Перейти к публикации

Вышивка крестиком - Схемы!

Рекомендованные сообщения

Девочки, выручайте, схемками поделитесь ретро: дамочки,цветочки,светские сценки, ангелочки и прочее. Ну что-то в таком духе.
post-15620-1360238037_thumb.jpg

Мне подруга подкинула схему Виноградниц но не замепила что нехватает одного листа,а после как я ей сказала ненашла (у нее 3х летняя дочь художнеца ской всего взяла для своего художества ведь на стена рисовать нельзя),может у Вас есть недостающего листа буду благодарна.
post-8228-1232190230_thumb.jpg

На сайте хоббиПортал Вот здесь показывали отшитые картины, там есть и виноградница. Думаю, стоит там попросить недостающий листик :-)

Девочки, а канву надо объязательно выдергивать? И для очень начинающей вышивальщицы, какая программа лучше?

смотря какая канва. есть канва по которой вышивают в смысле ткань, а есть та, которая поверх ткани, временная - ее выдергивают. если не выдернуть, то вид, имхо, не тот.

зы у меня есть несколько схемок в pattern maker сделанных, откопала в закромах. выложить? если да, то в каком виде?

Viola, спасибо за ответ. Я не заходила в нет и не увидела Ваше сообщение. Была б очень благодарна за помощь. Выложите пожалуйста как Вам удобно. И по каким признакам я могу различить канву которую выдергивают и которую не? Я только собираюсь вышивать и вопросов у меня море...

Дамы, помогите пожалуйста! Ребенок требует подушку со Скратом (белка из м/ф "Ледниковый период"). Не могу найти схему :( Может, кто подскажет где взять?

Робкий шепот делетанта...

Сова, я вам с удовольствием помогу. У меня есть схемки со Скратом. Схемы в виде файлов EXCEL (на первом листе - схема, на втором указаны нитки по кодам DMC, к ним можно подобрать нитки ГАММА или другие аналогичные, а также на этом листе указано количество крестиков каждого цвета). Размер картинок 186 х 140 крестиков. Если нужен другой размер, то сообщите, я сделаю картинку нужного размера. Буду рада, если подушка с таким рисунком понравится Вашему ребенку
post-10160-1244200355_thumb.jpgpost-10160-1244200615_thumb.jpg_____.zip

Bonia, а фона(затемнения) на схеме получается нет?

Затемнения вышивкой не получится, ибо в этом дизайне используется тонированная канва...
Хотя некоторые наши девочки тонируют канву сами...

Я на этой неделе заберу из багетки ирисы на тонированной канве- покажу как подобное выглядит в реале...

yulyata777! Вариантов тонировки множество..
Можно оттонировать канву там, где она должна быть оттонирована низко% раствором марганцовки или банальным чаем- они дают разный , но коричневый оттенок, причем лучше сделать несколько плошек с разной концентрацией и этим рисовать...
Можно разрисовать так ,как Вам нужно, акриловыми красками по ткани.. Ими можно разрисовывать вообще цветные картинки. ПРичем если их закрепить в соответствии с инструкцией- то проблем при стирке тоже не будет..
Одна моя приятельница тонировала вышивку уже после того как, но я считаю это рискованым экстримом..
В любом случае- нужно вначале на каком-нибудь кусочке опробовать- КАК именно ведут себя краски.. и только после полной уверенности в безвредности сего действа, применять их..
Удачи....

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...