Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

головы из папье-маше, пластика и монтажной пены


Рекомендуемые сообщения

Хочу показать Форуму ещё одну свою куклу-человека. Заказ конкретный, особо не разгуляешься---фигура девушки с блюдом фруктов в ресторан национальной уйгурской кухни.
post-24672-1328515799_thumb.jpg post-24672-1328515907.jpg

 

post-24672-1328516271_thumb.jpg post-24672-1328515850_thumb.jpg
Нац.костюм парадный и повседневный шила хоть и по образцам, но садила по "телу", так что швеям не показать---это бутафория!!!
А вот несколько промежуточных этапов изготовления показываю.
post-24672-1328516476_thumb.jpg post-24672-1328516795_thumb.jpg

Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С косичками настоящий анекдот получился! Для прически использовала два парика, волос на косички хватало. Но как не заплетала---все получались тощие крысиные хвостики!
Искала по сайтам, в чем же секрет. И нашла! оказывается, уйгурские девушки вплетают в косички длинные шерстяные нити. После того, как вплела в каждую косичку по 12 нитей, они получились нужной толщины!
Десять косичек! )))
post-24672-1328520615_thumb.jpg post-24672-1328520827_thumb.jpg

 

А на глаза --- две пары искусственных ресниц!

Изменено пользователем mosha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятное лицо. Смотрел бы и смотрел :)
Работа чудесная! В очередной раз любуюсь Вашим мастерством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, замираешь от восторга, глядя на Ваши работы!!! Как возможно сделать такое!?? Я в восхищении!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в восхищении!

bahira! Я очень рада такой высокой оценке, тем более, что чувствую себя---как партизан!))) Мои работы не имеют отношения ни к одной теме раздела. И задаю Вам работы---перекидывать мои сообщения! Но вот как-то началось обсуждение в "Декорации и реквизит" про этих кукол-человеков, так я по инерции и поставила.

 

Хотя тема масок из различных материалов к тому, что я делаю---ближе. Надо мне, наверное, покорректнее писать или ссылки ставить на обсуждения по теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы только еще показывайте такую красоту, уж мы найдем куда ее пристроить!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mosha, я просто в шоке! Полное ощущение реальности этой девушки, и полное ощущение нереальности от того, что это вообще можно сделать. Гениально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая mosha! Не удержалась написать комментарий...,такую красоту просто невозможно не заметить, Ваши работы великолепны!!!

Дарите радость людям не жалея ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень здорово как живые лица. Но у меня к вам вопрос из чего вы делаете головы.
На предыдущей странице есть описание, как изготавливается голова из автошпатлевки (минус---требует длительной обработки, и годится лишь для таких стационарных кукол)

 

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=506944
А в этой теме написала о масках из папье-маше.Они легкие, удобные, технология проверена веками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие мастера. Так приятно что в наш век ширпотреба, остаются люди , которые умеют и делают , ну просто таки уникальные вещи! Спасибо вам за это! У меня к вам вопрос.Один.Пока:-) А не пробовал ли кто то попрактиковаться с полимерным пластиком. Имеется в виду изготовление головы-маски.Примерно как описано вот тут, но естественно - в большем размере http://www.trozo.ru/archives/19064 Или все таки пока альтернативы папье маше нет(не считая поролон, но все таки поролон не совсем то , по тонкости изготовления)Простите если вопрос покажется глупым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А не пробовал ли кто то попрактиковаться с полимерным пластиком. Имеется в виду изготовление головы-маски.
Простите если вопрос покажется глупым.

Конечно, есть альтернатива папье-маше, все-таки в 21 веке живем. Steele очень много дал информации, у него на форуме постоянно обсуждаются современные материалы при изготовлении фурсьютов. Но на вопросы принято отвечать в том случае, если спрашивающий уже самостоятельно собрал информацию или уже попробовал что-то сделать. Для этого надо гостем походить по форуму, почитать, пройтись по ссылкам. Открыть для себя тему, понять, кто такие фурри.
Вот, например, двое увлеченных талантливых ребят с нуля сделали себе фурсьюты и в этом году уже поехали в них на РусФурренцию.
post-24672-1333885042_thumb.jpg post-24672-1333885108_thumb.jpg
post-24672-1333885248_thumb.jpghttp://furry-squad.livejournal.com/?skip=40
А о своих успехах и ошибках написали довольно подробно.
Зайдите, посмотрите их блог в жж, какие материалы и инструменты они использовали. И сколько труда и времени вложено. Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но на вопросы принято отвечать в том случае, если спрашивающий уже самостоятельно собрал информацию или уже попробовал что-то сделать.

Ну как то не дружелюбно так звучит...Но.Спрашивающий собрал информацию. Именно потому и задал вопрос опытным, знающим людям.И уже пробовал что то сделать.Получилось не совсем то что хотелось.Опять таки, потому и спросила.

