Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Вопрос-просьба к профессионалам. Помогите выбрать машинку!!!!
Шить для непрофессионала умею достаточно хорошо. У меня почти 20 лет стоит Чайка 143, поэтому все новые машинки для меня как Порше после велосипеда. Запуталась в разных цифрах, моделях. ПОМОГИТЕ.
Шью в основном для себя и детей, не редко, но и не каждый день, ткани – легкие, трикотаж, джинса, флис, куртки на синтепоне.
Требования к машинке:
- тихая, в смысле не громкая (насколько поняла его лучше обеспечивают горизонтальные челноки);
- достаточное количество красивых (разные цветочки, веточки…) декоративных строчек,
- операций не менее 20.
- автоматическая петля (желательно с глазком, но можно и без него)
- регулировка давления лапки,
- рукавная платформа,
- хорошие «отношения» с трикотажем (оверлок у меня есть, тоже доисторический, со своими трудностями, для обработки срезов подходит, а вот для трикотажа не очень), т.е. чтоб не растягивала (наличие эластичных строчек, как я понимаю есть почти у всех новых моделей), возможность использовать двойную иглу
- побольше металлических деталей (в смысле надежнее),
Еще не могу определиться с выбором фирмы, думаю, Пфафф не потяну, буду выбирать между Джаноме, Бразер и Астролюкс (они у нас в городе в основном и представлены), город не большой (Саратовская обл.), поэтому их представительств и сервисных центров нет. Думаю какой бренд выбрать лучше исходя из отсутствия сервиса, наличия гарантии (где 1, где 2 года), а также доступности (как по цене, так и по их представленности в магазинах) аксессуаров.
Хотелось бы уложиться в 8-10 т.р., можно чууууть больше.
Еще есть опасение разной электронной начинки, т.к. боюсь, что в городе вряд ли найдутся умельцы, которые ее в случае чего настроят и починят, но понимаю, что она дает больше возможностей (особенно разные строчки и петли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олга 888 Здравствуйте!
И что же у Вас такой большой выбор при озвученных желаниях? Я так понимаю покупать хотите на месте, в смысле в местном магазине.
Огласите весь список пожалуйста, между чем Вы выбираете, а там будем посмотреть....

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю, что вы собираетесь покупать через интернет-магазин... ведь цена машинки у вас на месте м.б. значительно дороже, чем известная нам по интернету, например, весьма достойная модель "рабочая лошадка" проходит по цене
Швейная Janome My Exel 1221

 

В путеводителе по разделу - множество тем с рекомендациями по выбору - читали? :)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=19238

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pssergey
Вот и мучаюсь, обошла все наши магазины, выбор не велик, пока под требования подходит Астролюкс 690 (11300 р.).
Но есть вариант привезти под заказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pssergey
Вот и мучаюсь, обошла все наши магазины, выбор не велик, пока под требования подходит Астролюкс 690 (11300 р.). Но есть вариант привезти под заказ

Конкретно про Астролюкс ничего не знаю, самого интересовал вопрос в своё время, кто эти машинки придумывает.... всё, что мне известно про них так это вот сайтик есть. Не отговариваю, попробуйте пошить на ней, если устроит всё, то почему бы не купить? По описанию, вроде бы всего насовано. Электроники не бойтесь, всё же не фантики проектируют эти вещи. Да и не слышно что-то, что бы пачками горели машинки компьютеризированные. К кнопкам привыкнете быстро, а точнее быстро поймёте на сколько это удобно.
Но я всё же такие вещи, как шв. машинки, привык выбирать из более известных производителей. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pssergey
Но я всё же такие вещи, как шв. машинки, привык выбирать из более известных производителей.

 

Я бы тоже выбирала...
Сайты я Астролюксовские просмотрела, там они сами себе оды поют! Впрочем как и все другие бренды...
в нескольких магазинах мне предложили привести на заказ. Поэтому вот и думаю, может лучше заказать что-нибудь из Бразеров или Яноме, а что конкретно не знаю, глаза разбегаются...
Может посоветуете...

