Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

PFAFF select 3.0 - кто использует, поделитесь опытом :)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Помогите определиться с выбором - привлекла машинка PFAFF select 3.0 - но остаются некоторые сомнения, справлюсь ли я с этой машиной если шью не часто, но разные типы тканей - подшить, ушить, сшить шторки и т.д. На старой подольской машинке (с ножным приводом) когда-то шила все, а вот чайкой уже почти не пользовалась, не было необходимости, но помню что больше всего было проблем с натяжением нижней нити и регулированием скорости педали - каждый раз мучения.
На форумах почитала, что PFAFF машины для профессионалов, и в основном народ пишет про электронные модели.
Поэтому вопрос к пользователям этой модели - не переоцениваю ли я свои силы, смогу ли я регулировать строчки, как часто возникает необходимость менять натяжение нижней нити (каждый раз, как приступаю к новой ткани)? Как она справляется с трикотажем ? Спасибо за любой совет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вертикальном челноке легко регулировать натяжение. Машина по конструкции хорошая, на ней и профессионально шить можно)) Единственный недостаток - петля-полуавтомат и только бельевая... Из-за этого у меня поселился еще один Пфафф.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимиша петли с глазком можно делать простым зигзагом - об этом писали не то здесь, не то на Осинках. Рисуете петельку, затягиваете верхнюю нить потуже, чтобы на лицевой стороне было видно переплетение ниток - и вперед. Глазок обводить не сложно. В конце делаем закрепку частым зигзагом. У меня на такую петлю уходит две минуты. Имхо, полезный навык для выметывания петель - на толстых пальтовых тканях, и под большие пуговицы. Не стоит из-за полуавтоматической петли отказываться от хорошей машины.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю насколько актуален мой ответ. У меня этот пфаф уж почти 2 года. Хотела простую надежную машину без электроники (на случай ручного прохода утолщений). Фигурные швы мне не нужны, петли тоже не нужны. Но при этом хотелось шить любые ткани. Как итог: мой трудолюбивый пфафик справляется и с шифоном и с шерстью костюмной и пальтовой тканью. Были опасения по поводу страны изготовителя. Это была первая серия, когда производство вывели из Европы. В обчем))) машина блеск-простая и надежная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно! Только иголки тоже должны быть джинсовые.
И можно дополнительно купить челнок для еще более толстых декоративных ниток, видела отстрочки - класс. Там конструкция челнока немного отличается от стандартной, в продаже их не видела, только на картинке.
Из-за петель не страдаю, больше как то кнопки уважаю ))) А при необходимости - или п\авто или как Nada пишет - зигзагом, это недолго.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкция челнока для толстых нитей ничем не отличается)) Просто там язычок золотой и ослабленное натяжение. У меня он используется как дополнительный, чтобы винт реже крутить.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Gritzner (Tippmatic 1037) это аналог PFAFF 3.0. Я довольна очень, но вот трикотаж.... Пропускает она стежки на трикотаже. Я сильно не убивалась по этому поводу пока - у меня есть оверлок и починенная Бернетта, которая тонкие ткани и трикотаж шьет на ура, но все равно обидно. Не знаю, может те машины,которые именно Пфафф, они и не имеют этой проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старенький типматик 6150 не пропускает. Хотя масло я на нем не шила. Если совсем капризничает, попробуйте через папиросную бумагу шить.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Учту. Иголки в нашей деревне есть какие-то неопознанные... То есть они вообще никак не называются. Орган и Шметц - это только если на Ebay заказывать. Иглу влево сдвигать не пробовала, потому что первый раз мне нужна была отделочная строчка, которая требует определенной комбинации клавиш, а второй - два прямых шва, которых на лицевой стороне не видно. Так что обошлась салфеткой. Просто Бернетта не капризничает на трикотаже. Никогда не ставила специальные трикотажные иголки. Всегда шила обычными № 80. И иглу никуда не надо было двигать. А так, я машиной довольна. Утолщения швов она проходит "на ура" без дополнительных приспособлений. Для меня это очень важно. И то, что положил-просторочил. Можно и не скалывать. А трикотаж... Найдем как выкрутиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки читаю про эту машинку, а сама смотрела на Пфафф селект 4.0, но дело в том, что у меня есть уже (хорошая на мой взгляд) машинка Джаном 6125, только джинсы и что по грубей шить не любит, совсем не хочет. вот и по характеристикам мне только эта серия подошла. Может порекомендуете мне, что полезное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаном 6125, только джинсы и что по грубей шить не любит, совсем не хочет

удивительно , как раз эта машина этим не грешит , а как "она не хочет?",что именно ?

