Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Хочу сшить юбку в стиле "вестерн", вот только никак не могу определиться с покроем. Это солнце с воланом? Или это ярусная юбка по выкройке http://osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html Или "татьянка" с воланами?

 

Просвятите меня, милые дамы, какая же юбка подойдет больше для "дикозападного" костюма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для чего вам нужна юбка?
если ездить верхом в мужском седле-то основу лучше брать солнце:)
если ходить в городе - то тут вашей фантазии нет предела, главное-подобрать ткань и аксессуары
можно сделать пояс-корсаж, можно пришить бахрому, можно льняные кружева - а основа тут не важна
может быть и просто юбка с одной оборкой, и солнце с кучей рюшек, и юбка ярусами
ткани лучше использовать натуральные или похожие на них:)
можно сделать юбку на кожаной кокетке ( моя мечта, никак руки не дойдут)
такие юбки хорошо сочетаются с блузками "кармен" или "крестьянская"

 

если интересно-накидаю еще реальных вещей в этом стиле

post-6464-1301838852_thumb.jpg

post-6464-1301838868_thumb.jpg

post-6464-1301838946_thumb.jpg

post-6464-1301838966_thumb.jpg

post-6464-1301838989_thumb.jpg

post-6464-1301839004_thumb.jpg

post-6464-1301839028_thumb.jpg

post-6464-1301839086_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть корсаж, есть блузка, хочу для полноты образа юбку :)
Не думаю, что буду ходить в ней в городе - , хочется что-то театральное, красивое. Для фотосессий, фестивалей, чтоб танцевать на вечеринках, и плюс чтоб ее можно было надевать в качестве одной из нижних юбок к кринолинным платьям :)

 

спасибо за примеры, Джойс. Вы - моя муза :)

 

если интересно-накидаю еще реальных вещей в этом стиле

очень интересно! Изменено пользователем mayra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если использовать в кач-ве и верхней и нижней, то , имхо, лучше сделать с чередующимися по цвету оборками, так чтобы нижняя была белой \максимально светлой, чтобы если платье взметнется- было похоже на бельевую

 

основа-клиньями, размером чуть больше кринолина, и поверх уже оборки

 

вот типа такого, только закончить белым http://joyscat.livejournal.com/65548.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чтобы нижняя была белой \максимально светлой, чтобы если платье взметнется- было похоже на бельевую

я как раз думала о том, что можно несколько нижних юбок и эта может быть не совсем бельевой, а... даже не знаю как объяснить. Ну помните, в "Унесенных ветром" Ретт Батлер подарил служанке юбку? "Которая шелестит как крылья ангелов" Она была нижней и не белой.
Плюс во многих книжках по истории костюма встречала фразу, что было несколько нижних юбок, иногда до 8 штук одновременно. То есть белую бельевую юбку на кринолин, а поверх еще одну. Как-то так, я думала.
Но сделать ее светлой, да, возможно.

 


Невероятная юбка! Очень красивая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много нижних юбок носили до появления кринолина
с кринолином обычно одевали нижнюю ( или длинную рубашку), кринолин, юбку с оборками для пышности, покровную гладкую( или с оборкой внизу)-чтобы сгладить перепады ткани оборок

 

а во времена романтизма, да, носили бельевую( или рубашку), юбку со шнурами, а сверху уже несколько юбок с оборками и сверху покровную

 


а юбка Мамушки была из тафты, и я думаю что без оборок, и носила она ее под темное платье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покровную гладкую( или с оборкой внизу)-чтобы сгладить перепады ткани оборок

 

то есть теоретически можно сделать и такую.
Ладно, пока буду думать, подбирать ткань :)
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла более близкой темы, ставлю сюда. Ведь Дикий Запад---это и ковбои и индейцы)))
Головной убор североамериканского индейца. post-24672-1362216706_thumb.jpg
Старалась сделать все по исторической правде, крепление перьев и бисерная полоска вполне этому отвечают.
Но все зависит от материала! Например, перья не орла, а фазана, они узкие и без опушки. Хорошо бы найти достаточно длинные гусиные перья. Белого пуха тоже не нашли, так что желтый цвет немного не в тему.
Но сам процесс изготовления захватывающий! Советую попробовать)))
Показываю фото рабочие---с примерок.
post-24672-1362215352_thumb.jpg post-24672-1362215451_thumb.jpg

