Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Marvelous Designer 2


Рекомендуемые сообщения

Не, я не на клошный скелет накладывала. Скан импортировала в Миксамо, из Миксамо брала fbx и открывала его в Кло. К нему и применяла моушены и позы. Немного можно поправить и кости. Мы обсуждали это раньше.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно найти корректных детей...
Вот как раз выпустили новую версию (5.2.260), и добавили в базу (скачиваемую) кучу всяких, в том числе и много детских размеров.
Короч.
Разработчики пытались сделать как у Alvanon... А вот что получилось - смотрите сами... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, я не на клошный скелет накладывала. Скан импортировала в Миксамо, из Миксамо брала fbx и открывала его в Кло. К нему и применяла моушены и позы. Немного можно поправить и кости. Мы обсуждали это раньше.

 

Ясно, я же писал о Клошном скелете...
А на счет правки костей, единственное что можно сделать
с костями привязанными к мешу - переименовать их и добавить
новые кости, нижней иерархии.(вращение в суставах я не рассматриваю как правку :))

Изменено пользователем havanalibere
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот как раз выпустили новую версию (5.2.260), и добавили в базу (скачиваемую) кучу всяких, в том числе и много детских размеров.
Короч.
Разработчики пытались сделать как у Alvanon... А вот что получилось - смотрите сами... :)

 

Да уж, это что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета относительно создания аватара для clo3d по страдальческому пути)Импортируем из Optitex в blender.Несмотря на отключение,весь реквизит есть с манекеном.Удаляем лишнее.Но у аватара голова отдельно от туловища.В marvelous видим что-то странноеpost-32234-1589978870_thumb.jpg post-32234-1589978887_thumb.jpg

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот как раз выпустили новую версию (5.2.260), и добавили в базу (скачиваемую) кучу всяких, в том числе и много детских размеров.
Короч.
Разработчики пытались сделать как у Alvanon... А вот что получилось - смотрите сами... :)

Спасибо! Скачала триальную версию.
В общем мне детки подходят. Правда как-то странно изменяются размеры, но это все мелочи. Я до этого дня два меняла аватар, потом что-нибудь «тянула» и все рассыпалось, приходилось заново все менять. Досконально не промеряла, позже проверю по дополнительным измерениям. Визуально они лучше.
Ещё раз спасибо )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо!
Не судите строго ) можно я вам покажу результат своей первой завершенной работы.

 

post-4921-1590061277_thumb.png

 


Не нравится планка по горловине, еще посмотрю и поищу решение. Пока этим результатом ну очень довольна.

 

post-4921-1590061425_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собрал все "докачиваемые" файлы (только те файлы, которые не устанавливаются при инсталляции) в один архив.
Ссылка с инструкцией тут: Download_link_20_05_2020.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не нравится планка по горловине, еще посмотрю и поищу решение. Пока этим результатом ну очень довольна.

 


 

Решение очень простое.
Кроить по прямой (прямоугольник), применяете ткань, которая тянется по утку, и не тянется по основе.
Упругость складок на максимум. (при необходимости включить оранж усиление)
Кроить чуть меньше чем горловина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Решение очень простое.
Кроить по прямой (прямоугольник), применяете ткань, которая тянется по утку, и не тянется по основе.
Упругость складок на максимум. (при необходимости включить оранж усиление)
Кроить чуть меньше чем горловина.


Прямоугольник меньше, чем горловина - это так и есть...правда она как и в реальной футболке согнутая пополам, может из-за этого там "некрасиво" цвет ложится. По этим лекалам уже отшивались и горловина лежала хорошо....в жизне. В общем в длине я уверена .... ткань выбирала риб. Легла плохо (в другой версии ложилось лучше. что-то где-то я изменила в настройках тканей,стало лучше, но не идеально.

 

Растяжение по утку сильное,а вот по основе не помню - посмотрю

 

Упругость складок на максимум. (при необходимости включить оранж усиление)
-----а вот это я не знаю что, но узнаю. Главное знать что искать ))) Скорее всего этого и не делала.

 

Спасибо. Теперь понятно что проверить.

 

А как Вы подгибку делаете? На рукаве я сделала как и в жизне: припуск подвернула и "настрочила". А вот с низом так не выходило...с втарой версии. Тут я просто строчку по низу проложила и все. В ютюбе отрезают полоску на ширину подгибки и притачивают ее и я не понимаю зачем...

Изменено пользователем turnyur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но видно же, что это разрез, а не подгибка....мне видно. Мне не красиво)))

Прекрасно, не делайте так, делайте, как красиво для Вас :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как Вы подгибку делаете? На рукаве я сделала как и в жизне: припуск подвернула и "настрочила". А вот с низом так не выходило...с втарой версии. Тут я просто строчку по низу проложила и все. В ютюбе отрезают полоску на ширину подгибки и притачивают ее и я не понимаю зачем...