Изменено пользователем Олга 888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уложиться в 8-10 т.р., можно чууууть больше.
Еще есть опасение разной электронной начинки, т.к. боюсь, что в городе вряд ли найдутся умельцы, которые ее в случае чего настроят и починят, но понимаю, что она дает больше возможностей (особенно разные строчки и петли)

посмотрите Джаноме 7518а , или 18w. абсолютно одинаковые машины но в 7518а удобнее управление и лучше набор строчек.
машины в которых есть глазковая петля по цене дороже,Janome DC 3600
Janome DC 4030
посмотреть здесь:
http://www.janome.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoNya68


Попробовать на своих тряпочках можете??Если да-то вопрос в чем? Берите и пробуйте,что больше понравится

 

В том-то и дело, что пока под мои запросы подходит только одна машинка (астролюкс 690), я-то ее попробую (если разрешат), но сравнивать-то не с чем, да и консультанты в этом магазине видимо меньше меня об этих машинках знают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla

посмотрите Джаноме 7518а , или 18w. абсолютно одинаковые машины но в 7518а удобнее управление и лучше набор строчек.

 

Эту машинку смотрела, она у нас есть и стоит 8000, но очень уж мне хочется строчек с разными цветочками и листиками (у меня две дочки маленькие).
Но раз вы ее советуете, то обращу на нее внимание в магазине, попробую пошить (если разрешат опять же), может поумерю свою "хотелку"

 

Janome DC 3600 - вот здесь строчки - моя мечта, но цена кусается, да и заказывать придется. Но там нет регулятор давления лапки, почитала форум и склоняюсь к тому, что он нужен. Да и знакомая говорила, что у нее петли (правда на другой машинке) на более толстых тканях не получаются совсем, т.к. нет этого регулятора. Подумаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


pssergey
Но я всё же такие вещи, как шв. машинки, привык выбирать из более известных производителей.

 

Я бы тоже выбирала...
Сайты я Астролюксовские просмотрела, там они сами себе оды поют! Впрочем как и все другие бренды...
в нескольких магазинах мне предложили привести на заказ. Поэтому вот и думаю, может лучше заказать что-нибудь из Бразеров или Яноме, а что конкретно не знаю, глаза разбегаются...
Может посоветуете...


Смотря где Вы покупать собираетесь.За те деньги, что у Вас запланированы в интернет-магазинах можно купить нечто повкуснее чем в провинции.
Из того, что есть с гориз. челноком в инете я бы лично из механических обратила внимание на вот такие модели
Brother INNOV-'IS 200,Janome DC 4030 или Janome DC 50,Janome 7524E,Janome My Excel W23U или Janome 6125QC / QC2324. Жуки тоже нравятся, но я их живьем вообще ни разу не видела. Бернетте тоже привлекательные, но с аксессуарами проблема- сильно дорого.
Есть пластмассовые Бразеры дешевле с большим количеством операций, но я как-то не доверяю машинкам с весом 5-6 кг, Вам надо скакание машины по столу?
А еще в народе и в среде продавцов бытует мнение, что модели Janome My Excel W23U и Janome 6260QC / QC2325- совершенно неубиваемые машины.Не зря из выпускают столько лет и на них спрос.
А электроники бояться не надо. Технический прогресс для того и существует, чтоб пользоваться его плодами. 15 лет назад компьютеры и сотовые не все видели в глаза, а теперь трудно представить жизнь без этого. Вы ведь не игнорируете из боязни электроники сотовую связь и компьютер?В таком случае логично иметь дисковый телефон и печатать на печатной машинке.
Так же и со швейной машиной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на ЭТУ страничку и подберите модели по характеристикам. А из моделей уже бум выбирать.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нескольких магазинах мне предложили привести на заказ. Поэтому вот и думаю, может лучше заказать что-нибудь из Бразеров или Яноме, а что конкретно не знаю, глаза разбегаются...
Может посоветуете...

