Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Aluvian - костюмы для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Александра, можно просто Саша. Шью давно, еще со школы. Сначала себе, потом после замужества детям. Вот уже несколько лет благодаря увлечению дочери больна бальными танцами. И в итоге - шью костюмы. Начинала, как и многие, с костюмов для дочки, которые вы можете посмотреть в теме Альбом Aluvian.Танцы и не только.

 

Стандарт на Ю2 для клиентов. Платье шилось давно, еще в 2008. А фото сделаны в 2010 году. Платье девочке уже мало, это особенно видно на фото крупным планом.

 

1300024375 1300024375

 

Латинка для этой же девочки.

 

1300024375 1300024375

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного работ для клиентов

 

Латинка Ю1.

 

1300024375 1300024375 1300024375

 

Стандарт Ю1

 

1299925764

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью шила на ансамбль костюмы. Моя работа - розовые и красное платье. А также отделка красного бархатного кителя - погоны, галуны, застежка на кнопки. Юбка на красном платье - трансформер. Есть тренировочный вариант, чтоб отработать преобразование на тренировках. В розовых платьях нижний ярус - это съемная нижняя юбка.

 

1289944960 1289944960 1289944960

 

И еще немного фото

 

1289944960

 

Солистка - моя дочь. А вот этот юный джентельмен мой младший сын.

 

1289944960 1289944960

 

И еще немного фото

 

1289944960 1289944960 1297583837

 

И видео номера

Изменено пользователем Fishchen

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна переделка.

 

Принесли рейтинг. Попросили перешить в Ю1.

 

Было

 

1297236179

 

Стало

 

1297236179 1297236179 http://s015.radikal.ru/i331/1102/7f/8ab1154567adt.jpg

 

Цветок поближе (перышки - это я подбирала вариант отделки)

 

1297236179

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт Ю1 для этой же малышки. Ст на вырост, в нем планируют танцевать и весь следующий сезон

 

http://s55.radikal.ru/i147/1102/77/f0db578184c1t.jpg http://i022.radikal.ru/1102/8b/f15f4956db7ft.jpg http://i013.radikal.ru/1102/03/c4d146f7623ft.jpg http://s49.radikal.ru/i124/1102/1c/0b38852bf8b0t.jpg http://s011.radikal.ru/i318/1102/0b/30f27d3edf97t.jpg

Изменено пользователем Aluvian

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Мне очень черное понравилось.
А голубое- это что, сейчас мода на ТАКИЕ платья? Раньше по-другому было.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем заглянувшим, спасибо!!!

 


А голубое- это что, сейчас мода на ТАКИЕ платья? Раньше по-другому было.

 

А что вы подразумеваете под словом ТАКИЕ? Поясните, пожелуйста, я немного не поняла.

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же совсем другое платье получилось!! Очень красивое!!! да еще и минимум затрат! здорово придумано!( это я по поводу переделанного платья). расскажите, верх платья как скроили? и еще нижняя юбочка из какого материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо же совсем другое платье получилось!! Очень красивое!!! да еще и минимум затрат! здорово придумано!( это я по поводу переделанного платья). расскажите, верх платья как скроили? и еще нижняя юбочка из какого материала?

 

Верх платья не кроили совершенно, а просто вырезали декольте и вырез на спинке прям на готовом купальнике (я обычно и новое платье шью так же, сначала куп соберу весь, а потом уже прям на фигурке рисую вырезы какие необходимы и по линиям вырезаю). Остатки молнии выпорола и шов стачала. Потом вырез обработала резинкой. Юбочку отпорола и см на 7-8 ниже опустила, и на столько же ее укоротила. Нижняя юбка из перл-шифона белого - там 4 солнышка. По краю обеих юбок пришит ригелин. Ну и драппировка из кожи ангела черного цвета.

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша! работы очень и очень хорошие. Переделка вообще..... нет слов, даже трудно себе представить из чего оно переделано. Одним словом- КРАСОТА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы просто прелесть!!!!!Подскажите, пожалуйста, как кроили юбку на синем стандарте, это солнце с воланом, или там оборка?

Я мама трёх очаровательных девочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костюмы просто прелесть!!!!!Подскажите, пожалуйста, как кроили юбку на синем стандарте, это солнце с воланом, или там оборка?

 

На синем стандарте юбка шестиклинка из атласа стрейч, нижняя часть - волан из органзы (4 солнышка) двойной. Еще есть нижняя юбка голубая, сотоящая из трех ярусов - кокетка 1,2 солнца, далее 2 солнца и волан 4 солнца. Ко всем воланам пришит ригелин.

