Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения


Ваш опыт был бы очень интересен в темах по пошиву корсета (список тем http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=520229 ), свадебных темах (список тем http://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=525442), а также в сценическом разделе.
Костюмы для "Домисольки" очень рада буду видеть в теме Костюмы для детского танцевального коллектива
Постепенно будем размещать фотографии в соответствующих разделах. А кому интересно про корсеты и свадебные платье - открыты для вопросов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем денечек)Вот еще мои пошивалки:платьице из трикотажика с принтом себе,очень простенькое и быстро сшитое...просто зашла в магазин,увидела этот принт и не смогла не купить))))а второе платье для любимой тетушки на размер 48(шила первый раз на размер "побольше",обычно маленькие как то приходилось шить),небольшая предистория этого леопардового платья:ткань привезена из Венгрии лет 30 назад,вот видимо дошла до нее очередь и она попала ко мне,купила я ткань компаньон к ней черный трикотажик и вышло вот такое платье.....шила без примерок,надеюсь подойдет(если вышлет фото покажу))))

post-32645-1391341031_thumb.jpg

post-32645-1391341047_thumb.jpg

post-32645-1391341252_thumb.jpg

post-32645-1391341274_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, мимо такого купона пройти нельзя никак! Так он чудненько в платье уложился!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряды для мамы и дочки на выпускной вечер в школе
1391310222
Корсаж и юбка. В корсаже отказались от утяжки совсем, при малейших попытках "утянуть" девушке становилось плохо :( На юбке нижние "хвосты" съемные.
1391310222
Верх - гипюр, низ - трикотаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый денек всем)Хочу еще показать туничку из натурального шелка с принтом(шила для новой клиентки...не знаю будут ли фотки на ней)))) и простенькое платьице для себя из натурального шелка(ткань плотная,правда мнется очень как оказалось потом.....),платье шила еще до нового года,все не было времени сфоткать....и вообще с ним была целая эпопея:выстирала после того как сшила,повесила сушить,а брат случайно прислонил рядом висевшие синие брюки,платье покрасилось синими пятнами....я была в шоке(не разу не одела ведь даже)в итоге пока отмачивала и отстировала его оно село,причем прилично,пришлось худеть чтобы влезть в него)))

post-32645-1391608346_thumb.jpg

post-32645-1391608368_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый денек всем)Хочу еще показать туничку из натурального шелка с принтом(шила для новой клиентки...не знаю будут ли фотки на ней)))) и простенькое платьице...

 

Платье симпотное, туника - феерия стилей (туника+кимоно+халатик) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ателье Корсманн, у Вас замечательные работы по костюмам. Покажите их, пожалуйста, в разделе исторического и сценического костюма, например тут: http://club.season.ru/index.php?showtopic=22695

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ателье Корсманн, у Вас замечательные работы по костюмам. Покажите их, пожалуйста, в разделе исторического и сценического костюма, например тут: http://club.season.ru/index.php?showtopic=22695

 

Спасибо за такой отзыв! Постараюсь в эту ветку что-то выложить.. Все время опасаюсь, что у меня спам получится - работ-то много за 15 лет, для многих разделов подходят. Я поэтому ссылку на блог дал в подписи - там стараюсь выкладывать все фото наших работ (и костюмов, и корсетов, и других), что есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Давно ничего не показывала, всё некогда. Тренировалась шить рубаши. Сначало себе пробовала, столько косяков. Потом захотелось сыну вот что получилось. Девочки на чёрной рубашке такой косяк получился, я когда гладить начала тогда только увидела, меня чуть шок не хватил. Я рукава перепутала и у меня шлица спереди, а пороть нет смысла там всё зиг-заг и ткань очень сыпучая. Скажите пож. как надо правильно -я вывернула рубашку на левую сторону, а рукава по меткам начала пришивать они были вложены внутрь правой стороной. Вот мой корявый язык не знаю понятно ли я объяснила?
post-33459-1391884957_thumb.jpg post-33459-1391885373_thumb.jpg post-33459-1391885399_thumb.jpg post-33459-1391885441_thumb.jpg post-33459-1391885468_thumb.jpg post-33459-1391885878_thumb.jpg post-33459-1391885904_thumb.jpg post-33459-1391885933_thumb.jpg post-33459-1391885963_thumb.jpg

Изменено пользователем walnad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже такого мнения, но это первая детская рубашка и я делала всё по выкройке, боялась. Спасибо очень уважаю советы и критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walnad !