 

А эти выслала довольная заказчица)))
post-24672-1362218128_thumb.jpg post-24672-1362215553_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо!!!!какой головной убор индейский шикарный!Умопомрачительно хорош!Как лучи солнца расходятся перья от лица,мне нравится и цветовое сочетание,с желтым пухом.А бисерная полоска!
Какая вы молодец,такую красотищщу создали!

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оооо!!!!какой головной убор индейский шикарный!Умопомрачительно хорош!Как лучи солнца расходятся перья от лица,мне нравится и цветовое сочетание,с желтым пухом.А бисерная полоска!
Какая вы молодец,такую красотищщу создали!

 

Такого типа головной убор так и называется "солнечный" Выглядит красиво, но таких перьев индейцы не использовали. В идеале хвостовые перья молодого орла-беркута. Почему молодого? Потому что у него на хвосте белые перья с чёрными концами. Когда орёл зрелый, то перья его становятся крапчатыми. Для декоративных целей можно использовать имитацию орлиных перьев, из раскрашенных перьев белого индюка. Я покупал за рубежом в интернет-магазине. Там же можно купить и пух. Перья стоят не дёшево. Около 4-х с половиной долларов за штуку. Шапочка, на которую крепятся перья шьётся не так. Не донышко с тульей, а из четырёх клиньев, хотя, порой индейцы брали фетровые шляпы белых людей, отрезали поля и на этой основе творили свои головные уборы :) Есть ещё критика по мелочам :)) ,НО автор этого убора большой молодец. Для декоративных целей, для карнавала и любой костюмированной вечеринки это то, что надо. Много работы (сам делал что-то наподобие) Получилось очень красиво и достойно!!! Удачи Вам. Если нужны ссылки на сайты, где перья можно купить - пишите в личку
Вот моя работа на эту тему.(есть ещё и различные индейские украшения. Если кому интересно, выложу и их.
post-37992-1367941794_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил выложить на суд общественности пояс и кобуру для КОЛЬТА в стиле "вестерн" Рисунок не очень чёткий, так как кожи растительного дубления, нужной для такой работы, не нашлось. Пришлось брать то, что подвернулось под руку :)
post-37992-1368193420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВиталийВГ, приветствую!

 

Качественная работа! Приятно посмотреть... и аж хочется взять в руки.

 

У меня есть интерес к этой теме, но сделал Я всего лишь один кожаный пиджак с такой оплёткой как у Вас на кобуре.

 

Вот мои оплётки из памятных образцов. Разгадывал секреты самостоятельно.

 

http://i.piccy.info/i7/3417819b19ed8af2cc34dc298e6d4db6/4-58-254/59282743/007_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-05-10-22-04/i7-4553977/354x472-r/i.gif

ВиталийВГ

 

С удовольствием пообщаюсь по теме: "что-то сваять". Есть, кстати, потенциальный потребитель таких предметов.

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torry Kratch, здравствуйте. У меня есть книги по работе с кожей. Там и про различные виды оплётки есть информация. На английском языке, правда, но рисунки понятные. Я сам не большой любитель оплетать что-то :)) уж больно муторное это дело, но, иногда цель оправдывает средства.
Загляните в мой альбом ВКОНТАКТЕ. http://vk.com/album10539861_95996872 Там ещё кое-что плетёное есть, да и не только. Например, то, что Вы видите на картинке. Это, конечно не одежда, но к вестерну отношение имеет, как аксессуар :)))

post-37992-1368258355_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Решил выложить на суд общественности пояс и кобуру для КОЛЬТА в стиле "вестерн"

