Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ведущая праздничного мероприятия. Во что одеваемся?


Рекомендуемые сообщения

Стало понятным, что на страницах этого замечательного форума черпают вдохновение многие мои коллеги из разных регионов. Давайте помогать друг-другу выглядеть красиво на профессиональном поприще. Тем более здесь столько мастериц,которые могут дать дельные и ценные советы.
Начну с себя:в профессии около 15-ти лет. Раньше на свадьбах такое явление,как тамада было крайне редким. Обычно,роль рулевого выполнял один из музыкантов. Сейчас редко случаются торжества без ведущего. И,как правило, наши клиенты перетекают из мероприятия в мероприятие,вследствие работы "сарафанного радио". Если раньше (говорю о личном опыте) мне было достаточно одеть просто вечерний наряд, а иногда более-менее нарядную блузку и брюки....то сейчас приходится более тщательно подходить к выбору сценического образа. Объясню почему:
1.Я выросла во всех отношениях (профессиональный опыт и физиологический размер и возраст,как это ни печально).
2. Конкуренты не дремлют, а в достижении нужных нам результатов все средства оправданы.
3. Я стала понимать, что одной пресловутой харизмы и проф.данных мало для того,чтобы образ был гармоничным. И склоняюсь к тому, что ведущий не должен сливаться с общим коллективом, а немного выделяться,дабы всем был понятен статус. Многие мои коллеги считают иначе:мол, зачем выпячиваться,возвышаться над людьми. Я не соглашаюсь:ведь ведущий мероприятия это артист, а артист всегда должен быть в АРТИСТИЧЕСКОМ костюме. У кого-то он строго поддерживает четкое амплуа, у кого-то просто яркий или же подобран согласно стилистике мероприятия.
В общем,вот здесь можно глянуть некоторые варианты моих образов.
http://lorhen.gallery.ru/watch?a=WBQ-d8kb
Как видите,комплекция проблемная. Вот и сейчас остро стоит вопрос нового костюма. Вот, решила поиграть с таким вариантом. Только думаю,что у верхней части (что это-блуза или топ ???) будут рукава, а низ её будет вырезан полукругом и укреплен чем-то вроде уса, чтобы подол "стоял"...а сзади тож как-то интересно хочется сделать. И брюки скорей всего буду не с таким клешем,а узкие,с клешем легким от колена.
Ну что, колеги, поддержите разговор? Я очень на это надеюсь!

post-14081-1294607796_thumb.jpg

post-14081-1294607905_thumb.jpg

post-14081-1294607928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только думаю,что у верхней части (что это-блуза или топ ???) будут рукава,

А Вы можете сделать 2 в 1 .Рукава , допустим шифоновые, крепить только в верхней точке плеча бантиком к бретельке топа, надо-есть рукав, не надо- нет рукава.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да! Спасибо!!!!
Вот ещё один из....его создание обсуждалось на этом же форуме))))
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/10...9a90ea.jpg.html
==============================
От модератора: добавила в текст фото

 

http://s53.radikal.ru/i142/1001/d7/1e92769a90ea.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, я не портниха, поэтому выражу свой взгляд на внешний вид ведущего, т.к. сама того же поля ягода.
К ведущему требования не малые: профессионализм, внешность, голос, одежда. И мы все отличаемся др. от др. всеми этими качествами, выбирая репертуар, манеру, одежду, мы тем самым нравимся или не нравимся клиентам. И если ты себя чувствуешь на все 100 в данной одежде, значит тебя на все 100 воспринимают люди. То, что ты меняешь свой сценич. образ, в зависимости от мероприятия или сюжетной линии мероприятия -это только говорит о том, что ты хочешь быстро настроить людей на нужную тебе тему, а это профессионализм! Я проводя некоторые ролевые игры, или сказки , использую реквизит и сама - это помогает мне и людям сблизиться и сделать их более раскованными. Вообще Лариса -это хорошая задумка!

 

Посмотрела еще одну фотку, прикольно, а скажи этот образ был под определенную тему? А как воспринимают? удивление, восторг...? И еще, образы придумываешь сама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита,это костюм для "народного" блока в мероприятиях. Я работаю в паре(ди-джей, музыкант) с молодым человеком. Он играет на многих народных инструментах, а я много лет..наверное 16-17 пела в фольклорном ансамбле. Вот мы и объединяем иногда наши способности))))) А придумывать самой полностью не получается,обычно требуется волшебный пендель в виде зацепки)))))) Вот и эту темку создала,чтобы мы могли собирать сюда разные идеи))))
Да, и хотелось бы, чтобы наши мастерицы не только давали советы,но и как сторонние зрители приняли участие в обсуждении вопроса:как должен выглядеть ведущий на мероприятии?

