Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Marvelous Designer 2


Рекомендуемые сообщения


Привет всем, хотелось с вами поделиться моими поделками в 3д.
Очень красивые образы. Вы лекала строите в отдельной программе или сразу в CLO? Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красивые образы. Вы лекала строите в отдельной программе или сразу в CLO?

Спасибо. Я профессиональный дизайнер, художник и модельер-конструктор(почти как человек-оркестр))))). Конструкции- лекала делаю в плоскостной параметрической программе ЛЕКО, но также хорошо знаю программу Gerber, также в своей работе использую обычное ручное конструирование и макетирование.
Вот например мои эскизы для коллекции свадебных платьев. Потом лекала для них я выполняла в гербере и ручным методом и макетированием.
1f.jpg 2.jpg 3.jpg 5.jpg
а это фото некоторых из реализованных платьев
abito.jpg Whats_App_Image_2018_03_12_at_22_45_24.jpg27983160_1313266402107203_3923234552739210599_o.jpg
а ещё картины просто пишу маслом....и потом дарю хорошим, любимым родным и друзьям moya_kartina.jpg Изменено пользователем missart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё картины просто пишу маслом....

 

Молодец.
;)
Напомнило Царь, просто царь.

 

post-7125-1524736558_thumb.jpg

 

Архимед переобул Fem2 в обувку от Fem3
Спасибо, Руслан

 

post-7125-1524737767_thumb.jpg

Изменено пользователем vadsura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодец.
;)
Напомнило Царь, просто царь.

 

post-7125-1524736558_thumb.jpg

 

Архимед переобул Fem2 в обувку от Fem3
Спасибо, Руслан

 

post-7125-1524737767_thumb.jpg

 


Вот только крестиком вышивать не умею и не хочу!))))
А обувка и поза классная! и я такое тоже хочу
vadsura....если это возможно....
Вы же просто кладезь идей!

Изменено пользователем missart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadsura....если это возможно....

Это к Руслану (Архимед). Это его хлебушек. Аватар по скану, кастомная обувь, итп. Все что пожелаете.
Позами могу поделиться. Попозже чутка. Правда они то же для кастомного аватара под конкретный проект. Я думаю для стандартного подойдет, в крайнем случае подправить можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это к Руслану (Архимед). Это его хлебушек. Аватар по скану, кастомная обувь, итп. Все что пожелаете.
Позами могу поделиться. Попозже чутка. Правда они то же для кастомного аватара под конкретный проект. Я думаю для стандартного подойдет, в крайнем случае подправить можно.

 

Спасибо вам и особое спасибо Руслану- он настоящий профи 3д программ и вообще, мне кажется, программирования. Я стараюсь пока выжимать из клоши то, что можно сделать быстро и особенно не заморачиваясь, прилагая минимум усилий. Для моих скромных нужд этого пока хватает, но конечно всегда хочется "расширить и углубить" свои возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и особое спасибо Руслану
... всегда хочется "расширить и углубить" свои возможности
вы можете посмотреть мои видеоролики, в некоторых я просто хвастался, а в некоторых есть достаточно подробный разбор методов и способов создания всякого "добра"
https://www.youtube.com/channel/UCdcKwyoC4P...w_as=subscriber
если смотреть внимательно, то можно самостоятельно научится создавать подобное... и даже лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Я профессиональный дизайнер, художник и модельер-конструктор(почти как человек-оркестр))))). Конструкции- лекала делаю в плоскостной параметрической программе ЛЕКО, но также хорошо знаю программу Gerber, также в своей работе использую обычное ручное конструирование и макетирование.
Вот например мои эскизы для коллекции свадебных платьев. Потом лекала для них я выполняла в гербере и ручным методом и макетированием.
1f.jpg 2.jpg 3.jpg 5.jpg
а это фото некоторых из реализованных платьев
abito.jpg Whats_App_Image_2018_03_12_at_22_45_24.jpg27983160_1313266402107203_3923234552739210599_o.jpg
а ещё картины просто пишу маслом....и потом дарю хорошим, любимым родным и друзьям moya_kartina.jpg

Вдохновляете,спасибо!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вы можете посмотреть мои видеоролики, в некоторых я просто хвастался, а в некоторых есть достаточно подробный разбор методов и способов создания всякого "добра"
https://www.youtube.com/channel/UCdcKwyoC4P...w_as=subscriber
если смотреть внимательно, то можно самостоятельно научится создавать подобное... и даже лучше.

