Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стельки в тапочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мастера! Расскажите, пожалуйста, возможно ли самой свалять стельки в тапочки? мои дети все стельки повыдирали, а новые нигде не могу укпить? И как это делать, если возможно.
Спасибо.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ее нет. Если только покупать. Но, говорят, войлочные лучше.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть в валянии практически полный ноль,но думаю,что можно свалять и стельки. Я пыталась пробовать валять по мокрому просто полотно. Теперь у меня есть довольно плотная тряпочка из которой можно было б вырезать стельки. Или фетр,он же тоже войлок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войлочные могут уменьшить размер тапочек. Я бы подобрала подходящую ткань из имеющихся, а если уж заморачиваться валянием, так валять новые тапочки на радость деткам, но если опыта нет, то придется подождать с обновкой.

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Возможно Вы правы и валяние стелек и будет началом обучению да еще и с пользой.

Ведь, если звезды светят - значит это кому-нибудь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереально не свалять :) Прошлой зимой сваляла себе замечательные стельки, сначала ровное полотно, вырезала и дополнила ещё слой под свод стопы, это уже сухим способом, иголочкой, получились у меня "ортопедические", с поддержкой свода. Но можно так не извращаться, просто наклеить валяные на готовые стельки с профилем.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное есть дома детские вязаные шерстяные вещи,которые безвозвратно малы и распускать их нет смысла и невозможно уже - свалялись.Вот их-то и можно безнаказанно порезать на стельки - не распустятся...Просто приклеить или приметать на картонные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не осталось такого. Валять не умею, но хотела бы. А вот ннасчет ткани от пальто для стелек- сомневаюсь. кажется, валяные стельки лучше.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...