Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Книги Галии Злачевской. Курсы по методике


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчанки!
Купила книгу " Секреты кроя и шитья.." думаю попробую построить- и сразу наткнилась на непонятный расчет талевых вытачек! что такое ПХЛ, БХЛ, ЗХЛ и ПХ,БХ,ЗХ ? и как это измерить или вычислить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы книгу начали читать с начала или прямо построение чертежа?:)
У нас на сайте есть серия статей Крой по Злачевской, читать статьи нужно строго последовательно, тогда будет понятно, какой инструмент нужен для снятия мерок, как именно их снимать и т.д.
Обратите внимание на ссылки в прикрепленном посте этой темы... будете знать, где искать ответы на часто задаваемые вопросы, или нужно будет проконсультироваться по посадке пробника на фигуре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу начала читать с самого начала, но она начинается с построения плечевых изделий! Может надо было другую книгу купить? И начинать с юбки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу начала читать с самого начала, но она начинается с построения плечевых изделий! Может надо было другую книгу купить? И начинать с юбки!
Все книги Галии Злачевской
книги_Злач_м.jpg
3 = 1 + 2 + 4 примерно.

 

Была информация, что в 3-й сейчас нет информации по брюкам (4).
Т.е., я поняла, что в новой редакции 3 = 1 + 2

 

В 5-й, судя по оглавлению и кол-ву страниц, информации в 3 раза больше,
чем в 4-й и, соответственно, в книге "Лучшие модели..." (то, что касается материала по брюкам).

 

Лучше покупать 3-ю и 5-ю. 6-ю, - кому надо. )

 

Можно смотреть книги в эл.виде. Но учиться так, думаю, неудобно.

 

1, 2, 3, 6 - издательство Центрполиграф,
5- издательство «Астрель»
4-й- думаю, нет. Да и не надо: в 5-й информации значительно больше.

 

Как сейчас- не знаю, а раньше самый эконом-вариант был в ДК им.Крупской (1-й этаж, 2 места с "изд-вом Центрполиграф").
Еще- Буквоед, но именно интернет-магазин.
В обычных книжных цена бывает невысокая.
Процитирую из этой же темы:

зашла в книжный магазин, чуть ли не первый попавшийся, и спросила: А можно заказать? Мне ответили: Ну конечно, без проблем, доставка в течение 7-10 дней.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была информация, что в 3-й сейчас нет информации по брюкам
http://club.season.ru/uploads/post/326/013/post-326-1393688013_thumb.jpg
Последние новости по книге "Лучшие модели на любую фигуру".
В новом варианте 490 страниц (в отличие от 590- в предыдущей версии), другая обложка (бирюзовый сарафан).
Информацию по брюкам из нее всё-таки убрали. Всю, все 155 страниц.
Добавили Главу "Идеи для юбки и тысяча моделей" (60 страниц по моделированию).
Итого:
прежний варианткн_m.jpg минус "брюки" плюс "моделирование юбок" = 1010306757m.jpg-новый вариант книги
Т.е., я поняла, что в новой редакции 3 = 1 + 2
На самом деле, не совсем так.
Но повторю: надо покупать "Лучшие модели..." (новый вариант) и 5-ю.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в озоне появилась новая книга
http://www.ozon.ru/context/detail/id/27469310/
и цена приемлемая по сравнению с лабиринтом

Изменено пользователем lloni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, получила диски по брюкам! Бонусом шли два выпуска по конструированию мужских и женских брюк и льняные брюки. Посмотрела оба фильма и начала выпуск про льняные брюки. Все очень понравилось, рада, что приобрела эти замечательные материалы. Для новичков самое оно. Единственным минусом я считаю выбор цвета ткани для брюк, она очень темная, и не всегда, к сожалению, четко просматривается, где проложена строчка или обметка, но недостающую информацию можно подсмотреть в фильме про льняные брючки. Мое мнение, что надо обязательно иметь все три фильма, особенно ценный, конечно, это фильм про мужские брюки, т.к. там показано, как шить брюки с подкладкой, что для меня лично очень важно, и подробно разобрано ВТО. Спасибо Галие и ее замечательной коллеге за эти полезные и содержательные фильмы!

