Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

Юбилейное платье просто изумительное. Нежнейшая расцветка поддержана воланчиками. Создается ощущение легкости, свежести. Думаю, юбилярше было приятно надеть такую красоту! Жаль, нет фото на фигуре. Мне вообще нравятся не мрачные расцветки на дамах в возрасте. Они молодят и освежают.
Как кроился-шился шифон? Проблемы были?

 

Украсили горловину, плечи, пояс тоненькой полоской белой косой бейки, стало наряднее
хорошо получилось. Кантики придают платью законченный вид.
А крепдешин как шился? Легко?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка! Спасибо большое!
И всем, кто посмотрел!
Да, правда, освежает такая нежная расцветка! Фото на фигуре, может, попозже получится выложить. Размер большой.
Ткань мягкая, бывают такие шифоны, кроился нормально. А вот примерок что-то много было. Никак не могла линию пришива оборок отметить ровно, ткань всё время ездила, но как-то укротили!
Крепдешин совсем не похож на тот, который был в нашей и наших мам молодости, какой-то он как немного прорезиненный, даже не знаю, как объяснить, но вроде, нормально всё по ощущениям, надевала дочь его на тот же праздник.
Сложно было выкройку нарисовать, я мылом рисую, сразу же прокладывала нитками линии, шился нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надевала дочь его на тот же праздник
наверное и фото есть:). Ждем!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летнее платье-сарафан с запахом уже выгуляла и теперь отчитываюсь. Ткань заказывала на Али еще год назад, шифон (вроде как 100% шелк, ну так было написано на сайте). Поджигала - сгорает полностью.
Частично на лифе и на юбке до колена подкладка из хлопка с шелком (70/30, Италия, с дружественного форума).
Волан на юбке со сборкой, по лифу раскроен по "солнцу". Платье завязывается внутри на тонкие завязки и сзади на широкий пояс. Опять "накосячила" и запах на груди разбегался в разные стороны, показывая все и сразу, поэтому пришита маленькая кнопка на вырезе. Нагрудная вытачка переведена в талиевую. Сама юбка - полусолнце с запахом.

 

Фотограф конечно не очень хорошо фоткал

 

post-1396-1534782014_thumb.png

 

post-1396-1534782042_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одно выгуляное изделие - комбинезон. Вообще эту ткань покупать не собиралась совсем. Но в магазине чем-то она зацепила. Вискоза и синтетика, Италия. Полоска поперек ткани.
Особо рассказать нечего - просто брюки, швы в карманах, нагрудная вытачка открыта и ушла под резинку. Вверху комбез на резинке.
Ткань декатировала тщательно, но все равно это не помогло. После стирки села. И штанишки получились почти в обтяг, хотя идея была свободных. Сегодня закончила переделку - распорола и как сейчас модно вставила лампасы в боковые швы. Пока фотки переделанного комбеза нет. Есть только начальный вариант.

 

post-1396-1534782402_thumb.png

Изменено пользователем neizvestnost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна пошивушка за это лето - сарафан для невестки. Просто ситчек из магазина. И просто фасончик.
post-1396-1534835845_thumb.jpg

 

и немножко обработки
post-1396-1534835879_thumb.jpg post-1396-1534835896_thumb.jpg

 

post-1396-1534835909_thumb.jpg post-1396-1534835918_thumb.jpg

 

типа бантик из атласной ленточки внутри - для определения переда изделия. низ волана и низ сарафана московский шов.
Невестка не носит с бантами, она их не завязывает и они болтаются внутри.

 

Нашла рисунок сарафана из предпредыдущего сообщения

 

post-1396-1534836081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще одна пошивушка за это лето -

Очень милые изделия!
Вам,neizvestnost , пора свою отдельную тему-домик открывать!
Буду ждать открытия...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам,neizvestnost , пора свою отдельную тему-домик открывать!
Буду ждать открытия...

 

Vetag, спасибо за теплые слова. Но я не так часто шью и тема будет болтаться и занимать место, и я не на столько профи, как некоторые у нас (от их тем просто не оторваться), я так самоучка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vetag, спасибо за теплые слова. Но я не так часто шью и тема будет болтаться и занимать место, и я не на столько профи, как некоторые у нас (от их тем просто не оторваться), я так самоучка...

