Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Я точно знаю только то, что на Фэмили и Нью-Хоумах стоит джаномовский шильдик. Машины собираются на одном заводе, на одной платформе, аналогичны по кинематике. Конечно же чуток отличия есть (ну, а смысл в точности копировать самих себя?). Где-то по функционалу, где-то по комплектации, где-то размерами. Но разве это означает, что на Фэмили и Нью-Хоум ставят бракованные детали? Абсолютно согласна с тем, что лучшая машина у каждого своя.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"купи все тры и не парься".

Спасибки, деички, я купила Пфафф и не парюсь, просто для общего развития, такскать, интересно
некачественные машинки

К сожалению не имею возможности протестировть предметы спора для сравнения, а жаль

 

.любой автомобиль со временем становится Опелем

а вот с этим не соглашусь, моя Бэха до сих пор Бэха, а ей почти 20 лет, два года назад тестировали на мощьность- из заявленных 286 л.с. движок выдал 273.

Но из всего общения с какой бы ни было техникой сделала для себя вывод: как ты к ней, так и она к тебе. И в этом я наверно не первая.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



К сожалению не имею возможности протестировть предметы спора для сравнения, а жаль

Это как раз не важно, ибо главное в споре не предмет, а желание:))))))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Фэмили и Нью-Хоум ставят бракованные детали

ну вот такого я даже рядом не утверждала, не надо так переворачивать. Менее качественное- это не бракованое, это напр какие-нить металл детали заменены на пластиковые, металл и пластик тоже по какчеству разные бывают, мало ли чего. А смысл ставить брак, ведь машинка хотя бы на продаже и две недельки должна поработать нормально.
Вопрос на засыпку: две машины чуть отличные по дизайну, с одним и тем же функционалом и доп частью, известный бренд дороже, чем не очень ( хотя Фэмили сейчас уже тоже известна, но не много отзывов по машиночкам), что выбираем? По душе, по деньгам или по тряпочкам? Вопрос почти риторический, поскольку на него уже столько раз отвечали ( все громко и хором- по тряпочкам!!!) Но это шитейник с хоть каким-то опытом работы с машиной выберет, зная как какую тряпочку машиночка должна прошить и что для этоо надо сделать. А если девочка только после первого занятия на курсах кройки и шитья? Как ей выбрать?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, не нужно выдергивать из контекста отдельные фразы и цитировать их так, что слова приобретают совсем другой смысл. Я думаю, кому потребуется выбрать машину, тот сам задаст вопрос, и на него ответят, я, вы, или кто-то другой, если будет время, желание и главное - знание предмета. А этот спор, если честно, не пойму, зачем он - когда споры кипят, истина испаряется.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadaчка, я не спорю. Просто почему-то понадеялась, что вы знаете что-либо по этому поводу, и получится конструктивная беседа на тему. Спасибо. Ушла работать, до выяснения обстоятельств.

post-162-1283692845_thumb.jpg

Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться радостью, форумчане!!!!
Сегодня наконец-то купила швейную машинку! (Janome 6260 QC))) Безумно радостная прыгаю до потолка) хоть в ней всего 60 операций,я ее обожаю!

 

Правда, есть 1 вопрос... что такое квилтинг?

Мода - это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены изменять ее каждые полгода. - О. Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eri сердечно поздравляю! Напишите, как она вам, что уже успели опробовать, практический опыт дорогого стоит, особенно для тех, кто еще не определился.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Eri сердечно поздравляю! Напишите, как она вам, что уже успели опробовать, практический опыт дорогого стоит, особенно для тех, кто еще не определился.

 

еще не успела опробовать дома, но 1.5 часовой тест-драйв в магазине приятно удивил) по словам продавщицы, цены на эти машинки в последнее время упали на 300грн(37$) мелочь, а приятно))

 

покупала в г.Харьков ( "Швейный мир" на Кооперативной 13/2) за 3040грн( 380$) (заметила, что на коробке написано Russia что-то там.. видимо, завозят их из Росиии к нам) машинка весит 10.5 кг(много металла, хорошо) сборка - Тайвань.

Мода - это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены изменять ее каждые полгода. - О. Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое квилтинг?

