Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои лоскутные "шедЕвры".


Рекомендуемые сообщения

А я новое покрывало закончила!Размер 1,5*2,2м.Материалы:бязь,синтепон в 1слой.Стежка свободная и декоративные машинные строчки.А назвать я его решила "монпансье".Это лицо

 

post-183-1318524649_thumb.jpg,
а это изнанка.post-183-1318524724_thumb.jpg

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какое "монпансье" сладенькое, с такой красивой стёжкой и с хищной натурой!
Наташа, а ты долго училась свободно-ходовой стёжке? Понятно, что во всём нужна сноровка-тренировка, но может есть какие личные секретики? Я тут немного "пробовала", рыдала от смеха, что получилось, почитала про эту технику, рекомендуют узоры карандашиком на бумаге прорисовывать.
Как у тебя всё это происходит?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka,спасибо за добрые слова!Стежке я училась вот здесь,несколько месяцев.Первые опыты-это ж горькие рыдания!!!))))но постепенно все начинает получаться,только надо регулярно тренироваться!У меня до сих пор не все гладко,тоже учусь!

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая опять прелесть! Коты просто умилительные...это уже готовые рисуночки? А чашечки и виноград - это вышивка? Что внутрь прокладывали?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka,спасибо!Коты -это готовая ткань,купила как-то кусок,вот теперь дошиваю,это не последние коты ))))!а чашечки , виноград и и колокольчики-да,вышивка.Внутри 2 слоя синтепона.

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,рукодельницы,красавицы!Хочу показать ,ставшие моим традиционным хвастом, как мне кажется, прихватки и кукольное одеялко.
Одеялко из разряда: отходы в доходы!Лежали у меня треугольнички от недошитого еще взрослого покрывала,малюююсенькие...Я их сшила в квадраты 3,5*3,5 см и решила сшить младшей дочке для игр одеялко.Получилось оно размером 35*50 и подушечка из остатков.
post-183-1328791702_thumb.jpgpost-183-1328791831_thumb.jpg

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные работы, яркие, запоминающиеся. Кукольное одеялко показано в теме мебель для кукол

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно забрела в эту тему,а тут столько красоты! nvtdn,Вы просто мастер,примите мои восторги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогачёва Ольга,спасибо огромное!Мне очень приятно,конечно!А я восхищаюсь Вашими работами!слежу за Вашей темой!

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что -то ни шатко ни валко идет мой творческий процесс...То ли из-за долгого отсутствия солнца кончилась моя энергия,то ли просто кризис...Ничего не делается,ни вяжется,ни шьется!С одной стороны планов громадье,а с другой отсутствие сил на их выполнение...Пока вот мелочи ,и то в ограниченном количестве:

 

post-183-1333096018_thumb.jpg post-183-1333096080_thumb.jpg post-183-1333096091_thumb.jpg

 

Дизайном поделилась Лелик (чертенок),спасибо большое ей!Игольницы (схемы из старых журналов "вышиваем крестиком")

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень позитивные мелочи! И прихваточки такие яркие и нарядные, теперь пирог испечь- с такими "помощницами" никакие температуры не страшны, и настроение обязательно улучшится.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа (это я в блоге подсмотрела)),очень понравились Ваши новые работы! Такие прихватки нужно под стекло вешать,а не крышки горячие открывать! Игольницы-вообще прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы их синтепоном набиваете? Я когда-то давно работала на коже,а рядом была комната скорняков,так вот они посоветовали игольницы набивать срезанным мехом,с тех пор у меня в игольнице обрезки овчины (без мездры,конечно),говорят иголки так не тупятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,да ,я работаю с синтепоном,и честно говоря,ни разу за свою швейную жизнь не заметила ,чтобы иголки тупились от синтепона,хотя не раз об этом слышала от других.Про набивку мехом ни разу не слышала,очень интересное наблюдение.Но у меня меха вообще нет,живу нынче в южном регионе,мехов почти нет!)))

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заметила ,чтобы иголки тупились от синтепона,хотя не раз об этом слышала от других.

Может это очередная швейная байка)))...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и байка,т.к. я ни разу не слышала от шьющих людей такого:"в моей игольнице тупятся иголки от синтепона!",а слышу только такое:"говорят,иголки от синтепона тупятся...",т.е прямых подтверждений мой опыт не припомнит,зато советов чем набить игольницу-масса!,включая рис,гречку и т.д. ,якобы они помогают иглам дольше не тупиться, и даже ,о чудо!,самозатачиваться!))))

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...