Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sv1.Скромняжка. Я только учусь...


Рекомендуемые сообщения

1.если есть цель и желание,то перфекционизм быть должОн,на начальном этапе очень должОн...тогда результат будет радовать.

Имея ввиду дидактические и педагогические принципы сравниваю себя с собой любимой, но в разное время...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,мне бы хотелось уточнить...
Я не критиковала и говорила совершенно без всякой иронии...там,где мне не хочется говорить-просто прохожу мимо...и там,где не просят,инициативу не проявляю...тем более,не сужу.
в Вашей же Теме мне сказалось именно по причине "движения",что мне очень импонирует.

Каждое творение - опыт.
совершенно верно...при чем,при любом опыте !
============
Умея так раскладывать и анализировать свои действия,Вы получаете шикарный результат....работа над ошибками по пунктам и с глубоким анализом перед глазами- это шикарная шпаргалка.
Таким "раскладываниям" учат за большие деньги...глядя на такой разбор полетов,следующий полет будет ровней и безоблачней...уверена в этом.
Без иронии совершенно говорю,что с интересом прочла.
И,очень понимая,что становиться профи в швейном деле Вам вообще не обязательно,под перфекционизмом имела именно вот это :
научиться шить так, чтобы не было стыдно за собственные творения.

и именно в достижении этой цели желаю удачи.
=============
Если что-то,сказанное мною,Вам не понравилось или вдруг оскорбило-мои извинения и сожаления.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, без обид. Спасибо за участие!
Я просто добавила для полноты картины. Просто сейчас у всех есть "минимальный набор" возможностей машинки. У меня это микронабор. Хорошо, что не на руках, хотя этот опыт научил смотреть вперед и видеть лес за деревьями.
Анализ и синтез - основные задачи моей основной деятельности - педагогики... И самое сложное - ПРАВИЛЬНО проанализировать ситуацию... :)

 

Просто сначала была простая "сапожковская рубашечка", потом юбка с подъюбником, потом - спорт.куртка мужу (в перерывах - конструирование и моделирование на собак...), теперь (после ремонта молний с выпарыванием молний из пуховика - вот где руки тряслись!) - для себя, любимой, жилет+юбка...
Главное (для меня) - даже не результат, он - вторичен, а процесс работы от поиска, до последнего узелка. А потом анализ и снова работа и новый опыт... При чем отрицательный результат - тоже результат. Наука научила :)))

 

глядя на такой разбор полетов,следующий полет будет ровней и безоблачней...уверена в этом.

Кстати, только военные пилоты такого не очень любят... В облаках спрятаться можно, убежать от противника :) А у нас действия боевые... :)))

 

Обид нет, ничем не задевала, все ок. Ну а правда хоть глаза и колет, но это же правда... Что на нее обижаться?!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Остатки" из предыдущего проекта - подъюбник
http://chihuahua.spb.ru/pic/own/podyubnik02.jpg

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет,подъюбник посто блеск!
Как ощущения с юбкой?Сильно не растопыривает,но форма у юбочки совсем другая,скажи?
Фоток в юбко-подъюбнике дождусь?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото только такое (прошу простить за фон и беспорядок)
http://chihuahua.spb.ru/pic/own/podyubnik03.jpghttp://chihuahua.spb.ru/pic/own/complect01.jpg

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как приняться за подъюбник, я еще раз перечитала форум, посмотрела разные подъюбники... Идея сделать двойной волан спать не давала. ширина волана ок.25см + шитье... сначала было непривычно... Сейчас пришла с прогулки одела подъюбник, сижу... Не жарко, но и не холодно (в комнате ок.18С), ощущения приятные (как и то, что сделала своими руками)... Появилась шальная мысль носить подъюбник отдельно, как юбку... ;)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никак, точнее - даже критически (с подъюбником рекомендовал Уже пояс на юбке, на что я сказала, что "организую тонкий поясок), т.к. выгуливать я их буду при плюсе (в Питерском климате при минусе, ветре и влажности - не до юбок, хотя... я сегодня (дома) начала менять свое мнение...

 

Да, забыла написать, что слева - юбка с подъюбником, а справа - без...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света - классненько как...
очень нижняя вкусная! зефирно-воздушная такая....

