Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый Оттобре!Модели, сшитые деткам по этому журналу.


Рекомендуемые сообщения

Школьная форма от ВалерияВ.
http://club.season.ru/uploads/post/4828/332/post-4828-1441619332_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/4828/340/post-4828-1441619340_thumb.jpg

еще будет сарафан и блуза с длинным рукавом. Но это чуть позже.
А сейчас Пиджак и юбочка. Пиджак уже как 5-й год шью все по той же модельке из Оттобре.
2251.jpg.jpg.jpg
Итк, модели:
Пиджак Оттобре 2009/6, № 33 Рост 145
Юбочка Оттобре 2011/1 № 31 Рост 128, длина 38 см
ткань Италия 100% шерсть.
Пиджак видоизменила: убрала воротник и закруглила, добавила длину самого пиджака.
Юбочка! Если кто-то начнет ее шить будьте внимательны! У Оттобре ошибка. Юбочка получилась в зеркальном отражении чем на картинке. Выкраивать основные детали надо на лице ткани, а не на изнанке.

Много фото с подробностями изготовления в теме Автора.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВалерияВ в своей теме показывает чудесную блузку нежной расцветки:
http://club.season.ru/uploads/post/4828/528/post-4828-1441974528_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/4828/519/post-4828-1441974519_thumb.jpg

Принимайте блузочку.
Хлопок 100% Германия.
Оттобре 2013/6 модель 20, размер 146 (наш 145)
Рукава чуть удлинила на 4 см, навырост.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жар-птичка". Зимний комбинезон от Мария Sandra.
Выкройка, из Оттобре 2014-4, модель 14.
Цитирую:

На самом деле этот комбез как бы пробник. Мне надо было понять, какого размера брать выкройку для ребенка ростом 94см...
...Она рассчитана на тонкий утеплитель, а мне надо было запихать туда Альполюкс 200. В общем, после некоторого раздумья решила брать размер 104...
... В результате, получился просто отлично в размер!
...Внутри вшиты лямки для удобства ношения в помещениях.

Вот моя Ксюха. Напомню, рост у нее 94см. В ножках и ручках имеется запас длины, но благодаря манжетам всё лишнее аккуратно подобрано. Думаю, хорошо и удобно будет сидеть на ребенке ростом от 90 до 98см.

0_127517_7b74deb7_orig.jpg 0_12751c_fcdc1634_orig.jpg
Более подробно, со множеством ракурсов см. в теме Sandra: шью для детей и не только...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пани Катарина в своей теме показывает романтичную курточку из Оттобре 4/2013, мод. 17. с подробностями.
198543_P_1448509690754_.jpg 198543_P_1448509690754__.jpg 198543_P_1448509690754.jpg.jpg

На реальный рост 117 брала 122 размер. Не меняла ничего в выкройке, только порезала, как захотелось. Верх - дюспа трех цветов, в качестве утеплителя флис-махра, закрытая полиэфирной подкладочной. Застежка на спиральные молнии и кнопки.
Аналогично порезала и на спинке, только вместо созвездия приклеила светоотражающий ромбик.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девичье зимнее пальто "Ледышка" от Мария Sandra.
Основа выкройки взята из оттобре 2006-1, модель 20.
http://club.season.ru/uploads/post/348/403/post-348-1456374403_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/348/226/post-348-1456375226_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/348/412/post-348-1456374412_thumb.jpg
Все подробности и много классных фото в теме Sandra: шью для детей и не только...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились брючки от buddur

 

______.jpg

трикотажные брюки для Насти из Ottobre 3-2015 №34 р-р140 и брюки из микровельвета для Ярослава из Ottobre 6-2015 №16 р-р 110, длину штанин увеличила на 4 см. Насте решила сшить эти брюки давно, но ткань подходящая не попадалась. На днях увидела этот клевер и поняла, вот она! идеальная ткань))) Трикотаж, наверное))) Не знаю, слабой растяжимости. В общем я довольна, а дочка нет... Говорит не удобно, когда сверху свободно.

 

_______.jpg

С вельветовыми брюками просидела вчера весь вечер, и накосячила... Это ж надо было застежку не на ту сторону сделать? Кошмар... но переделывать уже сил не осталось.Результатом довольна, в принципе, смотрятся брючки довольно не плохо.

И одни и другие брючки, выглядят замечательно, хоть на подиум!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила две флиски.
Первая по по мод. 19 из 6/2013.
0_c93bb_21bba2f6_M.jpg
Вторая по популярной "летучей мыши" (мод.27 из 1/2013)
0_c93c0_e4b76d6d_M.jpg
Подробности в моей теме.

Изменено пользователем Пани Катарина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовала новую выкройку шортиков из номера 3/2016 (мод. 18).

Сшиты из интерлока, пояс и окантовка из рибаны с лайкрой. Отстрочка карманов двойной иглой и декоративной строчкой на швейке. Размер 98 на моего худощавого ребенка ростом 101 см.

 

post-348-1467695864_thumb.jpg post-348-1467695885_thumb.jpg

 

Подробности в моей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. :) это мне просто жутко надоело хранить журналы, стоит три коробки, и жалко выкинуть, а вдруг......поэтому с новыми выпусками пробую переходить на электронный.вид.

