Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм весны для уличных гуляний


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста идеей, Нужен эскиз костюма "Весна" для представления на улице. Нужно как всегда вчера, но обратились сегодня и еще не известна выделяемая сумма. А вот идеи уже требуются, потому, что отшить нужно быстро. Учитывая, что на улице зима пока ничего не придумывается.Нужно чтобы была верхняя теплая одежка и головной убор, все это думаю на теплый сарафан надеть, ну и сапожки конечно. ПОМОГИТЕ!!! Люди добрые)))

Всего вам самого светлого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но это не совсем, что нужно. У меня есть костюм весны, выложу фото на неделе, вдруг кому пригодится, но это легкий костюм, а мне нужно, чтобы дамочка не замерзла и не слилась красками с толпой на праздновании масленицы.

Всего вам самого светлого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадите любой костюм на холлофайбер или тинсулейт. И будет дамочке тепло.
Статья http://www.season.ru/tkani&furnitura/utepliteli/ с тепловыми характеристиками тинсулейта и видами пакетов.
Синтепон не спасёт...в нём при минусовых (-10-15) не согреешься.
И посадив на тёплый утеплитель, верх можно сделать какой угодно;-)

 

Мне кажется, что любое ярко-зелёное платье, украшенное цветами, подойдёт и для костюма "Весна" и с толпой не сольётся:-)

 

Цветы у нас тут ваяют
http://club.season.ru/index.php?showforum=36

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо, моя весна как раз с зеленым сарафаном и белой рубахой, вот только утеплители у нас синтепон и шерстепон в продаже. Где взять другое чтобы быстро? Это задача. Но идея очень нужная, как раз думала из чего шубейку состряпать.

Всего вам самого светлого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерстепон можно соединить с синтепоном. Два слоя сделать. В одежде с утеплителем - главное - слои.
Подкладка к телу, далее шерстепон, далее синтепон, далее ткань платья.
По термодинамике, воздух "запутывается" в слоях и не отпускает тепло тела наружу. И там, как у окна:-) Почему делают в окнах двойное остекление? Между стёкол получается прослойка воздуха - она не даёт теплу уйти. То есть стекло в комнате комнатной температуры, стекло на улице - уличной. И вот, если бы было одно стекло, оно бы не выдержало перепада в 60 градусов (+20 и -40), и именно воздушная прослойка спасает нас от холодов, и не даёт стёклам трескаться.
В утеплителях всё то же самое - главное удержать воздух в волокнах утеплителя - тот, который мы нагрели своим телом:-)

 

Rilja, было бы очень интересно увидеть готовый костюм Вашей весны:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумчиво
А интересно, искусственный мех красят?
Если да, то счастье - дело техники. Если бы я умела (а я не умею, но я - еще не самый большой герой в этом вопросе), то я бы сшила или расклешенную шубейку, или просто накидку типа плаща с капюшоном из белого искусственного меха. Готовый продукт красила бы следующим образом: капюшон и накидку до локтя - пастельными оттенками зеленого, розового и голубого, под весенний, типа, луг. От локтя до чуть выше колена - пряди зеленого, мазками черного и серого - имитация березовой коры, можно даже пару стволов простегать для пущей структурности. От колена вниз сантиметров 10-15 - коричневой "прослойкой" с редкими желтыми пятнышками имитация оттаявшей земли с цветами мать-и-мачехи, они чуть ли не первыми вылезают. Низ оставила бы белым - типа, снег не сошел.
Естественно, вышеозначеные слои должны не резко обрываться по дной линии, а переходить друг в друга по ломаному контуру.
Опушку капюшона украсила бы искусственными цветами из ткани...

 

Честно, понятия не имею, как такую роспись реализовать технически, поэтому если что, то сильно не бейте.

Изменено пользователем Sunstone

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тоже задумчиво...
Технически возможно - меховая интарсия
Сделать переходы из искусственного меха...или цветы на зелёном ярком искусственном мехе...
http://club.season.ru/uploads/post-3015-1195463294_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-3015-1195463581_thumb.jpg
Здесь можно посмотреть
но это проект долгосрочный...но и весна ведь будет не последняя:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zvezdopad: Ой, ё.... всё, пошла зализывать комплексы.
Не, я так поняла, автору надо поскорее. Тогда лучше сделать всё то же самое, но из белого фетра (основа) либо с росписью (кажись, батик), либо с аппликацией.

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А интересно, искусственный мех красят?