 

Шметц лучше. Во всяком случае, стрейч.

да , а также шметц универсальные в некоторых случаях
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у неё челнок горизонтальный, нитками по толще шить не хочет (раздваиваются, рвутся), да и трикотаж тоже пропускает как и джинс. Вот так, а думала что купила хорошую машину. Надо менять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой же челнок. тоже Джаноме .шьёт и толстыми нитками и трикотаж . без проблем
на толстую нитку какую иглу используете ( номер иглы . марка)?

 

нужно :Орган или Шметц №11о -12о иногда важно - тип - Джинс или кожа
то что нити раздваиваются и рвутся похоже на несоответствие игла -нить
трикотаж - тоже самое - какие иглы используете ?

 

машину не на что менять . она достаточно хороша . это проблемы не конструкции машины . а её техсостояния и условия эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно шила джинсы на Пфафф Зкспрешен 4 (горизонтальный челнок). Никаких проблем с ниткой №20 (вниз ставила №50). Настройки - натяжение вверху 6,5-7, внизу не меняла, игла №110 джинс. На толстых местах давление лапки увеличивала.
Ничего не рвалось, петель внизу не образовывалось.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, надо же, как раз толстыми нитками отстрачивала, только на Пфафф 4.0.

 

Когда в челноке обычные нитки, а сверху толстые и натяжение 9 - то нормально.

 

А еще нужно было, чтобы и нижняя нить была толстой - так натяжения 9 не хватило, на нижней стороне все петлями - это нужно винтик на штуке, в которую шпулька вставляется подкрутить?
Тогда можно было бы несколько этих штук заиметь с разной степенью натяжения, или я ошибаюсь?

 

Иглу на "джинс" поменять не догадалась ( , (иглы Орган).

 

Ой, assama, а можно поподробней про этот челнок, где Вы его покупали и под 4.0 подойдет? Что-то влет не найду в яндексе

Изменено пользователем Бельчонок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется "шпульный колпачок для декоративной нити". Стоит рублей 700- 800)) По сути запасной девайс, чтобы винт крутить как хочешь. Я себе купила, удобно. Мне кажется, что в Селектах (как и в моем Типматике) иногда очень не хватает регулировки давления лапки на ткань. Я много лет назад дочуре шила куртку с отстрочкой Гютерманом "топстич" с двух сторон... на толстых участках петли все-таки были, подтягивала строчку вручную, но это ж была вещь на 6 лет)) На взрослого строчки длинные - подтягивать замучаешься. Ссылку, где можно обзавестись колпачком кину Вам в личку.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На утолщениях можно молотком поработать. Если шов будет уплощен все должно быть нормально.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Пфафф Селект 3.0 уже около 4 лет. Машинка супер, но вот в последнее время стала правую сторону петли плохо вымётывать и на зиг-заге, когда иглу справа ставлю пропускает.
Купила Джуки Ф600, но и Пфафф пригодиться ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже подтягивала-подтягивала, но толку особого нет, т.к. на утолщениях эти петли и еще и запутались.

Я раньше думала, что это, может быть, особенность именно моего экземпляра Пфафф Селект - петли на изнанке на утолщениях, а оказывается, не у одной меня такие проблемы(((... Я опытным путем пришла к такому варианту настройки натяжения, чтобы на обычных местах (2 - 3 слоя) натяжение было на 6 - 7, а перед утолщениями увеличиваю его до 9.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня Пфафф Селект 3.0 уже около 4 лет. Машинка супер, но вот в последнее время стала правую сторону петли плохо вымётывать и на зиг-заге, когда иглу справа ставлю пропускает.
Купила Джуки Ф600, но и Пфафф пригодиться ещё.

У Вас при шитье толстых(плотных) материалов мог сместиться вверх игловодитель, в следствии чего появились пропуски при шитье зиг-загом, опустите его на 1-1.5мм и ваша проблема может исчезнуть.
но луче всего обратитесь к специалисту.
Видел форум по ремонту машин для начинающих, может там Вам помогут - http://remzona36.ru

Тот кто сделал сегодня - завтра об этом думать не будет!!! Заходите в гости - консультации по настройке швейных машин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...