Ксения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выручайте, решила сшить малышам куртки, реальный рост 92, штаны брала на рост 98, по ширине и длине вроде ничего, взяла рост 98 (самый маленький по выкройке отт.4/2014 мод 9), я в ауте))) Сказать что не по размеру - ничего не сказать))) может кто-нибудь корректировали эту выкройку?, если да, то как? Я удлинила полочку в районе груди на 2 см, 1см убрала в пройме по лини пришива кокетки, 1см-изменила наклон плеча полочки (по выкройке они идентичны, сделала как сама строю), рукав в итоге трогать не пришлось. В модели сзади раздвоенный хвостик как у парки должен быть, но я просто сделала спинку длиннее на 2см. Не нравиться: огромный вырез горловины спереди, вся ширина как у парашута. Специально съездила к знакомой, она шила по этой модели, у ее мальчонки рост 100, его куртка имеет те же недостатки.

 

Вот что имею в картинках:
post-33010-1469218391_thumb.jpg post-33010-1469218459_thumb.jpg post-33010-1469218468_thumb.jpg

 

Эта же куртка на дочери ростом 122, рукава только коротковаты, а так она согласна носить))))

 

post-33010-1469218531_thumb.jpg post-33010-1469218544_thumb.jpg post-33010-1469218553_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравиться: огромный вырез горловины спереди

и не только спереди :((( сзади тоже бывает выхвачено,я горловину сразу прибавляю,и по меркам корректирую выкройку. Не самые точные конечно выкройки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выручайте, решила сшить малышам куртки, реальный рост 92, штаны брала на рост 98, по ширине и длине вроде ничего, взяла рост 98 (самый маленький по выкройке отт.4/2014 мод 9), я в ауте))) Сказать что не по размеру - ничего не сказать))) может кто-нибудь корректировали эту выкройку?, если да, то как? Я удлинила полочку в районе груди на 2 см, 1см убрала в пройме по лини пришива кокетки, 1см-изменила наклон плеча полочки (по выкройке они идентичны, сделала как сама строю), рукав в итоге трогать не пришлось. В модели сзади раздвоенный хвостик как у парки должен быть, но я просто сделала спинку длиннее на 2см. Не нравиться: огромный вырез горловины спереди, вся ширина как у парашута. Специально съездила к знакомой, она шила по этой модели, у ее мальчонки рост 100, его куртка имеет те же недостатки.

Вы какую куртку шьете? На утеплителе? В журнале она рассчитана на "легкий нетканый ватин". Если с утеплителем, то мерить надо не только верх, но весь бутерброд сразу. Отдельно верх всегда кажется огромным. Да и с утеплителем вещь гораздо более формоустойчива, швы не провисают.
Посмотрела сейчас в журнале: на девочке куртка сзади практически до колена, плечо заметно спущено (или висит), рукав присобран гармошкой и сделан отворот. Мне кажется, что выкройка просто большемерит. Вот штаны из этого номера, наоборот, маломерки.
Горловина в последних выпусках часто очень широкая. ((((

 

Ой, по существу-то и не написала. Я бы перекроила эту куртку по другой выкройке - или по мод. 12 из 1/2013, или по парке из 4/2013. Выкройки проверенные, хорошие. Только под утеплитель надо взять на размер больше и, возможно, расширить пройму/рукав.

Изменено пользователем Пани Катарина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла одну работу по этой выкройке. Там как раз шили на рост 90 см. Смотрите.

Изменено пользователем Пани Катарина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы какую куртку шьете? На утеплителе? В журнале она рассчитана на "легкий нетканый ватин".

Планировала просто ветровку, тоненькая подкладка и все.

 

Я бы перекроила эту куртку по другой выкройке

Не, дошью так), буду пробовать продать, ну или пусть лежит пока не дорастут))), попробую парку, как вы советуете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....Вот штаны из этого номера, наоборот, маломерки.
Горловина в последних выпусках часто очень широкая...

Девушки, а вы что ли журнальные выкройки не промеряете по меркам деток? Ну хоть элементарные контрольные замеры длины - ширины?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, а вы что ли журнальные выкройки не промеряете по меркам деток? Ну хоть элементарные контрольные замеры длины - ширины?..

Ну, конечно, промеряем. )))) Т.е. я промеряю. По крайней мере длину и общую ширину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вы что ли журнальные выкройки не промеряете по меркам деток? Ну хоть элементарные контрольные замеры длины - ширины?..

