Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Красота - это страшная сила :)


Рекомендуемые сообщения

BriNa здесь объясняла механизм как действуют хна и басма.
Я же поцитирую "нашу Даму":
Хна красит волосы в рыжий цвет. Желаемый оттенок можно получить только при последующей окраски басмой. На чистые, только что вымытые, вытертые до суха волосы наносится раствор тёплой хны. Хна растворяется в воде, температурой 70-80 град. Выдерживается на пару минут 15, наносится на волосы быстро, т.к. волосы окрашивает жидкость, в которой растворилась хна. Закрыть водонепроницаемым компрессом. После определенного времени волосы промываются, просушиваются и потом наносится басма. Порошок басмы помещают в посуду, помешивая нагревают до кипения, снимают, охлаждают. Красит раствор. Басму держать открытой, не в компрессе. Её лучше не додержать. Окончательный цвет проявится черех 24 часа.
Порошок хны и басмы гигроскопичны, поэтому при передержке на волосах, можно получить ожоги.

 

Дальше идёт таблица с временем выдержки.
И дальше таблица, что их можно применять одновременно, но заваривают их раздельно, потом смешивают и процентное соотношение и время выдержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, у меня длинные волосы уже лет 8. Сами по себе они толлстые, густые и тяжелые. Кожа головы на макушке болела каждый вечер! Причем даже когда в хвост не забирала. Массаж делала сама или мужа просила. А потом мне посоветовали лошадиный шампунь ( не сочтите за рекламу). Я помыла раза три и заметила, что кожа перестала болеть совсем. Когда бутылочка закончилась, я попробовала шампунь Ив Роше с гамамелисом. Сейчас периодически мою либо лошадиным, либо рошевским. больше проблем нет, хотя волосы короче или реже не стали.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже корни волос болят иногда, но волосы у меня лёгкие, думаю всё-таки дело в застойных явлениях или нервных реакциях. Помогает просто пойти и вымыть.

Я вот еще что хочу поспрашивать: можно ли вокруг глаз как-то пигментные пятна удалить не фашистскими методами? Типа масками или что...

Практически нельзя. Пятна в дерме, сколько эпидермис не отшелушивать - толку никакого не будет. Могут только добавиться от травмирования.
Есть кремы с гидрохиноном или его производными, он подавляет синтез меланина, но это очень токсичное вещество, погуглите.
Как ни странно, но "фашисткие" более безопасны.

 

Надежда Васильевна, в наиболее "острые" аллергические периоды я мою волосы раствором соды - чайная ложка на стакан тёплой воды, сода вступает в реакцию с кожным салом и превращается в мыло и глицерин, или "индивидуальный шампунь" с тем уровнем кислотности, который нужен именно вашей коже, без химических осложнений в виде добавок.
Постоянно так мыть я бы не рискнула, мна кажется, что есть возможность пересушить, хотя знаю что некоторые в восторге.
В спокойные периоды я пользуюсь японскими шампунями без лаурил сульфата ( для меня аллерген ), мылом оливково-лавровым.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клюковка, у меня тоже болела кожа головы 3 года назад, волосы стали быстрее засаливаться, выпадать, на висках сыпь. Врач-дерматолог поставил диагноз - аллергический дерматит, усиленный нервным стрессом. Прописал лечение: успокоительные, легкая пища, шампунь Фридерм, полоскать голову отваром чистотела. Еще втирать в кожу Белосалик или Элоком, но это только после консультации с врачом. Выздоравливала очень медленно. У меня так проявилась алергия на черных лис, крашеных кустарным способом. И вот интересно, на любой другой черный мех никакой алергии нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домашняя маска на рыбьем жире и меду. Возьмем в равных долях рыбий жир и мед, хорошо перемешать. Нанесем на шею и лицо тонким слоем на 15 или 20 минут. После такой маски исчезают пигментные пятна и морщины.

Ksul'ka с какой переодичностью нужно маску делать?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka с какой переодичностью нужно маску делать?...

У меня записано 1-2 раза в неделю. Но я всегда склоняюсь к тому, что нужно смотреть на индивидуальную реакцию кожи: кому-то сильно будет и нужно пореже, кому-то почаще.

