок хорошо. А еще можно просто семь бантов прямо в волосы вплести и концы свободными оставить... Естественно, в радужных цветах... Юбка в принципе может быть и не из сшитых полос радуги на голубом подьюбнике например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой вариант платья можно! Только полосок побольше сделать.

post-28589-1327113654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам такая идея: сделать юбку на основе вот этой из бурды №8 за 2007г . Это модель для полных, в ней 8 парных клиньев. Как раз один выкинуть- и будет радуга. А можно такую конструкцию пришить под грудь, этакое что-то ампирное. Вниз что-то простое, непрозрачное, и к нему пришить поверх из шифона или органзы вот такие клинья. А если в швы добавить что-нибудь жёсткое, типа ригелина или китового уса, может быть? Тогда оно будет не просто висеть, а как бы немного колоколом.

post-24754-1327343900_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм "Радуга" на Новый год)

 

Опускаю на луга
Разноцветный мостик,
Я же Радуга-дуга,
Я пришла к Вам в гости.
Семь цветов в моем наряде,
Нарисуй меня в тетради)
post-26805-1356878895_thumb.jpg

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimma 69, спасибо большое за похвалу, очень приятно)
Нашла еще фотографии этого костюма:
post-26805-1357028141_thumb.jpgpost-26805-1357028160_thumb.jpgpost-26805-1357028186_thumb.jpg

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) Очень приятно)
Кокошник - долго к нему подходила, время изготовления заняло примерно 6 часов)
Основа кокошника плотный материал, который применяется для изготовления козырьков бейсболок.
Высота кокошника складывалась из ширины косой бейки умноженная на семь цветов = 10.5 см.
По форме кокошника выкраивала две х/б основы, их проклеевала плотной клеевой, наносила рисунок полос радуги и выкладывала косую бейку по рисунку и приметывала. Затем настрачивала и приутюживала. Далее все три основы соединяла, и вручную приметывала к ободку.
Ободок так же делался из плотного материала для корырьков, обшивался красным атласом и вставляла резинку.
Ну и для украшения бусы добавила - которые все дети оценили, походили и трогали их)
К сожалению рабочих фотографий процесса нет, делалось в ночь перед утренником.

Изменено пользователем Анастасия Д.

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань кристалон. Головной убор типа чепца, разделила круг на 7 частей, чтобы присутствовал каждый цвет, по краю резинка и оборка сшитая тоже из разных цветов. Из остатков кристалона накрутила розочки из полосок ткани и пришила на резинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...