Изменено пользователем Ларисочка-намбе-ту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, добрый день.
Вам нужно найти хорошую портную с отличным вкусом(дизайнерским) и поработать с ней над своими образами. Если вы подходите к своему делу серьёзно, то нужно всё продумать до мелочей. Ткани должны быть недешевыми, соответственно нужно вложить немало денег. Работы над вашим вопросом немало, просто какими-то короткими рекомендациями здесь не помочь.

 

Мне пришлось наблюдать на одном мероприятии выступления-презентации ваших коллег. Из 10 человек (женщин) никто не покорил меня своим нарядом, мужчинам было проще - костюм, галстук и всё. Одна дама была в ярком красном наряде, состоящий из корсета(мал был) и длинной юбки, на голове шиньон из иск. волос - ужас. Такого насмотрелась....обидно было за женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларисочка,не могу отказать себе в удовольствии наговорить Вам кучу комплимАнтов !
Яркая ! с блестящими глазами! с шикарной улыбкой !
Ни в коем случае не сбрасывайте со счетов харизму...она-главное !
А то,что Вы-артистка,и Вам позволительно очень многое-это факт...
Я плохой помощник в выборе стиля в данном вопросе,просто восхитилась Вами!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, вы правы - Лариса - очаровательна и харизматична!
Но в современном бизнесе (этого направления, где работает Лариса), этого недостаточно. Наряд, это настроение ипервое, что бросается в глаза зрителю. Очень часто читаю отзывы (в моём случае) невест о ведущих и многие сетуют на плохие безвкусные наряды. Публика сейчас разбалована и очень взыскательна. Может мои слова немножко резковаты, но я реально обрисовываю картинку с позиции зрителя.
Я сечас работаю над образами для своего ребенка, для каждой песни - свой наряд. Нужно выделиться, запомниться, но и грамотно увязать всё это: платье, прическа, макияж, украшения, обувь, жестикуляция, музыкальный ритм, смысл песни. У Ларисы эти аспекты все присутствуют, думать есть над чем. Может я слишком придирчива?

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника,Дорогая,приветик...конечно же,все говоришь очень верно...
очень тонка грань...нарушить можно стремительно и образ артиста может стать клоунским нарядом...а клоунский наряд хорош лишь в цирке...
Ведущий на свадьбе -это в плане наряда сложно...мое исключительно личное мнение,что наряд должен быть изумительным в вопросах вкуса,не кричащим...как это сделать,не соображу сразу.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Женечка, привет :))! И спасибо за понимание.
Если бы я работала над образом Ларисы, мне понадобился месяц. Это множество встречных вопросов от меня, много черновых эскизов, множество часов, чтобы просмотреть массу инфы - а как у других? Очень сложно помочь человеку в режиме форума, нужен прямой контакт. И хочется помочь, но понимаю, что это займет массу времени(((. я сама очень люблю народников, тема красивая с массой неординарных решений, можна утонуть))).
Лариса, я надеюсь, что Вам повезет с дизайнером и Вы будете самой красивой и блистательной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларисочка-намбе-ту, советов, надеюсь, ещё добавят.
Выскажу своё видение:-)

 

Цвет. Он значит очень много. Для крупной комплекции лучше брать цвета, которые не сильно её подчеркнут. Глубокий синий. тёмный цвет морской волны. Красный, как мне кажется - будет уже слишком.

 

Детали. Всякие болтающиеся шарфы и шлейфы - на мой взгляд, придадут некоторую неряшливость образу. А вот чуточку блеска в виде расшивки или вышивки бисером и прочими сваровски - придадут наряду торжественность и величавость, сценичность.

 

Рельефы. Очень понравился один из ваших костюмов со шнуровкой. Там очень красивое разбиение фигуры цветами и модельными линиями. Это тоже помогает разбить общую монументальность.

