Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Показ Елены Супрун


Рекомендуемые сообщения

да и не все отписавшиеся по теме имеют внешность :)))

и хороший гардероб : ))
А то такие мы рафинированные, а выглядим как технички в школе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своя профессия.

А Вы простите , кто?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В данном случае это не очень удачный маркетинговый ход, только и всего.
Даже люди, имеющие неограниченные возможности, вводят в показы селебрити-персоны весьма дозированно. Смотрящие на этот показ, больше думают не об одежде, а о том, кто из так называемых звезд похудел-потолстел, как ходит, какие ноги...

Можно поспорить,а может наоборот,если вот они,звезды,а ведь они почти родственники,их видят дома часто на экране своего телевизора,и если им комфортно и не так уж плохо смотрится,а почему и мне не прикупить,а чем я хуже.
Что говорить,высокая мода подорвала к себе доверие и даже неприязнь,широкого круга,большинства своими суперхудыми манекенщицами.Ведь единицы обладают ихними параметрами и скептически смотрят и думают"это на ней классно смотрится,а как на мне,Нет я не буду рисковать,лучше что-нибудь попроще".А Супрун,посредством своих манекенщиц, опустилась к более широкому кругу желающих одеться.Ведь никому не секрет, что высокая вода это закрытый клуб тех кто творит и тех кто покупает и пропасть между Народом и ими.
Да и принимать ее нужно не копируя, а руководствоваться как рекомендацией,наблюдать как за тенденцией и творить с учетом этих тенденций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстушку убирать не буду, иначе придется и все остальное убирать.
Но при этом хочу напомнить всем
Сначала думать , а потом писать, а не наоборот. И еще раз прошу придерживаться темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ведь никому не секрет, что высокая вода это закрытый клуб тех кто творит и тех кто покупает и пропасть между Народом и ими.

Нет никакой пропасти))), зато есть fast fashion:
Официально термин fast fashion (что переводится как "быстрая мода") означает появление на массовом рынке коллекций одежды, точь-в-точь копирующих тренды, только что продемонстрированные на главных мировых неделях моды. Проще говоря, дизайнерские идеи, молниеносно растиражированные по дешевке в массы. Первыми, кто настолько открыто использовал эту стратегию, оказались дизайнеры испанской сети Zara, немедленно завоевавшей популярность в Европе, США и Японии. За Zara подтянулись и другие европейские марки, многие из которых адаптировали свою креативную концепцию под новый тренд, как шведская сеть H&M или британская Primark, - и фаст-фэшн прочно утвердился в статусе самой прогрессивной моды. Ключевым моментом новой философии является постоянная смена имиджа в зависимости от текущей тенденции. Небольшая стоимость модных вещей уличных марок и их постоянная ротация позволяют модницам быстро и без особого вреда для собственного кошелька обновлять гардероб и копировать супермоделей с подиумов Парижа и Милана.

 

Безусловно, тенденция не могла не отразиться на благосостоянии модных домов. Порой даже самые богатые представительницы высшего общества стали предпочитать дорогим вещам из дизайнерских коллекций не менее стильные и качественно сшитые на китайских фабриках платья уличных марок, таким образом лишая именитых кутюрье законной прибыли. Участившиеся в последнее время судебные иски по защите интеллектуального права, несмотря на все старания адвокатов, пока не приносят результатов - Zara и H&M так и продолжают безнаказанно штамповать принтованные платья а-ля Мэттью Уильямсон, структурные тренчи, как у Balenciaga, и бандажные платья, как у Herve Leger, и уводить целевую аудиторию у дизайнеров.

Изменено пользователем La fantaisiste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственным неудачным моментом в обсуждаемом показе считаю выбор музыкального сопровождения... певицы особенно, оттуда и похабщинkой веет. Хоть и люблю нежно образ Маньки-облигации, есть в нем такая трогательность, безыскусность и беззащитность, сексапил, вызов и наивная тяга к прекрасному. Вообще люблю грань между комильфо и дурным вкусом. Но эта певица за гранью, на мой взгляд.
А модели, манекенщицы... Представим, что Лазарева села за машинку, ночь не спала и на утро предстала нам на форуме в такой вот обновке. Я бы валялась в обмороке от восторга.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, музыкальное сопровождение как раз тщательно подобрано, чтоб подчеркнуть идею коллекции. Пожалуй идея именно как вы сказали - "безыскусность и беззащитность, сексапил, вызов и наивная тяга к прекрасному"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zara и H&M так и продолжают безнаказанно штамповать принтованные платья а-ля Мэттью Уильямсон, структурные тренчи, как у Balenciaga, и бандажные платья, как у Herve Leger, и уводить целевую аудиторию у дизайнеров.

ржачь :)
Откуда цитата, если не секрет?

 

Ну да если б не НМ, я б прям у дизайнеров одевалась, т.е. НМ меня как покупателя у них отбил ...хехехе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо так, из под стола - " А можно не трогать Англию и не использовать англичан как затычку в любой бочке с дёгтем ?"

А теперь по теме: Неоднозначное впечатление сложилось к коллекции из за того, что образы (модели) слишком узнаваемы и их репутация затмевает платье. Еслиб наряды были представлены на манекенах или манекенщицах, то проще заметить крой, ткани и так далее и тому подобное.

