Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Jioti


Рекомендуемые сообщения


Ндааа... я тоже вчера с фасоном платья не разобралась, м.б. объясните как происходит трансформация, имеется 3 варианта платья или я ошибаюсь? Откуда замысловатая идея?

 

Секреты - в студию плииииз :))


К сожалению фото оригинала не сохранилось.
Верх -майка +юбка полуклеш,и +майка ,крой "летучая мышь" и рукав пристегивается на пуговицы.
Когда надо открыть плечи ,просто все надо отстегнуть ,"летучую мышь" спустить с плеч и остается открытый сарафан,а опушенная "летучая мышь" смотрится как навесные карманы по бокам :-)))

 

Платье шилость для поездки в Ватикан ,там
был дресс код,нельзя открытых плеч,вот и придумалось это платье ,2 в одном -жарко ,все открыто,прохладно и надо закрыть руки ,все пристегнуть:-))))
100_0949.jpg 100_0950.jpg 100_0951.jpg
100_0952.jpg 100_0954.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, неужели такое пальто у нас пройдет незамеченным? ! Из Альбома:
Мои работы
Ведь сейчас к этой теме интерес повышенный, а мы не используем возможность поспрашивать автора о тонкостях технологии :)
Ну, и похвалить, конечно, за стильное пальто!
Откуда выкройка, не секрет?

 

Ткань-итальянская шерсть "Макс-мара", осеннее пальто приталенного силуэта ,воротник с драпировкой.
Другие ракурсы:
post-118-1337725280_thumb.jpg post-118-1337725316_thumb.jpg
post-118-1337725332_thumb.jpg post-118-1337725348_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда пальто симпатичное.Воротник очень понравился.Понятно,что воротник с драпировкой,но поподробнее можно о построении его выкройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,что воротник с драпировкой,но поподробнее можно о построении его выкройки.

Присоединяюсь! Я немного высветлила фотку с деталями, но "как сделано" все же посмотреть охота - актуальный воротничок!
И откуда выкройка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела отсидеться в кустах ,не вышло. Большое спасибо.
Да,фасон этого пальто от Армани , воротник строила сама ,это широкая шалька ,по спинки заложены 2 складки по центру воротника ,и по переду тоже должно быть 2 складки ,но сделала одну так как ткань толстая ,по переду полочки и спинки в рельефы ,чуть ниже талии вшиты клинья ,вот вроде бы и все описание фасона.Вот еще одна фотка ,здесь видны клинья.100_1538.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воротник строила сама ,это широкая шалька

Понятно. Я посмотрела в Профиле, вы - профи :) По какой методике строите выкройки? Или у вас тоже есть свой "компот" ?:)
чуть ниже талии вшиты клинья

Непривычно для пальто, ткань то плотная, но смотрится аккуратно.
Какие-то дополнительные хитрости употребляли при вшивании клина, чтоб выглядело так пластично?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 27 лет работы я уж и не знаю по какой методике я крою ,где подсмотрю ,где сама построю, в основном есть базовые лекала на несколько размеров ,но все равно каждую модель сама дорабатываю.

 

я сама не ожидала как легли клинья ,ткань вроде бы и толстая ,но такая послушная и мягкая

Изменено пользователем jioti

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сама не ожидала как легли клинья

А по пути цельнокроеного годе не пошли из экономических соображений? :) Сколько ткани ушло на это пальто и какой у девушки рост?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пальто ушло 2,8 метра ткани ,рост у девушки 160 с чем-то , длинна пальто по спики 110 см , а клинья на пальто Армани тоже вшиты ,поэтому так и сделала ,как на картинке .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшила костюм и сумочку еще летом ,и все не решалась показать ,фасон взят с костюма
Polanda Mouret , о костюме много писалось на Осинке , строила выкройку сама ,расматривала каждый рельфный шов ,ткань сжатая тафта ,пуговицы тоже делала сама ,где-то на сайте видела ,как обычное ковровое колечко обтягивается полоской ткани ,а серединке торчит кусочек ткани , ну вот что получилось ,фотки не очень хорошие , не судите строго

100_1026.jpg

100_1027.jpg

100_1024.jpg

100_1025.jpg

Изменено пользователем jioti

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое декольте, необычное и эффектное оформление. Наряд не заметить - невозможно...
Представляю, сколько затрачено труда на него. Вы - молодец, несомненно справились.
ИМХО очень броская по цвету и фактуре ткань, поэтому ее "слишком много" для этого фасона. Стоит иметь другой "низ" к "верху и сумочке" и другой "топ" к юбке от костюма.
Мне из этой ткани видится что-то супер-локоничное, без рукавов, сложных деталей, очень открытое... еще раз ИМХО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна ,но это не мое решение ,а желание клиента и мои пожелания по поводу юбки были отклонены сразу ,т.к девушка хотела только такую юбку ,но что получилась -то получилось

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, "знай наших!"... посмотрите, что делается :)
"полушубок сшила из большой маминой шубы из лобиков норки ,воротник взяли от дубленки ,воротник лама , шила в ручную ,т.к не было скорняжной машины." Фото можно увеличить:
1163549604

 

Сразу вопрос по технологии - вы его утепляли чем-нибудь? Дублировали какие-то детали? Обратила внимание на очень "четкую" головку рукава, чем достигается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jioti, обалденный полушубок! Все очень гармонично сочетается! Восхищаюсь Вашим умением и героизмом!

 

А клиенты... на то они и клиенты, и иногда приходится шить именно так, как ИМ хочется. У меня вот с собственной дочкой при шитье ее нарядов такие проблемы возникают, - 11 лет, а в некоторых ситуациях убедить ее совершенно невозможно :-(( Зато на своих нарядах мы можем "оторваться по полной"!

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой спасибо за теплые слова .

 

полушубок утеплила стеганным синтепоном, тем у которого верх подкладки тоненький хлопок ,горловину и пройму дублировала обтачками из ситца, прошивала на руках, стежками вперед иголка, я ведь не скорняк, а только учусь ,и какие-то моменты может делаю не правильно, просто когда распарывала шубы, видела что кое-где прошивают именно так.
Головка рукава получилась неожиданно, рукав был скроен по обычной выкройке от пальто, и вшит был как в пальто.

 

А неделю назад я купила скорняжную машину, пригласила механика, чтоб он ее отладил и научил на ней шить. Но такой страх берет, что думаю, уж лучше на руках сшить, долго, но так привычней.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но такой страх берет ,что думаю ,уж лучше на руках сшить ,долго ,но так привычней.

:)) Отсылаю вас "на перевоспитание" в тему Калиты, купившей неделю назад вышивальную машину:
Первые шаги в вышивке. хроника и первые творения :)
Прибывший с некоторой задержкой "консультант" смог только чаек с ней попить :) В остальном - были на равных :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уж сын ,а ему 12 лет ,машинку освоил и вчера добрался до моих залежей меховых кусочков ,так что наверно я от него не отстану ,тоже буду осваивать машинку ,а то стыд и срам.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...