Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шляпки для карнавальных костюмов


Рекомендуемые сообщения

Фуражка для мальчика - костюм летчика на 1,5 годика


post-21743-1357548362_thumb.jpgpost-21743-1357548522_thumb.jpg

 

От автора nysha:
Да,фуражку тоже я шила.основа из костюмной ткани,всё продублировано, козырек из лаке и костюмной ткани,внутри кусочек тонкого линолеуема))) круглая форма держится сверху за счет регилинина,внизу(в околыше) использовала толстый картон(из худ.салона),в настоящей фуражке там тоже какой- то спец.картон...Еще ватин подшитв внутри где кокарда из крылышек,и картон вертикально,что бы лулья торчала как у настоящей). Всё это на подкладке.Регилин в последнюю очередь вставляется в готовую фуражку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_9690_670x445.jpg
Подробнее здесь.
При всей красоте - еще и утилизация вязаных изделий.
Причём, МК по пошиву вполне можно и в обычных шапочках для малышей использовать.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие администраторы, поискала соответствующую тему, где бы задать вопрос и не нашла. Помогите мне пожалуйста.

 

Дорогие форумчане!
Мы силами нашей Воскресной школы проставили Рождественский спектакль "Заколдованный принц", сами шили костюмы - вот фото:
post-3741-1358922220_thumb.jpg
Огромная просьба: помогите найти выкройку для шапки Царевича (крайний слева) - ему ее явно не хватает. И если есть какие-то замечания- пожелания по остальным костюмам - выслушаю с радостью, поскольку пока знаний не хватает.
С уважением.

Изменено пользователем Fishchen

Ксения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! У вас получились отличные костюмы.
Шапку для царевича можно сделать по принципу шапки Дедмороза, которую показала pona71 http://club.season.ru/index.php?showtopic=1671&st=240 (пост 247) Это обычная 5-6-клинная основа по голове и большие отвороты, которые в вашем случае надо окантовать золотом и узор как на воротнике добавить.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И если есть какие-то замечания- пожелания по остальным костюмам - выслушаю с радостью, поскольку пока знаний не хватает.
С уважением.

Расскажите пожалуйста немного подробнее о персонажах,тогда можно будет понять нужны ли дополнения к костюмам.На мой взгляд можно было бы Царевичу рубашку другого цвета:белого,молочного.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а обязательно шить?а если из картона склеить основу и украсить цветными вязальными нитками или тканью разноцветной.

так Света я,только на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что их надо более 10. я боюсь, что я просто устану их клеить. Шить как то проще. Да и интересно освоить что-то новое.

Изменено пользователем Lorikkamish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото. Очень пригодиться. Я так думаю, что дно и тулью сделать как в обычной шляпе, а в поля вставить картон. Или продублировать бортовкой? Будет ли держать? Они же не должны висеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lorikkamish попробуйте сделать основу из тонкого изолона, и обклеить ее тканью. Это все делается клеевым пистолетом достаточно быстро, изолон(как туристические коврики, только тоньше) в строительных магазинах продается. Он достаточно пластичен, поэтому удобнее, чем картон на мой взгляд. Поля будут стоять так, как надо, и не потребуется лишних заморочек с бортовками.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невзирая на простуду пошились у меня шапки "бычок". Задача была, чтобы в клубном шоу при очень активных движениях ничего с головы не спадало. По отзывам танцоров все держится отлично и удобно.
Фото сделаны на попавшихся под руку детях.

IMG_8130.jpg

IMG_8127.jpg

IMG_8126.jpg

IMG_8124.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас замечательные бычки вышли! А шляпки с Вашей помощью получились. Клиентка очень довольна. Не успела запечатлеть, но обещали фото. Обязательно похвастаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для театральной студии Маска сделала я кепки птиц для сказки. Т.к. бюджет практически отсутствовал, то весь костюм состоял только из головного убора. Пришлось поднапрячь весь свой креатив, чтобы что-нибудь придумать. Что-то получилось лучше, что-то хуже- как смогла. Желтая с синим- синица, джинсово-раздраенный воробей, филин состоит из глаз и клюва, гусь с пушистым хохолком, у лебедя длинный шея-хвост, дятел красный с черной полосой.

 

Коршун по идее должен быть песочно-коричневым, но была черная кепка и остаток черного боа, которые я и использовала.

____________029.jpg

____________032.jpg

____________023.jpg

____________025.jpg

____________033.jpg

____________034.jpg

____________026.jpg

____________027.jpg

____________038.jpg

____________037.jpg

____________043.jpg

____________044.jpg

____________046.jpg

____________049.jpg

Изменено пользователем Русса

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветики, я опять со шляпками)) Приятельнице-тамаде для конкурса были сделаны : Волк, Красная шапочка(спасибо схемам из соседней темы!), Вася-Василек и Ананас

____________005.jpg

____________006.jpg

____________012.jpg

____________013.jpg

____________007.jpg

____________011.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие забавные!
Оригинально решен Волк на основе бейсболки - зубки так к месту на козырьке)))
И очень понравился Ананас - из чего контуры "чешуек" и зеленый хвостик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ананас делала так: готовая "полушапка" из магазина фикс прайс, коричневый велюр, зеленый габардин, желтый шнур, синтепон, клеевой пистолет.
Из габардина сшила листики, засунула в них синтепон, "чтоб стояло". Собрала готовые листочки в 2 трилистника ( прямостроком), приклеила их на шапку В разворот, потом подняла вверх, и в таком положении скрепила клеем.
Затем надела на шапку трубу из велюра, заранее сшитую, и клеевым пистолетом сначала приклеила около листьев, потом по краю, остатки завернула внутрь, и тоже закрепила на клей. Потом произвольным зигзагом клеила желтый шнур на шапку- 3 ряда, в шахматном порядке. Вот и все))
Извиняюсь, что не сфотографировала процесс- времени в обрез было.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки помогите...надо пошить такую шапку....я прям теряюсь....думала за основу взять какую-то а вот какую именно не знаю....помогите, завтра хочу ткань уже купить
post-34419-1381251119_thumb.jpg
вот фото по детальнее
post-34419-1381256744_thumb.jpg post-34419-1381256753_thumb.jpg post-34419-1381256760_thumb.jpg post-34419-1381256767_thumb.jpg post-34419-1381256777_thumb.jpg post-34419-1381256784_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashynka за основу Вы можете взять обычную бейсболку- именно у нее плотный верх без ушей идет. Проще всего взять готовую, только сзади поставить резинку, чтобы по голове не подгонять.
Козырек надо будет частично обрезать.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sashynka за основу Вы можете взять обычную бейсболку- именно у нее плотный верх без ушей идет. Проще всего взять готовую, только сзади поставить резинку, чтобы по голове не подгонять.
Козырек надо будет частично обрезать.

 

а я думала взять за основу какую-то из этих...
либо вообще покроить как капюшон

post-34419-1381296146_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...