Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Крейзи-пэчворк" от astra-t61


Рекомендуемые сообщения

Девочки, что-то я не нашла в Лоскутной мастерской ничего про обожаемый мной "крейзи-пэчворк". Может плохо искала...
Я очень люблю эту технику за свободу действий, ктр она позволяет. Применяю её в сумках. Очень хочется посмотреть на ваши работы.
Вот это моя первая крейзи-сумка - "Джунгли".
post-22733-1296459301_thumb.jpg post-22733-1296459363_thumb.jpg post-22733-1296459418_thumb.jpg post-22733-1296459457_thumb.jpg post-22733-1296459492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Astra-t61, замечательная работа и очень красивая и неповторимая сумка. Расскажите поподробней, какие ткани у Вас здесь использованы, еще и вышивка лентами гармонично вписалась.

Я очень люблю эту технику за свободу действий, ктр она позволяет

я понимаю, у вас есть еще работы? Было бы интересно на них посмотреть.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, спасибо. В этой сумке использованы разные плотные, мебельные ткани.
Ещё одна сумка из серии "Джунгли".
В классическом крейзи предполагается использование различных символов в качестве декора. Эта сумка с такими "прибамбасиками" - в клюве у птички оберег от сглаза, денежное дерево, подкова на удачу.
post-22733-1296545863_thumb.jpg post-22733-1296545897_thumb.jpg post-22733-1296545928_thumb.jpg post-22733-1296545961_thumb.jpg post-22733-1296545992_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В классическом крейзи предполагается использование различных символов в качестве декора.

в первый раз такое встречаю. Интересно. надо будет поискать информацию и почитать.
Подскажите, дизайн каждой сумки вы сами придумываете?
на последней сумке есть сетка, а на ней вышивка лентами, а под сеткой есть подклад? а птица с оберегом как сделана?
И где можно посмотреть эти символы-обереги?
Столько вопросов задала. надеюсь, что отвечать будет не сложно. Спасибо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland придумываю всё сама, исходя из имеющихся хомячьих запасов))) , по принципу "слепила из того, что было"..
Под сеткой, конечно, есть ткань, это всё пришито к основе - бортовке, а потом уже вышито.
Был кусок ткани с птицами, вышила по верху рисунка лентами.
По поводу символов. К сожалению, никакой ссылки нет. Но если будете в поисковике смотреть работы, обратите внимание, как часто (особенно в старых, классических крейзи) встречаются деревья - символ рода, паучки с паутинкой , в ктр попадает удача, сердечки, домики и т.д. Крейзи родилось в бедных европейских домах , так же, как и обычный пэчворк пошёл из лоскутных одеял из крестьянских изб, поэтому, вышивая символы, мастерицы, вкладывали в это определённые надежды... Мне это очень нравится, очень похоже на какую-то игру, а я , видимо, в детстве не доиграла )))), получаю огромное удовольствие и от придумывания , и от исполнения. Да , и заказчицам нравится, пишут даже, что талисманы работают)))) Но это уже, конечно, зависит от того, насколько сильно они в них верят))))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astra-t61, какая же вы яркая, богатая цветом и фактурой рукодельница!!!
Да, ваши работы несомненно настоящий Крейзи!!! здесь есть все...
Большое вам спасибо за новую тему и очень жду дальнейших показов-рассказов:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классные сумки,такую носила бы сама с удовольствием!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто шикарные работы! Очень яркие,мимо не пройдёшь.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, Диана Креатив, большое вам спасибо. Очень приятно, что вам понравились мои работы.

Сегодня покажу ещё одну. Это первая сумка из серии "Дикая кошка".

 

post-22733-1296633320_thumb.jpg post-22733-1296633357_thumb.jpg post-22733-1296633381_thumb.jpg post-22733-1296633409_thumb.jpg post-22733-1296633446_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька, спасибо!

 

Сумочку назвала "Леди". Правда, когда оказалось, что она поедет к хозяйке в Сибирь, поняла, что промахнулась, надо было назвать "Декабристкой"...))))