 

Из домашних рецептов вспомнила еще скраб из молотых овсяных хлопьев с солью. нанести на влажное лицо, очень аккуратно помассировать (чтобы крупицами соли не повредить кожу), смыть или удалить салфеткой.
На мой вкус - жестковато. Я от него отказалась. Некоторые подобной смесью от целлюлита избавляются: добавляют крупную соль и массируют проблемные места 3-4 минуты после душа.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... в наиболее "острые" аллергические периоды я мою волосы раствором соды - чайная ложка на стакан тёплой воды,

Году в 1976-77 в "Работнице" был дан ответ или совет как бороться с чем-то типа жирной себореи или с перхотью. Не страдала ни тем, ни другим, но волосы были длинными, густыми и ещё подолгу сохли, а кожа была склонна к повышенному жиро/саловыделению. Решила попробовать.... Но там было - перед мытьём, 1ч.л на 0,5 стакана тёпловатой воды, нанести на кожу головы и не укутывая держать не более 20 минут и далее мыть как всегда. До сих пор иногда так делаю, в том числе чтоб и зудёшь снять, помогает здорово!.
Вот странное дело, наша Дама (а она сама была парикмахером экстра-класса и преподавала, тогда парикмахеров готовили в ПТУ, вот она пыталась из девчонок делать мастеров, пока не убедилась, что в ПТУ идут не по призванию, а чтоб где-то год "перекантоваться") учила нас, что инструмент должен после каждого посетителя стерилизоваться. Очень ругалась, что ПТУшницы зачастую выпивали спирт, выдаваемый на это дело. Я у нас в городе была в разных парикмахерских и нигде не видела, чтоб инструмент как-то обрабатывался. Всех чешут одной и той же расчёской и стригут одними и теми же ножницами... Вот если я прихожу после парикмахерской, даже стараюсь думать о хорошем (что всё стерилизовали), такой зуд начинается и не то чтобы на коже, а как-будто внутри и скорее как жжение... Нервы что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...... полоскать голову отваром чистотела.

Вообще чистотел - ядовитое растение, тут думать нужно... В ЭТОМ посте строение нашего волоса. Сразу скажу, что как-то подробно этот вопрос не изучала, мне хватило объяснения нашей Дамы. Так вот, верхний слой (кутикула) волоса имеет чешуйчатое строение. При намокании эти чешуйки раскрываются, при высыхании вновь прилегают. Раньше волосы мыли мылом, любое мыло - это щелочная среда, щёлочь затрудняет "закрытие" чешуек. Почему при таком мытье и не рекомендовали расчёсывать волосы мокрыми? - мало того, что они от влаги как бы размягчаются, в добавок ещё этими чешуйками сцепляются-спутываются. При хим.завивке сам состав = сильная щёлочь (поэтому если передержать или плохо его смыть, волосы продолжают гореть), но именно состав заставлял волосы остаться с раскрытыми чешуйками даже после окончания процедуры.
Средний корковый слой состоит из кератина и меланина. Это белки, по составу характерные для каждого индивидуально. Короче, в стрессовых ситуациях, когда человек седеет за одну ночь, организм, чтоб не сойти с ума, из волос берёт себе всё необходимое. Мы же помним, если волосы намазать луком - сколько они будут пахнуть? А если мы намажем чистотелом?
Поэтому же и обесцвечивание считается вредным, оно раскрывает чешуйки и изменяет состав этих белков. Сразу скажу, что седой волос - это совсем другое, он похож на пустой стержень от шариковой ручки, т.е. вместо белков (меланина) корковый слой состоит в основном из пузырьков воздуха.
Так что одно дело - кратковременный контакт с ядом и другое - вот так на волосы.... Почему и детям не рекомендуют всякие процедуры....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я у нас в городе была в разных парикмахерских и нигде не видела, чтоб инструмент как-то обрабатывался. Всех чешут одной и той же расчёской и стригут одними и теми же ножницами...

Их должны класть в специальные стерилизаторы. Есть современные дезинфекторы, в основном на основе хлоридов, перикиси.
А у нормального парикмахера должно быть минимум 3 комплекта инструментов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые подобной смесью от целлюлита избавляются: добавляют крупную соль и массируют проблемные места 3-4 минуты после душа.

спасибо это для меня прям больная тема...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надежда Васильевна, в наиболее "острые" аллергические периоды я мою волосы раствором соды - чайная ложка на стакан тёплой воды, сода вступает в реакцию с кожным салом и превращается в мыло и глицерин, или "индивидуальный шампунь" с тем уровнем кислотности, который нужен именно вашей коже, без химических осложнений в виде добавок.
Постоянно так мыть я бы не рискнула, мна кажется, что есть возможность пересушить, хотя знаю что некоторые в восторге.
В спокойные периоды я пользуюсь японскими шампунями без лаурил сульфата ( для меня аллерген ), мылом оливково-лавровым.

