Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sky Blue


Рекомендуемые сообщения

Особенно неожиданно смотрится отделка рукав по низу :) Как возникла идея именно такого завершения рукава?

Т.В даже точно не смогу сказать,:) мне хотелось чтобы рукав заканчивался в форме капельки, а с манжетом эта идея не смогла бы состояться, в общем когда покупала ткань- точно знала что рукав будет именно таким:)
Девочки огромное Всем Спасибо за отзывы:)
Модная Модистка, я даже представить не могу, что Вам ещё можно учиться у меня, смотрю на Ваши работы,восхищаюсь, вдохновляюсь, и думаю - Мастер умеет ВСЁ!!! Я даже смотреть боюсь в сторону натурального меха и кожи, а у Вас кажется с лёгкостью такие эксклюзивы получаются!!! Захожу к Вам, посмотрю...и в культурном шоке удаляюсь:)))
BriNa, спасибо Вам за оценку моих работ:) За домашнее платье получила "комплимнет" от мужчины /который за рубашкой приехал/ :Чё халат новый? Я ему- мужчина, побольше уважения, это Платье:)))

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За домашнее платье получила "комплимнет" от мужчины /который за рубашкой приехал/ :Чё халат новый? Я ему- мужчина, побольше уважения, это Платье:)))

Рискует, однако :) Бейте по самому слабому месту у мужчин - по кошельку, обычно это проясняет сознание :)))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky Blue,я думаю,что мастерство как раз в том,чтобы сделать планку на рукаве БЕЗ шва.
Безупречная работа,как экемент отделки вобще класс,можно использовать и на блузках.
Пльто интересное,но я смотрю на работу,выполнено безупречно,другого слова не подобрать.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мужчина учавствовал в ...фасонной разработке ( мелкие детали, отделка...)? Или это полностью Ваша РАБОТА?

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея и подбор тканей на совести клиента:) А идея такова- сделать рубашку "как у дедушки" т.е поношенную и реставрированную кусочками которые попались под руку, это уже не первая рубашка с этой философией...

пол-царства за такого Клиента !!!
обещаю сама все сшоркивать,обещаю достать из закромов самые -присамые лоскутки и кусочки с самымыми-присамыми "никакими" набивками...все мелко порежу и руками пришью !
Шикарно !
если есть хоть один Клиент с такими "глупостями" в голове,то жизнь креативного портного удалась !
===============
про пальто :
великолепно и правильно,очень !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо за МК-по планке!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимай на мне ,выкладывай, потом позвони и скажи как оценили:)))

оценили очень положительно! здоровская идея-в складке выглядывает другая тканюшка веселенькой расцветочки, понравилась идея и по воротнику с манжетами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискует, однако :) Бейте по самому слабому месту у мужчин - по кошельку, обычно это проясняет сознание :)))

BriNa, шикарный совет:))) так бы и поступила, только я его по смс оповестила о готовности и стоимости:))) теперь не буду спешить:) ещё ему не нравится когда его очередь отодвигается:)))
Модная Модистка, детали мы с ним оговорили давно, когда шили первую рубашку с этой философией, было это лет 5 назад, с тех пор меняются варианты тканей, высота стойки и ширина воротника, были и приталенные варианты, на этот раз привёз ту первую рубашку, сказал делаем такой ширины как эта, а потом его штырануло на "трещины" , на примерке наметили:)
обещаю сама все сшоркивать,обещаю достать из закромов самые -присамые лоскутки и кусочки с самымыми-присамыми "никакими" набивками...все мелко порежу и руками пришью !

Будем ждать:)))
если есть хоть один Клиент с такими "глупостями" в голове,то жизнь креативного портного удалась !

Вещей на него сделано на большой отдельный альбом, больше 10 лет мы с ним сотрудничаем, да и на его жену тоже альбом наберётся, джинсов с различными заплатками, и обмётаными и просто с махрушками вытрепаными...Вчера был в таких, сняла в полный рост, забраковал, на коленях вытянулись за день...Раньше сама не фотала, потом он мне стал угрожать профессианальной фотосессией со всеми отшитыми вещами и так уже третий год, есть правда один снимок у меня в альбоме, где он в пиджаке на голое тело и ФСЁ:)))
Была в моей жизни ещё одна креативная клиентка-балерина, так его вещи по сравнению с её гардеробом, ну просто классика:))) потом она вышла замуж за человека гораздо старше, и её гардероб подвергся жёсткой цензуре, одобрение получили только шубки и короткое красное трикотажное платье, в котором он её и увидел в первый раз
Далее стали идеи показывать сначала Ему, ткани смотрим, ничего не берём,надо Ему показать сначала... начался торг по цене, хотя с неё и так брала демократично, и тут уже Я отказалась с Ними работать.
Ну всё равно буду считать что портновский креатив в моей жизни состоялся:)))

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky Blue, сегодня заглянула на ваши странички и была приятно поражена. Платье с розами - полный восторг. Несколько раз к нему возвращалось. Очень захотелось сшить что-то подобное не себе, так дочке. Платье из хлопка с сумочкой очень стильные. Красивый комплект. Пальто, юбка, рубаха - все понравилось ОЧЕНЬ. Рубаха - отпад. Большое вам спасибо за показ изнанки и мастер-класс. Изнанка у вас не хуже лицевой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо вам пребольшое за подробности! Юбочка в клетку - тоже изюмистая :)