 

Вот здесь видно. Правда качество фото не очень, но клиенты почему-то не выкупили эту фотку.
post-5485-1300263294_thumb.jpg

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще платье ла Ю2. Начинала шить платье одной клиентке... Но потом она продала недошитое платье другой. Первоначально не планировалось черной отделки сверху (не мной, а клиенткой). Но для этой девочки тренер настоял на черной отделке, что я с радостью и сделала, т.к. хотела хоть как-то уйти от оригинала платья. Были вышиты лейсы для украшения лифа, спинки, для сережек (они их еще не доклеили и не одели поэтому) и украшения на голову и шею. Решили пришить кружавчики по всему вырезу платья, дабы не сильно оно пачкалось от загара. Хороших фоток я скорее всего не дождусь. Это то, что я нашла в инете.

 

1300218160 1300218160 1300218160 1300218160

Изменено пользователем Aluvian

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши детки, включая мою дочь и младшего сына, приняли участие в финале 4-го корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» "Факел". Заняли первое место.

 

Это наши Мыши. Дизайн костюмов мой. Пошив фраков и брюк для мальчиков отдавали другой портнихе. Юбочки, ленты и ордена моя работа. Чтобы все успеть мне помогала моя мама.
Крыс всего 4 - две пары. Юбки-американки из сетки-фатина средней жесткости, не нашла серую мягкую (((, и мягкой цвета темная фуксия. Что получилось, то получилось. Верхняя юбочка из перл-шифона.

 

Пажей двое - одна пара. Куртка и берет из парчи - у девочки основа розовый жаккард, а отделка серебро, у мальчика основа серебрянная, отделка розовый жаккард. Перья из боа. Девочке еще пошита юбочка солнышко из перл-шифона, по краю отделанно ригелином. Для тех кому интересно, напишу расход ригелина - на юбочку длиной 45 см у меня ушло около 5 м.

 

Курточку у мальчика (кроме руковов) делала двойной, так как серебрянная парча ну очень тонкая. Дублировала розовой, но сначала выжигателем вырезала в центре герб. Потом наложила на розовую деталь (сделала ошибку, не простабилизировала место аппликации, немного стянуло), потом частым зиг-загом настрочила. Спинку (на неделе принесут все костюмы, сфотаю все крупно) украсила декоротивными строчками, как бы простегав обе детали и серебро и розовую.

 

Вырезанный выжигателем серебрянный герб настрочила на курточку девочки.

Мальчику Пажу забыли одеть белую рубашку. Да и беретки не на так одели. Поэтому выглядят немного не так, как виделось мне... Но меня рядом не было...

 

1306728861 1306728861 1306491447 1306491447 1306491447

 

1306728861 1306728861 1306728861

Изменено пользователем Aluvian

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, какая красота! Какая работа!
Хочется разглядывать и разглядывать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aluvian, как на вашем синем стандарте скроены летучки? Это из органзы?

 

А драпировка из какого материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aluvian, как на вашем синем стандарте скроены летучки? Это из органзы?

 

Летучки скроены из выпадов после раскроя солнышек, по косой, но не везде под 45 градусов, а как легло. Да, они из органзы.

 

А драпировка из какого материала?

 

Это трикотаж Кристал корейского производства - он идеально подошел по цвету.

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась переделка бархатного платья . Чёрное платья для рейтинга переделаное в латину . Не могли бы рассказать , как вы так смогли его переделать ?

 

Шикарное стало платье.

 

Ой, помоему сверху вы уже об этом говорили ... сорри

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренировочная юбочка на восьмилетку мелкую. Правда модель не она.)))

 

Ткань бифлекс, рюши обработаны руликом присборены и нашиты на юбку по-спирали.

 

Вид сбоку и сзади
1313982702 1313982702

 

Немного подробностей
Трусики, с отмеченной линией притачивания юбочки.

 

1313982702 1313982702

 

Юбочка

 

1313982702 1313982702

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, классненькое платье вышло! Респект!!!

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, очень ярко и стильно!
Расскажи, пожалуйста, поподробнее про цветы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

 

Саша, классненькое платье вышло! Респект!!!

 

Марин, ты у меня главный вдохновитель! Так что и тебе от меня огроменный респект и низкий поклон!

 

Расскажи, пожалуйста, поподробнее про цветы ;)

 

Да подробности-то уже известны. Я их делала вдохновляясь цветами Марины-Dancy. А технология у нее описана подробно - два слоя бифлекса проклеенные паутинкой, а потом вырезанные лепестки обработаны зиг-загом. Единтвенное, трикотаж попался тяжелый и мягкий, наверное, или паутинка тонковата, лепестки форму ну никак не держали. Но, цветок и не планировалось делать съемным, поэтому я лепесточки закрепляла закрепочками точечными прям к платью большой цветок, и к браслету - маленький.

Изменено пользователем Aluvian

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...