 

BriNa, заинтересовал "индивидуальный шампунь". Пропорции сода-вода - понятны, а что дальше с этим делать? как на волосы наносить? или в тазик голову опускать надо? или втирать? если в таз - то стаканы воды мало, если втирать, то вода тут же стечет... Как Вы делаете? Расскажите, пожалуйста.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, я развожу в пластиковой бутылке, поливаю голову сверху ( глаза берегу! ), реакция довольно быстрая, на волосах почти сразу появляется ощущение "геля", слабая пена, раствор, конечно, стекает, я всё в душе-ванной проделываю. Массирую минуты 3, потом промываю. Читала, что некоторым требуется ещё один заход, зависит от волос.
Однократно Вы ничем не рискуете, не понравится, просто перемоете шампунем.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что одно дело - кратковременный контакт с ядом и другое - вот так на волосы....

...... полоскать голову отваром чистотела.

 

По поводу чистотела. Яд, не яд.. А красота требует жертв. Поэтому раньше отращивала шевелюру именно им.... После нескольких масок из чистотела моя прическа стала заметно гуще. Если есть еще кроме меня тут экстремалы - попробую разыскать точный рецепт и вышлю желающим применить его на свой страх и риск в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу чистотела. Яд, не яд.. А красота требует жертв. Поэтому раньше отращивала шевелюру именно им.... После нескольких масок из чистотела моя прическа стала заметно гуще. Если есть еще кроме меня тут экстремалы - попробую разыскать точный рецепт и вышлю желающим применить его на свой страх и риск в личку.

...Конечно давайте рецепт!!!Пусть будет....для экстремалов...-))))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите в ряды экстремалов!Ххочу волосы заметно гуще.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет густоты волос :
я когда маленькая была , детский сад был в соседнем доме и я шла туда одна , за мной шла мама и каждый раз подбирала мой бант с волос .( он всегда сваливался)
потом я не знаю с чего вдруг сильно залюбила гречневый молочный суп , просто гречка с молоком и маслицем немного.

 

вот тут и началось, постепенно.
суп я ела постоянно ( наверно раза 2-3 в неделю ) он мне не надоедал.
а волосы стали такой густоты , что расчесок я поломала немеряно -несчитано.
а когда училась после школы , мы с девочками мерялись объемами( то , что у подружки было в хвостике со всей головы - у меня это только челка , без шуток )
грива еще та , муж первый все ржал , говорил , что мне можно зимой на снегу спать , ну и шапка мне нафик не нужна.

 

уход за такими волосами тяжелый , средств всяких для волос уходит тоннами , хотя я люблю их покупать.
Пышные , густые , вьющиеся объемные волосы - мне без них даже уже некомфортно , один раз парикмахер -стилист блин , срезал под свою задумку , не посоветовавшись с длиной , я вышла от него и потом долго без них болела морально.
так что гречневый -молочный наше все ,проверено , регулярно -и будет эффект.

 

а насчет всяких втираний ( мне это странно было раньше в бане наблюдать ) втирают какие то бяки в голову , зеленого цвета , волос и так нет и не предвидится .
че там втирать - волосы - это меняющаяся субстанция , как шерсть , обновляется , стирается , выпадает и т.п. - тут играет роль только ПИТАНИЕ . больше ничего , не парьтесь насчет остального , эффект временный , что называется до первого дождя.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЙэмвуман, просто много молока и немного крупы? Крупу варить в молоке или в кашу лить молоко? Будьте добры, рецепт подробнее...
Согласна с Вами, что питание идёт "изнутри". Потому в стрессовых ситуациях и после болезни волосы начинают лезть пучками - организм "бережет" всё полезное для своих нужд, а всех "нахлебников" сбрасывает... и тут хоть целыми днями в масках ходи.... Читаешь в одном месте - умные люди пишут: маски питают, читаешь других - подробно объясняют, что если это не "раневая поверхность", то ничего не впитывается.... Кому верить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читаешь в одном месте - умные люди пишут: маски питают, читаешь других - подробно объясняют, что если это не "раневая поверхность", то ничего не впитывается.... Кому верить?!