 

Ещё мне кажется, что обнажённого тела должно быть очень в меру. Декольте не очень большое и поменьше голых рук.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,согласна,что грань действительно тонкая))))) Вот именно по этому я и вышла на широкий формат обсуждения))))) И девочкам с моим типом комплекции наверное сложнее всего. Когда я весила 68кг. (рост 175см),то вообще не возникало никаких проблем)))) Черное длинное узкое платье из тонкого трикотажа,контрастный шарфик или бижютерия-и всё,образ идеален. Затем начала прятать свои комплексы и всё остальное за балахонами)))) Теперь вот новая ступень развития сценического образа. В нете очень мало красивой одежды для таких как я. А моя швея,которая большая умничка,не всегда может рискнуть придумать мне костюм, а лишь только чуток развивает мою мысль и воплощает её)))))
Но,мне бы не хотелось,чтобы все поняли,что тема является обсуждением только моих одеяний. прошу вас,уважаемые мастерицы, складывать сюда, как в копилочку то,что вы считаете приемлемым для ведущих....худых и полных, молодых и более старших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, еще раз вернулась посмотреть вашу страничку. Вам очень хорошо идёт черный цвет, Сразу играют ваши прекрасные волосы! Вырез горловины вам нужен V-образный. И комплекция ваша пропорциональная, длинное платье + каблуки, вам отлично добавят рост, а это скроет смущающие вас кг. Не так уж плохо.
Я еще буду сюда заглядывать :)) не с пустыми руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я черный цвет всегда любила носить. А вот ещё какое платье мне понравилось в сети. Только на данный момент мне кажется,что черный не для человека,который дарит хорошее настроение.

post-14081-1294671718_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, в середине мероприятия я могу выйти в образе уборщицы тети Моти. отработав репризу переодеваюсь уже попроще,и без обуви на каблуке. Вот такое платье есть в аресенале,очень его люблю за невообразимое ощущение свободы и удобства. Ракурсы может неудачные на фото для разглядывания фасона,но в общем,кажется,понятно)))))
Жду ответных шагов от девочек-ведущих))))

post-14081-1294673727_thumb.jpg

post-14081-1294673899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, привет! Переодевание ведущего - это конечно необычный финт! И если все гормонично вписывается в сценарий -да и замечательно! Я в работе оч. люблю брюки(чувствую себя на все100) могу двигаться как хочу, скакать, присесть и т.д. Под брюки не обязательно высокий каблук (легко работать!), что не скажешь о юбке, платье длиной по колено и чуть выше - там без каблука не обойтись(будешь подстрелышем). Ну - это мое субъективное мнение.
Лариса, что за конкурс? есть, что интересное и необычное? Оч. люблю командные конкурсы. Дух состязания и задора приводит в движение даже больших снобов(такие тоже встречаются). Сложновато со свежими конкурсами для свидетелей (пошлость не приемлю в своей работе) , отбор конкурсов тчательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита, о специфике нашей работы давай в личке)))) А вот насчет брюк и каблуков абсолютно согласна! Заметь:и в лиловом и в синем костюме у меня брюки,но прикрытые туникой или полу-юбкой до колена)))) Я вообще по жизни босячка,как я себя называю. Предпочитаю джинсы и кроссовки,потому что всегда за рулем и в вечных бегах. Никаких украшательств в обыденной жизни...А вот платьями на работе наверное усмиряю свой пыл "горячечный",потому как внешность и внутреннее содержание являют собой диссонанс для тех,кто меня лично не знает)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, движение -это жизнь! Я тоже суету больше люблю, чем покой. Жаль, что не вожу, боюсь! Чего боюсь? Наверно нет уверенности. МАло вожу, а в такой ситуации, как сейчас (муж в командировке) я в бешенстве на себя. Дала себе слово :"По приезду мужа -за руль!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУУУ,вождение-эт ваще отдельная тема,которую я обожаю))))) Это была мечта всей жизни,три года назад она осуществилась,теперь наверстываю упущенное. И тебе советую не отказывать себе в этом удобном удовольствии. Ведь это одно из проявлений независимости,как минимум.

