Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какой выбрать оверлок? Нужен 5-ниточный


Рекомендуемые сообщения

Если обязательно больше 4 нитей, берите Бэбилок. Если хватит 4 нитей, я советую купить распошивалку отдельно. У меня Хускварна Хаскилок 910 плюс распошивалка Джаном 1000 СП. 936 я не покупала именно потому что не хотела цацкаться с перестройкой на распошивалку. 910- машина-мечта. Идеальные швы. Электронный советник - абсолютная прелесть, вам не надо экспериментировать с настройками, ибо в 99.9 процентах случаев этот советник вам посоветует правильные настройки для конкретной ткани. Встроенный транспортер, куча разных швов, заправлять легко. Цена нормальная. Шила на нем все, начиная от шифона и заканчивая винилом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4852, могу сказать у кого с ним возникают проблемы только по не опытности и от незнания обычно в первое время...
спортивную одежду и белье и купальники можно обойтись и без 3-ей иглы... Единственное что уже писала где-то для тех кто много шьет будет по первому времени много уходит времени на перестройку если шить например спортивные какие-то брюки то там несколько раз придется переключать... а потом привыкаешь и все в порядке вещей... у меня например нет столько места что бы хранить кучу машин...
А запчасти на Хускварну вро де как дороже... и лапки не дешевле чем для Пфафф... да и некоторые вообще не покупают доп. лапки... Я купила кучу и не до всех еще дело дошло.....надо только по мере необходимости их покупать...

Изменено пользователем Мила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветик всем. Я новенькая, но давно читаю ваш форум. Отзовитесь у кого есть коверлок пфафф 4852. Пделитесь впечатлениями.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У маня такой коверлок три месяца. Слов нет, одни положительные эмоции. Машина просто чудо, трикотаж шьёт замечательно, да и всё остальное. Но я вообще к Пфафф неровно дышу, у меня машинка тоже этой фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик, Виталий. Прочитала ваше сообщение и хочу сказать, что мне подарили оверлок пфафф 4852 как уже неделю назад ну и что ж------очень классная машина. О такой можно мечтать. Шьет прекрасно, и самое главное сносу ей нет-она самая простая, но надежная, и очень даже хорошо, что 5-ти ниточная. и еще такую надежную машину да еще с распошивальным швом и по такой цене как ее предлагают в вашем городе и у нас тоже нет. Хоть и руками и заправляются петлители , но это очень просто.
Я же выбирала джуки и пфафф иррешила , что по таким ценам и операциям и надежностью мне пфафф больше подходит. Джуки славится лишь воздухоструйной запрвкой нити, а так все тоже самое , что и у пфафф, только ценой отличаются. Желаю Вам определиться с выбором иудачи!!!

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что съемная рукавная платформа не нужна? В Huskylock 936 она есть, а в faff Coverlock 4862 - нет. Тут скорее правомерно сравнение не Huskylock 936 с Bernina 2500 DCET. Вот на соседнем форуме отдают явное предпочтение Bernina 2500 DCET, а я в непонятках ПОЧЕМУ?

 

Вообще создается впечатление, что Husqvarna вообще непопулярная марка. У меня Lily 555, выбранная в результате длительных сомнений и вопреки рекомендациям(антихускаварновским). Довольна до поросячего визгу. :) Вот и стою сейчас на перепутье Huskylock 936 устраивает всем, но "общественное мнение" агитирует за Bernina 2500 DCET...

 

ЗЫ: Коверлок нужен "для себя любимой", а не как "рабочая лошадка" :)

Изменено пользователем altania
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бернина 2500 намного больше швов, например коверлок где верхний застил выглядит как нижний: в магазинах Esprit на кофточках можно увидеть этот шов, например. Похожая машина есть и у Пфафф, 4874 модель? непомню... 936 оверлок Хускварны имеет в наличии обыкновенные распошивальные швы к тому же шьёт он их плохо , делает пропуски, чем и нажил печалную славу. К тому же намного хлопотней с перестройкой на распошивальный шов Хускварновский...