 

а Вы не пробовали использовать функцию binding? Посмотрите в туториалe для начинающих


BINDING начинается с 14:55 минуты Изменено пользователем Casablanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я собрал все "докачиваемые" файлы (только те файлы, которые не устанавливаются при инсталляции) в один архив.
Ссылка с инструкцией тут: Download_link_20_05_2020.txt

Меня как начинающего пользователя clo ваша библиотека порадовала. Мне пока не с чем сравнивать, но очень порадовала женская беременная фигура , ну и классификация на прямой ,фигуристый и полный тип. Спасибо 😊
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваша библиотека порадовала. ... Спасибо 😊
Это не моя библиотека.
Эти все файлы доступны для докачивания всем, купившим программу КЛО и даже тем, кто еще ничего не заплатил, а использует 30-дневную пробную.
Это я просто скачал в отдельную папку (пустую), что бы была возможность добавить себе в библиотеку, тем, у кого нет постоянного хорошего доступа в интернет (использует программу "оффлайн"). А также для тех, кто не использует КЛО, а только МД (там база короче и совсем нет докачки).

 

К сожалению разработчики перешли на новый "движок" управления размерными признаками аватара, который пока не оправдал наших надежд.
Изменяя размеры с помощью редактора можно скорее испортить аватар, чем добиться нужных размеров.
А с этими, недавно появившимися в базе файлами *.avs, можно попытаться получить хоть что то ... не уродливое.

 

Дерзайте.
...
Кстати. Алванон вроде как ... некоторым учебным заведениям
дал бесплатный доступ к стандартным своим 3Д-манекенам.
Вот если найдете такого студента, то сможете сравнить нормальный манекен и клошную подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...очень интересное лечение... с онлайн авторизацией, нужны логин и пароль настоящие...
Да. запускается "триал", если зарегистрированы, даже не смотря, что пробный период закончился. И не запустится, если не включен интернет.
Я по по прежнему считаю, что лучше работать оффлайн (безопаснее).

 

Кстати, у кого есть инсталятор VStitch...? Хочу познакомится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в туториалe для начинающих

Большое спасибо за ссылку. Я вроде не совсем начинающая, но последние видеоуроки смотрела к версии 2 или 3.
За это время программа шагнула вперёд и я не знала о многих функциях, по справке плохо воспринимаю новинки и микроролики в справке тоже малоинформативны. Уроки последовательные от темы к теме, для меня это важно.
А тут, хоть уроки на английском, но начала что то понимать и открыла для себя много полезных инструментов, которыми не пользовалась, а которые очень нужны, а я приходила к нужному результату более трудоёмко.
(Версия 5)
Самое-самое начало
Знакомство с интерфейсом

И дальше все темы вплоть до рендеринга.

 

Для тех, кто только начинает изучать Кло- лучше может быть только тоже самое, но на русском. Но увы...

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй части уроков, урок 3 несколько раз применяется команда, которая в руссифицированной версии осталась непереведённой.

 

2020_05_24_18_22_21.jpg
Но как перевести на грамотный швейный язык, не знаю. Как бы пришив срезом ( иди подтянуть боковыми сторонами лекал) Думаю, что это чисто графический 3Д термин, не имеющий отношения к реальному пошиву руками.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Кстати, у кого есть инсталятор VStitch...? Хочу познакомится.

 

Был от августа прошлого года, снес. Мура полная. Даже инсталятора не осталось.
Все реализовано текстурами.(швы, строчки) Что бы что то экспортировать или рендерить в стороннем рендере надо докупать отдельные модули.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во второй части уроков, урок 3 несколько раз применяется команда, которая в руссифицированной версии осталась непереведённой.

 

post-5307-1590333905_thumb.jpg
Но как перевести на грамотный швейный язык, не знаю. Как бы пришив срезом ( иди подтянуть боковыми сторонами лекал) Думаю, что это чисто графический 3Д термин, не имеющий отношения к реальному пошиву руками.

 

SUPERIMPOSE - это наложить что-то на что-то .Разработчики программы дали возможность пользователям наложить или прикрепить деталь именно в том месте, где она предусмотрена моделью и согласно разметкам на чертеже. Опция имеет три функции.

 

В ролике, на примере накладного кармана показано размещение сверху(Superimpose Over 3:1, на примере внутреннего кармана - снизу(Superimpose Under 13:14 ), на примере крылышек - размещение детали по контуру, т.е.( Superimpose Side 7:33 ). Superimpose не пришивает деталь, а только размещает ее в нужном месте. При увеличении можно увидеть пунктирную линию вокруг кармана. Чтобы карман был пришит, необходимо нажать на симуляцию.
В русском варианте я бы остановилась на РАЗМЕСТИТЬ ДЕТАЛЬ/ЧАСТЬ, но не ПОДТЯНУТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...