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! Из-за бязи она довольно тяжелая, а на фото классно смотрится... Я именно шитье хотела вниз пришить - нежнее смотрится... Но она очень приятная... Я в феврале шифон прикупила... он прозрачный почти... Да и голубая юбочка с ним лучше сидит... Вот подумала - подумала... Все же незавершенность какая-то. Пришью я к ней микроскопический бантик...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвкушая бантик,потираю руки-))
Не думаю,что бязевая тяжелее льняного.У меня есть льняной-тоже неплохо.
Где голубая,где шифон?
"Хочу всё знать!"

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая рискует не дожить до лета и превратиться в платье ;) (шилась прошлым летом на Зингере с ручным приводом, есть в альбоме), а шифон пока лежит...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усё,голубую помню.-))
Шифон на подъюб?
Может не надо?Скорее всего синтетика.Лучше наоборот.
Собакевич моднявый.Есть женщины,которым ну просто всё идёт,что ни надень.
Вот собакин твой из той же породы-))

 

Красивые штаны на полном комбезе.Там сзади "заячий хвостик" или это деталь -мне неизвестная?

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бязь осталась... Не пропадать же добру! Думаю соорудить что-то вроде жилета, а поверх - шифоновое платье (красное в серый цветок), natьrlich а-ля-Ньюлук ;), может быть... Шифона много...

Красивые штаны на полном комбезе.Там сзади "заячий хвостик" или это деталь -мне неизвестная?

Где??? Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду в альбоме? Нет, просто так лежит. Я не пожалела, что задние ноги сделала из флиса, т.к. осенью стирала регулярно только ноги... Ну и комбез раз в 2 недели.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто лежит так (неудачно), чтобы было видно все 4 ноги. Никакого "хвостика" специально не вшивала :))))
Осенью-зимой опробовали комбез. Держит до -10С от -10 до -15-17С с акриловым свитером.
Напомню, что комбез сделан из плащевки на флисе (темно-зеленая ткань) и флиса (цветные вставки на ногах и шее). Вся конструкция - на липучке (липучек 2: отдельно - горло и отдельно - спина,- таким образом избежали трения на холке, бугров и прочих неприятностей). БЕЗ ПОДКЛАДА(!!!).

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая рубашечка
1303914190

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она без застежки, со швом впереди?
А где ж фото на модели???

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка такова:
в воротник-стойку, как и в манжеты, можно вдеть ленту или шнурок (синюю или белую). Ворот сделан так, что его можно носить... вообще без застежки (моя давняя мечта), т.е. грудь не торчит наружу, но и не нужны масса застежек... Рубашка одевается через голову свободно...

 

Фото на модели отсутствует ввиду отсутствия времени у фотографа :(

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - Новый Год - новые работы...
Начну с последней.
Была у меня наилюбимейшая футболка и сносу ей не было. Материал - масло (это я недавно поняла). Но т.к. машинка была прямострочкой, а оверлока нет, то возродить футболку было невозможно...
На Новый Год мне "упала" машинка и я решила рискнуть. Купила "масло" (ну уж флис собакам купила, то почему себе кусочек масла не купить?), рисунок выбирался, чтобы ничего не было видно...

 

У меня сегодня "практика" - шила себе футболку... Начала ок. 13:30 с того, что с готовой футболки пересняла выкройку (т.е. взяла другую любимую футболку (не угадала, т.к. она из х/б трикотажа), положила на кальку, сняла выкройку , разложила, обвела, вырезала и раскроила новую футболку), раскроила "масло" (переплевалась страшно! Намучалась!!! Я же не знала, что масло так плохо кроится!!! ), сколола, стачала и т.д., отвлекаясь на интернет, телефонные разговоры и дом.дела, а так же 2.5часовую прогулку с мужем по магазинам. Оставалось лишь рукава и низ подрубить. При условии, что я отдельно стачивала, а потом обрабатывала все псевдооверлочным швом.

 

Ворот тоже пару раз пришлось переделывать, т.к. неровно уголок ложился. Начало фотосессии состоялось в 21:30

 

http://club.season.ru/uploads/1327516629/gallery_6710_503_36446.jpg http://club.season.ru/uploads/1327516629/gallery_6710_503_39330.jpg

 

На первой фотографии ощущение неровностей сбоку и немного тянущего верха. Вот что значит неровно встать!

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этой футболочки родился комбезик для Тлюши. В нем он полетит в Туманный Альбион через пару дней.
http://club.season.ru/uploads/1327416555/gallery_6710_503_17122.jpghttp://club.season.ru/uploads/1327416555/gallery_6710_503_45958.jpg

 

А вот альбом свой я обнаружила аж на 8 странице... Неужели так давно ничего не делала???

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно , только не сегодня, скорее всего - завтра вечером. :)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...