Правда где-то посередине: впитывается, но весьма поверхностно.
Кожа - это орган выделения и вся ее деятельность направлена наружу. И для того, чтобы преодолеть (в некоторой мере) этот механизм, нужны благоприятные факторы: повышенная температура процедуры, сопутствующий массаж, глубокая предварительная очистка-отшелушивание и т. д.
Легко минуют кожный барьер только лекарственные средства соответствующего назначения. А все, что нам показывают в рекламе, особенно про воздействие на дерму, где находятся важнейшие волокна коллаген и эластин - фигня. Туда добираются только инъекции и аппаратная косметология.
Хотя современная косметика очень хорошо работает с эпидермисом - верхним слоем кожи: помогает в защите, уровень влаги поддерживает, впитывает излишки выделений и дезенфицирует. Конечно, это безусловно помогает продлить цветущий внешний вид. Так что маски и все прочее подобное - прекрасные процедуры, но они должны входить в комплекс мер по уходу.
Питание будет играть первостепенную роль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет всяких втираний ( мне это странно было раньше в бане наблюдать ) втирают какие то бяки в голову , зеленого цвета , волос и так нет и не предвидится .
че там втирать - волосы - это меняющаяся субстанция , как шерсть , обновляется , стирается , выпадает и т.п. - тут играет роль только ПИТАНИЕ . больше ничего , не парьтесь насчет остального , эффект временный , что называется до первого дождя.

Угу. Только некоторые ведут здоровый образ жизни, не жруть жареное-жирное и пр., питаясь одними витаминами-кашками и натур продуктами, а волосы как были тощенькие так и остаются :-\ Экологию и окружающую среду тоже надо учитывать. Практика показывает, что надо и есть нормально, и втирать не лениться в волосы разное. Это хоть и внешнее, как Вы утверждаете "до первого дождя", а внешний вид улучшает прилично. Вы ж не будете отрицать, что массаж корней волос улучшает кровообращение и питание луковичек? А средства, которые втираются в кожу головы - это и массаж, и питание самой кожи. Речь же не идет о том, чтобы как-то изменить структуру волос с помощью притирок. Речь о том, чтобы улучшить внешний вид.

 

Кожа - это орган выделения и вся ее деятельность направлена наружу. И для того, чтобы преодолеть (в некоторой мере) этот механизм, нужны благоприятные факторы: повышенная температура процедуры, сопутствующий массаж, глубокая предварительная очистка-отшелушивание и т. д.

Я не эксперт, конечно, но даже с точки зрения обычной логики то, что Вы написали, выглядит странно... Кожа отлично впитывает различные водорастворимые вещества и без всех этих издевательств типа отшелушиваний и предварительных очисток. Поэтому-то и работают никотиновые и гормональные пластыри, мази и компрессы... Даже наркотические вещества употребляют через кожу головы в некоторых кругах. Без предварительного отшелушивания как можно догадаться.. ) Другое дело, что не все вещества впитываются кожей, но очень многие водорастворимые - запросто. Предполагаю, что если принять ванну со стрихнином, эффект будет точно такой же как от приема его внутрь.

 

А все, что нам показывают в рекламе, особенно про воздействие на дерму, где находятся важнейшие волокна коллаген и эластин - фигня. Туда добираются только инъекции и аппаратная косметология.

По правде говоря, в инъекции и аппаратную косметологию тоже верится с трудом. Аппаратная, на мой обывательский взгляд, направлена вся на использование механизмов регенерации кожи и улучшение общего тургора кожи и тонуса мышц головы. А инъекции лишь позволяют "натянуть" кожу и за счет этого разгладить мимические морщины... Они становятся менее заметны, но убрать их полностью лазерной шлифовкой или ботоксом невозможно. От старости нет таблеток :(

 

Хотя современная косметика очень хорошо работает с эпидермисом - верхним слоем кожи: помогает в защите, уровень влаги поддерживает, впитывает излишки выделений и дезенфицирует. Конечно, это безусловно помогает продлить цветущий внешний вид. Так что маски и все прочее подобное - прекрасные процедуры, но они должны входить в комплекс мер по уходу.
Питание будет играть первостепенную роль.