Дело,конечно же,Ваше...
А насчет самоучки...
Все мы, даже те,кто получил когда-то спец.знания по портняжному ремеслу - самоучки.Потому что дальше уже учимся сами.
А портной- это прежде всего ремесленник,и уже потом художник и модельер...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня маечка и мужские трусы из одного отреза ткани.Тренировочные изделия, недавно купила распошивалку. Лет 10 не шила, а теперь опять началось.))
В полном восторге от трикотажа, который прощает все ошибки и все шьется за день.
Майку украсила термостразами на пленке, простой утюг совсем не клеил эти стразы, а вот утюг для волос на 180 градусах приклеил намертво.Даже стирку пережили
tn_gallery_58412_4279_389112.jpegtn_gallery_58412_4279_1041199.jpegtn_gallery_58412_4279_68178.jpegtn_gallery_58412_4279_2302286.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работы Белошвейк@ переехали и теперь живут по новому адресу в авторской теме Альбом Белошвейк@.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый Девы) по случаю попала ко мне юбка Кучинелли ... решила повторить с некоторыми изменениями ... тк у меня размер приличный ))) карманы сделала не такими пухлыми как в оригинале.

 

... соедените плиз ... в одно сообщение

post-31931-1536573846_thumb.jpeg

post-31931-1536573909_thumb.jpeg

post-31931-1536573934_thumb.jpeg

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка влиться в форум через демонстрацию своих последних изделий. Обычно мне кажется бессмысленным запечатлевать все свои отшитые сумки, платья, юбки и т.п. Данные успели попасть на линзу потому, что однотонное - экспериментальный отшив выкройки (ушло дочке покойной подруги в Москву, фотала чтобы отослать ей с вопросом "тебе такое надо? с белыми кедами и джеггинсами смотрится отлично"), второй "миссониобразное" - уже для себя на московское лето. Оба платья из серии "за час, мне быстро надо".
4-ниточный оверлок.

 

Оригинал, это лонгслив реглан.

 

post-8846-1537538525_thumb.jpgpost-8846-1537538533_thumb.jpgpost-8846-1537538541_thumb.jpg

 

Моя интерпретация:
1. Трикотажный лен - однотонный и "твид"
2. Трикотажный полиэстер - не смогла найти подрезы, отделка этой же тканью, кромка наизнанку.

 

post-3062-1537537758_thumb.jpeg post-3062-1537537778_thumb.jpeg post-3062-1537537797_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка, легально бесплатная на вышевыложенный лонг-слив реглан.

 

И еще мои изделия - тапочки (подошва от старых тапок, все остальное мой кутюр из льна/хлопка, если тапки местные купить - в них летом жарко), и подарочные сумки для подруг из плотных салфеток (толстая холстина) и тапочных обрезков. Собственные сумки люблю за то, что подклад делаю из хлопковой бязи и карманов штук 10 (для бутылки с водой и прочих наполнителей), петелек для карабинов от ключей и проездных и т.п. Прицепленные хозяйственные сумки (в цвет) - готовые, из местного фикспрайса :)

 

post-3062-1537769654_thumb.jpg post-3062-1537769667_thumb.jpg post-3062-1537769679_thumb.jpg post-3062-1537769691_thumb.jpg

Изменено пользователем Asha-asha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не пропустила отличные сумки! ) Давно вынашиваю планы и что-то никак не влетит - ваши очень вдохновляющие, особенно оранжевая, нравятся пропорции и цветовое решение!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за добрые слова, это стародавние изделия и искренне говоря, не заслуживают внимания - год-полтора назад решила смастерить сумки ДЛЯ СЕБЯ, ну и научиться заодно - раздражало, что дорогостоящие сумки из кожи не ко всем моим видам подходили, а в подходящих надо было планшет в чехле, воду в чехле, и было всего много, для полотенчика кармана не было, бальзам для губ не имел "своего легко-доступного места" и т.п. вариант "сумочный органайзер" себя не оправдал - создается впечатление, что он только утяжеляет вес сумки, а организации никакой. Во всех сумках карманов от 10 до 14 (ручка, вода, бальзам, носовой платок, полотенчик, планшет, два телефона, повербанка, перекус - сами назовите :) из узбекской бязи - мне главное, что можно постирать и горячим утюгом пройтись (для профилактики инфекций и микробов).

