Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сшитое нашими мастерицами мальчикам


Рекомендуемые сообщения

Тяпя-ляпа, спасибо. У нас чего-то транспортная серия пошла - на шортах машина и пароход, на толстовке пожелали самолёт (папа выбирал рисунок), теперь сын требует поезд - вот думаю, на чём изобразить :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего на верное на чем-нибудь летне-весенем - паровозик из Ромашково (или Вы уже взрослые и суръезные)

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, сын, конечно, уже солидный и суръезный трехлетний мужчина - но, думаю, на паровозик из Ромашкино согласится. Скорее всего на футболку смастерю - пятно закрыть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои бабочка и платочек в кармашек.
Моя бабочка немного по-другому сделана. Выкроено по косой и деталь бабочки, и кольцо. По прямой - деталь на шейку. Удерживается кнопкой, резинки нет. Платочек - подрублен вручную, обычный квалратик, вкладыватся будет в кармашек пиджака. Фото на имениннике-после д\р

post-11195-1331986044_thumb.jpg

Изменено пользователем Inna740
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inna740 очень хорошо, что Вы про свой метод изготовления бабочки написали, получилось торжественно

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила внуку на весну штанишки из "оксфорда - зимний камуфляж", чтобы по лужам и по грязи бродить :) Выкройку и идеи подрезов и карманов собрала с двух моделей из Ottobre: 23 из 6/2007 и 12 из 4/2007. Дочка попросила, чтобы на штанишках были помочи, на них и разместила вышивку. Но поскольку выворачивались они у меня с трудом, вышивка получилась не совсем по центру. В качестве подклада - флис. Яркая дюспа на кантах и внутренних частях пояса, помочей и карманов. На мешковины карманов поставила шотландку, всё поприятней ручкам будет.
1332531038133253103813325310381332531038

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irga, рада Вас снова видеть, давно Вы к нам не забегали, штанишки получились для на стоящего мужчины, кантики очень красиво и к месту передают их детскость , а так как по лужам бегать - то на стоящий морпех получился, ждем продолжения

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

happymam, какие красивые костюмы, а клеточка..., а белый фрак - это просто что-то, а выкройка фрака откуда?
Покажите свою красоту еще и в этой темке и если можно напишите поподробнее про создание костюмчиков http://club.season.ru/index.php?showtopic=5134

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно похвастаться)))))1334661039

 

Может чего -то не так делаю....тренируюсь выкладывать свои работы)))))13346610391334661039

 

Ну вроде все получилось как надо!!!Ура!!!!
Вот какую курточку сшила сыночку на весну.Жаль только до осени станет мала...но зато не "на вырост"...))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вельветовых штанов брата ещё осенью были сшиты штанишки внуку. Его мама говорит, что эти штаны он готов носить не снимая.
Выкройка взята из Ottobre, карманы - от разных моделей.
Этого волшебника, башню и дракона я давно хотела куда-нибудь вышить. Вышивка задумана как рыцарская, и для сражения с драконом необходимы экипировка и оружие :)
13348548811334854881

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irga, хороие штанишки получились, давно наблюдаю за Вашими работами, их уже столько, что впору свою темку открывать.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из плащёвки-мембраны Rip-Stop сшила на весну внуку курточку по выкройке мод. 30 Ottobre 4/2007. Отделка - плащёвка Дюспа. Только сзади малость не совпало, ничего - зато есть куда совершенствоваться :) На подклад использовала флис-махру, в рукавах - готовая стёганная ткань, когда-то купленная в остатке. В кармашках - тёплая фланелька для приятности ручкам.
13351237341335123734133512373413351237341335123734

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая яркая курточка, такая весенняя, а подкладочка какая интересная и карманчик аккуратненький, еще одна моделька для наших мальчишек покажите и здесь пожалуйста
http://club.season.ru/index.php?showtopic=199&st=60

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мастерицы!!!!Сынок стал подрастать, быстро бегать и мараться)))))Возникла необходимость в большом количестве штанов!!!!!Быстренько из старых джинс мужа сшила сегодня сыночку вот " это!Со страшненькой попыткой вышивки, которую наверное распорю)))))Пойду еще искать старое не носящееся))))))) Еще кучу надо нашить!!!!!

post-31123-1336838355_thumb.jpg

Изменено пользователем Анастасиязоз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки, вот и первые пробы на моей новой швейной красавице, бриджи сыну на лето, просил яркие, вот что получилось...

post-30145-1339767274_thumb.jpg

post-30145-1339767403_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

didi96, яркий прикидик получился, а по какой выкройке Вы шили? Это так специально низкая посадка?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпа-ляпа, спасибо, выкройку строила сама, по тетрадке ещё со школьных времен (она неожиданно нашлась после очередного переезда). И занижала талию тоже сама так как он у меня мальчик крупненький да и с пузиком, где-то тут же на сезоне начиталась темок про подгонки и изменения выкроек, теперь уже и не найду наверное))). Так то тяжело после многолетнего перерыва вновь делать выкройки и шить, без сезона бы не смогла, прям влюбилась в этот сайт, столько вдохновения и веры в себя придает. А сегодня сын принес мне ярко рыжую ткань, еще говорит одни хочу, тока по короче. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

didi96, какой у Вас яркий мальчишка растет, это прекрасно. Только я бы возможно слегка по шаговому шву подкорректировала на большую свободу облегания , сзади мен кажется они немного собираются, хотя возможно это просто не очень удачное фото. Дерзайте с удовольствием будем хвалить Ваши новые вещички.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпа-ляпа, скорее это не очень удачное фото так как сейчас в процессе носки они так не собираются, а вообще на будущее подскажите как делать такие прибавки, или отправьте в тему где это подробно обсуждалось. Мне ведь предстоит рыжие шить, пока думаю чем бы их разнообразить, чтоб от желтых отличались)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть ряд темок по которым можно сориентироваться, там под ссылкой "Мальчикам" http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=320602 как раз то, что Вам нужно. А для разнообразия сходите в эту темку Декор детской одежды

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки приветик, первый раз хвастаюсь здесь на форуме, все как то улекаюсь вязанием, но муж подарил швейную машинку и коверлок, все таки решиласть на пошив. Начала с детской футболочки. Все швы ша швейной машинке, как то с коверлоком еще не дружу. Критику принимаю, так как это моя первая работа с трикотажем.
Выкройка с журнала Оттобре № 3 за 2012 год. Пошла на ура!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/54/160510812.3/0_9c878_1147a494_-1-M.jpg

post-22281-1340381799_thumb.jpg

Изменено пользователем Swetab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetab, действительно выкройка пошла на ура, с почином Вас и с радостью принимаем Вас в наш швейный мир. (И с завистью в углу - где бы мне такого мужа найти чтоб столько оборудования дарил сразу?!!! -шутка)

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...