Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Zhvavik's дизайн: детям


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!
Вот и я решила выложить здесь пару фото моих работ. Сразу оговорюсь, что я вообще никогда не шила и не понимала, как это делают. С мая по июль этого года прошла обучение на ускоренных курсах по конструированию и пошиву одежды. Сейчас потихонечку набираюсь опыта (кстати, форум мне в этом ОЧЕНЬ помогает).
Название темы, может, кому-то покажется пафосным )), но это потому, что я не шью по готовым выкройкам. Только строю все сама. Даже если надо сшить что-либо из Бурды, мне легче сделать выкройку самостоятельно по фото изделия. Поэтому не всегда получается точная копия, а скорее мой слегка доработанный (или переработанный) вариант.
Как я уже писала, начала шить только летом этого года. Поэтому из моих работ на сегодняшний день имею только деловой костюм для себя (юбка-карандаш, блуза и жилет), пару деловых юбок и летнее трикотажное платье для мамы, две байки для мужа и немного одежки для лапочки-дочки )).
Но от процесса шитья я просто схожу с ума, поэтому буду периодически подкидывать сюда свои новые творения.
Итак, вот мои первые фото моих первых работ для дочки:

 

Платье было сшито из теплой баечки специально для прохладной погоды.
post-21039-1291196275_thumb.jpg
Юбочка - моя гордость )). Я шила ее из костюмной ткани (100 % шерсть). Чтобы не кололась, сделала ее на подкладке. Сзади вшита потайная молния. Отделка - кружево.post-21039-1291196301_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас работаю над новогодним платьем для дочери. Она потребовала пышное платье принцессы. Стараюсь оправдать все ее ожидания.
Скоро выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть, моя бывшая мечта - шить для дочки. Пышные платьица, оборки, кружева... Но у меня сын и жизнь сложилась так что не нашлось с кем родить второго ребенка. Мне в молодости так хотелось шить девчоночьи платьца, что один раз я сшила одно просто так, а потом подарила знакомым.
Вещички очень милые, с нетерпением жду платья принцессы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила выложить таки фото платья в рабочем варианте. Т.к. опыта у меня пока не много, и вы сможете дать мне дельные советы. ))
Это наша первая примерка юбки:
post-21039-1291199419_thumb.jpg
Подъюбник сшила по типу юбки-американки из плотной сетки. Сверху выкроила из атласа полусолнце и на него нашивала сложенные вдвое полоски ткани.
Юбка на резинке. Подъюбник тоже.

 

А так выглядит само платье. Пока без декора. Материал верха - парча (ну и намучилась я с ней. Она ведь распускается прямо на глазах, сразу пушится весь рисунок. Это нормально?)
post-21039-1291199690_thumb.jpg

 

А это один из вариантов декора. Нашла здесь на форуме мастер-класс по изготовлению таких цветочков. Просто в восторге. Спасибо за прекрасную идею.
post-21039-1291199900_thumb.jpg

 

Ну вот, пока и все. Жду комментариев и советов. Как все доделаю, так обязательно выложу фото в готовом варианте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала дочку с садика. И устроили примерку верха платья. Выкладываю фото. Слева вверху планирую прикрепить цветочек. Еще думаю, может рукава как-нибудь украсить? Или будет слишком? Посоветуете?

 

Вид спереди:
post-21039-1291221792_thumb.jpg

 

Вид сзади:
post-21039-1291221823_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежки прелесть!
Я такие цветочки тоже использовала. Два на платье и один на поясе. Если интересно гляньте здесь

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, красавица какая! Юбочка прелестная! С рукавами - я бы сделала резинки не на концах (как счас на левом рукаве), а чуть повыше, от них образуются такие романтичные манжеточки! Но смотрите сами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С рукавами - я бы сделала резинки не на концах (как счас на левом рукаве), а чуть повыше, от них образуются такие романтичные манжеточки! Но смотрите сами!

 

Я думала именно так сделать, с манжетиками. Но так и не сообразила как правильно резинку вшить. Просто пришить к ткани я не хотела, ведь был бы шов виден (( Поэтому получилось так ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не сообразила как правильно резинку вшить.

Тогда на будущее: если не в край, то резинку удобно пришивать эластичным зиг-загом (такой широкий трёхстежковый зиг-заг, он у всех современных машинок имеется)
Но даже если нет такой возможности - можно просто проложить прямую строчку, только вместо нижней нити вставить тонкую резинку - она стянет ткань и получится очень симпатичный манжетик! Я так даже на куртке делала :) Не волнуйтесь, что строчка будет видна с лица - она практически исчезнет в складочках!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать кулиску - пришить изнутри полоску ткани - и в неё протянуть резиночку ;)
И можно проложить строчки с использованием нитки-резинки в шпульке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал верха - парча (ну и намучилась я с ней. Она ведь распускается прямо на глазах, сразу пушится весь рисунок. Это нормально?)

