Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лоскутный калейдоскоп nbutus


Рекомендуемые сообщения

Квадратики на плед-15на 15 .выкраивались из драпа-пошли все пальто свои и чужие.Спачала соединялисьдруг с другом строчкой типа зиг-заг.но какой-то по длиннее.Затем пристрачивала тесьму--это вязальная нить шириной где-т 7-8 мм.Покупала распродажную.А затем уже стегала на основу атласными строчками.Для удобства--вместо наметывания использовала текстильный клей.Синтепона и прослойки нет.По такому же технологии сшито другое покрывало---это работа моей подруги.

 

post-18875-1290451842_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nbutus, спасибо за новинки! очень порадовали
а расскажите пожалуйста, вы пэчворк самостоятельно осваивали или учились где-нибудь?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончились елочные представления и я решила выставить что нашила на украшения фойе театра.Так мы встречали деток в театре кукол

 

post-15620-1367196606_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наша выставка.Секрет цветков в том.что они разрезались на 4 части и разные люди делали часть работы.А потом хозяин объединял и собирал целиком панно.

 

post-15620-1367197320_thumb.jpg post-15620-1367197333_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые цветы. И необычное выполнение - разные люди делали. А предварительно ведь была какая-то договоренность по дизайну цветов? А стегал уже сам "хозяин"? Хозяин - не Вы, Наташа? И сколько времени ушло на создание выставки?
А ткани, они такие есть? Мне показалаось, что некоторые как окрашены вручную?
Спасибо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.adventurequilter.com/e-Learning...red_Quilts.html Не знаю как ссылку вставить-поправьте если не так.Кто то из нашего клуба нашел этот сайт и про проект рассказал.Вот и придумали мы весеннюю выставку.Ткани красим сами.Всеми невероятными способами.Из последних находок -крашение со снегом.Рутбекия на панно моя.Конечно мы обговаривали фон. размер-60-60 см.Ткани -у кого какие найдутся.Подгонять должен сам хозяин.Проект занял по времени где то около месяца.Результатом остались довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткани красим сами.Всеми невероятными способами.Из последних находок -крашение со снегом.

про это можно поподробнее? какие красители берете, какие ткани.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросила разрешение у девочек с нашего клуба и решила выложить нашу часть работ.

 

post-15620-1367197719_thumb.jpg post-15620-1367197736_thumb.jpg post-15620-1367197752_thumb.jpg post-15620-1367197765_thumb.jpg
Это часть выставки .В Москве она будет выставляться осенью.В проекте 300 работ из 16 стран Европы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые работы! Замечательные мастерицы в вашем клубе.
Спасибо, что показываете!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько новинок - большое спасибо!
хочу попросить вас заглянуть в Бисерную мастерскую в тему Браслеты, колье, бисер и камни, вышивка - роскошь!
я анонсировала в ней ваши работы, но к сожалению, т.к. фотографии с Радикала, то они не увеличиваются по клику. Может быть вы сами будете в ней показывать свои работы - думаю, что они у вас не последние:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажу старенькие работы

интересно, у вас еще много стареньких работ?
Спинка у жилета однотонная? Какие ткани использовали?
Сумка - плащевка? или я ошибаюсь.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-спинка тоже с блоками.Я сфотографирую.Есть еще вещи--я выложу.Сумка и плащевка из одной ткани.Дополняла вельветом и какими то тканями из старых брюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад у меня была премьера!!!Первый спектакль вела как художник-модельер.Отшивала костюм от эскиза.

 

post-15620-1367197984_thumb.jpg

 

Переживала .боялась...Но вроде понравилось.

 

post-15620-1367197994_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отшивала костюм от эскиза.

То есть "от и до" ? А сколько костюмов Вы сшили для спектакля?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был эскиз художника-постановщика.а я от подбора ткани и пошива.Для этого-только один!.В работе еще два спектакля.А предыдущий спектакль был ширмовой-там 9 ширм и кулис .очень даже затейливые.Я еще пол года на этой должности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...