Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Макси - новое мини?


Рекомендуемые сообщения

В авторской теме lady-x - длинная юбка из тафты, не пропустите! )

 

1304575920
Крой юбки самый простой,на основе прямой юбки, расширила сначала боковые швы на чертеже сантиметров на 10, а потом разрезала и закрыла тальевые вытачки, так ещё добавилось расширение.
Кроила по прямой, т.е. центр полотнища укладывала к сгибу, расширение юбки было на всю ширину ткани.
Заднее полотнище положила от сгиба ткани на 15 см, это раствор складок, потом просто наглаз их заложила, за счёт этого сзади получилось дополнительное расширение юбки и даёт бтльшие фалды, клиентка именно такой эффект и хотела. Ну вот собственно и всё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в сети простую юбочку, но очень нравится образ в целом (кроме обуви).
post-15813-1304800149_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все фото нравятся, но присборенные по талии юбки - только для тростиночек, к сожалению. У Pavelinы #149 юбка чудо как хороша, может схомячу летом. Ой, или у Inn@w #144 - серая юбка - заглядение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я прочитала все страницы темы внимательно и пожалела, что не зашла раньше. Спасибо за чудесные идеи, самое-самое уже себе захомячила )))
Вот и я в своей любимой длинной юбке, рассмотрите меня, как учебный пример, пожалуйста!
(дополнительно: 40 лет, рост 152 без каблуков, 90-72-98)
post-969-1304807034_thumb.jpg

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Biryoza, спасибо на добром слове! Вы на цифры мои внимание обратили? Не девочка уже, не тоненькая, и совсем маленькая )))
Кстати, молодые мужчины на работе очень адекватно меня в длинных юбках воспринимают, а некоторые (кому позволено и чье мнение для меня важно) - комплименты мне в этой юбке очень даже говорят!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, обратила внимание. Это Вы не обратили внимания на мои цифры: мне 41,рост 162 , 94-75-102 , мои юбки см#145
Фото неудачное не хотела выставлять, ну уж ладно
post-24089-1304835565_thumb.jpg

Изменено пользователем Biryoza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Biryoza, Вы выше меня на 10 см и чуточку больше в объемах ) Жаль, что только на манекене, но юбки Ваши смотрятся очень красиво. Скажите, на первом фото из поста 145 юбка-годе?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, совершенно прямая. Порезала и расклешила по рельефам 7 см.
post-24089-1304853596_thumb.jpg
Почему только на манекене? Вот же я, чуть выше специально выложила для Вас #161

Изменено пользователем Biryoza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, узнала юбку ))) Но трудно судить по фото - т.к. снято немного сверху и ноги в снегу прячутся... А в целом Вы очень гармонично выглядите в длинной юбке, глазу приятно очень!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в магазине листала журнал по вязанию Filati, нашла два приятных варианта "с чем носить макси" - для юной девушки и для юной в душе девушки :-)
post-1988-1304948215_thumb.jpg post-1988-1304948096_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холя, Вы просто были рождены в длинной юбке! - Очень идет и хорошо удлинняет фигуру, делая ее стройной и немного по-женски беззащитной.
Но то, что идет Вам лично не всегда подойдет другому.

 

Александринка, смысл ясен, что талию надо акцентировать. В обоих случаях талия подчеркнута.
Кстати, понравилась трикотажная штучка на той, которая юная девушка.
Но летом я вязанные вещи не очень люблю - мне как-то в них жарко, а ветер подует - холодно. :) В общем - не сложилось. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, правда Ваша на 100%! Я с самого раннего детства в мечтах видела себя только в длинном...Длинных юбок у меня 4, три из них сама пошила, и в планах еще не одна )))
Александринка, вязаный джемперочек на девушке слева - очень-приочень! (я уже купила серо-зеленый хлопок и связала образец; кстати на фото я в купленной черной вязаной кофточке, короткой и приталенной)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенние корейцы - модели и дизайнер в макси. Здесь интересно посмотреть на сочетание макси и разных видов решений верха.
photo_mid_def_3847877.jpgphoto_mid_def_3847889.jpgphoto_mid_def_3847913.jpg
photo_mid_def_3847994.jpgphoto_mid_def_3848042.jpgphoto_mid_def_3848058.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуем понять с чем хорошо комбинируются макси-юбки?
Нашла трёх дам, которые, на мой взгляд, обладают схожими показателями рост-размер, в чёрном чуть ниже или без каблука.
post-58-1302985525_thumb.jpgpost-58-1302985677_thumb.jpgpost-58-1302985798_thumb.jpg
Картинки, скорее, для того чтобы оценить силуэт и комбинации с другими частями.
Для экспериментов добавляю картинку с куколками.
post-58-1302986263_thumb.jpg

 


Дорогая BriNa
Мне захватило дух когда я увидела первую модель... Не могли бы вы мне дать информацию об юбке и об жакете. В каком журнале можно это увидеть? Очень хочется сшить и жакет и юбку. С уважением, Лана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это картинка из какого-то блога, пост про уличную моду Милана, http://allfashionlady.blogspot.com/2011/03...shion-week.html.
Никаких подробностей кроме: The subtly printed maxi skirt highlights the sense of '50's-inspired look.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек
пошила себе в прошлом году длинное платье - "потому что у всех есть а у меня нет"))
ношу его с обувью бз каблука,рост 168см
post-22481-1305724359_thumb.jpg

 

как видите худоба это не про меня)
post-22481-1305724513_thumb.jpg
платье пошу с удовольствием когда жарко,чувствую себя отлично в нем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю макси, ношу наравне с миди и уж гораздо чаще, чем мини. На мой взгляд, очень эффектная длина, которая позволяет создавать множество комбинаций. Составила несколько комплектов с некоторыми своими платьями (и юбкой) макси для примера (все фото увеличиваются):
1)http://img31.imageshack.us/img31/803/93407381.th.jpg 2)http://img593.imageshack.us/img593/2271/44023250.th.jpg 3)http://img39.imageshack.us/img39/5490/17893042.th.jpg 4)http://img846.imageshack.us/img846/2870/42800182.th.jpg
Мои параметры - 23 года, 92-75-104, рост 177, манекен в бёдрах и талии несколько худее, но в целом на фигуре выглядит так же. Последнее платье что-то среднее между миди и макси, но как пример, надеюсь, подойдёт. Вообще у меня основной принцип составления гардероба, это иметь много однотонного универсального верха, а низ при этом может быть более сложным, тогда не возникает сложностей с составлением комплектов с любой длиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...