Руслан Архимед - да вы просто волшебник - кудесник! Чудесные штучки творите! Только я, пожалуй, лучше попрошу вас сделать для меня интересный аватар - так будет продуктивней, быстрее и выгоднее всем. Я вам напишу потом в личку, если можно. Считаю, что каждый профессионал должен заниматься своим делом, то что нравится и хорошо получается - всё делать хорошо невозможно.
Но ролики ваши обязательно все просмотрю.
Из того что сейчас успела посмотреть мне понравились ваши детские и женские прически, детская обувь. Супер! Изменено пользователем missart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позы для Fem 2.
Для корректной работы сначала применяем позу 11а, потом 11. То есть 11а - это промежуточная, что бы большими пальцами поменьше цеплялось.
Подойдет как промежуточная для всех последующих(11,22,33,44,55)
То же самое с Xsit. Сначала применяем XsitA, затем Xsit.
Запястья конечно покорежены в сидячей позе, издержки трансплантации ;)

 

post-7125-1524860220_thumb.jpg

 

Скачать Гуглдрайв

 

Открыть позу в кло, если кто подзабыл Sfift Ctrl P
или просто добавьте в библиотеку для фем2

Изменено пользователем vadsura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный типс на сайте кло. Ставить отрицательное расстояние в пуговице. Одна беда, при симуляции каждый раз клоша предупреждает об отрицательном значении.

 

Clo 3d

 

post-7125-1524866408_thumb.jpg

Изменено пользователем vadsura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересный типс на сайте кло. Ставить отрицательное расстояние в пуговице. Одна беда, при симуляции каждый раз клоша предупреждает об отрицательном значении.

 

Clo 3d

 

post-7125-1524866408_thumb.jpg


А я думал ..что это итак само собой разумеющееся))) Я ... и применял отрицательные значения.
Screenshot_29.jpg
263e15cd19d447018608a062865b85ef.jpg Изменено пользователем zhanart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Пробывал делать рендер встроенным в кло инструментом, результат - довольно средний.
Кто какой софт использует для рендеринга?
keyshot - достаточно, или 3D max + Vray, ZBrush?
Нашёл приемлемый вариант:
https://www.turbosquid.com/Search/Artists/Lucin3d
, вроде 3d max.

post-51668-1524922227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, кейшота не достаточно. Не поддерживает дисплейсмент.(CPU) Макс +Вирей это стандарт. Для макса еще Corona не плохой.
Если мощная видяха, то можно редшифт или октан. Хотя октан для шмоток слегка проигрывает.
Если на продажу для турбика, однозначно макс + вирей. К нему уже прикрутили вроде гпу. (сам максом не пользуюсь, пусть другие подскажут)
Если для собственных нужд, то можно и блендер с осликом использовать.(особенно если видеокарта от АМД). Мармосет дает быстрый результат. Много в чем можно.

Изменено пользователем vadsura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
Пробывал делать рендер встроенным в кло инструментом, результат - довольно средний.
Кто какой софт использует для рендеринга?
keyshot - достаточно, или 3D max + Vray, ZBrush?
Нашёл приемлемый вариант:
https://www.turbosquid.com/Search/Artists/Lucin3d
, вроде 3d max.

vsmff777 по вашей ссылке очень стильная подача одежды- мне нравится! Изменено пользователем missart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя в библиотеке одежды этого сайта есть и вот такое , это как не надо делать
01.jpg458b6e1f-dddb-4eac-a3e9-9b20b00944cfOriginal.jpg
01.jpg18626508-0964-40AA-BF56-65EEA169D5E0Original.jpg

