Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выставка: орнаменты острова Сан-Блас


Рекомендуемые сообщения

неленивые дамы острова Сан-Блас
P1140053______.jpg P1140050______.jpg P1140015______.jpg

 

P1140011______.jpg P1140061______.jpg P1140079______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто живьём видел это великолепие, там края прямых прорезей совпадают с направлением нитей, наверняка? Похоже, они продёргивают и по ниткам считают, где надо разрезать, очень уж ровно. А кривули как? Только "на глаз".
Чем дальше, тем "чудесатее и чудесатее" как говорила Алиса :)

Про направление нитей в тот момент и не думала. Я не сказала бы, что присутствует уж ювелирная ровность. небольшие отклонения есть, но от этого работа не страдает, а имеет свой шарм. А "кривули"нарабатывают, я полагаю, свое мастерство. Ведь явно этими делами они с малолетства занимаются, чем больше делаешь, тем выше качество.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ровность на разных работах разная, но в рыбе, например, палочки весьма "попендикулярные" :)
Интересно, что работа жутко однообразная и кропотливая, особенно если представить, что она пожизненная, а такая радость на выходе получается :)

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, "рыбу" делала уже Мастер своего дела. Все работы отличаются по сложности, по количеству цветов. Не представляю, эскизы они делают своих будущих работ, или в голове у них все держится. Появилась мечта, сделать что-то наподобие, хожу обдумываю, проигрываю в голове разные варианты.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, было бы интересно, меня тоже зацепило. И мне кажется, что можно эту технологию вполне адаптировать к городским условиям.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что добавили фото. У меня всё время на обработку фотографий не находится.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Кашка и goeland!
какие же вы счастливицы, увидеть зимой столько солнца:))
дорогие мастерицы, желающие попробовать свои силы в изготовлении подобной красоты, загляните на сайт THE MOLA, там можно и повдохновляться, и поучиться:))
мастер-класс с картинками

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Daina. В мастер-классе предлагают сделать два основных слоя (красный и зеленый), на них выполняют контур утки и "закорючки"; сигарообразные элементы собирают отдельно из маленьких лоскутков и нашивают на утку как обычную аппликацию.
Мне понравилось, что шаблон можно подрезаеть постепенно от центральной линии с каждым слоем всё шире и шире.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастерицы, что касается той замечательной рыбы, её автор не женщина, а мужчина, там и имя вышито. Этот мужчина уникально искусен и оценивает свои работы очень дорого.
post-21297-1295460201_thumb.jpgpost-21297-1295460286_thumb.jpg
Вот снимок того самого мужчины, который я сделала с экрана телевизора около трёх лет назад. У индейцев куна доминируют женщины и только женщина решает взять ли в семью мужчину.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, и здесь мужчины преуспели. Уже привыкли к мужчинам-дизайнерам, кулинарам, а теперь нужно привыкать к мужчинам-лоскутникам.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого точно в семью возьмут.))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, ему как особо искусному дозволено самому выбирать, а судя по его радостной физиономии, он доволен своим выбором ;)

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла ещё кое-что из жизни индейцев куна.
post-21297-1318146608_thumb.jpgpost-21297-1318146622_thumb.jpgpost-21297-1318146810_thumb.jpg
Извините за нечёткие снимки, они давние со старого телевизора, когда поя вился самый первый репортаж.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, может, не совсем в тему, но хочу показать вам искусство инуитов, тоже очень красивая техника - аппликация и вышивка. Вот здесь можно про них почитать http://www.hnh.ru/culture/2010-10-26-5
А вот фото с выставки "Культура ткани", которая несколько лет назад была в Салехарде.
post-23571-1318154220_thumb.jpg post-23571-1318155136_thumb.jpg post-23571-1318155154_thumb.jpg

 

post-23571-1318155192_thumb.jpg post-23571-1318155235_thumb.jpg post-23571-1318155266_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь покрупнее:
post-23571-1318155425_thumb.jpg post-23571-1318155440_thumb.jpg post-23571-1318155462_thumb.jpg post-23571-1318155485_thumb.jpg

 

А вот моё любимое панно - тундра
post-23571-1318155526_thumb.jpg post-23571-1318155581_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.hnh.ru/handycraft/2010-12-19-1 - а вот здесь кое-что о куна :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...