Приветствую, ВиталийВГ! Очень рада, что нашего полку любителей "ковбоев-индейцев-пиратов" прибавилось!!!)))
С удовольствием ознакомилась с Вашими работами Вконтакте. Восхищена!!! Вы не только досконально изучаете теорию, но и владеете редкостными профессиональными навыками. Тиснение, оплетка---с ума сойти! Ваша кобура-это просто произведение искусства!
post-24672-1368678581_thumb.jpg post-24672-1368678638.jpg post-24672-1368678840.jpg
Но мне хочется попросить Вас поделиться знаниями по конструкции самой кобуры. Вижу, предыдущая кобура была попроще. Может быть сохранилась выкройка? Чтобы можно было сделать перекидную через простой кожаный ремень. Ну и немного теории, например, как крепить шнурок для фиксации спускового механизма--- защиты от самопроизвольного выстрела)))
Изучала эту проблему, когда делала фигуру ковбоя в бар "45 калибр". И, если не считать того, что делала в детстве под руководством старших братьев,, это был мой первый опыт. Сшивала из голенищ женского сапога, с "наворотами"из кожи и шнуровкой))) Вариант выбрала как раз перекидной, ведь не все располагают возможностью сделать ремень специально для ношения оружия. Вот примерный рисунок, по которому делала выкройку.
1303392379 1303392379 post-24672-1368681199_thumb.jpg
Было бы очень хорошо, если бы мы пообсуждали и конструкцию головного убора индейцев и украшения. Догадываюсь, какие ошибки Вы увидели у меня)))

post-24672-1368681272_thumb.jpg

Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне хочется попросить Вас поделиться знаниями по конструкции самой кобуры. Вижу, предыдущая кобура была попроще. Было бы очень хорошо, если бы мы пообсуждали и конструкцию головного убора индейцев и украшения. Догадываюсь, какие ошибки Вы увидели у меня)))
Здравствуйте! Всегда готов пообщаться :) Выкройка кобуры у Вас правильная. Только кожа очень тонкая в готовом изделии. Я делал из 4-х милиметровой. Моя кобура "попроще" - это та же самая, что "посложнее" :))) Только пояс к ней добавлен. Выкроек разных конструкций кобуры в стиле вестерн у меня много. Есть и в натуральную величину, есть и в формате PDF. Есть выкройки ковбойского плаща в натуральную величину, есть выкройки разного вида чапс (кожаные чехлы на брюки) и в PDF и в натуральную величину. Есть и несколько инструкций по головному убору индейскому. Добывал по крупицам годами. Что называется "потом и кровью" :)) Но, могу поделиться. Не жмот потому-что :)) C PDF можно какие-то картинки скопировать, а вот как быть с выкройками на бумаге? Сфотографировать что-ли?

 

По поводу головного убора, помимо того, что я уже писал, не хватает, так называемого, мажорного пера. Это перо крепится к шапочке в области макушки. Это перо символизирует владельца головного убора. Рисунок на бисерной ленте красивый, но не аутентичный. Но это не важно :)) Всё-равно здорово получилось!!!
Надеюсь, что книга и видео, которые я загрузил для Вас, и которые Вы можете скачать по ссылке http://files.mail.ru/878C9324DAF044D68FCDEAA74C017DA4 помогут Вам сделать кобуру. А несколько рисунков, которые я попытаюсь прикрепить к сообщению - головной убор. Этот делается на основе фетровой шапочки. Помните, я писал про использовании индейцами ковбойских шляп с отрезанными полями? :) Перьев орлиных на головной убор надо меньше, чем имитации из перьев индюка. Орлиные перья шире. Обычно их бывало в солнечном уборе 28 шт., но возможны варианты. На моём головном уборе из имитации - 36.

post-37992-1368694877_thumb.jpg

post-37992-1368694945_thumb.jpg

post-37992-1368695127_thumb.jpg

post-37992-1368695143_thumb.jpg

post-37992-1368695166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ошибке два раза одну картинку загрузил :)

 


