Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Aluvian.Танцы и не только.


Рекомендуемые сообщения

Новое платье Стандарт для категории Ю2. Впервые использовала столько аппликации и подрисовки. За основу верха платья брала эскиз Эльвиры Смирли.

 

0_172cb1_14270fe1_M.jpg 0_172cb2_e8c82c9d_M.jpg 0_172cb3_82a0e50a_M.jpg

 

0_172cb7_52f409ab_M.jpg 0_172cb0_360b6999_M.jpg 0_172cac_e74f0547_M.jpg

 

0_172cae_da065d61_M.jpg 0_172cad_3292a3e7_M.jpg

Изменено пользователем Aluvian

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое платье Стандарт для категории Ю2.
Потрясающе красиво.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье супер! расклейка титанический труд!!!!!!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Новый стандарт для этой же девочки, сшился в сентябре.
Два вида украшения на шею, крепятся спереди и на плечах на кнопки.

 

0_172c76_5571f62c_M.jpg


Добрый день!
Очень красивые у вас платья! Вы молодец!!!
Последнее вообще потрясное платье!!!
Читала ваши объяснения по розовому/голобому платью выше, но хотела ещё пару вопросов задать, уж очень хочеться подобное платье сшить. Буду вам очень признательна. Если честно это моё первое бальное платье.

 

По юбке:
я правильно поняла, что фатиновые юбки это присборенные 3х метровые полосы, нужной высоты?
ещё вопрос по юбке из органзы: это юбка из многих солнышек(по низу итого 27м), пришитая к кокетке(5см)?
или это юбка(солнце/полусолнце) с воланом из солнышек?

 

И ещё один по самому купальнику: он у вас драпированный (тренерше нашей очень понравился, теперь трясёт с меня))) )
вы делали выкройку длиньше, а потом стягивали бока на нужный размер?
и впереди у вас прошито и стянуто или прошито сверху и сделанно как складочки?

 

ой сколько вопросов получилось....
Очень жду ответа.

Изменено пользователем Aluvian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленчик, mvf, iskushenie, Яролика, nat_alka, А.Лисёна, девочки, всем огромное спасибо за столь приятные отзывы.

 

По юбке: я правильно поняла, что фатиновые юбки это присборенные 3х метровые полосы, нужной высоты?ещё вопрос по юбке из органзы: это юбка из многих солнышек(по низу итого 27м), пришитая к кокетке(5см)? или это юбка(солнце/полусолнце) с воланом из солнышек?

 

А.Лисёна, немного неверно. Юбки на голубом и розовом отличаются - голубая из сосборенных солнц внешним радиусом 1,5 м и с внутренним радиусом равным разнице внешнего радиуса и длины юбки, а розовая шилась как классическая пачка-шопенка, из клиньев (12 шт, 11 и 10 шт). В каждом платье 3 слоя фатиновых юбок, длина каждого слоя на 2-3 см короче предыдущего, начиная с самого верхнего.

 

Нижние юбки из органзы тоже немного отличаются. В голубом к небольшой кокетке притачивалось солнце из органзы, к которому пришивалась густо сосборенная оборка (прямая полоса шириной примерно 30 см и длиной 27 м кажется, уже не помню). А в розовом оборок две, каждая по 11 м.

 

И ещё один по самому купальнику: он у вас драпированный (тренерше нашей очень понравился, теперь трясёт с меня))) ) вы делали выкройку длиньше, а потом стягивали бока на нужный размер?и впереди у вас прошито и стянуто или прошито сверху и сделанно как складочки?

 

Да, купальник драппированый. У меня было мало сетки, поэтому я откорректированную выкройку купальника, разрезала на поперечные полоски и раздвинула их (трусики убрала). Раздвигала на велечину равной длине куска ткани, примерно по 2,5 -3 см вроде получилось между полосками. Потом наложила детали, совместив вырезы горлрвины и проймы, метки Линия Талии, Линия бедра и между ними все задраппировала, зафиксировав складки строчками по периметру и по центру деталей. И уже задраппированные детали я собирала в купальник.Чтобы драппировать было удобней, я проложила строчки вдоль боковых срезов сетки.