Уточню немного. Сначала делают пэчворк, а затем все это подвергают квилтингу. Перевожу на русский: сначала собирают лоскутки, потом простегивают с утеплителем и подкладом, для этого как раз и используют квилтинговые строчки- декоративные либо имитирующие ручные стежки. Это можно делать и без стадии пэчворка, когда простегиваются целые полотна, очень красиво получается когда по определенному контуру прокладываются декорат строчки ( но несмотря на простоту описания, этот способ не менее трудоемок, чем с лоскутками).
вообще 6260 машиночка хорошая, петельки змечательные делает, прикупите к ней столик для удобства

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в передаче "проект подиум" на MTV шьют машинками Brother.

Средь широких и диких степей,

Сладко спал одинокий репей.

Спал и видел прекрасные сны,

Как он вцепится в чьи-то штаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в передаче "проект подиум" на MTV шьют машинками Brother.

А в каждом 10м американском фильме прошлых лет (Disney) кушают в Макдоналдсе)

Мода - это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены изменять ее каждые полгода. - О. Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!
очень нужна помощь в выборе машинки. Выбираю между:
1. Janome My Excel W23U (зацепило тем, что на одном сайте отмечено наличие монограмм. действительно есть)?
2. Janome 3160 QDC. смущает вес. сама машина около 5.800 кг. Не улетит ли вместе с тканью?
3. Возможно Janome 6260 QC или Janome QC 2325. (честно говоря, 3160 QDC почему-то больше привлекает).

 

Может быть кто-то знает габариты этих машин, буду очень благодарна!!

 

Хочется чтобы надежная, не ломучая была и не капризная. Шью не постоянно, но все подряд: от органзы и шелка до искусственного меха и джинсы. Наличие шрифта (монограмм) в машинке было бы приятным бонусом, но сильно дорогую не хочется.
С нетерпением жду ответов форумчан :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.23 -электромеханика с элементами электроники, остальные электронные модели.
2.Монограмм нет ни в одной из этих моделей.
3. 3160 действительно такая легкая, при средней скорости шитья она конечно никуда от вас не убежит, но излишняя вибрация механизмам ни к чему. Из выбранных моделей выделяется наличием обрезки и 7 петлями.
4. 6260 и 2325 - одно и тоже, только в разном цвете. К тому же 6260 уже снята с производства. По секрету поведал знакомый механик, что если электронка стоит больше 6 мес, то масло застаивается, густеет и начинаются проблемы. Так что сдесь предпочтительней 2325.
Бонус в виде алфавитов можно получить в Джаноме серии DC : 3600, 4900, 5200 и тд
ps^ нашла дежавю http://www.sewing-world.ru/products/Janome...l?67###98###107[/ur
Забыла про габариты, но к сожалению в см не могу сейчас указать, но пока- 23 и 2325 идут с увеличенной рабочей поверхностью ( все-таки и весят они почти в 2 раза больше, чем 3160), 3160- стандартных размеров. Если вам нужны размеры в см, то в конце недели ждите.

Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстояние от иглы -вправо у всех указанных машин ок. 16 см
а по наружным размерам 3160 действительно меньше

 

По секрету поведал знакомый механик, что если электронка стоит больше 6 мес, то масло застаивается, густеет и начинаются проблемы

 

про масло --это субъективно ,электроника -загустевшее масло ,шесть месяцев--извините сказки венского леса ,которые зачем-то рассказывают механики

 

извините ещё раз,но это ерунда

Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, у продавцов столько легенд...а инету верить- те же легенды. Я вот напр слышала,что в Фэмили и Нью Хоум ( еще один типа аналог Дж), используют менее качественные материалы, поэтому они и дешевле. Кому верить?