 

Эти сумки пошиты из салфеток пр-ва Индия, плотный холст, 100% хлопок. Все расходники для "экспериментов" приобретала в местном фикспрайсе - салфетки и диктовали размер сумок, да и учиться на серьезных материалах не считаю правильным.

 

Ни одной из сумок попользоваться так и не пришлось. Сумки в Японии - одержимость, а в одном экземпляре - восторженный визг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, что не удалось попрользоваться, но это значит есть повод для нового творения ;)

 

А мы визжим от японских тканей из которых фуросики вяжут)! Традиционные принты и современные одинаково трогают сердце:
7455853C_0C31_4F6D_9D67_D9B3B970FEF3.jpeg2A44123E_5D85_4B5A_8B7F_0105AB7D26DB.jpeg
56A5D57D_0953_4EE2_8DFE_1C3EC53FD1D6.jpeg9F21F80B_FC12_4063_A6DA_9876C07DD632.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль, конечно, что не удалось попрользоваться, но это значит есть повод для нового творения ;)

 

А мы визжим от японских тканей из которых фуросики вяжут)! Традиционные принты и современные одинаково трогают сердце:

 

С тех давних пор я уж мигрировала на изготовление сумок в подарок из японских поясов "оби" - уникальнейшие дизайны, сочетания и пр. :) Меня больше затягивает процесс, чем результат. Поэтому - туды их, в подарок.

 

А чо фурощики? Ничто человеческое и нам, на острове, не чуждо... :) Мы тут тоже визжим: авторские, фирменные, сезонные, размерные и т.п. но столкнулась с тем, что в эксплуатации мне пригодны большие, с ритмичным, графическим принтом: шарики, горошек, палочки, шевроны и т.п. Потому что тот же самый мишка и прочие кавайности "теряются" в "сумочности" - я покупаю готовые ручки с карабинами, которые прицепляю к 4 колечкам, привязываемым к 4 уголкам фурощики и у меня всегда "разные" вспомогательные сумки (они не совсем "хозяйственные") к повседневным видам и цветосочетаниям меня, помимо сумки через плечо наискосок. Из двух получается рюкзак, поэтому сюжетные принты не очень подходят, мишкин нос не будет видно. Сейчас еще сама нашила фурощики из узбекского иката плотного шелка окрашенного натуральными красителями. Выпендриваться помогает и удобно - можно отстегнуть карабины и набросить на шею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давно вынашиваю планы и что-то никак не влетит


Насчёт оби мы тут можем только вздыхать, икат раздобыть можно - спасибо за подкинутую идею!

 

"Ишь, масленица" (с), пока я тут с долларовыми салфетками, она сразу хочет начать с гобеленовых оби :) Хотя, мы тут тоже по буше по кондитерской "Север" вздыхаем.

 

Адрас хорош коллекционный, по утку и долевой шелк, чтобы плотное переплетение и тяжелый (который Этро и прочие заказывают). Он, скажем, не бюджетный и я в России его не видела. В Ташкенте после торга-то около 40 дол за метр и то выбор скудный. Тут есть человек близкий к телу... Ник "ШиК", они там забалованы этим.

Изменено пользователем Asha-asha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, мастерицы. Нашла в своих залежах фотографий новогодний костюм с прототипом.
post-51401-1540280399_thumb.jpg Это прототип
А вот , собственно и результат.
post-51401-1540280481_thumb.jpg post-51401-1540280496_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем мастерицам! Я вот только захожу и читаю, восхищаюсь и набираюсь новых идей)))) За идеи всем огромное спасибо! Наконец-то сфотографировала свою очередную работу (сама себе рада и сама собой горжусь))))
Вот, собственно, на модельке:

 

post-14629-1541005333_thumb.jpg post-14629-1541005292_thumb.jpg post-14629-1541005208_thumb.jpg

 

Фото пришлось немного обрезать, размер не загружается)))
Ещё очень довольна своими уголками, такие шила первый раз, но результат (как на меня) получился. Голову пришлось, конечно, поломать, но оно того стоило. Подшито вручную, на бархатной ленте, что-то последнее время понравилось шить руками)))) Любимый сериальчик включила, иголочку взяла и вперед.... ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...