Красят. Как и чем можно посмотреть тут или спросить у мастера Slavkap, правда он красит не мех, а поролон, но очень уж мастерски, с полутонами и переходами!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в свое время шили объемное платье,типа балахон))и его можно было одеть на пару-тройку свитеров. За 10-15 минут нахождения на сцене не успевали замерзать. На голову платок и объемный венок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, по моему опыту многочасовых гуляний в расфуфыренном виде, спортивное (лыжное) бельё - это наше всё.

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще, по моему опыту многочасовых гуляний в расфуфыренном виде, спортивное (лыжное) бельё - это наше всё.

 

Согласна, но я не знаю что они там надевать будут и на кого, мое дело костюм, и я так понимаю на разные размеры. В общем и целом образ почти сформировался, вот детали додумываю. Все ничего, но тянут с суммой в которую нужно укладываться, а это очень усложняет задачу.

Всего вам самого светлого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласна, но я не знаю что они там надевать будут и на кого, мое дело костюм, и я так понимаю на разные размеры. В общем и целом образ почти сформировался, вот детали додумываю. Все ничего, но тянут с суммой в которую нужно укладываться, а это очень усложняет задачу.

Пока они думают, можно попросить рассказать Вас, а что Вы надумали-то?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока они думают, можно попросить рассказать Вас, а что Вы надумали-то?:-)

 

Оленька, попросить конечно можно, но я очень суеверный человек, боюсь сглазить, не закончено в плане эскиза. Как готов будет, обязательно выложу тут. Если хотите я свою первую весну для сцены выложу сюда, сейчас рубаху переделываю, пока на показы надевали немного пожелтели кружева, вот меняю х/б на синтетику и немножко стилизую рукава, думаю через денек будет готово, и покажу.

Всего вам самого светлого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если хотите я свою первую весну для сцены выложу сюда, сейчас рубаху переделываю, пока на показы надевали немного пожелтели кружева, вот меняю х/б на синтетику и немножко стилизую рукава, думаю через денек будет готово, и покажу.

Конечно, хотим:-)) Я в своей жизни не встречала ещё ни одного человека, который бы не хотел увидеть весну!
Конечно, выкладывайте! Тем более - первую;-) Это, как первая любовь...первая весна...эххх...какая маленькая фраза, а сколько вдруг нахлынуло...
Любые костюмы по теме всегда приветствуются. Ведь костюм к весне захотят ещё не раз. А здесь всегда можно будет его найти, именно так и происходит круговорот идей в природе.
Спасибо:-)

 

И, если есть возможность фото, то можно показать и до и после, и рассказать про стилизацию... подо что стилизируете?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"до" не получится, потому, как уже распороно и постирано. Сегодня чувствую себя не очень, а хотела закончить. Надеюсь на завтра. Вспомнила, что у меня еще одна весна есть, вот сразу и покажу все.

 


Ждем))))))

 

Ну Вы я думаю могли на выставках видеть. Или по местному ТВ

Всего вам самого светлого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня тоже в закромах "Весна" нашлась, может кому пригодится?....

Спасибо, вот только не ассоциируется у меня это как-то с весной. Лето скорее.Такое воздушно-беззаботно-цветочное, и волосы рыженькие, летнее-осенние. Весна мне кажется должна быть более робкой что ли, несколько скромно-прохладной. Это мое субъективное мнение.

Всего вам самого светлого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня тоже в закромах "Весна" нашлась, может кому пригодится?....

Марина, а как технически выполнена эта модель? Она утеплённая и как с цветами там дела обстоят? Нашиты на сетку?
Красивая весна - в расцвете:-) Майская. Бурная.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта "весна" не моего производства.Но я видела её в живую. Цветы на сетку были приклеены на силикон.Платье утеплённым не было... но поддеть под него можно было МНОГО всего тёплого.А цветы там были самые простые - китайские, кот продавались на всех рынках.В общем, привлекательность этого костюма, на мой взгляд, в его малобюджетности.

Изменено пользователем Дмитриева Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ещё земляки)))) По телеку не видела))) надеюсь,что в реале удастся,если "откроете карты". Даже если мы и не знакомы,то наверняка пара общих знакомых отыщется :) И судя по нику, уже кое-что общее имеется:я рыжая с рождения, а у вас так звучит ник-нейм))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и ещё земляки)))) По телеку не видела))) надеюсь,что в реале удастся,если "откроете карты". Даже если мы и не знакомы,то наверняка пара общих знакомых отыщется :) И судя по нику, уже кое-что общее имеется:я рыжая с рождения, а у вас так звучит ник-нейм))))

 

Без сомнений. Белгород спит под одним одеялом. А ник, для того и есть чтобы можно было шифроваться)). Риля.

Всего вам самого светлого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...