Изменено пользователем missart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю тоже свои пять копеек)))
Все вышеперечисленные рендер - движки хороши по-своему.За исключением ,конечно , ограничения возможностей.
Но, не забываем, что везде ,на первом плане, другие факторы человеческие, начиная со вкуса, продолжая применением знании, в области цветокоррекции, выбором правильного ракурса, раскрывающие все прелести, индивидуальности и особенности объекта, правильного освещения. Правильное освещение,чуть ли не 50% успеха визуализации. Не сочтите за панацею..выдаваемой мною))) Это всего лишь мои мысли.
Сам лично, рендерю в 3ds max+Corona render

Изменено пользователем zhanart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя в библиотеке одежды этого сайта есть и вот такое , это как не надо делать
01.jpg458b6e1f-dddb-4eac-a3e9-9b20b00944cfOriginal.jpg
01.jpg18626508-0964-40AA-BF56-65EEA169D5E0Original.jpg

 

Выше.. я чет понаписал, сумбурно))) Каламбур какой-то получился. Жаль что , правка действует ограниченное время ,только.
А на самом деле,хотелось сказать, что и в кейшот, и в блендер ,и еще в чем-угодно..можно увидеть такие вещи, сотворенные мастерами своего дела, что-даже не возникает вопрос, в чем же это отрендерено,а только наслаждаешься увиденным.
Да вот действительно, пример того ,как не надо делать. Видно что у человека со вкусом что-то там,не того. Самое главное, подача конечно. Ставить в нормальные ,выигрышные позы и добиться хорошего ракурса и освещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucin3d - более-менее приличные работы на данном сейте по теме.
Мне фотки надо подготовить для интернет магазина.
Хотел сделать в keyshote - вроде по-проще.
3d max + vray - на потом оставлю, мороки много, на случай неудачи с keyshot.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую для сглаживания поверхности скана. Знаю в программе несколько команд и всё. А программа с огромными возможностями. В кинозале есть фильмы по этой программе.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел ещё классные рендеры персонажей:
https://www.artstation.com/skyrirus
https://www.artstation.com/artwork/vo0v3
но 10 млн.полигонов на модель, это вроде перебор?
180000 и белый манекен, достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем бодрствующим!

 

Во время игрулек со "всемдоступнойбетой" обнаружился изумительный факт-
в ней открываются абсолютно все древние файлы без воплей о "незаконнорожденности"!
Это что? - плюшка всем добровольцам для сбора статистики?
(Или Бетка быстренько подружилась с моей Крякалкой?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открываются абсолютно все древние файлы без воплей о "незаконнорожденности"!
Не замечал таких воплей ранее. Не открывало, обычно, по причине простого не понимания, а не "незаконнорожденности".
В новых версиях добавили "конвертеры" старых форматов.
...
А я хотел спросить по поводу освещения. Уже кто разобрался с настройками "мягкого" освещения? Что то я не вижу у себя возможности выставить цвет фонового освещения (а раньше было):
post-30446-1525249788_thumb.jpg
теперь вроде только в рендере...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не замечал таких воплей ранее. Не открывало, обычно, по причине простого не понимания, а не "незаконнорожденности".
В новых версиях добавили "конвертеры" старых форматов.
...
А я хотел спросить по поводу освещения. Уже кто разобрался с настройками "мягкого" освещения? Что то я не вижу у себя возможности выставить цвет фонового освещения (а раньше было):
post-30446-1525249788_thumb.jpg
теперь вроде только в рендере...

Да оно и понятно, сейчас вместо обычного освещения типа светильников, HDRI-карты, что несомненно лучше, заменяет окружение.добавляет живости предмету.HDRi — это High Dynamic Range Image (изображения с высоким динамическим диапазоном
Screenshot_8.jpg
Screenshot_1.jpg

 

В CLO применяют черно-белые студийнные HDRI, что лучше для предметной визуализации. А можно самим загрузить панорамные интерьерные и экстерьерные цветные HDRI, где можно крутя углы, получить разные цветовые эффекты.

Изменено пользователем zhanart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...