Интересно, можно ли купить эти фильмы на несколько человек, сбросившись деньгами, а потом переписать? я из Беларуси, оч хочу такие фильмы,но очень дорого для меня, хоть, понимаю, эти фильмы-большая работа автора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что 16 ноября - ДЕНЬ нанизывания бисера в прямом и переносном с мысле?
Нанизала с утра свой "бисер" - договорилась о занятиях на курсах точного кроя по Галие Злачевской. На три месяца буду занята по субботам приятным, любимым делом! Несколько лет мечтала - наконец, осуществила мечту! Пускай это будет подарком себе самой просто так)))
Планирую параллельно там же дошить свои НЛОшки!
2 книи куплены лет пять-4 назад, но не освоены, наконенц свершилось!!! Я ликую!!!

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. ветка перенесена из авторской темы Мисс Лу. Подобный разговор важнее для посетителей этого раздела и темы.
Сегодня у меня первое занятие по Злачевской. вчера готовила себе почву - читала 2 книги, про мерки, про юбку. Ах, умная какая метода! какая автор гениальная Галия!
Посмотрю, что сегодня меня ждет. Жду радостей. За много лет последних чувствую себя настолько спокойно, что не тревожусь за завтрашний день, а просто счастлива и все))
Буду делать умные линейки и строить себе и не себе облипки)) соскучилась по занятиям крою!
Вот мои книжки, им несколько лет уже. Не читала почти. Как-то все в этих книжках пропитано любовью к клиенткам, к их нестандартным красивым фигурам, мне это очень импонирует, я тоже обычно любила своих "девочек")) Они все красавицы)))
Понравилось, как подается подход к выбору моделей, которые украсят конкретного человека, и что все это можно учесть уже при снятии мерок и кратком анализе основы-облипки! Здорово!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/808/88808951_3726295_20120628_201337.jpg

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какие замечательные книжки!
Это и мои настольные книги. Честь и хвала Г. Злачевской! Бесподобная методика конструирования! Классные посадки гарантированы!
Желаю удачи в освоении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая книжка есть, которая справа. Отличная методика, безотказная.
Уверена, что будет и успешное освоение, и приятно проведённое время.
Ждём с платьями!!!!

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня первое занятие по Злачевской.
Поздравляю! Приходите похвастаться готовыми изделиями в тему Шьём по методике Злачевской... общий Альбом
Облипки тоже будет интересно посмотреть. С этим- лучше в учебные темы Крой по Злачевской

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАССТРОЕНА...(((
Вчера была на первом, и пока бесплатном, занятии курсов точного кроя.
Не была впечатлена манерой преподавания и преподаватель является не швейником-профи, который бы мог провести параллели между традиционной стандартной системой кроя, которой в основном пользуются все в вузах и училищах легкопромышленных. А это преподаватель другого профиля, освоивший методику и обшивающий себя и изредка подруг.
Боковой шов на её юбке вверху слегка косил в сторону и мне, маньячине, постоянно хотелось выправить его, превратив в вертикаль))) Но я маньяк, так что это несущественно)))

 

Короче говоря, преподавателя я не "купила".
До субботы я должна определиться. каким путем мне осваивать эту методику, ведь многие наши профи ее хвалят, и мне сама система кроя интересна. есть вебинары, но на них не померить вживую людей и не увидишь своих ошибок.
Не порадовала и система специфических линеек. Погрешность в связи с этими болтающимися, с люфтом, линейками, и на заказ сделанными за ... руб, и самопальными с жестью от Кока-колы, будет немалой. Тут мне нужно поразбираться, есть ли еще доступные мне варианты линеек.

 

Буду думать и решать)))
Огорчила неожиданная фраза о том, что метод БЕСПРИМЕРОЧНЫЙ все же требует примерок, хотя и меньше((( Грустю...
Хотелось безупречности... Ищу выход. Мне очень надо)))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержала и написала о своих сомнениях автору методики.
Пригласили на заочное обучение. Его проводитт, говорят, очень квалифицированный преподаватель))) Но заочка намного дороже, т.к. она не три месяца, а полгода.
Буду думать, группа пока не набралась на новый курс, полгода идут курсы.
Пока поизучаю самостоятельно по бонусным материалам и книгам))
Я иду вперед!