Не хочу пугать, парча парче рознь, я на это очень надеюсь, но я шила дочери как-то платье из парчи. Получилось, что на один раз, тк платье просто стало расползаться по швам ( плечевые швы, боковые). Наверное, их надо было укреплять дополнительно.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не хочу пугать, парча парче рознь, я на это очень надеюсь, но я шила дочери как-то платье из парчи. Получилось, что на один раз, тк платье просто стало расползаться по швам ( плечевые швы, боковые). Наверное, их надо было укреплять дополнительно.

 

Да, полосками флизелина лучше укрепить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью всю парчу проклеила флизелином. Как чувствовала)))))
Правда, я это сделала потому, что хотела чтобы верх был плотным, словно корсет). Так что сами швы держатся, т-т-т, нормально, но вот рисунок на лице весь распускается ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милое платье получается, если еще хотите сделать манжетки и не сделали по одному из прекрасно выложенных девченками описаний можно еще и так :на расстоянии длины манжетки( априори см 3-5) с изнанки сложите рукав вдвое и прострочите шов шириной 1 см, затем заложите его кверху (к окату рукава) и прострочите по сгибу - вот у вас кулиска для резиночки. Юбочка замечательная, как новичок раскажите другим мамочкам поподробнее как ее делали

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так. Про юбку.
Выкроила полусолнце из атласа. Потом оставшуюся ткань разрезала на полоски по 12см. Соединила их между собой в одну очень длинную ленту. Шов везде разутюжила. Затем сложила полоску ткани вдвое лицом наружу и с помощью оверлока соединила (т.е. уже по длине всю ленту).
А затем, начиная снизу начала пришивать к основе - полусолнцу. Каждую следующую полоску старалась пришивать так, чтобы она на 2-3 см. закрывала нижнюю. Складки делала вручную.
И в конце выкроила пояс, в который впоследствии втянула резинку. Вот, кажется и все.
А подъюбник, как я уже писала выше, сделала по теме "юбка-американка".
Только делала я его из плотной сетки, чтоб больше пышности у юбки получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вот, что у меня получилось в итоге:
post-21039-1291899397_thumb.jpg post-21039-1291899410_thumb.jpgpost-21039-1291899432_thumb.jpg
Рукавчики по вашим советам переделала. Цветок пришивать не стала, а сделала его на завязочках: таким образом его можно прикрепить куда угодно (на пояс, на ручку в качестве браслетика и т.д.).

 

А теперь шутка: Перед тем, как померить платье, моя дочка наелась всего-всего и много-много. И у нас были трудности с натягиванием платье на огромное пузико. Я пыхтела вокруг, но старалась его натянуть. (Все-таки очень хотелось побыстрее пофоткать). Дочка наблюдала за всем происходящим, а потом серьезно и с тяжелым вздохом сказала: "Что-то, мама, я много кушаю...". Мы с мужем так и упали со смеху )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не принцесса... КОРОЛЕВНА!!! Полный восторг!!! Платье оооочень красивое, я даже ахнула , когда увидела! Вы большая умница, все аккуратно и красиво!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая королева, не хватает только короны!
Замечательное платье!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще одно мое творение. Шила платье "Снежинки" для двухлетней дочки нашей воспитательницы в детском саду. Пошив занял почти неделю. Моделировала все сама. В качестве модели на фотографиях моя дочка. К сожалению, на фото не передалась вся красота платья((((. Просто сеточка, из которой сделан верх юбки и пелерина на самом деле серебристая и очень красиво переливается. Юбку делала как "американку": в три слоя.
Итак, для начала покажу отдельно юбку и маечку:
post-21039-1292443603_thumb.jpg post-21039-1292443616_thumb.jpg

 

А вот как костюм выглядит на моей дочке. Сверху добавила пелерину для более точного выражения темы костюма )))))

 

post-21039-1292443701_thumb.jpg post-21039-1292443713_thumb.jpg
post-21039-1292443730_thumb.jpg post-21039-1292443745_thumb.jpg

 

А это вид сзади:
post-21039-1292443766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!!! очень нарвиться верх

Заглядывайте на чашечку чая: http://embroidery-elenna.blogspot.com/

мое рукоделие: http://elenna.embsp.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...