Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

А как корону делали?

 

anfisa, корона сделана из ригелина. Идею подсмотрела здесь же, на Сезоне, к сожалению, не помню у кого. Кусочек регилина соединила в кольцо. Потом на него крепили степлером короткие отрезки. После все это обклеили золотой тесьмой и пайетками, которые продаются на метры. На кончиках приклеены покупные звездочки. Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно всем, то повторюсь. Мне не жалко, просто думала, что слишком длинно.

 

1. Платье выкроено по обычной выкройке из детского журнала. Лиф проклеен тонким дублерином. В рельефы спинки вшиты петельки, в них затягивается шнуровка. Косточек нигде нет. Платье затягивается по фигурке, но, конечно, без утяжки, малявка, все-таки. В среднем шве на спинке молния, но вшита чуть ниже воротника.

 

2.Юбка из основной ткани — три четверти солнца с небольшой сборкой, где-то в два раза. Сверху юбка из мягкого фатина. Его довольно много. Я резала куски по длине юбки, шириной на весь фатин, т.е. 1,5 метра. Таких кусков было шесть. Все их сшила в одну полосу, и собрала по верху, очень густо. Потом сметала с юбкой из основной ткани, и пришила к лифу.

 

3.Под платье одевается нижняя юбка из фатина более жесткого. В этой юбке три слоя. Два из обычных оборок, последовательно пришитых друг к другу, и один - солнце, с оборкой внизу. Ушло 4,5 м. при ширине 3 м. Вверху втянута резинка.

 

4.Под этими юбками кринолин. Кольца делала из регилина в три слоя. Сшивала его зигзагом, так же пришила и к ткани. Получился легкий и упругий, хорошо держит форму.

 

5.Воротник делала методом тыка. Сначала прикладывала плотную бумагу к ребенку, и обрисовывала примерную форму. На примерку делала пробный воротник из крепко накрахмаленной ткани. Внесла в него необходимые изменения, и только потом кроила из основной ткани. Собственно говоря, это не ткань, а какая-то сетка дубовая, хотя продается в магазине тканей. Я ее взяла для верности в два слоя. Так воротник и стоит, за счет кроя и жесткости материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько труда! Вы молодец, девочке будет что вспомнить, у нее столько нарядов за годы накопится, и каждый из них эксклюзив.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорри, спасибо огромное Вам, что делитесь так щедро опытом! Ведь способов, как сделать то же самое может быть много и каждый опыт бесценен. Каждый мастер старается выбрать более технологичный метод создания костюма. Для этого и нужно подробно описывать сам процесс. А для воротника Вам попалось в магазине, я думаю, полиамидное сито, которое также используется для изготовления театральных головных уборов(цилиндров, капоров...). Вам крупно повезло! Его очень трудно найти в продаже.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорри, спасибо огромное Вам, что делитесь опытом!

 

Огромное спасибо за теплые слова!

 

Это всем форумчанкам нижайший поклон и благодарность за мастерство и щедрость, ведь я тоже постоянно учусь у других, и уже немало советов и хитростей, найденных на просторах Сезона, использовала в своей работе.

 

Спасибо, Сезоночки!!!))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Лорри
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорри, костюмы в Вашем исполнении просто невероятной красоты! Я после Вашей Осени до сих пор под впечатлением, а тут такая Ночь! Предлагаю Вам создать отдельную темку, чтобы было легче искать эти и последующие шедевры. А костюмы действительно один другого краше. ВОСТОРГ и БРАВО!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорри, охххх, вот это обалденно красиво!
А на ченм, кроме шишки, корона держится? Шпильки?

Изменено пользователем Novelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом низу короны приклеены маленькие петельки из тесемочки. Я крепила корону, продевая по две невидимки через петлю. Держалось все очень крепко.)))

Изменено пользователем Лорри
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорри просто супер я поражаюсь вашей способности творить такую красоту .Я ваша поклонница .Сама шью костюмы на прокат и ищу интересные идеи. Что еще у вас есть?Расскажите пожалуйста о пошиве воротника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса-лиса, спасибо! Вы меня, прямо, засмущали. О воротнике я писала здесь. Если что-то непонятно, спрашивайте, чем смогу помогу. Костюмов у меня, к сожалению, больше нет, шью только своей барышне. Ой, есть еще несложный костюмчик Феечки, и прошлогодняя простенькая Мышка, с которой и началось мое увлечение костюмами.

Изменено пользователем Лорри
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорри ваьм с такой фантазией и золотыми руками предлагаю занятся прокатом костюмов это конечно хлопотно и весь декабрь нужно посвятить этому но окупается за 1 год .Я наверно не в ту тему это сообщение отправила надо было в личку но я с компом не очень если что модераторы перенесут.Вы главное свой талант не закапывайте .Прокатов много а по настоящему красивых костюмов мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, девчата, ближе к теме ;)
Вопросы бизнеса по прокату костюмов можно обсудить в этом разделе
Шитье как бизнес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, девчата, ближе к теме ;)
Вопросы бизнеса по прокату костюмов можно обсудить в этом разделе
Шитье как бизнес

 


Извините, http://smayli.ru/data/smiles/emocii-2234.gif:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорри, ваша ночка просто классная, у меня дочка в садике на новогоднем утреннике тоже была ночкой, но с вашей не сравниться.
post-348-1452069380_thumb.jpg
А из чего ваши звездочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светза-за, Ваша Ночка ничуть не хуже, просто другая. Девочка в наряде очаровательна!:-)))))

 


А из чего ваши звездочки?

 

Звездочки на платье покупные, похожи на большие пайетки, с дырочкой для пришивания, я их клеила клеевым пистолетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, я шить нигде не училась , а так хочеться и вот к утреннику нам дали роль- Ночка. Неделя в поисках и размышлениях о костюме. На прокат в нашем городе ничего не смогла подобрать и решилась шить сама .Верх трикотаж с блесточками , сзади шнуровка (под корсет), юбка - прямоугольник собранный по талии из креп- сатина, сверху из фатина, звезды - это пленка самоклейка , на фатине быстро отпадали, но смотрелись классно. подъюбник х/б и к нему пришит ригелин кольцами в , а сверху жесткий фатин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...