Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

а можно ли перешить шубу


Рекомендуемые сообщения

задалась подобным вопросом т.к. есть шуба из волка, а муж как-раз хочет что-нибудь "дикое" на зиму. в плечах вроде подходит, длина рукавов тоже.
кто что скажет, посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задалась подобным вопросом т.к. есть шуба из волка, а муж как-раз хочет что-нибудь "дикое" на зиму. в плечах вроде подходит, длина рукавов тоже.
кто что скажет, посоветует?
А что конкретно вы хотите узнать ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу узнать что необходимо для того, чтобы перешить женскую шубу в мужскую, реально ли это сделать вообще? Что необходимо учитывать, как подобрать размер? Реально ли вывернуть мех внутрь, а сверху пришить кожу? Собственно сейчас два варианта обдумываю: или перешить из женской шубы, или же всё-таки придётся доставать где-то шкуры волка и делать всё с нуля, вот и хочу определиться. Подскажите, пожалуйста. Цена вопроса тоже интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего невозможного. Для начала Вам понадобится выкройка мужской шубы нужного размера. Разложите имеющийся материал по лекалу - и увидите - проходит или не проходит. Неплохой вариант - двустороння шуба - с одной стороны мех, с другой плащевка - тогда можно носить по погоде и по настроению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу узнать что необходимо для того, чтобы перешить женскую шубу в мужскую, реально ли это сделать вообще? Что необходимо учитывать, как подобрать размер? Реально ли вывернуть мех внутрь, а сверху пришить кожу? Собственно сейчас два варианта обдумываю: или перешить из женской шубы, или же всё-таки придётся доставать где-то шкуры волка и делать всё с нуля, вот и хочу определиться. Подскажите, пожалуйста. Цена вопроса тоже интересует.
А вы уже прочли тему "Школа скорняжки-самоучки"?
Там очень много ответов на подобные вопросы.
Вкратце,отвечая на ваши вопросы:
Можно и из женской шубы сшить мужскую,тут имеет значение прежде всего кол-во меха,степень его изношенности, желаемый фасон, имеющийся фасон,степень прочности мездры, а так же опыт пошива изделий хотя бы типа жакета, пальто. Мы же не знаем, что вы умеете шить, ваш опыт,образование(есть ли швейное)
Размер определяется при снятии мерок, лекала можно строить самостоятельно, а можно подобрать подходящую модель хотя бы из Бурды, сшить макет из ткани, подогнать его по фигуре. Это нужно, чтобы не кромсать лишний раз мех, которого обычно при перекрое не так уж много.
Реально ли вывернуть мех внутрь, а сверху пришить кожу?- Это как? Просто пришить кожу на мех? Делается не так, просто мех ставиться в качестве подстежки на кожаную куртку. А сделать «мех+кожа» реально только на производстве, хорошо приклеив, что бы было качественно. Ну так, что бы получилась меховушка типа дубленки.
Сейчас в моде мужские шубы именно мехом наружу, они типа курток, и немного ниже талии и подлиннее, по разному. Вот это самый простой и менее технологичный вариант. Догадываюсь, что скорняжной машинки у вас нет, поэтому придется шить вручную,используя скорняжный шов, обязательно в наперстке. У нас работа по пошиву-перекрою подобных изделий стоит от 6 до 12 тыс руб.
Но самое главное-это оч.сильное желание сделать ВЕЩЬ, упорство и терпение!
Если что не понятно-спрашивайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально ли вывернуть мех внутрь, а сверху пришить кожу?
Думаю, что такая шуба будет тяжелой не только в носке, но и при шитье...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас работа по пошиву-перекрою подобных изделий стоит от 6 до 12 тыс руб.
shubka9, хорошие цены! А сколько стоит пошив новой шубки из шкурок норки, например?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka9, хорошие цены! А сколько стоит пошив новой шубки из шкурок норки, например?
Целиковая ,то есть не "в роспуск"-10-12 т.руб.В роспуск 18-20 т.руб.(наша местная цена)
Цены очень сильно разнятся в зависимости от региона...ну и ,конечно,от мастерства исполнителя,от фасона,от качества сырья,от сроков и еще очень много от чего:)))
Думаю, что такая шуба будет тяжелой не только в носке, но и при шитье...
Честно говоря такой вариант у меня ещё ни разу не был,,за почти 20 лет:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...