Изменено пользователем Tokio

Хочу творю, хочу вытворяю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,знаю я,но это там у них,но это не по карману нашему народу,наши дизайнеры имеют свои и магазины и имеют узкий круг клиентов.Хотя мода не массовая культура,основная часть людей одевается как одевается,часть следит за тенденцией и не большая часть идет в ногу с модой.

 


пока писала а пост исчез.

Изменено пользователем Navitana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне показалось, музыкальное сопровождение как раз тщательно подобрано, чтоб подчеркнуть идею коллекции. Пожалуй идея именно как вы сказали - "безыскусность и беззащитность, сексапил, вызов и наивная тяга к прекрасному"

согласна, но вот певица... надо было брать действительно душечку-Мэрилин, а они массзатейницу...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тихо так, из под стола - " А можно не трогать Англию и не использовать англичан как затычку в любой бочке с дёгтем ?"

А почему? Нет, они конечно ни разу не эталон хорошего вкуса, но как раз в правилах они тверды. Может, Вы что-нибудь интересное на эту тему напишите. А цитата, которую я привела, мне показалось, очень точно об'ясняет то сомнительное ощущение от коллекции Супрун чего-то э-э-э... низковатого. Судя по музыкальноему сопровождению, такова и была идея коллекции.
Мне сейчас возразят, что есть куда более сомнительные гранж и панк, но! там все же больше энергии,утонченности,интеллекта, вызова, а тут просто голая грудь и затянутая широковатая талия в дневном платье. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему? Нет, они конечно ни разу не эталон хорошего вкуса, но как раз в правилах они тверды.

Ни за всю Одессу, ни за всю Англию не стоит высказываться - склонность к генерализации есть первый барьер в общении ( спросите любого полуобразованного психолога - подтвердят) ...патаму...

 

Вы только посмотрите какая чУдная воскресная рубаха для любимого - меня ж за такую на руках будут носить ( но может не носить, но обнимут точно :)

 

ПС: Девчат, ни у кого подобного машиного дизайна не завалялось - уже ж подарки надо собирать на рождество

post-1587-1288093248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, при всем уважении, люблю я это дело :)
Но неважно, тут как раз я цитировала переводную книжку англичанки , а не собственные наблюдения и выводы. Я в другом климате, и здесь это несколько иначе, (лично у меня другие ощущения по поводу открытой верхней части рук) но мне показалось именно эта цитата хорошо иллюстрирует, что не так с этой коллекцией. Нарушена куча правил ужасно хорошего тона. Не одно-два для пикантности и оживления пейзажа, а прям целый список. Перебор.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


christi, при всем уважении, люблю я это дело :)
... Нарушена куча правил ужасно хорошего тона. Не одно-два для пикантности и оживления пейзажа, а прям целый список. Перебор.

Дык для того и правила, чтоб нарушать..
ежели нарушение оных не вредит здоровью,
.. ПДД лучше уважать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да если б не НМ, я б прям у дизайнеров одевалась, т.е. НМ меня как покупателя у них отбил ...хехехе

Если бы это было в доступе только у дизайнеров, то возможно и оделись бы. Речь не обязательно об от кутюр.
Где-то читала, что есть организация, представляющая интересы итальянских обувщиков - китайцы замучили тырить идеи на выставках. А иногда , например на производстве кроссовок, применяются одни и те же лекала, только материалы разные. Тут не хе-хе, а миллионы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..Где-то читала, что есть организация, представляющая интересы итальянских обувщиков - китайцы замучили тырить идеи на выставках. А иногда , например на производстве кроссовок, применяются одни и те же лекала, только материалы разные. Тут не хе-хе, а миллионы...

ну дык я согласна, нам об их миллионах остается тока читать.
НМ, кстати, действительно выпускает дизайнерские коллекции - непосредственно напрямую для себя заказывает, надеюсь не забыли скандал с Лагерфельдом - хорошая иллюстрация, что так оно и есть :)) ( он сделал им коллекцию и обиделся, что они выпустили одежду не только на 32 европейский, а и на нормальный носибельно-человеческий :)

 

А теперь - к теме ( и уж в который раз)
по-моему прекрасное сочетание тканей

post-1587-1288096858_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС: Девчат, ни у кого подобного машиного дизайна не завалялось - уже ж подарки надо собирать на рождество

Кристя, да шоб такую красоту из твоих рук увидеть- я тебе целую корзинку дизов наберу :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему слишком правильное. Один оттенок на блузке и на юбке. Плоско, несколько примитивно, по-детски. Будет хорошо на подростке, который только-только учится одеваться, и всякие сложности ему рановато. ИМХО, подобные ткани, идеально совпадающие по оттенку, надо сочетать в одном изделии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему слишком правильное. ..

Yadviga, я почти уверена, что это платье и "даю зуб" - оно бы здорово украсило именно Ваш гардероб.

 

anfisa, ну чё? Переходим в тему "машинная вышивка"? (подмигиваю)
(я себе вчерась на испорченном платье пикассо вышила, еще надо поясок и манжет и готово -..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи, очень симпатичное сиреневое платье. И сочетание тканей мой глаз радует. У Ядвиги очень сложные взаимоотношения с одеждой, думаю она от платья откажется, а вот мой гардероб эта вещица точно украсила бы -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, не надо меня соблазнять!
Но если оно платье, а не юбка с маечкой, то это совсем другой коленкор.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я угадала -)

Угу, если еще и сиреневый на синий поменять, точно соблазнится :)
anfisa, ну чё? Переходим в тему "машинная вышивка"? (подмигиваю)

Бежим :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...