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Лу, не зню насколько Вам нужны курсы.
Я изучала эту методику совершенно самостоятельно по этим книгам. Конечно, самообучение требует больше времени на освоение нежели с преподавателем, но мне всегда нравится доходить до всего самой и в голове тогда откладывается на всю оставшуюся жизнь, да и экономия получется очень значительной. А с Сезоном и вообще осваивать эту методику просто, есть спец. тема, где можно задавать любые вопросы.
По поводу линейки - посмотрите здесь
Точность такой линейки значительно выше и она много удобнее в обращении.
На счет беспримерочной технологии - если что-то простое, когда уже имеется выверенная облипка, то да, шью сразу без примерки. Ну а если сложноразмоделированная модель, то без примерки не получится. Но в последнем случае их станет самый минимум в зависимости от опыта.
Попробуйте разобраться самостоятльно, а там станет понятней нужны курсы или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо за отзыв. Кое в чём утвердилась (относительно своего подхода).
А преподавателю задавали вопрос, какой опыт в шитье именно по этой методике?
Какие фигуры были "в работе"? Насколько по ее опыту "беспримерочен" этот крой?

 

О том, что эта самая "беспримерочность" возможна,- говорю на 1-м же занятии, в самом начале,- чтобы не было иллюзий.
И она ("беспримерочность") возможна-таки, если:
1. имеешь большой опыт в конструировании вообще и по данной методике- в частности
2. хорошо понимаешь, как "справиться" с любой самой сложной фигурой.
3. владеешь технологией пошива.

но на них не померить вживую людей и не увидишь своих ошибок.
Да, Вы правы: при очном обучении ценно то, что именно на ошибки указывает преподаватель.
Плюс сразу видишь в группе разные фигуры и учишься как "справиться" с любой из них.
Центр (пока что в одном единственном кабинете) является официальным представительством того, что в Казани
Нуууу, мой "центр" явно не лучше. ))
Официальное представительство ровно потому, что у каждого преподавателя (="руководителя филиала/центра") заключен договор с Автором методики.
преподаватель является не швейником-профи, который бы мог провести параллели между традиционной стандартной системой кроя, которой в основном пользуются все в вузах и училищах легкопромышленных
Я тоже- не швейник-профи. ) Всего-навсего программист-математик, с 16 лет шьющий на заказ.
Параллели проводить умею, особенности некоторых методик знаю, но всё время сомневаюсь: нужна ли эта информация.....
Пришедший на курсы профи эти параллели ведь и так знает, а у новичка голова пойдёт кругом...
Но иногда- провожу (параллели). )
И полезные "штучки" из других методик добавляю.
Боковой шов на её юбке вверху слегка косил в сторону и мне, маньячине, постоянно хотелось выправить его, превратив в вертикаль)))
Иногда вертикаль не лучший вариант. Или Вы не об этом?
и на заказ сделанными за ... руб
вот это бизнесссссс...... Простите, не удержалась. (
есть ли еще доступные мне варианты линеек
Есть. ) Надо купить 2 (!) деревянные линейки (15 см+30 см), и выйдет намного дешевле.
Если не хотите люфта вообще, то вместо любой "петли" можно сделать надёжные "крепления".
Но, уверяю Вас, разницу в мерках не заметите.
Только необходимо к линейкам прикрепить элементарный грузик-отвес на ниточке- и будет Вам счастье (гайка- на нитке, нитка протянута в дырочку - на месте голубого кружочка, и на нитке завязан узелок. Всё! Дешево и надежно). Вертикальность подтверждается этим отвесом. Показать? ;)
Могу дать ссылки на эти "бюджетные" варианты и на более продвинутые (по качеству и затраченному времени, а не по цене).
Только со всеми этими размышлениями о курсах лучше, наверно, перейти в какое- нибудь более подходящее место.
Например, в тему: Книги Галии Злачевской. Курсы по методике

 