про фэмили неправда--много раз разбирали на обслуживании --джаноме как джаноме ничего другого
про нью хоум не знаю ,у нас их не было
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, качественную и функциональную машину. Хочу машинку надёжную. Бесшумную.
Чтоб брала всё, от шифона до драпа, джинс, намеренна и трикотаж шить. Хотела приобрести Швейная машина Janome QC2325(сборка Тайвань) или Janome 3160QDC А может Швейная машина Bernina Bernette 2092 C (сборка Китай) смущает что Китай и на форумах про нее не очень слышна. Я вся в сомнениях. Помогите с выбором. И еще хочу приобрести коверлок. Остановилась на моделях Juki MO 735, Merrylock 011, Janome 1200D Professional. И правда ли что коверлок Juki MO 735 - полный аналог Коверлок Bernina 1300 MDC(за исключением отклоняемой лапки и экрана, у них даже инструкции один в один) может, порекомендуете что-нибудь еще. Спасибо! С нетерпением жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда ли что коверлок Juki MO 735 - полный аналог Коверлок Bernina 1300 MDC(за исключением отклоняемой лапки и экрана, у них даже инструкции один в один)

правда

 

А может Швейная машина Bernina Bernette 2092 C (сборка Китай) смущает что Китай и на форумах про нее не очень слышна.

дело не в сборке ,коверлок джуки 735 тоже китай ,но машина то отличная ,просто машина мягко говоря...поберегите нервы и деньги,по отзывам посмотрите на осинке ,там есть в оборудовании страница о бернеттах

 

Швейная машина Janome QC2325(сборка Тайвань) или Janome
3160QDC
------хороший выбор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже стою перед выбором между Janome QC2325 и Janome 3160QDC. Шла в магазин целенаправленно за Janome QC2325 (21600 руб), но мне предложили Janome 3160QDC (14900 руб), как видите разница в цене почти 7000 руб. В магазине сказали что разница между ними практически нету, 3160 электронная , по весу легче и дополнительных лапок меньше, но их можно докупить (из-за этого цена ниже), есть дополнительные функции.
Может кто подскажет на чем мне остановить свой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже стою перед выбором между Janome QC2325 и Janome 3160QDC. Шла в магазин целенаправленно за Janome QC2325 (21600 руб), но мне предложили Janome 3160QDC (14900 руб), как видите разница в цене почти 7000 руб. В магазине сказали что разница между ними практически нету, 3160 электронная , по весу легче и дополнительных лапок меньше, но их можно докупить (из-за этого цена ниже), есть дополнительные функции.
Может кто подскажет на чем мне остановить свой выбор.

Приветствую.
Интересно, а почему тогда ближе к центру разницы в цене почти нет?
Janome 6260QC/QC2325 и Janome 3160QDC
Дело видимо не в лапках, а скорее в продавцах и их аппетите.
А чего именно эти варианты? Других нет совсем или цены совсем не приличные? Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница есть ,и не только в весе Janome
3160QDC имеет меньший по размеру 35 ваттный двигатель,который не выдержит интенсивной эксплуатации если шить на заказ,Janome 6260QC/QC2325 -больше подходят для такой эксплуатации,также игловодитель,в Janome 3160QDC
сделали более тонкий,чем в Janome 6260QC/QC2325 ,набор строчек по количеству совпадает но в Janome 6260QC/QC2325 они красивее
у 3160QDC больше разных зигзагов ,а не декоративных швов,при тестировании на тканях результат у них будет действительно идентичный , но на практике лучше приобрести Janome 6260QC/QC2325,кокетничают продавцы ,говоря что машины одинаковые,это не так

Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janome3160,может в свою очередь похвастатся тем что у неё есть кнопка старт,обрезка нити вот и все

 

выбор зависит от вашихтребований к машине ,это разные машины на разного потребителя

post-7258-1286266217_thumb.jpg

post-7258-1286266336_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вспомнила ещё одно преимущество6260,
на картинке обвела красным ,петлю ,это функция "запоминания",петли
-на всех машинах петля выполняется автоматически длиной как правило не более,3,5 см,если вам нужна большая петля,то снимаем лапку -автомат и делаем петлю при помощи переключения вручную,(лапка для атласных стежков используется при этом ),но на электронных машинах это морочливо ,нужно очень внимательно следить за каждой петлёй и вовремя нажимать на рычаг или реверс-в разных машинах по разному
так у 6260,есть эта функция запоминания-один раз делаешь петлю"в ручном режиме" ----машина "запоминает",и следующие петли делает сама,на лапке F или на обычной

post-7258-1286266731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...