Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Дак другого вроде и не должно быть. Чисто русский народный костюм. Недавно смотрела репортаж о Матрешке. Первая была из семи штук, шесть девочек, последний мальчик -наследник, семь я. Все в русских костюмах различных губерний, каждая что-то делала. С платочком-танцевала, с лукошком-типа за грибами, ягодами и т-д.Может вам это поможет. Сарафан к низу можно сделать типа юбки-баллон, чтоб было похоже на Матрешку.

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теплятся воспоминания что на старом форуме была участница, которая делала такой костюм дочке. Что-то там мы обсуждали про мягкий ригелин, чтобы получить матрёшечную форму.

 

Пока это:матрёшка

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно и пошире сделать. А в качестве колец на подоле в той самой предыдущей теме ( ну никак найти не могу! ) сделан был не ригелин, а такое трубчатое кольцо из жёсткой сетки. Оно форму держит, но не пропечатывается через ткань. Продаётся в магазинах с фурнитурой, как называется надо спрашивать у тех, кто платья невестам шьёт.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году у нас в саду на 8 марта все девочки были Матрешками. До последнего дня не было понятно, выдадут ли нам костюмы. Когда все-таки определились с костюмами - оказалось, что нам не хватило сарафанчика (глядя на утреннике на сарафанчики, я поняла, что нам повезло :).

 

Пришлось за вечер и утро перед утренником "на скорую руку" изготовить наряд для моей Матрешки.

 

1383593303 1383593303

 

В ход пошла одежда из дочуркиного шкафа.

 

Костюм у нас состоял из комбидреса (трикотажного гимнастического купальника с коротким рукавчиком) и юбочки с подъюбником.

 

По окату купальника я нашила рюшку из остатка органзы.
Прямо поверх уже имеющихся в купальнике рукавчиков пришила рукава-фонарики из остатков креп сатина, эластичный манжетик - из бифлекса.

 

1383593303

 

К уже готовой велюровой красной юбке-солнцу на резинке подшила готовый подъюбничек с другого платья (из белого капронового трикотажа, двухслойный с оборками). К боковым швам юбочки пришила атласные ленты, которые завязывались сзади в бант.

 

1383593303

 

Из белого креп сатина вырезала кружочки. Такого же диаметра кружочки из клеевой паутины. И, подкладывая клеевые кружочки под белые, наклеила утюгом их на ткань. Получилось супер-быстро и очень крепко - хорошая идея!

 

Украсила комбидрес красными бусинами и ленточками. Последний штрих - заколки-ромашки с божими коровками - оказались очень к месту.

 

1383593303

 

Получилось быстро, красиво и не затратно :) Выданная в садике косынка, на мой взгляд, портила всю картинку и раздражала ребенка. Но куда же без не - матрешка все-таки... В этом наряде доченька с удовольствием вертелась и дома на 8 Марта :)

 

1383593303

Изменено пользователем Julicat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как классно получилось! А сынуля то и не скажешь и не подумаешь! Красавчик!!!! И ему кажись тоже понравилось быть матрёшкой. Прям такой позитифчик, смотрю и улыбаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась
0_1__________.jpg 0_1_________.jpg
Матрешка от OlgaLosss.

в начале весны сшила малышке в садик костюм матрешки на утренник.
Сарафанчик настолько маленький, что даже не налез на детский манекен. пришлось его фотать на масштабном манекенчике :-)). Сарафан из очень плотного матового атласа, расшит декоративной тесьмой.

Интересно было бы увидеть фото на хозяйке.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Матрешка :)
Костюм шился на утренник по поводу 8 Марта, когда доченьке было почти 3 года.
Ткань - плательный креп. Удобный: легко стирается, быстро сохнет, не мнется :) Украшено кружевом, на сарафанчике наклеены стразы.

 

post-54784-1505793753_thumb.jpg post-54784-1505793769_thumb.jpg post-54784-1505793798_thumb.jpg post-54784-1505793810_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...