Перейти к содержанию

Отзывы на машинки NEW HOME

Рекомендуемые сообщения

Да, нашла на официальном сайте швейных машин Зингер, г. Подольск: Швейная машина New Home 8460
Судя по описанию эта швейная машина похожа скорее на компьтер, чем на саму швейную машину. :)

Как сказал менеджер - машинка хорошая, но имеет высокие "входные" цены :)

Говорят она профессиональная, так ли это?

Под эту категорию, при описании техники на сайтах, подпадают практически все машинки дороже 10000р :)
Множество возможностей этих моделей позволяют качественно шить различные ткани. Но машинки эти - бытового класса.Т.е. они не предназначены для многочасовых ежедневных нагрузок на годы, как промышленные.
В отличии от бытовых, промышленные машинки - узко специализированные.

Мне подсказали, что эта машинка очень похожа на Janome 6500.

Но в Janome 6500 функций побольше.

Машинка действительно хороша, и по качеству стежков и по высоте поднятия лапки, и джинсу с кожей - как по маслу.
Вот теперь думаю, что лучше: Janome 6500, New Home 8460 (по цене 20000.00руб.) или PFAFF 2036 ( по цене 28000,00руб.)

ВОПРОС???????

PFAFF 2036 ( по цене 28000,00руб.)

А PFAFF 2034 не подойдет, вон Калита в соседней теме за 17тыс. всего отдает в связи с покупкой новой машинки :)

Думаю вопрос, сколько вы согласны переплачивать за бренд вам придется решить самой :) Все перечисленные вами фирмы вполне сравнимы PFAFF - отличается дополнительным наличием встроенного транспортера, что большой плюс.
Немаловажно увидеть все машинки вживую и попробовать пошить на каждой лично, т.к. дизайн, расположение управляющик "кнопочек-рычажков" должно быть лично вам комфортно... Удачи, напишите непременно, что вам в реале приглянулось :)

New Home протестировала, очень понравилась.
У нее шаг размера стежка 1 мм, а у других говорят 5 мм. Но другие пока не проверяла.
Огромный минус - нет рукавной платформы. Лапки все подходят от Дженоме.

Как протестирую остальные, обязательно напишу.

PFAFF - буду терзать продавцов в "Швейном мире", а по Janome - поойду в "Московский".

Девочки, кто шьет на машинке New Home? А может у кого есть швейно-вышивальная New Home 9855С? Выскажите свои впечатления, пожалуйста.

New Home у меня уже два года, раньше шила на Радоме.
За два года для себя выявила достоинства (быстрая заправка, возможность позиционирования иглы, высокое поднятие лапки, небольшой, но удачный подбор автоматических швов). Перед покупкой специально ходила в ремонтную мастерскую - поговорить о достоинствах и недостатках моделей (в ценовом ряду ок.15 000), что приносят в ремонт и как часто. Хвалили именно эту, New Home, что практически не обращаются с ней в ремонт. Еще хочу добавить, что мне лично не нужно было сумасшедшее количество автоматических швов, просто не понимаю, куда их столько, а вот десяток основных и петли себя оправдывают.
Из недостатков (точнее, то, что не нравится именно мне):
в машине достаточно много вариантов петель, выметываемых автоматически, но почему-то иногда выметывание не идет до конца, приходится обрывать программу и начинать сначала. Причину не поняла...Качество мне не очень понравилось, но возможно я просто придираюсь.
Плохо идут швы и петли, когда лапка идет поперек швов или близко к краю, приходится осторожненько подтягивать материал. Мой Радом был более тяжелым и попросту не "замечал" таких вещей. Может, я еще не привыкла просто...
Не нравится регулировка шва "зиг-заг", т.к. она идет пошагово, через 1 мм, а не плавно. Т.к. часто обрабатываю закруткой шифон или др.ткани, приходится долго настраивать.
Неудобная насадка бобин с нитками - я шью в основном производственными бобинами, а для машины предусмотрена только маленькая 200метровая. Надо дополнять стойкой для ниток.
В чисде достоинств, обещанных в мастерской - возможность шить кожу, иск.мех и дубленки. Пока не пробовала, но буду.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...