Тут я с Вами согласна. Только к питанию надо в идеале еще добавить здоровый сон, режим дня и непременно прогулки на свежем воздухе. Изменено пользователем Ginna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


АЙэмвуман, просто много молока и немного крупы? Крупу варить в молоке или в кашу лить молоко? Будьте добры, рецепт подробнее...
Согласна с Вами, что питание идёт "изнутри". [/i]

Варите кашу гречневую почти до готовности , потом ее в кипящее молоко .
ну наверно чтобы и того и того в кастрюльке 50/ 50 . все выключили через 2-3 минуты и добавили кусочек сливочного масла.
и холодный тоже вкусно.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не эксперт, конечно, но даже с точки зрения обычной логики то, что Вы написали, выглядит странно... Кожа отлично впитывает различные водорастворимые вещества и без всех этих издевательств типа отшелушиваний и предварительных очисток. Поэтому-то и работают никотиновые и гормональные пластыри, мази и компрессы... Даже наркотические вещества употребляют через кожу головы в некоторых кругах. Без предварительного отшелушивания как вы можете догадаться.. ) Другое дело, что не все вещества впитываются кожей, но очень многие водорастворимые - запросто. Предполагаю, что если принять ванну со стрихнином, эффект будет точно такой же как от приема его внутрь.

Ginna,гормональные и иже с ними относятся к лекарствам, я о них написала:
Легко минуют кожный барьер только лекарственные средства соответствующего назначения.

Свойство водорастворимости тут вообще ни при чем, дело только в активности компонентов (вообще не важно, жидкое или нет - например, стоматологические "повязки" гуще пластилина, а работают прекрасно)

 

По правде говоря, в инъекции и аппаратную косметологию тоже верится с трудом. Аппаратная, на мой обывательский взгляд, направлена вся на использование механизмов регенерации кожи и улучшение общего тургора кожи и тонуса мышц головы. А инъекции лишь позволяют "натянуть" кожу и за счет этого разгладить мимические морщины...

А это и есть цель. :)
Можно не верить. Дело личное. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в детстве очень любила такой супчик. Просто в готовую теплую кашу наливала молоко, добавляла немножко соли и всё.
На волосы не жалуюсь. Может повторить?

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свойство водорастворимости тут вообще ни при чем, дело только в активности компонентов (вообще не важно, жидкое или нет - например, стоматологические "повязки" гуще пластилина, а работают прекрасно)

Если, скажем, растворить поваренную соль в воде и приложить к коже, соль не впитается. Только вода. Соль останется на поверхности. Если растворите, скажем, какой-то растительный алкалоид - я почти на 100% уверена, что он впитается. Тут не в густоте и не в "активности" дело (удивительный термин, кстати, "активные вещества" :)), а в размерах частиц веществ. Не могу объяснить научно, но идею, думаю, Вы улавливаете.
гормональные и иже с ними относятся к лекарствам, я о них написала:

Дело не в лекарственности, а скорее в размерах молекул веществ. Есть масса лекарственных средств, которые мы не можем принимать через кожу, и есть множество не лекарственных, а очень даже ядовитых и вредных веществ, которые, к сожалению, очень хорошо кожей улавливаются.

 

А это и есть цель. :)
Можно не верить. Дело личное. :)

Не перекручивайте, пожалуйста. Вы преподносите аппаратную косметологию и инъекции прямо едва ли не как панацею и выше Вы писали, что якобы аппаратная косметология и инъекции затрагивают более глубокие слои кожи, чем эпидермис и добираются до дермы. Но ведь это не так! Аппаратная косметология заставляет регенерироваться только эпидермис! Как она воздействует на дерму? Никак. Общий эффект получается за счет того, что физически обдирается верхний слой эпидермиса, который потом регенерируется и за счет этого выглядит свежее + массаж улучшает тонус мышц лица. Где ж тут влияние на дерму?? Инъекции в свою очередь всего лишь компенсируют подкожный жир, которого с возрастом становится меньше.

 

Я признаю все методы для достижения результата, но, на мой взгляд, Вы некорректно высказываетесь и я считаю, что эти неточности вводят в заблуждение.

 

Я не имею ничего против современных средств косметологии и считаю, что в борьбе за хороший внешний вид все средства хороши, но все эти инвазивные методы считаю более раскрученными, чем эффективными и реально новаторскими, и не разделяю всеобщее ими увлечение. Считаю, что аналогичного эффекта можно добиться с помощью гимнастики для лица и обычных косметических средств.

Изменено пользователем Ginna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я в детстве очень любила такой супчик. Просто в готовую теплую кашу наливала молоко, добавляла немножко соли и всё.
На волосы не жалуюсь. Может повторить?

из-за этого супчика я не могла себе купить нормальную заколку для волос , они все не застегивались . крабы ломаются через месяц. расчески пополам .

 

а продавцы заколок завидовали ...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...