Фувв. Набирал текст со ссылками.... опередили меня....
Смотря за какие деньги, можно и заказать.... но тут уже сложнее. Мы на пример когда выбирали машинку на расстоянии, смотрели чисто по функциям и петлям. На сервис давно забили. Ой. У нас его нет, один фиг ехать придётся, если что. Фиг я поеду. Но практика показывает, что гарантийный срок пролетает быстро. Денег у Вас хватает на машинку с петлёй автомат и в.т.ч с "глазковой". Вот на пример магазин. Сами там покупаем на расстоянии. Посмотрите там же и другие марки. Вашу машинку Вы узнаете.... потом посмотрите в сети инструкцию на неё, картинки картинками но почитать не лишне будет.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


посмотрите Джаноме 7518а , или 18w. абсолютно одинаковые машины но в 7518а удобнее управление и лучше набор строчек.

 

Эту машинку смотрела, она у нас есть и стоит 8000, но очень уж мне хочется строчек с разными цветочками и листиками (у меня две дочки маленькие).
Но раз вы ее советуете, то обращу на нее внимание в магазине, попробую пошить (если разрешат опять же), может поумерю свою "хотелку"

 

Janome DC 3600 - вот здесь строчки - моя мечта, но цена кусается, да и заказывать придется. Но там нет регулятор давления лапки, почитала форум и склоняюсь к тому, что он нужен. Да и .знакомая говорила, что у нее петли (правда на другой машинке) на более толстых тканях не получаются совсем, т.к. нет этого регулятора. Подумаю...


Ольга, не бойтесь заказывать через инет,заказы исполняются в нормальных магазинах быстро. К нам на Урал мне машинки приходили через 7-10 дней после оплаты счета. К тому же если у Вас в городе нет спецсервиса( как и у нас), то Вам в случае серьезного чего( не дай Бог конечно) все равно через Москву все будет, если полетит серьезная деталь. На самом деле ведь в реале получить гарантийное обслуживание по бытовой технике что-то из области фантастики ,я из этого и исходила, когда покупала ч\з интернет а мастера по шв.машинам есть в любом городе.

 

А петли на толстых пальтовых тканях нормально делают ......я не знаю какие машинки, . Думаю что только промышленные, либо из другой ценовой категории.. Надо быть реалистом и понимать, что не бывает машины для всего

Изменено пользователем Marina 77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зайдите на ЭТУ страничку и подберите модели по характеристикам. А из моделей уже бум выбирать.

Я в этом магазине брала коверлок. У них такая гарантия, что ты осуществляешь за их счет гарантийный ремонт в своем городе, а они оплачивают, никуда отправлять и везти не нужно.Но цены не самые низкие у них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уфффф!
Всем спасибо! Пока смотрю, читаю, сравниваю...

 

Еще посмотрите вот этот магазин.
Я здесь тоже покупала машину.Мне понравилось как ребята работают и цены более-менее реальные.Доставили через 7 дней после оплаты счета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Да и знакомая говорила, что у нее петли (правда на другой машинке) на более толстых тканях не получаются совсем, т.к. нет этого регулятора. Подумаю...

Хорошее наблюдение, у нас такие же предположения. Пробовали на куске.. сейчас спрошу....ага вот:
"драп проклеенный дублерином, всё это в два сложения". В общем туго очень, глазок смещается. Но ведь пальто не единственная вещь где применяются петли с глазком....