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, собираюсь шить платье с фатиновыми юбками, никак не соображу как собрать весь "конструктор". Подскажите, пожалуйста, а в розовом платье вы как пришивали фатиновые юбки, все вместе, или одну под другой.
И еще технический вопрос: нижний куп, планируется из сетки, верхний слой из гипюра, к сетке хочу пришить побъюбник из органзы с оборкой, к нему же трусы из бифлекса, к верхнему фатиновые юбки, а теперь собственно вопрос: как их соединить, чтобы все было натянуто по фигуре (особенно верхний слой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sunny2409, простите, только увидела ваш вопрос.

 

Если еще актуально. Фатиновые юбки нашиваются одна над другой на расстоянии 1 см на кокетку из фатина. Т.е. делаю кокетку из фатина, размечаю линии пришива слоев (нижнюю юбку к ней же и притачиваю), всего их 5-6 и начинаю настрачивать с самого нижнего. Т.е. сначала нижняя юбка, потом шифоновая, затем 3 юбки из фатина. Настрачиваю припусками вверх, наложив юбки на кокетку изнанкой на лицо. Следующая строчка притачивания идет по припуску пердыдущего слоя и по кокетке. Получается чисто и аккуратно. В конце припус верхнего слоя и кокетки обрезаю на 1 см и притачиваю зигзагом к купальнику отвернув все юбки наверх, получается припуск между юбками и купальником.

 

По второму вопросу. Первое мое платья (голубое) как раз из сетки и гипюра. Я не делала их раздельно, а соединила детали из сетки и гипюра вместе и собирала как одно целое. Т.е. трусики из бифлекса пришиты к соединенным вместе деталям из сетки и гипюра. Так как вы написали не делала, поэтому ничем помочь не могу.

Изменено пользователем Aluvian

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ничего не выкладывала. Начну помаленьку.

 

1. Платье для европейской программы Ю2. Ткани DSI, камни и жемчуг сваровски, на юбке ДМС Корея. Имеется еще декоративное украшение на спину, крепится к бретелям на кнопки. Но фото с ним пока нет.

 

0_172c7c_41d0e628_M.jpg 0_172c79_b5f9c95e_M.jpg 0_172c7e_a33c55e5_M.jpg

 

0_172c78_5130b761_M.jpg 0_172c7a_c0c9bff0_M.jpg 0_172c7b_a03a249e_M.jpg

 

 

 

2. Платье для европейской программы Ю2, цвет Неон ред. Ткани Кристал Кловер, камни сваровски и ДМС+ Корея. Украшение на шею тренер отмела категорически( Я бы сделала...

 

0_172c9f_60fcc785_M.jpg 0_172ca0_806f6232_M.jpg 0_172ca1_192926be_M.jpg 0_172ca2_d0d1c0b8_M.jpg

Изменено пользователем Aluvian

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинговые платья, сшитые в разное время в течении года.

 

0_172ccf_c4d6d603_M.jpg 0_172cd2_73cc3386_M.jpg 0_172cdd_ae45f04a_M.jpg

 

0_172cd1_4faa9df5_M.jpg 0_172cd5_ddb157d5_M.jpg 0_172cd8_bd244e2c_M.jpg

 

0_172cc2_adb77098_M.jpg 0_172cc5_b4d3e099_M.jpg

 

0_172ccd_9da2577c_M.jpg 0_172cc4_14dbf643_M.jpg

Изменено пользователем Aluvian

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для европейской программы, категория молодежь. Черный бархат, сетка, органза. Ткани DSI и Choice London, камни сваровски.

 

0_172ca5_3023f4e8_M.png 0_172ca4_196e3336_M.png 0_172ca7_2fe0527a_M.jpg
0_172ca3_1bb48072_M.jpg 0_172ca6_9a2f9d9_M.jpg 0_172ca8_10d63651_M.jpg

 

0_172ca9_7ab9c38d_M.jpg 0_172caa_40cbb5bb_M.jpg

 


Летом сшилось для гостьи на свадьбу платье из натурального шелка-жаккарда красивого золотого цвета, подклад тонкая марлевка. Цвет ближе, но не точно, к оригинальному на втором и третьем фото.