 

Рубашки отличные, просто класс! Спасибо!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе создания музея наших работ нашел фото себя же в костюмах и жилетках моего же ателье:) Прикольно сейчас смотреть - 2002 -2003 годы!

 

post-41611-1392024372_thumb.jpg post-41611-1392024437_thumb.jpg

 

post-41611-1392024515_thumb.jpg post-41611-1392024264_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В процессе создания музея наших работ нашел фото себя же в костюмах и жилетках моего же ателье:)

КрасавчеГ!)
И изделия очень даже хорошие!
Молодцы Мастера Вашего ателье!(побывала на сайте).
Буду рекомендовать ателье и свои клиентам мужчинам.
А то пристают ко мне, а я не шью современной мужской одежды.) Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КрасавчеГ!)
И изделия очень даже хорошие!
Молодцы Мастера Вашего ателье!(побывала на сайте).
Буду рекомендовать ателье и свои клиентам мужчинам.
А то пристают ко мне, а я не шью современной мужской одежды.)

 

Спасибо за такую оценку! Стараемся. Посмотрел Ваши работы - чудо! Самому всегда было интересно заняться реконструкцией, но пока что руки не дошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,это снова я)))Шила как то себе эту модельку только без рукава...многим девчонкам понравилась она и я решила их тоже порадовать, шить это платьице без примерок...заказали их аж семь штук правда почти все из разных тканей,вот фото от первой заказчицы(как всегда сестра всегда без очереди)))...ткань трикотаж с принтом....

post-32645-1392283312_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...ткань трикотаж с принтом....

Эфектно смотрится!
Как сказали бы индИйцы: солнце на уровне чакры Манипуры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки!
Работы emma691 обосновались по новому адресу в авторской теме "Шитьё - моя жизнь!":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила вот такой трикотаж...режут его метражом,не купонами...поэтому рисунок ложиться всегда по разному,сшила зауженное к низу себе платьишко и подружке, из моей серии платьев(без примерок)...очень понравилось моим клиенткам шить эту модель не примеряя и за тканью ходить не надо,пришел как в магазин забрал и носи себе)))а некоторым еще и с доставкой)))

post-32645-1392650885_thumb.jpg

post-32645-1392650900_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вымученная юбка:
post-37815-1392925313_thumb.jpg post-37815-1392925331_thumb.jpg post-37815-1392925349_thumb.jpg post-37815-1392925365_thumb.jpg
и манжетик на руку..правда ещё петли не сделала.. не получаются..резинка выскальзывает из швов..

 

СКАЖИТЕ, как научиться шить идеально? т.е вроде неплохо шью, но иногда швы не самые ровные, или соскочет иголочка в сторону при прошивании нескольких слоев ткани.. ах...
скажите практика нужна, так вроде: есть пальто-плащи шила в школе (15 лет назад)..в том числе плащ был 4 в 1, отстегивающийся и выворачивался)... а время-то идет.. думаю начать брать заказы (вроде и есть желающие, давно спрашивают когда же я начну...) боюсь начинать...(

 

после просмотра ваших замечательных работ и магических альбомов с работами, вы мне снитесь, чесс слово :)) хочу так же научиться шить,..
т.е я следую инструкциям..многое и оч. хорошо получается.. но все не то (шила шорты по учебе недавно- и получила 100 баллов из 100,..но я-то знаю..не все так идеально, т.к проверка работы по фотографиям..хоть и детальным) ..

 

От Т.В. о форме и конструкции этой юбки предварительный разговор шел в теме Крой, пышных юбок с кокеткой и без и платьев с пышными юбками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...