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, засиделась я...
Вот что выбрала
Из Бразеров мне жуть как понравился Комфорт 60Е, есть все, что мне хотелось и цена привлекательная (от 6500, правда немного смущает может ли быть электронная машинка за такую цену качественной?) и ИнновИс200 тоже понравилась, хотя, конечно подороже (от 10200).
Еще нашла, что в одном из наших магазинов стоял Brother ML-750 (за 10700), посмотрела ее возможности, тоже впечатлили, схожу и ее попробую.
Из Джаноме - (Janome DC 4030Janome 7524E,Janome My Excel W23U) модели хороши, но нет такого разнообразия строчек и петель, зато цены 8-9 т.р.
Пока по функционалу-цене склоняюсь к Brother comfort 60E (если через интренет) и Brother ML-750- (если у себя в городе) что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно ML-750 хорошо справляется с разными тканями удобное управление при помощи нави-колёсика,это надо попробовать ,объяснить трудно.
Brother comfort 60E серьёзно проигрывает рядом с ним , начина с малого веса-- ок. 4кг, маленькая рабочая поверхность--неудобно шить крупные изделия,и у него внутри нет металлической станины,все рабочие узлы прикручены к задней стенке корпуса(пластмассовой),то-есть станиной у него является сам пластиковый корпус машины,отсюда малый вес машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....и ИнновИс200 тоже понравилась, хотя, конечно подороже (от 10200).

Вот, вот.... как раз "чуть дороже - можно". Если есть возможность попробуйте и её.
Из Джаноме - (Janome DC 4030 Janome 7524E,Janome My Excel W23U) модели хороши, но нет такого разнообразия строчек и петель, зато цены 8-9 т.р.

Так строчек больше в компьютеризированных... В вашем списке только одна Janome DC 4030 из того ряда, кстати похоже подойдёт тем, кому много строчек не надо.
А вот эта JANOME DC 3050 чем не понравилась? Или JANOME Jem Platinum 760 снежинки там всякие и т.п. нарисованы.... http://i064.radikal.ru/0910/e0/595192845ec4.jpg
...Brother ML-750- (если у себя в городе) что скажите?
Так... говорили уже.... идём и шьём в магазине.... нравиться, всё устраивает - берём. Или я вопрос не понял? Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!
Спасибо за комментарии. Была сегодня в магазинах. Делюсь впечатлениями.
Астролюк 690 - разочаровал полностью, во-первых, маленькая, легкая, с небольшой рабочей поверхностью, во-вторых, не знаю по какой причине, толи иголка толстая была, а нитка тонкая, но строчки у нее отвратительные. Прямая шьет не просто елочкой, можно сказать пляшет в разные стороны. Пробовала на трикотаже - вообще ужаС! - пропускает, стягивает, даже умудрился нитку запутать...
Janome 7518а - понравилась своей основательностью, большей рабочей поверхностью, строчки не плохие (останавливает петля-полуавтомат и ограниченное количество строчек).
Об Brother ML-750 полного представления получить не удалось, т.к. в магазине не было ниток (тряпочки я с собой взяла, а вот о том, что там может не быть ниток не подумала). Но внешне и в управлении - вроде ничего, шьет тихо. Схожу к ним еще раз с ниточками, понадоедаю.

А вот эта JANOME DC 3050 чем не понравилась
там нет регулятора давления лапки. Как и в JANOME Jem Platinum 760

 

"Brother comfort 60E серьёзно проигрывает рядом с ним , начина с малого веса-- ок. 4кг, маленькая рабочая поверхность--неудобно шить крупные изделия,и у него внутри нет металлической станины,все рабочие узлы прикручены к задней стенке корпуса(пластмассовой),то-есть станиной у него является сам пластиковый корпус машины,отсюда малый вес машины."

 

Спасибо, Gallla, за такой подробный комментарий. Мне она уже сильно разонравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pssergey

 

JANOME DC 3050 -- отсутствует регулятор нажима лапки
JANOME Jem Platinum 760 -- отсутствует регулятор нажима лапки и машина очень маленькая.качество отличное просто не проходят по заявленым параметрам
Janome DC 4030- строчек всего 30 но зато 6 петель масштабирование декоративных строчек, , кнопка старт без педали,блокировка шитья с поднятой лапкой и интересная лапка "М" для выполнения оверлочных швов- очень похожих на настоящий оверлок.плюс помещается в ценовую категорию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...