Изменено пользователем Feona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
так же мучаюсь выбором оверлока.
Читаю, изучаю отзывы, мнение меняется каждый день...
И вот шальная мысль, а почему бы не замахнуться на Janome compulock 2 ? Стоит ли?
или Bernina 1300? Кто-нибудь может подсказать об етих машинах?

Изменено пользователем amurka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же мучаюсь выбором оверлока.

Какие функции вам необходимы, на какую сумму ориентируетесь?
---------------
"У меня коверлок bernina 1300 dc. И вот уже третий день не могу прошить плоским швом, надеюсь, что что-то не так заправляю, хотя пробую точно по инструкции. Все другие швы делает, даже цепным шьет без проблем, а плоский никак.
Так я им довольная, даже очень. Выбирала между пфаффом и берниной. Мой не такой громкий и возможностей немного больше."
Цитирую тему:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2440&hl=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться информацией, VDV думаю вам это будет интересно.

 

Здесь оверлочные швы(нажмите на картинки...)

 

Здесь вы сможете узнать,как легко заправить нить в оверлок Husqvarna Viking Huskylock. (нажмите на посмотреть презентацию)
В новом окне нажмите на Huskylock 936, затем в правом нижнем углу нажмите на Basic Sewing.

 

Вам предложат несколько вариантов..., например выберем верхний 5-ти ниточный(5-thread Safety Stich). Сначала показана установка игл(А, С), затем выделяется зеленая бобина ниток(с неё и начинать!), нажимаем и смотрим подробно как запрвляется эта нить...
затем выделяется синяя бобина(следующая)... и т.д.

 

К машине прилагается видео кассета и подробная инструкция. Задача дисплэя - указать номер строчки( их там 16) и необходимые настройки(соответсвие положения игл к выбранной строчке, какие нитки заправлять, автоматическая/ручная настройка длины стежка, состав ткани..., 3 скорости, имеется 50 ячеек памяти, 14 языков - русский есть) Т.е. дисплэй это подсказка и контроль.

 

Поменять платформы секундное дело. Недавно купила Husqvarna Huskylock 936. Я лично в восторге от возможностей машинки и как она работает. Скажу честно с другими распошивалками не работала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие функции вам необходимы, на какую сумму ориентируетесь?

