Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

Мое баловство на пару часиков))
Главное в задумке: сохранить расцветку материала+ношение на легинсы.

 

post-24314-1380479781_thumb.jpg post-24314-1380479736_thumb.jpg
post-24314-1380479842_thumb.jpg post-24314-1380479791_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расцветку ткани сохранили исключительно и ношение на легинсы - 100% попадание!
А что это за ткань? Такое впечатление, что она утепленная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Salve получилось супер! Новая красивая вешь!

Спасибо большое Вам за отзыв!) Хотела сделать немного по-другому - с отстрочкой. Но, попоробовав на кусочках (шов не во всех местах остается ровным и красивым, роликовая лапка оставляет следы, а тефлоновую купить не удалось), отказалась от этой идеи.
На чистку ушли бутылочка спирта и моток ваты, зато "непромокаемость" осталась)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделка кожаного пиджака в куртку.
Знатная переделка.
Мое баловство на пару часиков))
Красивая туничка.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что это за ткань? Такое впечатление, что она утепленная.


Вы не поверите!-:))
это ....гардинная ткань на шторы. Купила остаток в магазине 1,5 метра. Уж больно расцветка приглянулась.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....а я поверю...сама не раз поглядывала на "такое"-представлялось летнее "пальтишко"рукав до локтя...и т.д. ...единственное почему-то отношусь к легинсам не очень((а вот с прямыми узкими брючками...и в перёд!

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллинтер показала интересное платье в теме Как вы придумываете фасон клиенту?
Она готова поговорить об особенностях его создания. Цитирую

...Именно так и работаю. Прошу принести картинки с Нета, показать в любом журнале, попробовать нарисовать самому... Вот недавно клиентка принесла свою картинку с общим силуэтом и пожеланием большой качельки... Получилось с ее картинкой один в один, только несколько уже сделала пройму (изначально хотели "летучую мышь" практически от талии).
http://club.season.ru/uploads/post/16916/489/post-16916-1380169489_thumb.jpg

Мои вопросы к Иллинтер...
Наряд в целом задумывался, как вечерний или...? Как выглядит спинка?
Что за ткань для него использована? С эффектом стрейч?
Центральная деталь с драпировкой - крой по косой? За счет какого кроя у юбки такие красивые линии и форма?
Буду благодарна за любые дополнительные подробности :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую рассказать о платье. Был принесен эскиз. И поставлена задача... Базу взяла из журнала (спинку, расклешение, длину) А дальше - полет мысли: перед раскроила по косой,с раздвижкой качели от линии бедер и выложив стойкой на уголке сгиба до возможной длины-высоты, клеш внизу сделала максимально возможным... Остальное - по выкройке (долевая стандартная), правда шов спереди сбоку - из-за некоторой нехватки материала... Зафиксировать драпировку спереди помог скрытый внутри поясок по талии (он закреплен по талии к молнии сзади и в боковых швах и по длине точно садится по талии, сантюр такой своеобразный). Сзади молния по среднему шву и цельнокроеная стойка, приталивания хватило за счет него, рельефов и вытачек не делала...Рукав втачной, построеный в упрощенную пройму (ближе к рубашечному) с уплощенной головкой. Ткань на платье: тяжелый вискозный трикотаж,немного стрейч, с персиковым эффектом (на ощупь как шкурка персика), наряд получился реально тяжелый, несколько раз выравнивала низ...
Девушка предполагает носить наряд ежедневно, это связано с верой, остатки от платья пошли на шарфик для повязывания на голову. Заказчица очень позитивная и платье шилось просто на одном дыхании...

post-16916-1380567647_thumb.jpg

post-16916-1380567665_thumb.jpg

post-16916-1380567681_thumb.jpg

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за подробный рассказ. И респект девушке - в такой красоте ежедневно можно чувствовать себя королевой:)

Зафиксировать драпировку спереди помог скрытый внутри поясок по талии (он закреплен по талии к молнии сзади и в боковых швах и по длине точно садится по талии, сантюр такой своеобразный)
Интересно... как считаете, подобный прием может пригодиться автору вопроса в теме Работа с тяжелым трикотажем
Сшила платье из Бурды №10 за 2012 год модель118 из вискозного тяжеленького трикотажа .
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/b.../slides/16.html
Из-за того ,что трикотаж тяжелый, платье провисает вниз и складки драпировки расходятся. Как зафиксировать складки, чтоб они не расходились?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там горизонтальная драпировка на бедре, т.е. протяжка-поясок-кусочек ткани должен фиксировать ее вертикально... У меня на платье поясок горизонтальный... Вот прикладываю фото пояска, правда качество не очень, фотик подвел...

post-16916-1380651002_thumb.jpg

post-16916-1380651130_thumb.jpg

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Мои клиентки порадовали меня фотографиями

 

Вот они-чудная мама и дочка

 

post-27155-1381657876_thumb.jpg post-27155-1381657887_thumb.jpg

 

Джинсы и рубашка

 

post-27155-1381657933_thumb.jpg

 

Комплект из юбки и топа (шелк-купон и трикотаж)

 

post-27155-1381657972_thumb.jpg

 

И топ из атласа и трикотажа (в студии, где у девушки была фотосессия, не было утюга, поэтому это самые выглаженные фото :-))

 

post-27155-1381658059_thumb.jpg

 

Всем отличной недели!

 

анонсировала (Navitana) маму с малышкой в детском разделе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое баловство на пару часиков))
Главное в задумке: сохранить расцветку материала+ношение на легинсы.
У меня в спальне такие шторы! Когда покупала было 2 цвета. В бежево-желтую и зелено -оливковую. Я долго думала какой купить. Сильно понравился и тот и другой. Купила оливковый. У меня с ним роман! Теперь просыпаюсь утром и разглядываю ниточки. Еще мне нравится эффект вышитой поверхности. Там ниточки так сотканы, что производят впечатление гладьевого настила!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они-чудная мама и дочка
Очень-очень позитивная фотография! Белый пояс-корсаж - отдельная деталь туалета или...? Из каких материалов выполнен, сколько слоев?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень-очень позитивная фотография! Белый пояс-корсаж - отдельная деталь туалета или...? Из каких материалов выполнен, сколько слоев?
Спасибо!
И платье и корсет-пояс изо льна, пояс-корсет из 2 слоев, лицо и изнанка, оба слоя продублированы, 26 металлических косточек шириной 5мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остатки джинсовки нашли своё применение :
post-14979-1382120920_thumb.jpg post-14979-1382120974_thumb.jpg
........получился неплохой костюмчик...как считаете!?немного маловат манекен...

 

немного деталей:
post-14979-1382121164_thumb.jpg post-14979-1382121181_thumb.jpgpost-14979-1382121212_thumb.jpg
модель юбки взята от сюда...:
post-14979-1382121441_thumb.jpg

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Это выпускные платья для моей дочери и её подруги.

Очень богатые платья- шикарные цвета , кружевные полотна, и девочки в этих нарядах такие солнечные и счастливые!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И жакет и платья очень радуют взгляд!
и это одни из самых крутых выпускниц виденных мною, особенно нравится как каждое платье подчерктвает другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанкам доброго дня и благополучия. Вот такое платье придумалось и сшилось для дочки из ткани. Спасибо Хануме за идею, только у меня принт крупный. Я еще не приобрела навыков анализа модель+ ткань. Учусь на Вашем форуме. Но все- таки частенько "проваливаюсь" в эмоции: очень понравилась ткань - покупаю, а потом голову ломаю над фасоном (включаю мозги).

post-30604-1383207385_thumb.jpg

post-30604-1383207410_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...