Вот честно, купилась на то что все хвалят, пока перерисовывала выкройки с двух журналов нашла уже наверное все закономерности в построении Оттобре))), я не понимаю например как можно давать выкройку куртки для девочки на рост 170 и делать полочку и спинку одной длины... Я просто решила, что мои двухлетки должны вписаться в общее удачное построение, и, ошиблась... Ничего, нашла выкройку бурды 2005 года, проверенную, по ней буду шить))) Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда шила утепленную куртку по старой бурде (2006), тоже сначала была у некотором шоке - огромная, Потом померила ширину спинки - полочки и плечо у пуховика, который носили на тот момент - совпало с точностью до сантиметра. Решила дошивать не корректируя. Потом посадила на тинсулейт 200, потом на поларфлис 300, потом померила на полукомбинезон и свитер. Не в облипку, конечно, но вполне в пределах нормы.
Из тонкой ветровки шила известную парку № 21 из № 4 за 2013 год. её тоже много отшивали. Даже превод на русский есть. Ну да - плащ-палатка. И горловину можно бы сделать было поменьше - в целях утепления. Но ничего делать не стала, побоявшись, что если буду корректировать - вид будет не тот.
Зато смотрится "стильно-модно-молодежно".
МамаТаня - вы погуляйте по Осинке, в разделе "Шьем детям" в темах "шьем по Оттобре". Там учень много показывают отшитого и рассказывают про корректировку.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы перекроила эту куртку по другой выкройке - или по мод. 12 из 1/2013, или по парке из 4/2013. Выкройки проверенные, хорошие.

Девочки, мне подарили отт.6/2013, кто что шил? и подошло, какие изменения вносить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие изменения вносить?

Мама Таня, девчата в общем-то все уже написали, суммирую: сразу обращайте внимание на то, что там предлагается сшить. Если это куртка на утеплителе, то ветровка по этой выкройке будет велика, т.к. там учитывается не только объем утеплителя, а и теплый свитер,+ теплая одежда никогда не делается впритык. Должна быть учтена свобода движения.
Если берете выкройку ветровки, то с утеплителем эта вещь будет мала. Короче говоря, надо обращать внимание на то, выкройка какой вещи дается.
Кроме того обязательно каждая выкройка перемеряется согласно своим меркам, как написала Ханума

Когда шила утепленную куртку по старой бурде (2006), тоже сначала была у некотором шоке - огромная, Потом померила ширину спинки - полочки и плечо у пуховика, который носили на тот момент - совпало с точностью до сантиметра.

Я много шила дистанционно внучке, вот куртка, к примеру. Все перемерялось по ее готовой одежде, и если нужно, делались прибавки. В Альбоме можно посмотреть посадку и других вещичек. Практически все село нормально.
Я просто давала дочери чертеж где указывала, какие размеры снять с готовой, хорошо сидящей одежды. И потом искала выкройку с подобными рамерами и минимальными корректировками. Ведь выкройка выкройке рознь.
Вот Схема проверки готовой выкройки по своим меркам от Юляши со старого форума. Может вам поможет.
Я так же и брюки перемеряю: боковой и внутренний швы, шов сидения по спинке и по переду отдельно, чтоб была похожая выкройка, ширина каждой штанины вверху, от начала среднего шва, в колене и внизу.
Тут показывала посадку.
Попробуйте перемерЯть, меньше проблем и перешиваний будет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель 19 из Ottobre 6/2013 размер 128 при росте 116 чистая шерсть (вареная шерсть), очень теплая и приятная на ощупь. В лекалах ничего не меняла, сохранила длину низа и рукавов немного на вырост. Села куртка хорошо, как я и ожидала. Надеюсь, до следующей осени будет как раз. Обработала все шерстяной бейкой вручную.

post-28260-1477565994_thumb.jpg

post-28260-1477566007_thumb.jpg

post-28260-1477566020_thumb.jpg

post-28260-1477566031_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила зимнюю куртку для старшего сына по всеми любимой выкройке из Оттобрика 1/2006, мод. 20. Размер взяла по росту, 122. Горловину пририсовала от парки из 4/2013 и от нее же взяла капюшон. Воротник подогнала по длине родной, от куртки, только пришила его "вверх ногами", т.е. более широкой частью к горловине, а отлетной край сужается конусом вверх.
Верх из принтованной дюспы, полиэфирная подкладка и альполюкс-300 в качестве начинки. Хотелось очень теплую куртку, чтобы в самые морозы можно было носить школьную рубашку без поддев. Куртка получилась реально теплая и легкая!
Со спинки ничего лишнего, только три кружочка из термоклеевой световозвращайки.
0_cda4c_9fbe2725_M.jpg 0_cda4d_7cef656a_M.jpg
Подробнее можно посмотреть в моей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся выкройки из Оттобре. За последнее время сшила спортивный костюм дочери в школу
post-21651-1489772737_thumb.jpg
Костюм из футера. Выкройка толстовки из 6/2015,а брюк из первого рускоязычного номера.
Подробности у меня в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с очередной обновкой. Куртка из Оттобре 2006/1 мод. 29. Модель понравилась тем, что подходит, как основа. Можно размоделировать ее на свое усмотрение. Только внесла небольшие коррективы. Очень сильно спущено плечо. Поднимала на пару сантиметров. И сын у меня узкий. Пришлось по 1 см убирать в боковых швах. В журнале это ветровка без утеплителя. Я шила с альполюксом100 и обычной подкладкой. Решила по этой же выкройке шить зимнюю на следующий сезон.
0_e2f3f_41b0e28_M.jpg0_e2f3c_a11f4abb_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...