Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы принцесс и королев


Рекомендуемые сообщения


post-21107-1291140348_thumb.jpg


Вот моя мечта! Но старшенькая кажется не согласна, если только мы к нему крылышки не добавим. В этом году повальное увлечение феями и остальными летающе-порхающими. Стало быть будем шить фей, младшая согласна "порхать" за компанию.

 


Когда увидела фото, моя челюсть упала и до сих пор не могу её обратно водворить......Спасибо людям которые создают такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в восторге от этого платья!!!! Неужели можно ЭТО сделать СВОИМИ РУКАМИ?!!!! Да, мне еще учиться и учиться..... Спасибо вам за фото и очень жду подробностей по пошиву такого чуда! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к хору восхищенных! Чудо чудное, диво дивное!!! Невероятно красивое платье!
Мамулька, очень нужны подробности изготовления, особенно воротник интересует. Поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исток,ваше розовое платье очень нежное и принцесса такая милая

Это спасибо не мне, а Oksa!!! Я только перенесла его в эту тему :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно приятно было бы получать похвалы за этот наряд, но тот что на фото изготовлен не мной. Мой наряд на стадии разработки, а я в поисках решений для отдельных деталей костюма. Хотя признаться сильных проблем в изготовлении не вижу, правда ткани не мало да и работы впрочем тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!
Очень приятный форум, нашла для себя огромное количество интересной информации и решила поделиться своим костюмчиком принцессы
http://i055.radikal.ru/1105/70/6b83d5e96b2e.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1105/cc/2ddfdffdcfaa.jpg
Надеюсь, кому-то будет интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valery_P, добро пожаловать:)!
Принцесса- куколка:). Из чего корону делали и как крепили? Похоже, она на ободке держится?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочке для ежегодного детского бала во дворце сшилось вот такое платье. За неимением машинки шилось все вручную.

post-23382-1305234369_thumb.jpg

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) На корсет ушел небольшой кусочек костюмной ткани (названия уже и не вспомню), 6 косточек. Юбка многослойная. Самая нижняя - японский подкладочный шелк. Вторая - фатин. До середины икры - солнце, по краю обшито воланами. Верхние юбки - японский подкладочный шелк. Все юбки вшиты в корсет. На всё ушло около недели и 650 рублей))) Еще к этому платью сшила митенки из эластичного гипюра до середины плеча с розовой лентой по краю.

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Valery_P, добро пожаловать:)!
Принцесса- куколка:). Из чего корону делали и как крепили? Похоже, она на ободке держится?

Спасибо большое! Корона из самозатвердевающей глины, очень удобный материал. Приклеена силиконовым клеем на парикмахерский зажим самого маленького размера - держит замечательно, можно прыгать, бегать, вертеть головой, очень удобно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона из самозатвердевающей глины
как интересно!
Покажите ее с подробностями изготовления в теме
Корона своими руками, плиз! Глина такая где берется?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцесса. . Опыт подсказывает, что гораздо выгоднее для родителей шить не платье , а юбку и верхнюю часть. Дети почему-то быстрее растут в длину, а не в ширину, как бы нам не хотелось. Приэтом возможность замены какой-то части верха или низа позволяет развернуться фантазии.
Итак, вариант 1 -классика. Выкройка корсета из "бурды."Юбка-многослойная. в основе-солнце и полусолнце. Ткани для корсета белыый габардин.(плотный, слегка тянется, позволяет дополнять чем угодно). Шьем корсет, украшаем машинной вышивкой, кружевом. К нему на резинке пришиваем огромные рукава-фонарики (опять же из "бурды" свадебной. Сзади-разьемная потайная молния. и шнуровка в рельефных швах. Юбка: самый нижний слой-полусолнце из белого атласа, Дальше - солнце из розовой органзы, дальше слой тюля с цветами (пришлось тоже продублировать белой органзой. Для сохранения талии без пояса. Ну вот и все.
post-27866-1319380184_thumb.jpg
А это поздня трансформация вариант мини
post-27866-1319380118_thumb.jpg

Мой сайт: http://portnyazhka.ucoz.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех рукодельниц и замечательных мам, которые дарят своим детям радость и красоту, так как почувствовала на себе гордость своих детей, что их мама шьет им костюмы и вещи сама, а не покупает в магазине, это оказывается так здорово, придумать и воплотить что то свое а не одевать на ребенка и боятся , что кто тоже придет на праздник в такой же одежде!!!Хочу разместить наряд который шила доце в садик на этот НГ, прошу строго не судить, это был первый опыт столь масштабного шитья.
post-30407-1330085484_thumb.jpg post-30407-1330084614_thumb.jpgpost-30407-1330085532_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исток, спасибо что направили сообщение в нужную тему, я пока плохо на сайте ориентируюсь. С пояснениями трудновато ввиду того, что шила как Бог на душу положит, в общем, нижняя юбка-органза с вышивкой 5 метров (жаль было резать авось еще сгодится), верхняя юбка атлас, сначала сделала солнце, но он было шибко огромное и я разрезала пополам, закруглила края. Лиф-бархат, но не шибко дорогой, такой у нас в КЗ продают для корпешек, но другого в магазе не было, кроила по майке доценой, потом когда все собрала и дала отвесеть оказалось что атласная юбка вытянулась по косой-ну я и прихватила в шахматном порядке жемчугом. Много думать было некогда, потому как дату утренника назначили на 2 недели раньше чем ожидали.
В общем обошлось мне платье в 1000 рублей и еще куча остатков осталась.

 

Хочу поделиться радостью от того, что доца в садике заявила: " У вас у всех платья покупные, а мне мама шила, потому , что я НЕЗЕМНАЯ КРАСОТА. а мама моя рукодельница!"
В общем теперь мама ваяет новое платье на 8 марта и весь сад ждет в чем моя Красота придет на праздник. Ну и потихоньку просят сшить то то, то другое для сада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще одно мое творение, сегодня прогуляли на праздник 8 марта
post-30407-1331026053_thumb.jpg post-30407-1331026026_thumb.jpgpost-30407-1331026080_thumb.jpgpost-30407-1331026107_thumb.jpgкинула сюда-потому как моя всем заявила что она сегодня Королева вечеринки
все платье обошлось мне в 400 р, органза 2 метра и подкладочная ткань вместо атласа-розового в продаже не нашлось пришлось импровизировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...