Перейти к публикации

Кокошники

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Статья на сайте Сезон:
Кокошник для снегурочки. по материалам Biser9

Схема шитья кокошника. с лентой сзади.
Схема шитья кокошника с шапочкой.
Изготовление кокошника с шапочкой МК от Biser9

Сопутствующая тема в сценическом разделе:
Как сделать кокошник

Я шить и кроить неумею, это мой дебют (я скульптор), решила дочку крестить и поняла что, то что хотела купить стоит очень дорого, посмотрела каталоги русских художников выбрала Маковского и Сурикова, купила красную бязь кружево и на глаз вырезала и сшила а кокошник сделала из старой бейсболки(козырьком в верх), понравилось и стала шить, сейчас еще 4 наряда дошиваю. Большое спасибо что написали!!! Ваш сайт мне понравился много что успела присмотреть!!!-))))

ИзабельЭ, Боже, какое чудо!!!!! детеный в костюмах просто кукла.Присоединяюсь к расспросам.

ИзабельЭ,слов нет вообще...
это же такое Чудико...такая Прелесть...такая Милашка...
глазки,щечки,ручки...не могу насмотреться...вся просто в умилении...
спасибо Вам за такую радость !
Крошечке-поцелуйчик в румяную щечку...

_________...__41_.gif

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Примите мое восхищение.

Для крестильного наряда дочки
искать вдохновения у великих русских художников - наверное, только так и надо.
Теперь это чудо-расчудесное с глазками-смородинами так и просится на портрет -
и чтоб непременно кисти кого-нибудь великого! :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

и чтоб непременно кисти кого-нибудь великого! :)
а может мама владеет этим искусством:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Изабель, кроха Ваша- очарование! В Ваших нарядах выглядит умопомрачительно.

Я шить и кроить неумею
Вот так... У всех бы неумеющих были такие дебюты! Молодец мамочка.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Доброго времени суток всем.
Девочки,меня попросили проанонсировать мой кокошник в вашей темке.Я не очень в этом сильна(в смысле поанонсировать),поэтому просто покажу фотку.Если кому интересно ,отвечу на любые вопросы.Кокошник шился к пению частушек на утреннике в гимназии,в декабре 2009.Если нужно,я могу сделать более крупные фото самого кокошника...
http://s54.radikal.ru/i146/1002/e6/c628de205dfbt.jpg

Изменено пользователем *Багира*

*Багира*, очень красиво!
Жду детальных фоточек ;)

Еще как интересно? Очень класно смотрится 2 слоя (или как правильно сказать?), расскажите, пожалуйста, как делался кокошник?

Да,да,интересно,очень!Вот например вышивка золотая-сами вышивали или готовая?В общем всех подробностей хочется)Кокошник очень красивый!

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Доброго времени суток всем.Девочки,прошу прощения за запоздавший ответ,выкладываю фотки кокошника поближе.http://s60.radikal.ru/i169/1102/7f/9fc6c22fecb3t.jpg http://i047.radikal.ru/1102/7a/370043aaa6cdt.jpg http://i017.radikal.ru/1102/7c/92231f3f7175t.jpg http://i047.radikal.ru/1102/f2/85f45776c819t.jpg http://i013.radikal.ru/1102/9c/da10bb78a621t.jpg
Делался кокошник примерно две недели по вечерам.Сначала рисовала на основе всего прочитанного и просмотренного примерный эскиз.Основным прототипом послужил кокошник с первой страницы этой темы.После одобрения "заказчицей"формы долго рисовался узор вышивки.Параллельно придумывались цвета и ткань,из чего собственно делать.В дело пошли не выброшенные когда-то кусочки от выпускного детсадовского платья(платье есть в моем альбоме-парча,органза и золотистый трикотаж)После того как все было нарисовано и перенесено на кальку начался сам процесс...Кальку приложила к куску белого атласа(он оказался стрейч,поэтому был проклеен тонким флизелином).Мелкой строчкой обстрочила рисунок по краю нижней части.Затем подкладывая под кальку небольшие кусочки(остатки от платья)золотого трикотажа, обстрочила по контуру рисунок.Всего было три кусочка трикотажа.Обстрочив рисунок на одном кусочке маленькими маникюрными(с загнутыми концами)ножничками обрезала по контуру рисунок (кальку и трикотаж)с того края,к которому требовалось приложить следующий лоскуток трикотажа.И так пока не обстрочила весь.Затем все это обрезалось по контуру.Лицевая часть низа была готова.
Примерно также была сделана верхняя часть,только без вышивки.Затем обе детали были проклеены жесткой прокладкой(остатки от ламбрекена)
Изначально планировалось,что между верней и нижней частью не будет ткани,будут только соединительные "стойки" из китового уса.Но из-за того,что вид сзади получился не очень эстетичным,было решено кроить подклад,и поэтому появилась промежуточная деталь из органзы. Подклад из того же стрейч-атласа.Подклад тоже порклеен прокладкой от лпмбрекена по верхней и нижней деталям.Между лицом и подкладом вставлены полоски китового уса,прикрепленные вручную к лицевой детали.Затем все швы и полоски из китового уса были прикрыты пайеточной тесьмой.По верхнему краю пайетки-цветочки пришиты с бисеринками.Кокошник получился не очень легким и не очень хорошо держал форму,поэтому пришлось сделать проволочный каркас и пришить его по контуру.Для устойчивости в передней части пришита золотая лента тесемка.Задняя часть,которая одевается на затылок выкроена как капюшон и уже на примерке подогнана.Потом ,для более крепкого удержания на голове была сплетена бисерная сетка.Ну вот вроде бы и все.Если что непонятно,спрашивайте.Отвечу с удовольствием.

Изменено пользователем *Багира*

кокошник для малышки

post-7321-1300221499_thumb.jpg

Изменено пользователем belief

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Из проволоки гнула форму, обтягивала тканью пакистанской "диско" и сваровски впридачу. Кокошник заказывали из мультика проМашу и медведя, камнями старалась узор выдержать. Но больше всего владелице понравилась коса (ну прям Машина).

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ваша девочка напомнила мне главную героиню мультфильма "Маша и медведь"

post-14748-1300602204_thumb.jpg

Изменено пользователем арахна

А эту девочку и завут Мариам - арвбский вариант Марии))

Кокошник от shubka9 в ее альбоме
Цитирую:

Поставила органзу на флизелин , вышила , приутюжила еще один слой флизелина пожесче , вырезала по фестонам и прострочила по контуру , затем пришила атласную ленточку . Нитки - наша вискоза + гютермановский люрекс.
Получилось немного высоковато , но заказчикам понравилось .

http://club.season.ru/uploads/post-5613-1314097312_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-5613-1314097331_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...