---------------
Функций конечно же хотелось бы побольше, кто знает какая творческая идея в будушем осенит, а подходяшего шва в машине не окажется)) В основном я собираюсь работать с легкими тканями, тонким трикотажем, кружевом, в обшем свадебный и вечерний ассортимент. Надеюсь етим дело не ограничится.
Сумма в пределах $1200-1500 Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Huskylock 936 почти семь лет, особых проблем с ним нет, НО, есть есть и минусы: когда верхняя игла даже слегка погнёт петлитель (резко потянешь ткань или толщина большая), надо нести в ремонт, т.к. строчка начинает петлять. Моё мнение, очень чувствительный аппарат. Так же и к ниткам, иногда можно часами подбирать подходящие, километры извести на пробники, кушает только самые качественные, потоньше и попрочнее.
С распошивальным швом тоже иногда можно провозиться часами, к тканям требовательный.
У меня есть свой подход к этому шву, припуск на подгибку делаю чуть больше, и потом срезать лишнее над самим швом, для того чтобы лапка шла по одной толщине, качество строчки заметно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы вам в помощь:
помогите выбрать коверлок, не самый дорогой
помогите выбрать коверлок
amurka, я правильно поняла, что возможно вы его будете использовать в своем бизнесе, т.е. придется шить достаточно много?
Может быть вам стоит не коверлок покупать, а оверлок и распошивалку (по совокупности цен это приблизительно то же, но вы не будете тратить время на перенастройку) Или у вас с рабочим пространством напряженка, нЕгде размещать дополнительную технику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила не создавать новую тему.
Я вот тут заморочилась не какой мне оверлок нужен, а нужен ли он. Пока сшила только одну юбку, одну ночнушку и один фартук в школе=)
Сейчас шью юбку из странной бахромящейся джинсы. Так как она лохматилась пришлось обработать край на шв. машинке. Получилось не очень аккуратно. Терпимо конечно, но все таки хотелось бы лучше. Подумала про оверлок, все ровненько. Потом подумала про трикотажик. Ещё юбку не дошила, а уже вперед заглядываюсь. Насколько он мне нужен? И может стоит сначала швейную машинку изучить от и до, что бы более сложную технику покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавентинка,ну это вопрос вы должны решить сами,если у вас есть лишние средства,то конечно приятнее шить с оверлоком.Но шитье это все-таки работа требующая терпения, усидчивости и постоянного,постоянного обучения.Готовы ли вы посвятить себя этому делу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавентинка,ну это вопрос вы должны решить сами,если у вас есть лишние средства,то конечно приятнее шить с оверлоком.Но шитье это все-таки работа требующая терпения, усидчивости и постоянного,постоянного обучения.Готовы ли вы посвятить себя этому делу?
Ну то что я буду шить это точно! Я влюбилась в шитье и в этот форум. А как приятно одевать, готовую вещь, ммммм.
Ну и плюс для дома шить нравится шторки, подушечки, красота....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут заморочилась не какой мне оверлок нужен, а нужен ли он. Пока сшила только одну юбку, одну ночнушку и один фартук в школе=)
Сейчас шью юбку из странной бахромящейся джинсы. Так как она лохматилась пришлось обработать край на шв. машинке. Получилось не очень аккуратно. Терпимо конечно, но все таки хотелось бы лучше. Подумала про оверлок, все ровненько. Потом подумала про трикотажик. Ещё юбку не дошила, а уже вперед заглядываюсь. Насколько он мне нужен? И может стоит сначала швейную машинку изучить от и до, что бы более сложную технику покупать?
По моему, вот как раз ключевая фраза (выделил в цитате). Т.е. ещё юбку не дошили, но уже понимаете, что оверлок нужен.....без него "не то" получается. Трикотажик, опять же. Вы сами на свои вопросы отвечаете.
А шв. мшинку... чего там изучать, раз уже шьёте и получается? Как мы понимаем она оверлоком не станет от углублённого изучения.
Ну то что я буду шить это точно!........
Тогда пора определяться с моделью. Тут по моему коверлок предпочтительнее. Машина не простая, но и возможности приличные. А навыки придут с практикой. Было бы на чём практиковаться.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Как мы понимаем она оверлоком не станет от углублённого изучения....
Оверлоком точно нет.;-D но попытатся справится без оверлока на швейной машинке можно... Поэтому и задалась вопросом. Потому что деньги нужно отдать неплохие, а окупит ли она себя...
Прочитала тут про Мерилок(если не ошибаюсь) 007 или 011. Если решусь, то скорее всего остановлюсь на нем. Насколько я поняла, соотношение цены и функций наиболее оптимально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверлоком точно нет.;-D но попытатся справится без оверлока на швейной машинке можно...
Можно и нужно! А точнее - придётся, пока нет оверлока.
....Поэтому и задалась вопросом. Потому что деньги нужно отдать неплохие, а окупит ли она себя...
Окупит себя по любому. Даже если только для себя шить будете. Да и факт того, что шьёте нужную вещь, в размер именно который нужен, а не приходится покупать под лозунгом "нормально" + цвет не совсем тот, что хотелось....бантики, рюшечки и т.п.
Прочитала тут про Мерилок(если не ошибаюсь) 007 или 011. Если решусь, то скорее всего остановлюсь на нем. Насколько я поняла, соотношение цены и функций наиболее оптимально...
Да. эти модели хорошие: 007 и 011
Присмотритесь пока есть время ещё к чему- нибудь. Сравнивать характеристики лучше по инструкциям.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте обладатели оверлока пффаф 4852!!!
подскажите пожалуйста мне, если не трудно.... я собираюсь приобретать пффаф 4852, какие лапки мне заказать сразу дополнительно, какие реально нужны для использования а не так что бы пылились? я в шитье новичок, только учусь.... шить пока собираюсь для себя.....
почему хочу сразу приобрести дополнительно, да просто живу там где это добро не продают..........
заранее спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобные лапки - для резинки, для шлевок. Остальные красивости как-то не пошли. А может, я просто не вшиваю бисер, кружево и кант на коверлоке.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...