Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какой выбрать оверлок? Нужен 5-ниточный


Рекомендуемые сообщения

Полагаю, весьма нужной окажется прозрачная лапка, особенно для начинающих. Не знаю, правда, есть ли таковая к данной модели.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозрачная лапка "М" идет в стандартном комплекте.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала свой коверлок 4852, в комплекте была прозрачная лапка F - это обычная лапка, только прозрачная, и стардартная лапка А. А лапка М - эта универсальная лапка с держателем, на который крепятся направители. Я часто использую направители Н1 - для кружева и Н2 - для подгибки. Лапку М и направители покупла отдельно.

Кроить не шить - после не распорешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда писать, не хочется тему новую открывать: у меня в коверлоке Pfaff 4852 не получаются двухниточные строчки, правый петлитель не захватывает нить и получается обычная машинная строчка, а петлитель вхолостую ходит по своей обычной траектории. Я вчера мучалась-мучалась несколько часов, в конечном итоге шила трехниточным, там с петлителем все было нормально. Я не могу понять в чем причина, может в конверторе? Мне этот шов так сейчас нужен(

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что поисходит с ниткой в то время, когда ее должен захватить конвертор? Натяжение нормально выставлено?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что поисходит с ниткой в то время, когда ее должен захватить конвертор? Натяжение нормально выставлено?

Да, сначала выставляла рекомендуемое, потом стала играться с разным натяжением, потом нитки стала менять, иглы, в-общем, ерунда какя-то. А трехниточный без проблем, сразу зашил.

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...