это уже не первая рубашка с этой философией:)
Не всем так везет с философски настроенными клиентами :) Буду благодарна, если вы будете сами аносировать в разделе "Мужская одежда" - наиболее интересное...
Дала анонс на рубашку в тему Мужская рубашка... построить выкройку, new:"как у дедушки" от Sky Blue!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада Всем заглянувшим:)))
Девочки есть у меня ещё одна Нестандартная клиентка:), работать с ней люблю, она легко определяется по поводу того, что ей нужно, Не боится цвета и Не сутулится, как это часто бывает с женщинами хорошего роста и размера:)))
Сегодня она любезно предоставила мне фотоматериал с разрешением показать на форуме, смотрите, может понравятся идеи, может поучитесь на чужих ошибках:)
Начнём с комбинированной майки, спинка чёрная, рукава и вставка из сетки, перед-купон
post-16762-1286796438_thumb.jpg post-16762-1286796478_thumb.jpg

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан из искуственной замши на трикотажной основе и водолазка из сетки с рисунком и золотистым напылением
post-16762-1286796714_thumb.jpg post-16762-1286796740_thumb.jpg
Юбка из трикотажа с ассиметричным низом и трикотажный блузон с драппировкой вшитой в рельеф, "хвостик" на блузоне тоже вшитый
post-16762-1286796972_thumb.jpg

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот же блузон с прямой юбкой, которая застёгивается на молнию сверху до низа и тем самым регулируется высота разреза, очень удобно при посадке в автомобиль, на юбке ещё имеются 2 карманчика, один с клапаном и пуговицей\ его не видно на фото\ и второй застёгивающийся на молнию
post-16762-1286797663_thumb.jpg
Эта же юбка с блузоном из крепа. Рукав втачной, внизу на резинке, застёжка- молния, капюшон, карманы со сборкой.
post-16762-1286798148_thumb.jpg post-16762-1286798172_thumb.jpg
Платье из трикотажа с драппировкой присобранной на кольцо
post-16762-1286798372_thumb.jpg

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый костюм: юбка и жакет, к нему сделали 3 топика- белый с расшитой бисером , стеклярусом и пайетками планкой выреза/ его тоже на фото не видно/ :))) красный и синий, шарфики такие же
post-16762-1286798863_thumb.jpg post-16762-1286798924_thumb.jpg post-16762-1286798962_thumb.jpg
Платье из Бурды №5 2009, добавили шлёвку на лифе и опять же шарфики:) один для жакета, другой привязали на шлёвку
post-16762-1286799271_thumb.jpg

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красулька !
Обожаю таких Пышечек !
Вся веселось и улыбчивость на личике написана !
Sky Blue,Вас поздравляю с такой Клиенткой...за тыщу верст видно,что вы друг другом довольны !
Молодцы,Девочки !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю пополнять свой домашний гардероб, за прошедшую неделю сделала платье : трикотаж-купон, было 83 см, а хотелось платье, а не тунику, удлинила за счёт кокетки по переду и спинке, сделала девочке бантик, чтобы не выглядел кошачьим верхние уголки" съедены", на объектив фотоаппарата пришила пайетки
post-16762-1286802762_thumb.jpg post-16762-1286802796_thumb.jpg

Изменено пользователем Sky Blue

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Не себе:)))
Платье из шерсти с набивным рисунком Миссони, на подкладе из вискозы с эластаном, отделка из шерсти с перелетением рогожка.
Отрезное по линии талии, на юбке по 2 мягкие односторонние складки, карманы-уголок.
Врезная планка, воротник рубашечный на стойке, втачной рукав на манжете со сборкой, шлёвки для пояса, резинка для волос по желанию клиентки:)))
post-16762-1286803508_thumb.jpg post-16762-1286803557_thumb.jpg

 

post-16762-1286803663_thumb.jpg post-16762-1286803695_thumb.jpg

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, пропустила ещё 2 платья для Дамы:)))
Её самое любимое- коралловое из хлопка
post-16762-1286803957_thumb.jpg
И по этому же принципу- как она выражается: просто для работы:) из джерси
post-16762-1286804116_thumb.jpg

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Дала анонс в теме - Гардероб для дам пышных форм, Что вы носите, шикарные женщины?

 

А платье с "фото любительницей" - мечта :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky Blue, шикарно! Особенно - спинка белого костюма, покорена безоговорочно! Дама молодчина, мнение о том, что крупным девушкам нужно одеваться понезаметнее разбила в пух и прах. С вашей немалой помощью.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я продолжаю пополнять свой домашний гардероб, за прошедшую неделю сделала платье : трикотаж-купон, было 83 см, а хотелось платье, а не тунику, удлинила за счёт кокетки по переду и спинке, сделала девочке бантик, чтобы не выглядел кошачьим верхние уголки" съедены", на объектив фотоаппарата пришила пайетки
post-16762-1286802762_thumb.jpg post-16762-1286802796_thumb.jpg

 

Знакомая ткань на платице)))) http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=29791

Изменено пользователем Фотина28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...