Ну и немного теории, например, как крепить шнурок для фиксации спускового механизма--- защиты от самопроизвольного выстрела)))
Эта петля, на сколько мне известно, не для защиты от самопроизвольного выстрела, а для защиты от выпадания револьвера из кобуры. Могу ошибаться :)
Я крепил эту петлю примерно так, как это сделано у Вас. Тоже два отверстия друг-над-другом. Только я сложил кожаный ремешок пополам, пропустил через верхнее отверстие концы, а вывел через нижнее. Делал я всё это не на , так называемой, рубашке, как у Вас, а на задней стенке самой кобуры. Кожа на моей кобуре толстая, диаметр отверстий и толщина ремешка подобраны так, чтоб ремень плотно сидел в отверстиях

post-37992-1368695364_thumb.jpg

post-37992-1368695383_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я крепил эту петлю примерно так, как это сделано у Вас. Тоже два отверстия друг-над-другом. Только я сложил кожаный ремешок пополам, пропустил через верхнее отверстие концы, а вывел через нижнее. Делал я всё это не на , так называемой, рубашке, как у Вас, а на задней стенке самой кобуры. Кожа на моей кобуре толстая, диаметр отверстий и толщина ремешка подобраны так, чтоб ремень плотно сидел в отверстиях


Виталий, СПАСИБО!!! Море суперценной информации! Действительно, годами нужно собирать)))
Распечатала целую пачку наглядных пособий. Этого более чем достаточно! С выкройками кобуры теперь не будет проблем. Особенно понравился наглядный пример, как от изменения выкройки меняется наклон крепления кобуры к ремню. А насчет кожаного ремешка, то любой вариант подходит, лишь бы крепко держал)))
post-24672-1368795500_thumb.jpg post-24672-1368795538_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё полезная информация по кобуре и поясу в стиле "вестерн". Автор этого аксессуара, сделанного для главного героя Рассела Кроу в фильме "Поезд на Юму" рассказывает, как он его делал. Много отличных фото на 4-х интернет-страницах.
http://www.willghormley-maker.com/MakingHOGRig.html

 

Вот ещё. Видео. 5 частей

Изменено пользователем ВиталийВГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ещё полезная информация по кобуре и поясу в стиле "вестерн".

Благодарности нет предела!!!))) Понимаете---лето, ко мне бегут за советами, чем занять детей в летних лагерях. Представляете, как я их обрадовала Вашей информацией! Когда еще играть в ковбоев и индейцев, если не на природе, летом))) Насколько помню, скаутские лагеря в Америке исключительно на этой теме процветают...
С кожей, конечно, проблема. Пока есть время, отправила их на обувную фабрику, может брак подкинут, какой -нибудь неликвид. Раньше у нас в городе был такой магазинчик, где продавали листы кожи, но он закрылся год назад.
С учениками на занятиях по ДПИ мы и мокасины шили, и головные уборы из гусиных перьев делали. Ориентиром была книга "Маленькие дикари" (автор Сетон-Томпсон). Ну и, конечно, фильмы и иллюстрации работ американских художников.
post-24672-1370244380_thumb.jpg post-24672-1370244492_thumb.jpg post-24672-1370244564_thumb.jpg post-24672-1370245047_thumb.jpg

 

Сейчас во много раз проще, как говориться "гуугл" нам в помощь, но вот практические советы куда больше помогают.
Надеюсь, мы с Вами обсудим все возникающие вопросы, особенно по головным уборам. С точки зрения исторической правды.
Подлинник, который Вы показали, чудо как хорош! Особенно на фоне новоделов, которыми заполнен Инет.
(А насчет того головного убора из перьев фазана, который я показала, хочу объяснить---весь набор: перья, украшения, шапочку...принесла заказчица. Этот убор предназначен хозяину фермы, на которой этих самых фазанов разводят. Подарок от коллектива, чтобы сразу на корпоративе было видно---кто вождь!
Когда я увидела эту гору узких перьев, то только ахнула. Какие там 28-36 перьев, много больше пришлось делать, чтобы создать общую массу. Потому и "гильзы" вплотную друг к другу, да еще и по два пера в каждой. Но...когда есть альтернатива "делать-не делать", я обычно делаю)))

 

post-24672-1370246195_thumb.jpg post-24672-1370246352_thumb.jpg

Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...