Перечитала- и поняла, что как-то назидательно получилось. ( Как будто парирую Ваши слова.
Оксана, ничего такого не хотела. Честно. Хочется помочь.
Собственно, для того и веду здесь учебные темы по методике.
========= Ваааау........ понаписала-то... ))
Пока писала, Вам ответила Валентина. Да, и самостоятельно, по книгам- можно разобраться.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку)))
Не ожидала такие отклики! Огромное спасибо!!!!
1) Ветку прошу перенести)))
2) линейка на заказ шла с органич.стеклом в окошечке, которое вместо жестяной петли идет по линейке и скользит. Я у кого-то видела из педагогов метода подобную на личном сайте-блоге, из линеек, только с прозрачным мне предложили стеклом. предложили ненавязчиво, впрочем, просто как вариант))) Не навязывая))) Нормально. Но! люфт и в той линейке есть и она от влажности разбухала и ее приходилось подшлифовывать, что могло стать причиной того самого люфта.
3) я решила пока изучать сама, книги мои+ бонусные видео+ Сезон родной и любимый и такой дружелюбный))) и бесплатный! Да, денег надо немало на метод, если курсами осваивать))) Можно плоскошовку купить или парогенератор, их нет у меня))) Я хотела в себя вложиться, только теперь по-другому хочу вложиться, надеясь на свои собственные мозги)) Только пинок себе самой смолй и делать придется теперь)))
4) Линейка строительная вдохновила на ее поиски! Здорово! Мужчины все время что-то да изобретут! Какие они умницы! Не устаю восхищаться!
5) Про необходимость примерок мне педагог сказало то же, что и вы, Татьяна и Валентина))) Так что честно предупредила. Видно, человек очень порядочный.
6) В группе будет ок.4-6 человек, похоже. не уверена, что разные типы фигур разберем))
7) Я не хочу некорректных высказываний в адрес педагога, просто я не её клиент, похоже, и все))) мне нужен другой преподаватель и это нормально))
Я буду раздражаться от многословия не по делу. Потому что меня не развлекать нужно на занятии, а помогать осваивать и не мешать это мне делать))) Я ж за это собираюсь платить (собираЛАСЬ))))
8) Когда шьют НА ЗАКАЗ, а не себе и подругам бесплатно, это другой коленкор! Такой педагог мне и нужен! И такая есть знакомая-подруга , хотя и кроящая другим методом, но с клиентами умеющая работать и опыт имеющая чрезвычайный! Очень ценю мою знакомую! Возможно, будем сотрудничать и вместе осваивать метод, надо над этим поработать)) Там просто опыта громадье, надо применять!
9) Про вертикаль на юбке, не об этом))) Глазу хотелось выправить, для меня и это оказалось пунктиком))) Дисгармония.
10) то, что кабинет один, нестрашно! С этого многие начинают! Это я для картинки написала))
11) ВЕСЬ опыт Ваш бесценен именно сейчас для меня, очень благодарна за отклик и тут , и в личку)))))))))
12) Сделала для себя вывод. Когда к тебе приходит клиент - надо быть на высоте. Пёрышки почистить, швы выправить до гармоничного состояния. Говорить больше не о себе, а о клиенте и спросить хотя бы, кто он и что он. Иначе клиенту грустно нести свои деньги Вам, пока не почувствовал, что именно ЕГО ПОТРЕБНОСТИ Вам важны. У меня ничего не спросили, зато я много услышала о перепитиях непростой жизни преподавателя))) Не суетиться и набраться уверенности. Не говорить про сточенный карандаш, начиная со слов: "КОЛЛЕГИ! НЕ ПОРА ЛИ ПОЗАБОТИТЬСЯ О ВАШИХ КАРАНДАШАХ?" высокопарным тоном, как будто это важнейшее замечание по методике и тем самым привлекая львиную долю внимания слушателей, мозги которых и так в 21часов уже скрежещут от изнеможения после рабочего дня в будни)))
Вот так вот. Такое резюме)))
К педагогу я с уважением отношусь, она понятно донесла материал, мне чего-то не хватило. Это не значит, что она не умеет работать. Это уже не первый выпуск у неё.
Скорее всего, корректной не была, хотя очень хотелось.

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь заказать книгу ""Лучшие модели на любую фигуру" старого издания 2009 - 2012г.г. С такой обложкой:
В книжных магазинах в нашем городе их нет (есть 2014, 2015 года издания (там, где добавлены 60 моделей юбок, но нет брюк).

post-43341-1442835770_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, подозреваю, что нет. Можно читать эл.версию.
Или заказать отдельно книгу Брюки на любую фигуру без примерок и подгонок.
Например, здесь.
Здесь оказалась дешевле. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а в последней книге "Лучшие модели на любую фигуру" исправлены опечатки, которые были в первой книге "Шьем без примерки на нестандартную фигуру"?

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Добрый день! Я хочу освоить методику Галии Злачевской. У меня вопрос: Какие книги лучше приобрести. В продаже нашла:
http://www.labirint.ru/books/177792/
http://www.labirint.ru/books/208021/ эта есть в наличии. Ее достаточно?
http://www.labirint.ru/books/478526/
Почитала Ваши темы и поняла что нужно начать с построения основы юбки.
Очень хочу построить МОЮ основу. Помогите мне, пожалуйста.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый, Ольга. )

поняла что нужно начать с построения основы юбки.
именно.
Покупайте книгу Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок.
После можно купить книгу по брюкам http://www.labirint.ru/books/385433/
И для детей http://www.labirint.ru/books/368402/
Этого вполне достаточно.
2 книги из Ваших ссылок- полностью входят в "Лучшие модели..."

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...