 


post-22733-1296904678_thumb.jpg post-22733-1296904703_thumb.jpg post-22733-1296904728_thumb.jpg post-22733-1296904810_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astra-t61, ну уж хороши,так хороши ваши сумочки!
А можно я задам технически именно сумочный вопрос?расскажите, пожалуйста, как вы прикрепляете вышивку к сумкам, отшиваете ли полностью сумку тоже, или используете какие-то заготовки? уж настолько чисто и профессионально все сделано.... тоже хочется:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто...охренительная красота... челюсть вообще валяется под столом...последняя совсем убила...и себе такую хочууууу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринджел, спасибоооооо.....

 

Daina, Дайна, прежде всего должна Вас поблагодарить! Признаюсь честно, что впервые встречаю такого замечательного модератора. Спасибо Вам за то, что Вы всегда в курсе всего, за Ваши ссылки, за живую заинтересованность, за то, что исправляете наши ляпы... Очень с Вами комфортно. Желаю Вам удачи и успехов!

 

Что касается пошива . Сначала рождается идея, продумывается цветовая гамма, сюжет... У меня это бывает ,обычно, бессонными ночами))))... очень удобно, не даёт лезть в голову всякой мути...
Ну, а уже при свете дня, точнее вечера, днём у меня основная работа, выгружаю на стол, на диван, на пол... все несметные богатства - тряпочки, кружавчики, пуговки, бисер, бусинки и т.д, и т.д... и произвожу строгий отбор по цвету, фактуре...
Потом беру бортовку или др. плотную ткань, пришиваю центральный фрагмент (я люблю сумки с сюжетом), вокруг него остальные, всё пристрачиваю на машине. Потом готовую основу натягиваю на подрамник и тут начинается самое интересное....Декор! В классическом крейзи все строчки прячутся под декоративными швами, но т.к в сумке фактура более плотная и грубая, я все швы прячу под тесьмой и кружевом. В инете подобных сумок не встречала , если у кого-то есть ссылка, киньте , пжста, интересно глянуть... Сама для себя назвала эту технику "ленивым крейзи" ))).
А потом декорирую каждый фрагмент. Очень желательно, чтобы он нёс и определённую индивидуальность, и, в то же время, вписывался в общий сюжет. В общем, не смотря на весь хаос, должен просматриваться хоть какой-то порядок ))))... На этом этапе обычно "Остапа несёт" ))))... Очень трудно вовремя остановиться )))) ... Частенько случается, что под вышивкой трудно разглядеть ткань основы... Все кружева, тесьму, пайетки и пр . мелочь я пришиваю вручную мононитью.
Затем снимаю с подрамника и для меня начинается самое сложное и малоприятное - непосредственно шитьё сумки... А так как, руки под шитьё у меня абсолютно "не заточены", всякий раз это закаливание силы воли... По этой причине абсолютно все мои сумки одного, самого простого , фасона...
Призываю всех, кто ещё не пробовал , взяться ,таки, за крейзи!!!
Девочки! Это очень увлекательно!!! А кто уже получает от этого кайф, покажите свои работы! Очень интересно!!!
Дайна, вроде, описала всё, если есть ещё вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.
Всем творческого настроения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astra-t61, спасибо огромное! замечательный ответ-рассказ!
прочитала внимательно и с удовольствием... у вас с крейзи-пэчворком, я бы сказала, идеальные отношения - любовь, уважение и взаимопонимание:))

Сама для себя назвала эту технику "ленивым крейзи" ))).

это ваше право:)) но может быть, вы делаете так, потому что у вас есть возможность купить много разных тесемочек и кружев, и потому, что сумка - это предмет, который должен быть достаточно надежным, а получающаяся жесткость будет не недостатком, а достоинством:)) В каком-то другом случае вы бы придумали что-нибудь другое, и это исключительно ценно для самой идей крейзи-квилтинга.