 

Юбка-балон, рукава собраны на резинку. Молния сбоку. Лиф расклеян стразами. Дополнительно сделали браслет и цветок. Изначально цветок планировался на шею крепить, но девочка потом передумала и украсила прическу

 

0_172cbe_cf094173_M.jpg 0_172cbf_e99617e3_M.jpg

Изменено пользователем Aluvian

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Линочка!

 

Ну и фото с паркета лимонного платья с бархатной аппликацией по сетке и еще пару фоточек с фотосессии

 

0_172caf_9c681559_M.jpg 0_172cb4_d5606c2c_M.jpg 0_172cab_42ae193e_M.jpg

 

0_172cb5_70920906_M.jpg

Изменено пользователем Aluvian

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша!глаза разбегаются!
Красный стандарт хочется рассмотреть поближе...
Черный бархатный-улет башки!Расклейка камнями!!!Восторг!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем написавшим и всем заглянувшим!)))

 


Красный стандарт хочется рассмотреть поближе...

 

Он у меня дома сейчас, принесли на доклейку, тренер дала указание все лейсы залепить камнями густо! Вот как закончу, сфотографирую)))

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лимонном стандарте очень интересно использована сетка крупноячеистая на рукавах, придает платью большую оригинальность, понравилась идея, спасибо!

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лимонном стандарте очень интересно использована сетка крупноячеистая на рукавах, придает платью большую оригинальность, понравилась идея, спасибо!

 

Кстати, идею мне подкинула Марина-Дэнси за что ей низкий поклон и огроменное спасибо! Действительно платье этим очень выделяется!

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новенькое, можно сказать еще горяченькое. Т.к. шилось дистанционно, то я наконец-то успела сфотографировать работу)))

 

Платье еще не отправила, отправлю только на следующей неделе. Но фотоотчет для клиента сделала. Спешу и с вами поделиться.

 

Работой довольна, хотя сначала металась, ничего не нравилось. История такая - прислали фото платья, и просили такое же. Но бюджет установили минимальный. Решили использовать недорогие ткани и стразы ДМС. Всего страз около 3-х пачек. При таком бюджете 100% копия не вписывалась. И к тому же, у девочки огромная разница в обхватах талии и бедер (63 и 100 см), и надо было широкие бедра немного скорректировать. В общем отталкивались от юбки. Долго ломала голову как лучше сделать. Дело в том, что младший мой сыночек увидев на манекене готовую юбку спросил, зачем это я шью платье, похожее на немецкий флаг. И все, какой бы декор я не приложила - у меня в глазах один немецкий флаг и все тут. И наконец, пришла идея использовать огненные мотивы.Эскиз сразу на выкройке набросала, понравилось, ну а дальше дело техники)))
На фатиновую юбку ушло 53 м корейского фатина. Кроила полусолнцами на всю ширину ткани. Внутренний радиус от 40 до 50 см. Всего получилось 4,5 солнца на верхнем слое и на полсолнца меньше на каждом последующем. Слоев 3. Нижняя юбка имеется (на фото без нее), сделала ее съемной, так как по мне слишком пышно, но клиенты настаивали на очень пышной юбке. Пусть сами на месте определяют с нижней юбкой танцевать или нет. Юбка на резинке, в которой пробила петли для пуговиц. Т.е. она фиксируется, дополнительно пристегиваясь, решила лучше подстраховаться). Также в платье вшила молнию сбоку, на всякий случай.
Перчатки-митенки длинные, выше локтя. Аппликацию затонировала краской и немного порисовала маркером. Отдельные элементы - объемные
Приятного просмотра

 

0_172cf3_8a8c7ab0_M.jpg 0_172cf5_5ed953ca_M.jpg 0_172cf1_d693a14a_M.jpg 0_172cf7_47ed3d97_M.jpg

 

0_172cf0_70634917_M.jpg

Изменено пользователем Aluvian

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...