Изменено пользователем Ларисочка-намбе-ту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт -да! Как сказал один чел.: "Покупая машину, ты приобретаешь маленькую свободу. Вот истина!
Лариса, привет! Сегодня вызвала наконец компьюторщика, будет устранять проблемы в моем компе! (пообщаемся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларисочка-намбе-ту, это же Вы на фото с венком? Просто великолепно! Мне очень нравится. Мой взгляд на ваш образ не профессиональный, но мне как любителю кажется все очень гармоничным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки и за похвалу и за критику и уж тем более за советы! Но,ещё раз скажу,что хотелось бы обсудить в этой теме вопрос: Ведущий праздничного мероприятия. Вечернее платье или более индивидуальный образ?
Девочки-швеи, у вас много моих коллег среди ваших клиентов? Во что вы их одеваете? И вопрос ко всем:часто ли вы бываете на торжествах, что можете сказать о нарядах ведущих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раньше на свадьбах такое явление,как тамада было крайне редким. Обычно,роль рулевого выполнял один из музыкантов. Сейчас редко случаются торжества без ведущего. И,как правило, наши клиенты перетекают из мероприятия в мероприятие,вследствие работы "сарафанного радио". Если раньше (говорю о личном опыте) мне было достаточно одеть просто вечерний наряд, а иногда более-менее нарядную блузку и брюки....то сейчас приходится более тщательно подходить к выбору сценического образа.

Ларисочка-намбе-ту,
Вы абсолютно правы! Если Вы хотите позиционировать себя как профессионала (кем Вы и являетесь), то одежда должна соответствовать и должна быть хорошо продумана.
Признаюсь честно, что совершенно ничего не понимаю в Вашем бизнесе, но в данном случае это и не так важно, так как в такой же ситуации находится, вероятно, 99% Ваших клиентов.
Поэтому напишу как я себе видела бы человека на моем торжественном мероприятии. Про сугубо тематические ничего не могу сказать, а вот для торжественной свадьбы мне кажется, что такое платье выглядит очень достойно, официально, но не так чтобы черезчур. Можно и удлиненный вариант.
post-1427-1294770059_thumb.jpg post-1427-1294770073_thumb.jpg
Ткани подобрать уже исходя из характера мероприятия. Лето или зима.
Официальное в ресторане или наполовину на природе.

 

Обувь для Вас очень критический фактор, так как Вы все время на ногах, поетому Вам нужно помимо удобных туфель дополнительно пользоваться стельками, которые будут снимать напряжение. Правда, я не знаю, насколько это доступно в России.

 

Если нравятся брюки, то хорошо смотрятся брюки палаццио (не знаю какой термин- аналог на русском). Такие брюки смотрятся как юбка, но Вы гораздо более свободны во всех движениях.
Картинка: (конечно, это комбинезон, я имею в виду только фасон брюк)
post-1427-1294770085_thumb.jpg

 

И последнее. Вы планируете только одно платье/костюм или все же несколько разных в зависимости от характера мероприятия?

 

Если позднее придут в голову другие идеи, то поделюсь.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ещё одно спасибо от меня! Платье очень понравилось!
Насчет стелек-раньше не встречала, а вот в последнем каталоге Эйвон увидела такие и решила преобрести)))) Такой фасон брюк к себе применить не могу,не вижу я их на себе))) Но вот наверняка другим девочкам-ведущим могут пригодиться. так что ждем ещё в гости)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вот такой вариант торжественного сценического наряда для ведущей, который состоит из двух изделий: верхнего платья и нижнего. Первый эскиз более торжественного момента выступления, второй эскиз - нижнее легкое платье из кружевного полотна на атласном чехле.
post-385-1294819409_thumb.jpgpost-385-1294819395_thumb.jpg

 

Это моё видение такого образа с восточным акцентом на рукавах, мне кажется, что у ведущей большую роль играют руки в движении. Они передают настроение в выступлении и как-бы завораживают публику. Такие рукава сделают любые руки более грациозными и утонченными. Силуэт наряда скроет полноту и подчеркнет женственность фигуры в самом выиграшном варианте. Вертикальная полоса разбивает фигуру и стройнит. Небольшой шлейфик добавит рост. Слегка колышущиеся фалды бортов в движении придадут красоту, подчеркнут обувь.
Планка по переду переходящая в борта до низу и планки на рукавах - отделочная ткань, в тон платью, но сверкающая. Нижнее кружевное платье в тон верхнему, но чехол можно из другого цвета.

 

Пока только один образ. Может пригодиться, а может и нет.

 

Можно добавить вышивку, расшивку, апликации, но это уже второй вопрос.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...