Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вяжем любимым мужчинам :)


Ksul'ka

Рекомендуемые сообщения


Тениска обязательно имеет воротничок и застёжку поло.

Вообще я внимательно читала, у VRusya была проблема с рисунком

 


... Хочется вертикальный ажур, но чтобы мужчинам подходил и действительно с коротким рукавом и без застежек, собственно у меня только рисунок под вопросом, а модель уже в голове.

 


... мне тоже на женской модели нравится ....

VRusya, я представила, если центр тенниски будет в сетку, а эти стиллизованные косы разойдутся влево-вправо, помните? обсуждали это. ИМХО в этих косах есть что-то неженственное.... Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой модели идей на два кардигана. :)
Спинка интересная, а вот на полочкаx явный перебор с деkором. Карманы бы оторвала без сожаления. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей ажуров в мужской одежде - и кардиган, и майка-алкоголичkа связаны сеткой. (С весеннего показа 2010 года - Миссони.)
post-1427-1296255253_thumb.jpg post-1427-1296255263_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то, что с декором переборщили, но мне очень понравилась идея с застежкой у этого кардигана.

 

Расцветки у Миссони подобраны хорошо (на мой взгляд).

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется (или только мне?), что планка к которой пришиты пуговицы - вельветовая. С карманами-клапанами явный перебор. А вот как решен верх у полочек-спинки мне нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Имхо, без карманов надо косу шире делать, а то сиротинкой будет выглядеть:)

 

Лена, а я и сказала, что там идееф на два кардигана. И удаление карманов было только первой ступенькой к переосмысливанию всего кардигана. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заглянула в гости к мастерицам на Магии... вот что от туда принесла. В зеленый свитер влюблена- за такой насыщенный цвет- рисунок тоже нравится, но манжеты смущают... мнение мужа еще не спрашивала... Девочки, а Вам как?
post-16947-1296557309_thumb.jpgpost-16947-1296557381_thumb.jpg post-16947-1296557415_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что этому парню просто рукава длинноваты, поэтому их просто подвернули. А вот как у него воротник связан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, рукава загнуты, на ширину манжеты, но видно, что манжеты и низ у свитера связаны не обычной резинкой, а, как мне думается, попеременно - лицевой ряд, изнаночный, изнаночный, лицевой, лицевой, изнаночный и т.д.... Вот с воротом у меня вопросов не возникло - резинка 2х2, ворот скорее всего связан отдельно, потом прикеттлеван. :)

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В зеленый свитер влюблена- за такой насыщенный цвет- рисунок тоже нравится, но манжеты смущают... мнение мужа еще не спрашивала... Девочки, а Вам как?

 

Алён4чик, очень симпатичные модели. :)
В этом пуловере, что вы выбрали, рукава и впрямь неудачные. Тут и без вопросов ясно, что они будут неудобны - вот подумайте как каждый день Вашему мужу их нужно будет просовывать в верхнюю одежду - неизбежно они будут задираться, растягиваться, собираться клубком внутри ... - а ну их... эти рукава! :) - замените более традиционными и более удобными, такими как любит муж.
Внизу тоже, как мне кажется, эта так называемая резинка будет растянута.
Я бы все эти "резинки" заменила.

 

--
А адреском этого журнала не поделитесь? :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, попробую узнать из какого это журнала...
Я бы тоже "резинки" заменила...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, я уже спинку и перед связала того, с капюшоном. А капюшона нету у меня. Ни у кого не завалялась выкроечка, случаем? тока не остромысый надо, круглый.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с воротом у меня вопросов не возникло - резинка 2х2, ворот скорее всего связан отдельно, потом прикеттлеван. :)

Да, что 2х2 и прикеттлеван - это понятно, но в самом верху тоже что-то выглядывает

 


.... капюшона ... Ни у кого не завалялась выкроечка, случаем? тока не остромысый надо, круглый.

Goldfish, ЭТОТ вроде без острого угла. Или, в принципе, не подходит?
Нашла ещё ЗДЕСЬ

 

http://s54.radikal.ru/i144/1002/b0/01ea3eba8ed0t.jpg

 

кто не видит радикал оно же
post-19794-1296616479_thumb.jpg и последнее post-19794-1296616492_thumb.jpg

 

всё остальное на просторах инета с углами либо повторяет вышеизложенное

Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, спасибо! подошла выкроечка от мужского, уже рассчитала даже на миллиметровке.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, после долгих переписываний с мастерицами с других форумов, мне,к сожалению, так и не удалось выяснить, что это за журнальчик... говорят, что немецкий (собственно, это и видно). Удалось только разжиться схемкой к зеленому свитеру.
post-16947-1297101884_thumb.jpg

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, Спасибо!
Мне, право слово, даже неудобно, что я доставила Вам столько хлопот.
Но я думаю, что все непременно пойдет на всеобщую пользу.
Еще раз, спасибо Вам!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, интересно что же Вы в конце концов выбрали в качестве объекта вязания в результате столь долгих обсуждений ? Хотелось бы иметь счастье увидеть связанную Вами вещь : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, большое спасобо за Ваше беспокойство.
Я связала 2-ой образец. Надеюсь, поверите на слово.
Но, жизнь сложилась так, что это изделие пока не актуально для сына, поэтому проект скорее всего откладывается до осени. Но будет ли дизайн таким как я его представляю сейчас, я неуверена. Я даю себе роскошь менять свои идеи.

 

Но в любом случае, я все же очень надеюсь, что наши размышления и все модели и описания в теме помогут другим форумчанам и посетителям (исхожу из цифр посещаемости темы).

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goldfish, Вы умница! Очень хороший кардиган получился.
Сын доволен? :)

 

У меня вопрос: а капюшон не великоват? Почему спрашиваю - часто приходилось малому капюшоны шить (не вазать) - они были отстегивающиеся и он постоянно их в школе терял. - Капюшоны, вообще-то почему-то не так легко сделать правильного размера. Я обычно переснимала с других его детских вещичек.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...