 


"Открыть для себя тему, понять, кто такие фурри."

Ну что ж Вы так:-(...Я знаю кто такие фурри.В моем случае меня интересует скорее маскот. При чем без меха:-)
Огромнейшее спасибо за ссылку! Очень интересно. Учиться , учиться и еще раз учится. Как говорится-вопросов больше не имею:-).Теперь на путь проб и ощибок. Еще раз спасибо за помощь. Изменено пользователем nimkaterina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Открыть для себя тему, понять, кто такие фурри.

 


Ну, если искать альтернативу, то больше всего это разобрано у доллеров, всё-таки в кигуруми эта технология стала развиваться немного раньше, чем у фурри))
1338379903
Вообще, при работе с эпоксидной смолой или полиуретановыми пластиками надо заморачиваться с формой: к простой гипсовой форме отливка пристанет намертво. Ещё одна тонкость: при работе с папьемаше обычно приклеиваются относительно слегка смоченные в клее волокна (или листики бумаги), тогда как пластик буквально надо наливать в форму и болтать в ней, пока он не застынет корочкой (метод, известный как slush cast).

 

Последовательность действий тут такая:
-слепить или как-то ещё изготовить форму
1338379903
-снять силиконовый слепок
1338379903
-залить в него сразу, а лучше порциями, нужное количество материала, размазать (полиуретановый пластик лучше болтать - он очень жидкий, а застывает быстро; смолу лучше сначала промазать кисточкой, а потом проложить пропитанной в ней же стеклотканью, тараясь не накапать лишнего) 1338379903
-вынуть отливку, подкорректировать, если надо (для фурсьютов я обычно сильно не корректирую, поскольку мех скрывает все неровности, а вот для открытых лиц приходится поработать шкуркой над каждым дефектом)
-покрасить, наклеить мех, и т.д.
1338379903
-вставить все нужные детали
1338379903

 

из альбома про создание Флоры (в Контакте)
На самом деле там больше этапов, много мелочей, но в целом технология примерно такая. Также хочу сказать, что технология значительно, в разы а то и десятки, дороже чем привычное папьемаше, но зато материалв приятные, и можно делать сразу несколько копий, что сильно экономит работу.

 

Так же делают разные детали реквизита многие заграничные мастера по косплею и антуражу для РИ.

Изменено пользователем Hikarinaka

Добро пожаловать в мою мастерскую: Doll's Kingdom Art Group

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет!!!!!!Подскажите пожалуйста,как можно сделать и из чего мягкую,подвижную маску на лицо.Глаза и рот открыты,чтоб можно общаться. Это фото ростовой куклы. А как сделать такую маску ,но на лицо? Подскажите. Или может у кого есть выкройка такой вот головы Фрекен Бок? Спасибо за любой ответ и предложение.

post-32683-1340996616.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, говорил и возможности литья силиконовых и полиэфирных масок. Так вот как раз нашел чудесную ссылку, где черепашку делают.

 

http://vasi.net/community/jeto_interesno/2...hkinindzja.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бедненький! Как он ходил-то в этом костюме? Надеюсь не сопрел и не расплавился от перегрева ...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помнится, говорил и возможности литья силиконовых и полиэфирных масок. Так вот как раз нашел чудесную ссылку, где черепашку делают.

 

http://vasi.net/community/jeto_interesno/2...hkinindzja.html


 


Огромное Спасибо за ссылку . Еще бы знать где взять такой силикон у нас !

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще бы знать где взять такой силикон у нас !

 

Для форм очень хорош силикон alcorsil, в Питере и Москве можно купить, в остальные города - почтой. Для самой черепашки подойдёт dragonskin, и можно попробовать латекс (наносить слоёв в 10).
Ну и ещё по ссылке человек для слепков альгинат использовал (это та розовая штука, она кстати пахнет клубникой).
По стоимости кстати там на пару тысяч долларов на материалы ушло.

Добро пожаловать в мою мастерскую: Doll's Kingdom Art Group

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И совсем забыл похвастаться. За последнее время сделал довольно много персонажей, но представить хочу Френки Штайн
http://pp.vk.me/c322323/v322323059/4840/A2mHCyErqAo.jpg
и фей Винкс (волосы я им немного зафиксировал - кто знает что накое длинные пластиковые волосы - поймёт).
http://pp.vk.me/c618820/v618820059/4265/Yl_kykBIWdU.jpg

 

А это просто немного фотоарта с моими куклами (Инопланетянкой и Мари)
2uyQ1y3eYfs.jpg

Изменено пользователем Hikarinaka

Добро пожаловать в мою мастерскую: Doll's Kingdom Art Group

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...