 

Для иллюстрации ваших слов о классическом крейзи с вышивальными швами я вставлю несколько фотографий из книги Crazy квилт, автор Джудит Бейкер Монтано
crazy.jpg crazy001.jpg
В этой же книге есть такие замечательные слова :
"....В них женщины воплощают свои заветные стремления - стремление к прекрасному, нежелание мириться с монотонностью будней, сильную жажду перемен или приключений, любовь к цвету, которые, согласно традициям, они не могут реализовать в одежде, но зато с увлечением создают новые цветные узоры, отваживаясь творить с тканью и иглой то, на что еще никто и никогда не отваживался. Искусство квилта... привело к невероятному взлету фантазий и внесло разнообразие в будни, которые в противном случае были бы ничем не примечательны."
Хендерсон Мак-Дермотт
Журнал фермера, около 1930 г

 

astra-t61,вы написали, что любите сумки с сюжетом.... и мне захотелось у вас спросить, а не смотрели ли вы фильм Лоскутное одеяло?

 

Да, и спасибо за добрые слова:)) очень приятно, что вам понравилось на Сезоне!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, Дайна, какая замечательная цитата, очень правильные слова! Я из-за скромности своего словарного запаса могу охарактеризовать крейзи-квилт только одним словом - это кайф!!!!)))))....

 

Фильм я такой не видела.

 

А что касается добрых слов, могу и даже должна добавить, что, разумеется, они относятся и к goeland, и к другим модераторам, если они у вас есть. Атмосфера у вас, действительно, тёплая.

 

Покажу вам сегодня комплект " Fantasy " . Сумка и косметичка.

 

post-22733-1297153413_thumb.jpg post-22733-1297153433_thumb.jpg post-22733-1297153466_thumb.jpg post-22733-1297153643_thumb.jpg post-22733-1297153515_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденно красивые сумочки! Хочу себе такие, прям умираю!

 

У дамской сумочки нелёгкая задача,
До вечера от раннего утра,
Приходится ей, так или иначе,
Быть сейфом для бесценного добра:
Помятый тюбик крема, тушь, заколка,
«Дирол» с ксилитом, перочинный нож
Тест на беременность, квитанции, иголка,
Каких вещей здесь только не найдёшь:
Ключи от дома, цитрамон, визитки,
Салфетки влажные, резинки для волос,
Булавки, шпильки, календарик, нитки,
Презерватив, прокладки, капли в нос.

 

Очки солнцезащитные, колготки,
Фломастер, карты, спичек коробок,
Дезодорант, расчёска, шарфик, фотки,
Горсть зубочисток, носовой платок.
Гель для укладки, кисточка, массажка,
Две пилки для ногтей, электрошок,
Три зажигалки, ложка, вилка, чашка,
Часы, открытка, старый ремешок,
Одна серёжка, порванные бусы,
Пакетик кофе, тени, карандаш,
Полпробника, флакончик из под мусса,
Цепочка, штопор, ножнички, фиксаж.
Брошь, калькулятор, записная книжка,
Помада, пудра, пачка сигарет,
Лак для ногтей, пинцет, пивная крышка,
Духи, печенье, проездной билет.
И как бы ни бывало дамам туго,
Под каблучков весёлый перестук,
Не выпускает никогда подруга,
Полупустую сумочку из рук.

Женщина как ангел, но если ей обломали крылья, летать приходиться на метле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ніка, золотые слова! Ни прибавить, ни убавить! Впрочем, прибавить можно, сумка-то полупустая....))))

 

Девочки , совсем свеженькая, ещё тёпленькая сумочка.
Впервые сделала крейзи с валяными фрагментами. Сама работой осталась довольна, удовольствие получила огромное!
Сумку назвала "Африканка"
post-22733-1297493448_thumb.jpg post-22733-1297493470_thumb.jpg post-22733-1297493497_thumb.jpg post-22733-1297493523_thumb.jpg post-22733-1297493552_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astra-t61, а валяные фрагменты сама валяла или готовые фрагменты были?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, валяла сама. Валяльщица я начинающая, это пока только 4-я или 5-ая работа. Заниматься каждой техникой в отдельности хочется, но не хватает времени, поэтому решила совместить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astra-t61, очень красивые сумки, можно рассматривать часами! А где Вы берете принты, которые используете в качестве центра композиции? Такие красивые рисунки.

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...